Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
Здравствуйте... Никогда не мог подумать, что попаду на этот сайт... Но зашел в тупик. Уже в четвертый раз думаю о самоубийстве. <...>
Суть вот в чем...
Я запутался в своей лжи. Много лет я работал журналистом - были успехи и провалы, все как у всех. Женился в 22 года. С работой стало худо, но жене врал, что все нормально. Брал кредиты, перекридитовывался. Периодами все было хорошо, периодами - плохо. Как-то жил. Родители откладывали мне деньги на квартиру (мне отдавали), я брал, сам вкладывал их в свои издания (которые прогорели) и врал, что собираю деньги.
Становилось все хуже и хуже, удавка из лжи и долгов затягивалась все туже на шее. Продолжал врать жене и родителям. Верил, что смогу выкрутиться.
Но вот пришло время платить по счетам: денег нет, жене правду не могу сказать (она никогда не простит, а если и простит, то я не с могу с ней жить, зная, что лгал), родители тоже не простят, что лгал им и деньги потратил. Год назад у нас родился малыш - не могу смотреть ему в глаза зная, какой я...
Сейчас имею: несколько кредитов в банках и клубок лжи, который не смогу распутать. А если и смогу, то останусь один... Вообще один.
Решение найдено. Да, решение слабого человека... Но я не могу так больше. Точка будет поставлена сегодня или завтра. Много читал. Собрал много информации на этом сайте, но она не помогает мне. Я не нашел выхода.
Друзей нет - поплакаться в жилетку некому.
Спасибо, что выслушали.
Последний раз редактировалось svetlana.p 10 ноя 2015, 20:14, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П. 3.9 Правил форума

Психологический тест онлайн
VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение VYT »

 
Умереть всегда успеешь. А чего б перед таким решающим действом не раскрыться перед родными. Всё равно ж вроде как уже всё решил????

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Считайте, что уже поплакали в мою жилетку. Попробуйте взглянуть на вашу проблему под другим углом, глазами безвинного и наивного ребёнка. Клубок лжи распутать очень легко - набраться смелости и сказать всем правду, и не нужно догадками говорить, что вас не простят, каждый человек имеет право на прощение и вас простят, это гораздо легче, чем то, что вы затеяли. Вы не подумали о последствиях, во-первых, после неудачного способа су, вы можете остаться инвалидом, прикованным к постели, во-вторых как будет расти сын без отца, на какие средства будет существовать вдова, в -третьих какую травму вы нанесёте своим родителям???
То, что вы не нашли пока выход, не означает, что его нет, он ЕСТЬ, давайте вместе его хорошенько поищем. Какой общий долг, сколько вы задолжали банкам, людям? И как вы думаете, сколько стоит человеческая жизнь и судьбы людей, зависящих от этого человека?

Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
Спасибо за поддержку. Долги меня если и волнуют, то не так сильно. Банкам я должен чуть больше миллиона, знакомому - всего 35 тыс. Я боюсь этой лжи... Не смогут меня простить... Слишком долго я врал... И врал всем... Я не вижу выхода. От меня все откажутся. И зачем мне такая жизнь тогда?

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение VYT »

 
Ser-ros писал(а): Я боюсь этой лжи... Не смогут меня простить... Слишком долго я врал... И врал всем... Я не вижу выхода. От меня все откажутся. И зачем мне такая жизнь тогда?
Может ты сам себе врёшь уже, что от тебя откажутся - ты же не проверял! Ну и что это за родня раз на деньги разменивают родственные связи. Попробуй снять сей груз.

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Свободный »

 
Ser-ros писал(а):Спасибо за поддержку. Долги меня если и волнуют, то не так сильно. Банкам я должен чуть больше миллиона, знакомому - всего 35 тыс. Я боюсь этой лжи... Не смогут меня простить... Слишком долго я врал... И врал всем... Я не вижу выхода. От меня все откажутся. И зачем мне такая жизнь тогда?
Воу,всего 1 лям?!Да,ну бросьте вы ;) Эти долги отдадите,конечно.Очень неприятно,но точно не смертельно.Если читали этот сайт и многое здесь изучили,как вы говорите,то видели наверное и не такие цифры и в более худших условиях.
Теперь ложь...Да,ложь-это ужасающий яд для паутины жизни.Я сам очень много врал.Мне знакома не понаслышке(увы :((( ) эта тема.Вранье привело к очень сильной боли.Невыносимо сложным решениям и некоторым тупым ситуациям.Естественно,потерям...Ложь-это и есть само зло.В т.ч.из-за лжи я потерял значимого для себя человека....
Ну,если уж решили самоустраниться,то как раз имеет смысл всем все рассказать,т.к.душа пойдет "туда" со всем этим грузом и клубком.Она их не решила в этой жизни. <...>
Ну,кто откажется от вас?Если откажутся,значит,не высока цена таким отношениям.А люди,они простят.Они многое способны простить,если любят...вот и проверите.Даже,если останетесь один,вы только подумайте насколько крутым и сильным внутри себя вы сможете стать!!!Пройдя через все это вы реально начнете понимать что-то в этой жизни...по крайней мере цену правде вы уже будуте знать ;) ...
Последний раз редактировалось Ewe 11 авг 2014, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.5
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте. Ситуация, действительно (слава Богу) не столь уж катастрофическая, совсем не соизмеримая с ценой Вашей жизни...
Я, наверное, немного "сухо и прагматично" замечу. Если женились в 22, ребёнку-1 год, то Вам явно не 60 и впереди долгая жизнь и только самому решать, как Вы её дальше построите с учетом "работы над ошибками". Но это явно только начало жизни, нам всем "точно" неизвестно, что может произойти в будущем, супруги разводятся (это же не "рабство") и по другим поводам, сфера работы меняется, взгляды расширяются и корректируются...
Да, очень непросто рассказать всё близким, зато какая проверка "на прочность" Вам и родным. Конечно не "похвалят", но если Вы им дороги, как человек, постараются Вас понять и простить. А Вы бы как поступили? Почему "останусь" один? Родители, безусловно, имеют право "отругать" Вас по полной программе( полагаю, что Вам сейчас лет 25-27?), и возможно укорять будут долго, но Вы для них дороже всех денег мира...
Жена? Человек рядом всё же не может не замечать, не догадываться, не интересоваться,что происходит с мужем, не участвовать в совместных планах, не помогать..., либо её до этого всё устраивало...Но не стоит "решать" за неё, как поступит, надо принять...В любом случае, пока Вы живы всё у Вас впереди. А "уход" не решит проблем.
Кстати, истории многих форумчан, настолько сложные , порой трагичные и очень многому "учат", но какого-то "идеального", универсального решения не бывает. Мы все свои ответы на вопросы ценою собственного опыта находим. Набирайтесь, пожалуйста, сил и решительности для преодоления этой проблемы.

Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
Рад, что только слов для меня написали... Спасибо всем! Мне сейчас 31. Да, быть может материальные проблемы можно решить, НО, как найти в себе силы сказать правду? И что будет за ней? Я пытался... Но не смог. А время идет... А "запасной вариант" готов... Да, мне страшно очень. Я не хочу умирать, но еще больше не хочу видеть реакцию моих родных на то, какой я лжец...

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение VYT »

 
Ser-ros писал(а):Рад, что только слов для меня написали... Спасибо всем! Мне сейчас 31. Да, быть может материальные проблемы можно решить, НО, как найти в себе силы сказать правду? И что будет за ней? Я пытался... Но не смог. А время идет... А "запасной вариант" готов... Да, мне страшно очень. Я не хочу умирать, но еще больше не хочу видеть реакцию моих родных на то, какой я лжец...
Значит пора менять жизнь и умереть лжецу в тебе

Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
Я правда пробовал... Но не могу найти сил. Понимаю, что моя смерть никого не обрадует. Все понимаю, но... Убить правдой - очень страшно! Вокруг себя построил идеальный мир, который в любом случае рухнет...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»