Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ol_2011 »

 
Сергей, побольше сил на преодоление! Видите, решение принято, сомнений больше нет, вот и появляются силы, которые раньше уходили на внутренние противоречия. Удачи вам.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Диагностика предрасположенности к суициду
Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
Добрый вечер, друзья!!! А вот и я! Наконец-то с самого дна чуть выполз. Заработал денег и снял себе нормальное жилье. Теперь могу спать в обычных условиях, есть и все бытовые вопросы решать в привычном порядке! Завтра иду в храм.
Жена, с одной стороны, вроде бы рада, что я не живу как собака в гараже, с другой - расстроена, что эти деньги не ей отправил и ее папаше. Вероятно, она хотела бы, чтобы я и дальше как бомж на стульях в пыли спал...
Из банков пока только иногда звонят. Я трубку не беру. Некогда. ОЧЕНЬ много работы. Но работа очень хорошая. Мне очень нравится все - и коллектив и сам процесс.
Отец продолжает поливать грязью меня. Мама теперь на другой волне: сначала переживала, что я живу непонятно где (я ей не говорил, что живу в гараже, а сказа, что у товарища, дабы очень сильно не травмировать ее), теперь постоянно звонит и говорит, что я, наверное, пью, ко мне ходят всякие личности и т.д. Печально... Опять нахваливает отца и считает, что он - ангел. Хотя он пьет ужасно каждый день и проклинает ее.
Вот такие дела! Боюсь судов с банками. То есть не самих судов, а что опять начнется ужас, когда родители узнаю. И им ничего не докажешь и не объяснишь...
Ленинградка писал(а):
Ser-ros писал(а):Когда я жил в семье и в нормальных бытовых условиях, я часто болел - то сердце, то голова...
Сергей рада за вас !Так держать-в вас просыпается Мужчина!тот настоящий-с характером!
Даже самые лучшие бытовые условия не есть панацея от морально-душевных проблем.Сейчас от вас уходит зависимость-это реальное счастье-быть хозяином своей судьбы. Эмоции и страсти-так разрушительны по своей силе и так же очень заразны-сохранить светлый ум и не поддаться страстным разговорам очень трудно-особенно без опыта.Душа измотана. По этому и здоровья нет.Сейчас вы успокаиваетесь и появляется здоровье.Бог не заст того с чем мы не справимся.
Вы правы!!! Я это понял!

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Helenka »

 
Сергей, Вы на правильном пути! Очень рада читать Ваши новости. С банками, думаю, что разберетесь. Жилье есть, теперь будет полегче работать, сможете нормально спать. Потихоньку все у Вас наладится, только не сдавайтесь.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
Helenka, спасибо за поддержку! На сдаюсь! Печалит ситуация с родителями и перспективы с банками. Попробую прорваться.
Впереди у меня Крещение и Крещение малышей!

Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Марина123 »

 
Да, Сергей, от душевного настроя и состояния очень многое зависит! Главное – не падать духом, ни при каких обстоятельствах, тогда и обстоятельства подтянутся потихоньку. :)

Это так хорошо, что у вас есть любимая работа! И что вы теперь можете снимать жилье, имеете свой собственный «уголок», где можно спокойно выспаться, набраться сил перед новым рабочим днем.

Желаю вам, Сергей, мужества, терпения и Божьей помощи! С Богом нет ничего невозможного, любые жизненные задачи и испытания по плечу, если довериться Богу во всем, впустить Его в свою жизнь, дать Ему место действовать в нашей жизни.
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
Марина123, спасибо за поддержку!!! Я буду стараться... И спрашивать совета всегда.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ленинградка »

 
Ser-ros писал(а): Печалит ситуация с родителями и перспективы с банками.
Ваша тревоги с банками напрасны-даже не думайте об этом.Это обычный деловой подход к ситуации-не чего больше.
А родителям вашим Сергей-нравиться так жить-как бы не прискорбно это звучало-не нравилось бы вашей маме-она бы уже давно принимала меры.раз не принимает-ее все устраивает.Покреститесь-будите усиленно молиться за родителей.Бог делает чудеса-возможно перестанут ругаться.Знаете что хорошее в вашей ситуации-вы сейчас начнете видеть людей-они слабые и вы и я ))-у каждого есть свое слабое место в душе.
Ser-ros писал(а):Но работа очень хорошая. Мне очень нравится все - и коллектив и сам процесс.
Слава Богу!Только давайте без азарта-это тоже страсть.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Свободный »

 
Ser-ros писал(а): Печалит ситуация с родителями и перспективы с банками. Попробую прорваться.
Ничего личного-это только бизнес.Воспринимайте это все полегче.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
Здравствуйте, друзья!!! Это снова я. Простите, что так долго не писал - очень много работал. Пока все ладится. С Божьей помощью!!!
На прошедших выходных снова был у сынишки. Ходили с ним в зоопарк. Жена ведет себя нормально пока - ждет, обхаживает меня. Папаша ее также и продолжает воду мутить.. Но он мне не интересен. Не до него сейчас.
Из банков уже неделю никто не звонит и не пишет... Странное затишье.
У мамы все плохо.... Отец ежедневно напивается в стельку, продолжат говорить ей чудовищные вещи обо мне, ей самой, и покойной бабушке... Избивает маму раз в несколько дней... Она его пьяного откачивает... Утром мне рассказывает, как ей плохо и какой он ужасный, и как у нее все болит после побоев, а вечером звонит и говорит, что он извинился, и чтобы я ни в коем случае в милицию и т.д. не звонил. И чтобы я обязательно ему звонил, просил прощения и общался с ним.... Ужас...
Вот так.
Спасибо, что выслушиваете меня всегда!!!

Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Марина123 »

 
Сергей, это очень хорошо, что вы с женой ладите и с сынишкой общаетесь. :) Очень рада за вас!

Сохранение и укрепление собственной семьи для вас должно являться бОльшим приоритетом, чем семья ваших родителей. Понятно, что у вас болит за них сердце, но что вы здесь можете поделать, изменить? Ваши родители проживают собственную жизнь, так, как они ее построили. Отец меняться не хочет. Мама сама просит не вмешиваться, т.к. психологически зависит от вашего отца. Только и остается, что молиться за них. Исходящая из сердца молитва порой намного действеннее слов и поступков, особенно когда ситуация кажется неразрешимой. Молитвой мы тогда просим самого Бога вмешаться, помочь в ситуации, кажущейся безвыходной.

Маму, как можете, морально поддерживайте, когда она вам будет звонить. Сами ей звоните время от времени. С кем же ей еще поделиться своей болью, как не с вами? Предлагайте ей свою помощь. Заранее согласуйте с женой возможность приютить у себя вашу маму в случае необходимости, если она все же согласится переехать к вам, хотя бы на время, если совсем станет невмоготу и поведение вашего отца выйдет из под контроля – его духовное состояние вызывает опасения. Заверьте маму в том, что вы ей всегда рады и готовы принять ее. Даже сама мысль, что есть какой-то выход, есть место, где тебя ждут и всегда готовы принять, для нее сейчас может быть утешительной и как-то психологически поддержать ее. Хорошо бы вашей маме обратиться к психологу для преодоления созависимости. Но для этого опять же необходимо ее желание и согласие...
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»