Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
Марина123, спасибо Вам за советы!!! Буду держаться и поддерживать маму. И молиться. Выбрал для себя храм, все время туда хожу. Наверное, там и буду креститься.
К психологу мама не пойдет - она даже на улицу не выходит, плохо говорит и все время болеет. И очень боится отца... Только я могу ее поддерживать, чем могу... Хотя очень тяжело все это. И страшно за нее... Страшно за то, что отец еще может выкинуть...
Вот такие дела...
Буду всем делиться. Очень важна для меня поддержка форумчан!!!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ленинградка »

 
Сережа здравствуйте!Рада за вас!
Хочу вам сказать как *битая* женщина в свое время(очень давно)-здесь важна поддержка родственника-вас.Мне было сказано не раз-когда тебе все надоест-приходи бросай все и приходи.Я так и сделала-в чем была в том и ушла.Такая поддержка дает сил-и вы можете предложить маме жить где вы снимаете.Конечно она не согласиться-но если она будет знать об этом-возможно ей это поможет-и когда нибудь решиться-ну это как вариант конечно.Хочу еще вам объяснить-эта зависимость у нее жуткая-я всего 8 лет прожила-а год уходила-то одно жалко то другое-то как он?))Женщины долго раскачиваются-но потом уже не остановить.
Я честно не знаю-тут палка о двух концах.Как ребенок да возможно это не красиво лезть в родительские дела-но я б лично жестко поговорила с отцом-и предупредила о последствиях.Ваша мама чувствует-что заступить не кому за нее.А на что он пьет? Я не могу писать название лекарства-но поищите сами -есть антиалкогольные капли К...-возможно стоит их купить маме-чтоб она давала их отцу-без его ведома.Это не вылечит конечно-но хотя бы тормознет его-пить он не сможет.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
Здравствуйте!!! Спасибо вам, друзья, за все ответы и советы!!!
У меня все хорошо! Бог, в буквальном смысле, каждый миг со мной!!! Помогает во всем - и в мелочах бытовых, и во всем остальном! Множество примеров могу приводить... Это что-то фантастическое! Хожу в Церковь, молюсь... Готовлюсь к Таинству Крещения. Хочу креститься в маленькой и скромной церкви. А перед этим поговорю со Священником.
С работой хорошо все, со здоровьем тоже! На этих выходных снова еду к сынишке! Он уже большой у меня :-) Годик и 10 месяцев :-) Ждет меня!
Очень печалит только ситуация с родителями. Маму поддерживаю как могу. Говорю ей, что могу забрать к себе. Но она не хочет. Отец едва ли не ежедневно бьет ее, таскает за волосы, а она как в бреду - вечером рассказывает мне и плачет, а утром умоляет звонить ему и общаться с этим чудовищем. К тому же, он продолжает проклинать меня и маминых родных покойных. А мама, бедная, уже, наверное ничего не понимает и считает, что он очень хороший и что мы виноваты в том, что он такой.... И так по кругу - несколько дней лежит и болеет, а он над ней издевается, потом несколько дней, когда он ее не трогает, она продолжает мне названивать и говорить, что я должен просить у него прощения (за что - я не знаю) и она верит, что он сразу станет добрым... 30 лет ее бил и продолжает... А она верит... Очень грустно. И что делать - не знаю. Боюсь, что он убьет ее (часто бьет по голове). Она умоляет меня милицию не вызывать и ничего не говорит ему. Ради нее самой! Ужас... И не может понять, что у меня больше не может быть с ним ничего общего...
Вот так...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ленинградка »

 
Сережа здравствуйте!
За вас рада-очень!По поводу мамы не знаю-может на сайте Ветка ивы посоветоваться-там люди *тесно* с физ.насилием работают.Помоги вам Господи.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Бастет
майор
майор
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Бастет »

 
Ser-ros писал(а):Здравствуйте!!! Спасибо вам, друзья, за все ответы и советы!!!
У меня все хорошо! Бог, в буквальном смысле, каждый миг со мной!!! Помогает во всем - и в мелочах бытовых, и во всем остальном! Множество примеров могу приводить... Это что-то фантастическое! Хожу в Церковь, молюсь... Готовлюсь к Таинству Крещения. Хочу креститься в маленькой и скромной церкви. А перед этим поговорю со Священником.
С работой хорошо все, со здоровьем тоже! На этих выходных снова еду к сынишке! Он уже большой у меня :-) Годик и 10 месяцев :-) Ждет меня!
:12: Сообщите, когда покреститесь. :)
...С тихим возмущением читала историю о вашей матери... От такого мужа бежать надо, сверкая пятками. Если ваша мама до сих пор с ним, для этого нужны очень веские причины. Не пробовали поговорить с ней об этих причинах? Почему она терпит? Так, ненавязчиво.

Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
Ленинградка, спасибо! Посмотрю сегодня ночью!

Бастет, обязательно сообщу! Это великое Событие для меня!
30 лет (даже больше) мама с ним живет.... Раньше он бил ее маму (мою бабушку), меня и маму. Сыпал на всех проклятия. И сейчас продолжает... И мама сейчас ничего не может мне сказать. Только общие слова. Что он все по дому делает (это так, конечно) и как это так - все соседи и родня узнают, что у них в семье творится. Он ведь отец и муж! Все ведь хорошо. Он же нас всегда содержал (хотя и мама много работала). Бред какой-то... Мне не о чем с ним говорить. Человек, который избивает свою жену, желает болезней и чуть ли не смерти мне и моему сыну (при том - постоянно! и на трезвую голову, и на пьяную) вряд ли достоин того, чтобы с ним продолжали общаться, как-будто ничего не происходит. А мама именно так и считает, что пусть он даже убьет ее, а я должен прийти к нему и сказать: "Извини, папочка, убил маму - ничего страшного".... Кошмар просто. И ничего на маму не действует. Я порой по два часа в день трачу на телефонные разговоры и пытаюсь ей что-то объяснить. И бесполезно. Она как-будто душевно больная... Она меня ВООБЩЕ не слышит... Страшно за нее. Реально. Он очень сильно и часто ее бьет...

Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Марина123 »

 
Сергей, очень жалко вашу маму. У нее типичные признаки созависимого человека, все признаки «жертвы» – страх перед вашим отцом, внутренняя зависимость от его состояния и поведения, чувство вины, стыд перед другими людьми («что соседи и родня подумают?»)… Здесь хорошо было бы проконсультироваться у специалиста-психолога, чем можно помочь вашей маме, как тут действовать, как с ней говорить.
А физическое насилие – это уже в компетенции полиции, здесь «терпеть» и ждать, пока отец изменится – очень легкомысленно и опасно. И в то же время нужно действовать очень осторожно, т.к. неизвестно, как себя поведет отец, если обратиться в полицию, это может обострить его агрессию, и жертвой опять же будет ваша мама, учитывая ее нежелание уехать от вашего отца.

Даже не знаю, что вам тут можно посоветовать. Здесь желательно искать какие-то мирные пути, по возможности не обострять ситуацию. Нужно говорить с людьми - с психологами, с мамой, убеждать ее переехать от отца. За отца, если разговоры с ним бесполезны, можно только молиться – об умягчении его сердца.

Тем более радостно за вас, что вы смогли вырваться из этого порочного круга созависимости, смогли преодолеть свой внутренний страх перед отцом, разорвать эту больную связь с ним, обрести внутреннюю свободу и начать жить собственной жизнью. А то, что теперь вы в вашу жизнь впустили Бога – это делает вас сильным, способным сопротивляться злу. Апостол Павел сказал: «Если Бог за нас, кто против нас?».
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
Марина123, спасибо за поддержку! Да, Вы правы - мама очень зависима... И ее невозможно переубедить. Невозможно. Я давно пытался. А в течение последнего года - особенно. Но она не слышит меня... Я сам шокирован, что такое возможно...
А Бог велик!! Он помог и помогает мне преодолеть/преодолевать трудности! Его помощь велика!!! Спасибо ему!
Молюсь... Но мой отец и правда чудовище - я только о малой части его выходок рассказываю. Более того - он мечтает мне отомстить... За то, видимо, не продолжаю ползать у ее ног и не продолжаю его боготворить, несмотря на те ужасные вещи, которые он творит... И он пытается через маму на меня давить - какие бредовые слова через нее передает и т.д....

Аватара пользователя
Бастет
майор
майор
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Бастет »

 
Ser-ros писал(а):Бастет, обязательно сообщу! Это великое Событие для меня!
Я тоже крестилась уже в сознательном возрасте.
О маме. Знаете, иногда женщине хочется убежать от мужа-тирана, но силу жизненных обстоятельств она просто НЕ МОЖЕТ этого сделать. Тогда женщина делает вид, что всё нормально. Попробуйте не наседать на маму, мол, брось его, а попытаться разобраться, чтобы она открылась вам.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ленинградка »

 
Я не знаю на сколько это профессионально-если что меня поправят.

Меня когда били-я так же пыталась *выторговать себе квоту*-приди.скажи.помоги и т.д. -это я говорила всем своим подругам и знакомым.Какое то время это работало.Но моя дочь-она уже относительно взрослая была(25)-очень жестко со мной разговаривала-мама сама терпишь-все больше мне не жалуйся-даже слышать не хочу.-жалко вот и терпи и голову свою подставляй и т.д.-было очень жестко сказано мне-после этого я встала и ушла на совсем.Но это как вариант только-вы лучше знаете своих-может вам так и сказать-давай приеду заберу тебя или больше о нем не говори-ну как то так-Сережа это не руководство к действию-это как вариант конечно.Но мне он помог!
Спаси себя и хватит с тебя...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»