Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Марина123 »

 
Сергей, обязательно послушайте эту передачу с батюшкой Дмитрием Смирновым, где он рассказывает о Таинствах Церкви, в том числе о таинстве Крещения и Миропомазания: https://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-63823/
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Психологический тест онлайн
student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Сергей.
Простите, в последнее время редко на форум "заглядываю" и Ваши новые сообщения сегодня только заметила.(
Ваша мама, простите за расхожий психологический пример, как в "бытовой форме стокгольского синдрома", за всю жизнь очень сильно привыкла к такой форме поведения мужа. Она никогда сама не "взбунтуется" и не уйдёт.Напротив, ей будет его "жалко", то есть, найдет какое-либо оправдание. Есть ли возможность, действительно, взять маму жить с собой? Тогда, лишившись привычной "жертвы", Ваш отец сможет хоть немного "изменить", уменьшить свои "потребности" в агрессии. Потому что, для него это, как "наркотик". Это, на мой взгляд, наиболее реальный вариант немного его образумить. Ведь такой стиль -это его жизнь, часть личности, очень трудно изменить, особенно потому, что Вам, пока не станете совсем для него "авторитетным", то есть, самостоятельным в решениях и внешнем поведении, очень трудно ему что-либо доказать логикой и призывами образумиться. Или, хотя бы, в спокойной манере предупредить его, что Вы собираетесь обязательно это сделать, так как, "сильный никогда не позволит себе бить слабого, зависимого, тем более, хрупкую женщину...Только очень спокойным (решительным) голосом, как будто, это уже железобетонно принятое решение. Исходя из "законов" психологии, чем тише и спокойнее голос без ввязывания в "раскрутку" и обсуждение высказывания( он может "тролить": "да куда тебе, только попробуй, это только твои пустые слова...), тем серьезнее воспринимается "посыл" сообщения. Мама -человек нежный, подневольный, она будет метаться между вами и страдать. Очень тяжело что-то советовать, но, если избивает жену, то, на мой взгляд, надо готовиться забрать маму к себе. Вы можете "проиграть", продумать такую ситуацию, зная характер отца, варианты проанализировать, последствия, подстраховаться.... Вдруг такой метод не самый плохой. Ведь посторонним людям, при всем сочувствии, невозможно подсказать оптимально лучшее решение.Никто не знает Ваших родителей лучше Вас.
Вы же смогли уже "устоять" в одной трудной ситуации, почему-то думаю, что Вам и эта "по силу". Очень Вам желаю и в ней "выстоять".

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ленинградка »

 
Сергей здравствуйте.Вижу что вы иногда заходите на форум и читаете.Как у вас дела?Какие новости?Как мама?Как с работой у вас?Там же работаете?Напишите когда время будет.Будем ждать.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
Здравствуйте, друзья!!!
Простите, что так долго не писал.... Работаю почти круглые сутки... Круговерть... Бог помогает. У меня все нормально.
С женой отношения понемногу налаживаются. Общая беда объединила - у сынишки подозрение на нейрофиброматоз. Очень плохая генетическая болячка. Нужны обследования и консультации у врачей. Стабильно раз в две недели езжу в город, в котором живет жена и сынишка.
Сыну моему на днях исполнилось 2 годика. Очень его люблю. Устроили праздник.
Банки пока только СМС пишут...
Выбрал храм... Хожу на службы, общаюсь с батюшкой. Какие-то терзания в душе... Очень хочу креститься, но прямо чувствую, как Бог дает мне пищу для размышлений и заставляет все время думать и не торопиться.... Сметения какие-то в душе... Но руку Господа все время ощущаю...
С родителями все без изменений. Отец стабильно раз в неделю избивает маму и ежедневно желает мне и моему сыну самого плохого.... Проклинает нас самыми страшными словами... А мама жалуется мне и на следующий день после избиений снова и снова просит меня дружить с этим чудовищем... Уходить от него не хочет, ничего менять не хочет и т.д. Меня в моменты этих обсуждений воспринимает как врага... Я уже смирился. Предлагал ей много раз пути решения всего этого беспредела... Но она отказывается. И умоляет меня ничего не делать. Отец ее избивает, пьет, желает мне чуть ли не смерти, а она терпит и считает, что в этом нет ничего страшного... Я уже смирился. И молюсь каждый день! Бог велик! И на все его воля!
Все благ вам, друзья!!! Извините, что я редко пишу... Спасибо вам!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте Сергей-рада за вас.Видите все по тихонькую наладиться.Главное не паниковать.
Ser-ros писал(а):С женой отношения понемногу налаживаются.
Налаживайте и спокойно с ней общайтесь-вы уже не тот -эмоциональный юноша.Вы уже зрелый МУЖ.А это другое-и к корне другое.
Ser-ros писал(а): Бог помогает.
Слава Богу.Вам для информации-вы с сыном и женой(?)-не являетесь членами Церкви.Вам есть о чем тут подумать.
Ser-ros писал(а):Банки пока только СМС пишут..
Пусть пишут-у них работа такая.Если дойдет до судов-не переживайте -дорожку или сюда или на форму АнтиРС-вы знаете уже.
Ser-ros писал(а):Проклинает нас самыми страшными словами... А мама жалуется мне и на следующий день после избиений снова и снова просит меня дружить с этим чудовищем..
Помоги вам Господи !Это страшно.Я сама из такой семьи-правда мама моя все таки убежала от папы.Вашей не хватает смелости.Сережа все когда то кончается.Терпите.Как это кончиться-я не знаю.Но Бог сделает все правильно.Главное-вы таким не станьте-и не пейте.
Ser-ros писал(а):Все благ вам, друзья!!! Извините, что я редко пишу... Спасибо вам!
<...>В октябре вроде встреча в Москве-у тебя будет возможность приехать?Я б тебе руку пожала))))(правда это не женское)))
Последний раз редактировалось Ewe 24 сен 2015, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ol_2011 »

 
Сергей, совсем недавно вас вспоминал. Очень рад вашему ответу.

А с отцом ....., знаете, я тут тоже очень переживал по одному человеку, ну вот просто падает в пропасть и все, все мои переживания - "коту под хвост", и я решился, переселил себя и немного отошел, дистанцировался. Есть момент, когда человек должен решить для себя сам, желания всех остальных, играют очень посредственную роль.
Как у вас с жильем? Если есть возможность , пригласите маму к себе в гости, не недельку, пусть она за вами поухаживает, рубашки погладит, пригласите, пусть она увидит, что кроме скандалов, можно жить по другому.
Люди в старости становятся ближе, прирастают друг к другу, и даже вот такие действия , как у вашего отца, принимают со смирением.
Молитесь за него. Другого нам не дано. Раз он совершенно не слышит вас, пусть Бог вразумит.
Я прямо вижу ваши изменения. Дай Бог вашему сынуле здоровья.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ewe »

 
Здравствуйте, Сергей!
Мы все рады тому, что Ваша жизнь и душевное состояние стабилизировались, выбор в сторону жизни сделан, несмотря ни на какие трудности. Закрываем тему? Если Вам когда-нибудь понадобится совет или захочется чем-то поделиться, обсудить, - у нас есть целый раздел НАША ЖИЗНЬ (НЕ ВСЁ ЖЕ О СУИЦИДЕ!).
Боже наш, помилуй нас

Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
Спасибо, друзья! Да, верю, что все наладится! Мама ко мне не хочет ехать! Ни при каких условиях. В этом вся и проблема.
Я никогда не стану таким, как отец!!! Не дай Бог! Каких бы ошибок я не совершал, у меня есть базовые понятия об отношения к семье и детям! И они непоколебимы!
Ленинградка, я не в Москве :-) Я на юге :-) Но рад был бы увидеться :-) Может когда-нибудь и получится!

Ol_2011, спасибо за добрые слова!!!

Ewe, да, закрывайте тему! Буду писать в том разделе, ссылку на который Вы дали. О суициде я больше никогда не буду думать!!! Как бы тяжело не было - нужно жить! И я благодарен Богу за то, что он дает мне возможность жить и сражаться!

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»