Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13452
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Alex71 »

 
Мысли о смерти придают вам утешение? Это еще одна ложь. Подумайте лучше о жизни и вариантах выхода из ситуации, а не о способах су. Мысленно вы пытались обрисовать свой уход, а теперь попробуйте построить грамотный и трезвый антикризисный план, заодно и нам можете прислать по пунктам (если не секрет), например, 1-сказать правду родным и близким, 2-попытаться устроиться на работу и начать отдавать долги.... 5, 6....

Диагностика предрасположенности к суициду
Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
student MGPPU, Alex71, я обязательно подумаю над вашими словами! Спасибо.
Просто я пока не представляю, как скажу родителям, как - жене. И что будет после? Мне хочется ухватиться хоть за что-то положительное... Но не вижу ничего такого.
То есть иногда представляю, что может быть все со временем и наладится, но это все в отдаленном будущем... А взять и все рассказать прямо сейчас - не могу. Страх! Вот, что мешает. И твердая уверенность, что меня не поймут и не простят...
Плюс ко всему - я человек пишущий, а не говорящий... Мне очень сложно говорить с людьми. Может стоит написать все (например - для жены). Уйти из дома и пусть все прочитает.. Или как лучше? Не знаю...

Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
Со своей проблемой в реале я - один на один. Единственный человек, который поймет все и простит - мама! Но она больной и пожилой человек. Постоянно за меня переживает. Если я ей расскажу - она ничего не сможет сделать, а только еще больше станет переживать и нервничать... И болеть...

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение student MGPPU »

 
Вам лучше знать близких, сделайте, как можете, ведь решиться придется всё равно. Действие всегда сильнее страха...
Возможно Вас поддержит фраза, которую любит повторять один мой друг:"Самая плохая черта, которая есть в некоторых людях - это забывать все хорошие поступки после одного плохого." Никто не безгрешен, все мы ошибаемся, главное-желание исправиться. Т.е. в данной ситуации (а вы взрослые люди) нужно постараться пощадить друг друга, быть снисходительнее и добрее. Жизнь, на самом деле,очень хрупкая и короткая.)Всегда можно решить любую ситуацию по-Человечески.
(Меня в жизни так любили с детства, что я мало чего боялась, надеясь на понимание,прощение и помощь.Возможно уже в скором будущем Вы исправите ситуацию и тоже начнете строить свои отношения, надеясь, что любовь-это мах понимание и уважение личности и желаний другого.)Удачи Вам и сил.

Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
student MGPPU, еще раз благодарю. Попробую... Может быть... Не знаю пока - как!

Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Марина123 »

 
Я правда пробовал... Но не могу найти сил. Понимаю, что моя смерть никого не обрадует. Все понимаю, но... Убить правдой - очень страшно! Вокруг себя построил идеальный мир, который в любом случае рухнет...
Убивают ложью, а не правдой. Правда всего лишь все расставляет по своим местам. Да, будет неприятно и стыдно, когда все «маски» будут сброшены, вся ложь раскрыта. Но, как говорил мудрый Соломон, и «это пройдет»… Переживете этот стыд, выслушаете «пару ласковых» в свой адрес, не без этого, будьте готовы к этому. Но в любом случае лучше «страшный конец», чем страх без конца. Тем более этот конец лжи будет вовсе не таким страшным, как самоубийство, при котором вы УЖЕ НИЧЕГО НЕ СМОЖЕТЕ ИСПРАВИТЬ, ИЗМЕНИТЬ. Не обольщайтесь, вы, убив себя, не исчезнете бесследно, оставив позади себя все ваши нерешенные проблемы, и никаких будущих жизней через перевоплощение тоже не будет. Жизнь человеку дается ТОЛЬКО ОДИН РАЗ, и никто кроме вас не будет «отдуваться» за ошибки, совершенные вами в этой вашей единственной жизни. Только в этой жизни в них можно покаяться и попытаться их исправить. А самоубийство лишает человека малейшей возможности покаяния, и, следовательно, возможности спасения души в вечности, которая, верите вы в бессмертие души или нет, тем не менее, существует. В момент смерти сознание человека не исчезает ни на миг, так что отлетевшая от тела душа даже не сразу сознает сам факт смерти, и человек по-прежнему тщетно пытается установить контакт с живыми. Таким образом, вы, самоубившись, не избавитесь разом от всех нерешенных в жизни проблем, не «растворитесь» в воздухе, или в «космосе», как некоторые думают, а будете, во-первых, со стороны наблюдать за терзаниями и огромным горем ваших близких из-за вашей открывшейся лжи и самоубийства, без малейшей возможности уже что-то изменить и исправить, и как-то утешить родных или вставить хотя бы словечко в свое оправдание… Затем вам еще предстоит Суд Божий, который будет решен, увы, не в вашу пользу, т.к. участь всех самоубийц известна – вечные адские муки. И это вовсе не сказка, а реальность, факт. Церковь не скрывает загробной участи самоубийц и не отпевает их, чтобы люди не обольщались насчет последствий этого действия. И многочисленные свидетельства пытавшихся покончить с собой людей, но реанимированных к жизни, лишь подтверждают существование адских мук, на которые обрекают себя самоубийцы. Поэтому будем трезво смотреть на вещи. Отбросим всякое саможаление и будем думать, что мы здесь, на земле, можем поправить. Здесь мы – еще хозяева ситуации, можем взять ее в свои руки и делать сколько угодно попыток в сторону ее изменения в сторону улучшения. Пока мы живы, ничего не потеряно. Долги ваши вполне «разгребаемы», руки-ноги целы, вы в работоспособном состоянии, сможете потихоньку разделаться с долгами. Можно, в крайнем случае, завалить себя работой, так чтобы дурные мысли больше в голову не лезли, да и процесс расплачивания с долгами так быстрее пойдет… Сейчас главное – повиниться перед близкими (а «повинную голову и меч не сечет»), прервать эту цепь лжи, чтобы начать новую жизнь с чистой совестью. И не бойтесь, что все от вас отвернуться. Все люди не без греха и никто не застрахован от ошибок. Уж родители ваши точно не отвернутся от вас. Вы для них всегда останетесь ребенком. Вспомните, сколько раз вы в детстве, натворив «делов», подходили просить у них прощения (и вспомните, какое облегчение вы чувствовали на душе после того как признавались в своих проступках…). Никто вас ни из дома, ни из сердца своего тогда не выгонял, вас прощали, принимали таким, какой вы есть, и не переставали любить. И обязательно нужно примириться с Богом (которому вы хотели бросить обратно Его высший дар человеку – жизнь) через таинство исповеди, сбросьте с души этот тяжелый груз – ваши грехи (ложь, желание покончить с собой и др.), чтобы они, как кандалы на ногах, не мешали вам подниматься, выбираться из той ямы, куда они вас затянули… Бог то вас уж точно простит, если вы придете к Нему с покаянием. Ведь Господь наш, Иисус Христос, Сам нас учит прощать ближних:
“Тогда Пётр приступил к Нему и сказал: «Господи! Сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? До семи ли раз?» Иисус говорит ему: «Не говорю тебе: до семи раз, но до семижды семидесяти раз».
Но прощать можно только тех, кто кается, кто просит прощения. Поэтому не затягивайте с этим первым, самым важным шагом, за которым должно уже последовать исправление жизни…

P.S. Если вам трудно во всем признаться на словах, напишите письмо. Даже если ваше признание и будет для ваших родных потрясением, все же во много крат меньшим, чем ваша смерть (особенно в форме самоубийства)… Уж она точно разобьет сердце вашим близким, особенно материнское любящее и всепрощающее сердце…
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Свободный »

 
Ser-ros писал(а):Со своей проблемой в реале я - один на один. Единственный человек, который поймет все и простит - мама! Но она больной и пожилой человек. Постоянно за меня переживает. Если я ей расскажу - она ничего не сможет сделать, а только еще больше станет переживать и нервничать... И болеть...
Думаю вас может отрезвить вот это мое небольшое признание:
Я улетал из Мск с билетом в один конец,когда вернусь не сказал.Мама лишь задала вопрос "уж не удумал ли я чего?".Сколько тревоги и тоски было в ее этом вопросе.Ничего не было сказано лишнего,но все было написано на ее лице,в ее глазах(мне до сих пор больно вспоминать тот взгляд).Мое состояние ,на тот момент времени, могло предполагать разное...мне было действительно невыносимо плохо.Скрыть это было невозможно.Но отпустила,благословила...
Мало кто знал где я и что я.О происходившем со мной так и вовсе не знал никто.Я вполне мог уже и не вернуться живым.Я пустился в безрассудство(выходили подсознательные суицидальные мотивы),не берег себя совершенно и если бы расхлопался тогда в муку или кто меня грохнул-мне было уже все равно.Перед глазами была только моя боль.
Когда я прилетел обратно и встретился с мамой,когда я увидел ее глаза и посмотрел в них,когда обнял ее и почувствовал все ее тепло и любовь,тогда мне стало страшно...Мне стало страшно от самой мысли,что бы могло сделать с этой моей любимой женщиной новость переданная через кого-то ,что мол кончился,Свободный-то...Не для того она меня растила и вкладывала все что могла и как умела.Это был бы эгоизм с моей стороны в чистом виде...Это страшный удар для родителей.Даже не хочу думать о том насколько страшный.Да,потерять ребенка в результате трагического случая-тяжело,но как-то объяснимо.Когда же свой собственный ребенок и по доброй воле...Представьте себя на месте мамы.Хотя бы на 35 секунд...Вам не понравиться...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
Марина123, Вы очень добрые слова сказали... СПАСИБО Вам!!! Быть может и правда все наладится... Даже если все от меня отвернутся, я все равно смогу что-то изменить... Даже в одиночестве. Наверное, одиночество - лучше, чем смерть...
Я крепко подумаю сегодня обо всем...
Спасибо!

Свободный , прочитал... Аж дрожь по коже! Вы правы, черт побери!!! Ради одной мамы стоит жить!!!

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение VYT »

 
Ser-ros писал(а): Самое страшное, что желание покончить с собой волнами накатывает... В эти моменты я абсолютно трезво мыслю и готовлюсь к суициду (уже многое подготовлено).
А что это за накатывания такие странные, будто бы чужеродные они тебе?

Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
VYT писал(а):
Ser-ros писал(а): Самое страшное, что желание покончить с собой волнами накатывает... В эти моменты я абсолютно трезво мыслю и готовлюсь к суициду (уже многое подготовлено).
А что это за накатывания такие странные, будто бы чужеродные они тебе?
Не знаю... Вот вчера вроде бы понял, что смерть - не выход. А все равно мысли о ней с утра лезут в голову опять...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»