Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Deidre
подполковник
подполковник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Ярославль-Ленинград-Манагуа

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Deidre »

 
Очень рада, что у Вас хорошие новости.

Вы наверняка летали в самолёте и знаете, что рекомендуют сначала надеть кислородную маску на себя, а затем помогать другим. Прежде чем помочь Вашей маме, подвергающейся домашнему насилию, Вы сперва должны помочь самому себе, то есть "надеть маску" и отдышаться. Надеюсь, в будущем Вы сможете лучше разобраться в ситуации.
Истинная поэзия — это любовь, мужество и жертва.
(Федерико Гарсиа Лорка)

Психологический тест онлайн
Ева_7676
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 16:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ева_7676 »

 
Сергей,спасибо!Конечно завтра все будет хорошо!Давайте верить в это вместе!

Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
Спасибо Вам, Катрин! Буду надеяться!!! Все с Божьей помощью!!!

Ева_7676
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 16:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ева_7676 »

 
Сергей,удачного Вам дня!Помоги,Господи!

Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Марина123 »

 
Сергей, очень радует ваше стремление к Богу, а трудолюбие и решимость преодолевать жизненные трудности внушают уважение! Но все же постарайтесь трезво оценивать свои силы – отдыху в жизни тоже должно быть место. :) Сколько часов Вы ночью спите? Учитывая ваши проблемы с сердцем, нужно немного поберечь себя, стараться разумно распределять время работы и отдыха.

Сергей, сейчас, когда вы готовитесь к Таинству Крещения, чтобы осознанно отречься от сатаны и всех дел его и сочетаться с Христом, в таинстве миропомазания принять дары Святого Духа, которые укрепят Вас нравственно, дадут Вам силы преодолевать все жизненные трудности, искушения и нападки сатаны (который после Крещения будет продолжать нападать на вас, но уже действуя на вас не изнутри, как сейчас, а извне), обязательно почитайте «Два слова о таинстве крещения» Феофана Затворника: https://kreshenie.paskha.ru/bogoslovie/Feofan_Zatvornik_/ О том, как сила Святого Крещения обновляет внутреннее естество человека.

Делайте, что дОлжно, во всем полагайтесь на Бога, припадите к Нему и серьезно готовьтесь вступить в Его Церковь, в живое общение с Богом в Его таинствах. Перед Крещением не забудьте подготовиться к «генеральной» исповеди, чтобы с очищенной покаянием душой умереть для прошлой жизни, и родиться в новую, духовную жизнь. И ничего не бойтесь! Да, этот мир «лежит во зле», но Господь победил мир, а если мы – с Господом, то Он нас всегда защитит и даст силы бороться со злом, главным образом в своей душе, с помощью всеоружия Божия противостоять греху. :)

За ваших будущих крестников очень рада. :ulibka: Я думаю, вы будете хорошим крестным :) , с ответственностью подойдете к этому почетному «званию». Ведь быть крестным – это большая ответственность, ведь вы пообещаете Богу (дадите ему обеты), что будете наставлять своих крестников в вопросах веры, поможете им прийти к Богу. А для этого нужно самому познавать свою веру, быть полноценным (а не номинальным лишь) членом Церкви, участвовать в ее таинствах, черпая в них силы для своего внутреннего изменения, чтобы также своим личным примером, своей жизнью во Христе привести этих детишек к Богу, в чем, собственно, и заключается наша главная цель в жизни - в соединении (сочетании) со Христом, служении Ему, исполнении воли Божьей, чтобы и после смерти мы были с Ним в Его Царстве.

Приведу здесь заключительные, «напутственные» слова проповеди Феофана Затворника:
Бог ищет тебя и, ища, окружает всеми милостями и попечениями Своими: жизнь твоя Его есть, и все к жизни потребное Его же - и свет, и воздух, и пища, и одежда, и жилище, и все, что есть в тебе и у тебя, Его есть. И это что еще? Тебя ради Он с Неба нисшел, страдал, умер на Кресте, воскрес, вознесся на Небо, Духа Святаго послал и учредил на земле Церковь, в коей совместил все ко спасению твоему нужное, и, главное, путем рождения и порядком внешней твоей жизни ввел уже тебя в сию сокровищницу благ духовных!.. Видишь, сколько любви! И за все сие от тебя требует Он единого сердца твоего. И капля воды, согретая солнцем, восходит горе... Ты же что медлишь обратиться к Господу, со всех сторон согреваемая теплотою любви Его?!

Не видишь ли, все вокруг идут ко Господу, и бедные, и незнатные, и неученые. Что же ты стоишь, попуская всех предварять тебя в Царствие? Будто ты хуже других? Заделена ли ты чем?!. Лишена ли ты чего, что всем дается?!. Что же стоишь?! Подвигнись, поспеши, пока не заключилась дверь, отверзшаяся к принятию всех обращающихся ныне.

Что стоишь? Обратись к Господу и начни Ему усердно работать... Время течет... силы стареют, грубеют и приближаются к неподвижности в своем превратном направлении. Между тем ныне-завтра смерть. Смотри, не остаться бы тебе совсем в этом закоснелом охлаждении ко Господу. Вспомни страшный конец, когда и Бог окончательно отвратится от не обращающихся к Нему, отвергнет отвергающих Его, и страхом подвигнись устремиться ко Господу.

Взыщи Господа! Бог или мир... средины нет. Или ты так беспечно спишь, что ничего не видишь?!! Там все - здесь ничего; там истина - здесь призрак; там покой - здесь болезненные заботы; там довольство - здесь непрестанное томление; там радость и веселие - здесь только скорби и туга сердца. Все это ты знаешь, испытала и все, однако ж, остаешься в той же суете ума и сердца... Рай на земле устроить хочешь?.. Осьмая уже тысяча, как миролюбцы истощаются в средствах устроить рай на земле... И не только нет успеха, напротив, все идет к худшему... Не успеешь и ты, а только измучишься, гоняясь за призрачным благом мира, как дети за убегающею радугою.

Такими и подобными сим речами будем уговаривать душу свою возлюбить Господа, всецело к Нему обратиться... возревновать наконец решительно о спасении своем. Не случится ли и с нами то же, что бывает с воздушными шарами... Будучи наполнены газом, тончайшею стихиею, с какою быстротою устремляются они кверху! Наполним и мы душу свою небесными истинами и убеждениями. Они проникнут и в сердце, привлекут желания, а там и все существо наше устремят к Небу и всему небесному.

Впрочем, какая душа не знает всего этого? Все мы знаем, что надо исключительно Господу сердцем принадлежать и все обращать на угождение Ему единому - и малое, и великое. Но когда надлежит приступить к делу - отрешиться от всего,- начинаем разные употреблять отговорки, чтобы остаться при своих пристрастиях... "Где нам! - говорят.- Эта высокая жизнь принадлежит только избранникам... Мы же - хоть кое-как... Кто избран, тот особенно и призывается... Вот апостол Павел... и прочие, подобно ему видимо призванные..." На это вот что скажу: а эти избранники разве не сами пошли по зову Господа? Разве их связанными как бы влекла благодать? Услышали слово, покорились и устремились ко Господу... Пусть, впрочем, есть особые избранники... и у них все особо. Но есть ведь и общий для всех путь... Сим общим путем и пойдем... Вообще же мы все избраны. Коль скоро слово истины коснулось нашего слуха, значит, мы избраны... нас зовет Господь, и мы безответны, если не пойдем вслед Его. Посмотрите, как обращались другие... Один услышал: не скрывайте себе сокровищ на земле - и все оставил... Другой прочитал: всуе мятется человек! сокровиществует, и не весть, кому соберет я - оставил суету и вступил на прочный путь богоугождения. Третий взглянул на распятие с надписью: "Вот что Я для тебя сделал; что делаешь ты для Меня?.." - и всем сердцем предался Господу...

Что это, разве все чрезвычайные призвания?!. Да мы всякий день тысячу подобных истин слышим и читаем... Можем ли после сего считать себя непризванными?.. Нет, братия, не за призванием, а за нами дело. Как обратились сии обратившиеся? Сознали, что нет жизни, как только в Господе, и переменили свою неподобную жизнь. Так должно быть и у всех. Внутреннее изменение, или перелом, зависит от добросовестности в отношении к сознанной истине. А эта добросовестность - всегда от нас... приложим ее - и одолеем сами себя... Во внутреннее святилище сердца никто сторонний не войдет... Там все решает человек с своею совестию и сознанием... Станем же сами в себе пред лицем Бога и, живее воспроизведши все, чего хочет Бог, и сознавши неизбежность и неотложность того для спасения, положим в сердце своем сей завет: отселе начну принадлежать Господу всем сердцем и Ему единому работать всеми силами своими... И совершится наше избрание, ибо избрание и есть сочетание нашей решимости с призванием Божиим.

Господь близ... Ко всем приходит и толчет в сердце, не отверзет ли кто? Если сердце - замкнутый сосуд, кто виновен?! Всему вина - наша недобросовестность к познанной истине. Если б этой не было, все бы были всегда устремлены ко Господу. И многое ли требуется?! Ведь мы не совсем же чуждаемся Господа. Только угождение Ему стоит у нас не на первом месте... не есть главное наше дело, а как бы приделок. Дело же у нас - угождение людям и обычаям мирским. Поставьте теперь угождение Господу на первом месте и все прочее перестройте по требованию сей единой цели... и изменится ваше внутреннее настроение... Все останется то же... только сердце станет новое. Вот и все! Много ли это?!
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
Спасибо вам всем, друзья!!! Все вашим советам я следую!!! И все будет хорошо!

Марина123, сплю я мало.... Но главное - я благодарен Богу за то, что весь этот месяц, когда не ел или питался непонятно чем и как, не спал сутками и нервничал, он оберегал мое здоровье! Когда я жил в семье и в нормальных бытовых условиях, я часто болел - то сердце, то голова... В эти же недели тяжеленные мое здоровье было идеальным! И в этом заслуга Бога! Он дает мне здоровье, что я справился со всеми трудностями!

Ева_7676
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 16:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ева_7676 »

 
Сергей,Вы молодец?Как у Вас дела?

Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
Добрый вечер... Потихоньку все. Завтра напишу... Очень устал сегодня.
А Вы как?

Deidre
подполковник
подполковник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Ярославль-Ленинград-Манагуа

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Deidre »

 
Отсутствие плохих новостей - хорошая новость. Желаю успехов!
Истинная поэзия — это любовь, мужество и жертва.
(Федерико Гарсиа Лорка)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ленинградка »

 
Ser-ros писал(а):Когда я жил в семье и в нормальных бытовых условиях, я часто болел - то сердце, то голова...
Сергей рада за вас !Так держать-в вас просыпается Мужчина!тот настоящий-с характером!
Даже самые лучшие бытовые условия не есть панацея от морально-душевных проблем.Сейчас от вас уходит зависимость-это реальное счастье-быть хозяином своей судьбы.Очень трудно-да я думаю и не реально-живя под одной крышной как бы со стороны посмотреть на то что происходит дома.Проблемы *засасывают* и все начинания новой жизни -губятся на корню.Я пока жила с б.мужем алкоголиком-не как не могла наладить новую жизнь-и только спустя время-когда я уже отдохнула от выяснения отношений-и поумнела благодаря форуму и Богу-я стала видеть все со стороны как бы-и не только своих родных-но и уже свои ошибки.*Санитарный час*-нужен в жизни-остыть и пересмотреть свое отношение ко всему.Эмоции и страсти-так разрушительны по своей силе и так же очень заразны-сохранить светлый ум и не поддаться страстным разговорам очень трудно-особенно без опыта.Душа измотана. По этому и здоровья нет.Сейчас вы успокаиваетесь и появляется здоровье.Бог не заст того с чем мы не справимся.
Спаси себя и хватит с тебя...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»