Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Марина123 »

 
Ser-ros писал(а):Спасибо!!! Конечно буду еще спрашивать! И буду делиться всей своей жизнью! Завтра еще у меня сложный и серьезный день!!!
Сергей, наша молитвенная поддержка с Вами! :12: Помогай Вам Бог во всех Ваших благих делах!

P.S. А когда Вы примите Святое Крещение, обязательно впишу Вас в свой помянник! Обещаю! :)

Пока Вас в записку о здравии (или помянник – книжица, которая вместо записок подается в алтарь на поминовение вписанных в нее имен) на проскомидию записывать нельзя – за вас можно молиться только келейно (т.е. в домашних молитвах) или просто в храме (без подачи записок/помянника в алтарь), например, когда идут молитвы об оглашенных (после которых, как я ранее писала, дьякон произносит: «Оглашенные, изыдите!»). Т.к. Церковь в алтаре поминает только своих, т.е. христиан, вступивших через Святое Крещение в Церковь Христову, которые регулярно участвуют в таинствах и стараются вести христианскую жизнь.
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Диагностика предрасположенности к суициду
Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
Спасибо Вам, Марина!
Всем огромное спасибо! Завтра напишу о том, как у меня прошел день...

Deidre
подполковник
подполковник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Ярославль-Ленинград-Манагуа

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Deidre »

 
Сергей, у нас с Вами одна и та же профессия, я тоже журналистка, и мне по работе приходилось общаться с женщинами, подвергающимися домашнем насилию. И сама я была жертвой такого насилия: одно время муж сильно пил и в таком состоянии - близком к невменяемости - не раз меня бил. Будучи трезвым, он вёл себя совсем иначе, и я жила в каком-то прямо шизофреническом раздвоении, как будто у меня было два мужа: доктор Джекиль и мистер Хайд (помните повесть Стивенсона?). Женщинам, которых бьют, обычно бывает очень стыдно, а мысль о том, что вне семьи узнают об их положении - прямо острый нож. Цитирую статью из "Русской службы": "Так называемый "синдром избитого человека" есть в международных классификаторах болезней. Среди прочих симптомов там – представление о том, что отношения с насильником разорвать невозможно, ощущение безысходности". Защитить самих себя избиваемые женщины обычно не могут. Мне самой оказалось очень сложно обратиться в полицию, не смотря на то, что я по натуре воительница, да и экономически от мужа не зависела. А Вашей маме ещё труднее. Решение заявить в полицию против её воли - вопрос сложный, но и пускать дело на самотёк тоже нельзя.

Пока Вашей маме и Вам стоит подумать о плане самозащиты. В каких именно ситуациях возникает риск, что дело дойдёт до побоев? Обычно есть какие-то сигналы: выражение лица, тон голоса. Может Ваша мама сказать: "Ты очень взвинчен, не буду тебе действовать на нервы" и выйти из дома до того, как он станет драться? Куда она может пойти, чтобы переждать бурю? Это не решение проблемы, но лучше, чем ничего.

Если Вас беспокоит религиозная сторона вопроса, ещё одна цитата: "к усилиям по просвещению публики подключилась Русская православная церковь, осуждающая насилие в семье в недвусмысленных формулировках". Возможно, мудрый священник мог бы повлиять на Вашего отца.

Когда человек ищет в прошлом корни своих проблем, это делается не из спортивного интереса, а для того, чтобы изменить свои модели поведения. Если оставить модели в неприкосновенности, то и хороших отношений в настоящем обычно не получается. До сих пор Вы старались построить хорошие отношения на лжи, и результат Вам известен лучше, чем кому-либо.

С интересом жду вестей о Ваших начинаниях.
Истинная поэзия — это любовь, мужество и жертва.
(Федерико Гарсиа Лорка)

Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
Deidre, спасибо Вам за поддержку... У меня дела печальные...
Сегодня был первый день на новой работе. Все хорошо, НО, у меня нет ни копейки... Третью ночь ночую у друга на сервисной станции... Сплю на матрасе около машин.... Ночами помогаю ребятам ремонтировать машины, а по утрам кое-как привожу себя в порядок и иду на новую работу пешком (6 км в одну сторону). Ребята из сервиса меня кормят, чем могут - хлебом, макаронами.. За 10 дней похудел на 13 кг...
Отец опять вчера бил мать, считает, что я наркоман и т.д. Вот так...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ленинградка »

 
Хочу поддержать вас Сергей.
С добрым утром-а оно все равно всегда будет доброе.
Давайте не много сменим настроение))
Ser-ros писал(а):Сегодня был первый день на новой работе. Все хорошо,
-это уже хорошо))
Ser-ros писал(а):, НО, у меня нет ни копейки... Т
-у меня тоже))дочь после операции-не чего страшного-выкарабкаемся-что первый раз?
Ser-ros писал(а): Третью ночь ночую у друга на сервисной станции..
Не знают как станция -но друг у вас хороший.
Ser-ros писал(а):. Ночами помогаю ребятам ремонтировать машины, а по утрам кое-как привожу себя в порядок и иду на новую работу пешком (6 км в одну сторону).
Включайте нашу родную(врожденную смекалку)-с кем из начальников можно поговорить-объяснить.Вы хотели разобраться в людях-так вперед-ищите.проявляете стратегию.Вы на линии фронта-своего не расслабляйтесь.Потом отдыхать будем.(У меня дома я тоже сейчас *надежда*-сколько нужно для внука-для перевязок-еcли я сдамся-то кто делать будет? ;) Закаляйтесь-полезно для души))а поплачем потом и от счастья!
Ser-ros писал(а): Ребята из сервиса меня кормят, чем могут - хлебом, макаронами..
Молодцы-попробуйте посоветоваться-ведь есть же знакомые-знакомых.
Ser-ros писал(а): За 10 дней похудел на 13 кг...
Можете открывать клуб-кто там похудеть хотел?! :D Клуб * У Сергея* :D А то они конкурсы на ТВ проводят))-им бы в наши условия-да с улыбкой))
Ser-ros писал(а):Отец опять вчера бил мать, считает, что я наркоман и т.д. Вот так...
знаете Сергей-вы и были в курсе таких дел...но это огромная мотивация изменить жизнь.Я злая в таких случаях-я вылезу назло всем и верю(безоговорочно)Бог в таких случаях помогает-может мы с ним не всегда согласны-но потом жизнь все ставит по своим местам-и все становиться понятно.
И еще совет Сергей-не мыслите узко-варианты есть всегда-их надо увидеть.

Мои действия в вашей ситуации-(просто отвратительно что вы русский человек а до сих пор не крещенный)Но прорываться НАДО!
Пошла бы в первый Храм на вашем пути.Объяснила батюшке все как есть-это как врачу-там не лгут.Договорилась бы о крещении-он подскажет-может даст совет где жить-они обычно в курсе-что у них в городе.Ищите Божью помощь сначала.Потом все остальное.
Подошла бы к руководству-открытом текстом объяснила (наедине)-если я им нужна как специалист-то помогут-если работа-коллектив так себе))ну значит не судьба-ищем работу дальше.Вас официально устроили?Ищем ночлег-первая любая газета-там быстрее найдете-работа с проживанием(такие есть).
Главное не сдавайтесь-работайте во всех направлениях.Заодно и получите курс выживания.
РS-вы хоть один.а я с двумя детьми на руках так жила почти год-информация вам к размышлению.вам есть ради кого бороться и ради чего.С Богом.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ленинградка »

 
Сергей -легла спать))-но все таки встала.решила вам написать.Не когда не знаешь что будет иногда главным поворотом в жизни
Мне этот совет когда то дал мне дорогой мне человек.Мой отчим.
Вы знаете-война войной-а кушать хочется всегда.Сейчас не стоит вопрос *хочу*.Сейчас вопрос выживания.Посмотрите профессию повар-даже если вы нечего не умеете-вас научат.Эта профессия востребованная-просто посмотрите не рестораны и кафе.А пищевые производства-есть много специальностей-особенно в мясообрабатывающей промышленности-и чем крупнее предприятие-тем больше шансов что они имеют общежитие.
В любом городе есть такие заводы-можно и хлебопромышлиность-и там везде не хватка кадров.Ну журналистика -подождет.Я тоже хотела бы стюардессой-а пошла в повара-чему рада.Детей надо было кормить.А полы мыть какая разница в небе или на земле))Подумайте-не плохой как вариант.Спокойной ночи.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
Здравствуйте, друзья... А вот и я. Простите, что так долго пропадал. ОЧЕНЬ много всего было... Так и живу у товарища в гараже, ночами помогаю ремонтировать ему машины, а днем работаю в офисе. Бывало, что не ел по два-три дня... По воскресеньям хожу в храм. Готовлюсь креститься. Жду зарплаты теперь, чтобы снять нормальный угол для жизни. На выходных ездил в соседний город проведать сынишку. Два дня им занимался. Жена плачет и хочет, чтобы я не бросал их. Я и не собирался... Просто вынужден начинать новую жизнь. Она так и осталась в зависимости от своего папаши. Он пока кормит и ее, и моего сынишку в долг, пока я не получу зарплату и не переведу какие-либо деньги им. Спасибо большое моим друзьям, которые и деньги иногда давали и не дали умереть с голода. Банки названивают, но пока относительно тихо. Отец продолжает проклинать меня, называть бомжом и наркоманом.Один раз снова бил маму. Маму все время умоляет ради нее общаться с ним.
Бог дал мне серьезный урок. Спасибо ему за это. Я верю, что все наладится потихоньку. Радуюсь каждому дню. Недавно жена брата жены попросила меня стать крестным отцом ее двойняшек! Большая радость для меня. Я крещусь сам и в течение лета крестим малышей....
Вот такие дела....
Спаси вам за все!!!

Ева_7676
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 16:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ева_7676 »

 
Сергей,все потихоньку наладится!Вот увидите.Здесь столько добрых людей,которые просто не дадут умереть!Помощь молитвенная просто физически на расстоянии чувствуется!Все вместе мы со всем справимся.У меня завтра тоже трудный день,по возможности,давайте вечером постараемся встретится здесь и рассказать как прошел день?Храни Вас Господи!

Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
Спасибо, Ева!!! Я желаю Вам завтра удачи!!! Завтрашний день у нас пройдет отлично!!! Я знаю это!!!

катрин22
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 16:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение катрин22 »

 
Сергей,как хорошо,что Вы появились.Я за Вас очень рада,несмотря на все Ваши трудности.Думаю,что все у Вас наладиться.
Бывает только неправильный путь,но не бывает безвыходных ситуаций.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»