Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте.
По-моему, нет. Не зря. "Момент истины". Вы начали действовать, это, как "нарыв", его либо удаляют, либо он сам прорывается...Или, как роды, время наступило...
Зато теперь Вы узнаете "истинную картину" и про себя, и про близких...А если бы Вы (не дай Бог) всю жизнь "пахали", потом тяжело заболели...или попали в другую тяжелую ситуацию ("от сумы и от тюрьмы не зарекайся..."), то в более старшем возрасте, к концу жизни "подняться" , да ещё без родителей дано не каждому...Но таких трагичных случаев, увы, не мало...Так что, "легко отделываетесь", "малой кровью". Только родителей берегите, остальное всё "наживное" в Вашем возрасте...
Знаете, есть такая фраза для внутреннего понимания, анализа, чтобы с самим собой быть честным. Задайте себе вопрос: «Хотели бы Вы, чтобы тот человек, с которым Вы сейчас вместе, был с Вами навсегда? Или Вы просто заполняете им пустоту?»...
Потом это же эмоции, она же может "просчитать" и другие варианты...Не надо раньше времени делать выводы, ещё рано. Вы- молодец, сил Вам справиться достойно.

Диагностика предрасположенности к суициду
Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
Я заранее попросил прощения и рассказал, что потратил определенную сумму из наших общих денег на дело, но прогорел... Жена очень разозлилась и сказала, что не представляет как жить дальше и что меня никогда не простит! Несмотря ни на что. И ничего не хочет слышать. И главное сейчас - это мне заработать эти деньги. То есть я должен ей, фактически. Да я и сам знал, что после этого разговора ничего хорошего не будет. И теперь я отлично понимаю, что семья будет у нас до тех пор, пока я не верну эти деньги. Я все-таки виноват и должен это сделать... В человеческом плане у нас уже ничего не будет. Ибо все прошлые конфликты за много лет проходили совсем в другом русле и такой категоричной как сегодня я ее не видел. Я все понял. Бывают такие ситуации, когда сразу можно понять, что человек решил в отношении тебя. И это как раз такой случай...

student MGPPU , возможно Вы правы... Я давно понимаю, что поддержки от нее не было бы в тяжелых ситуациях... То есть она меня любит, но другие вещи для нее важнее...

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение VYT »

 
Ser-ros писал(а): То есть я должен ей, фактически.
Ты у неё в долг брал??

Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
Нет. Это были наши общие деньги. Но я теперь чувствую себя должником у нее...

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение student MGPPU »

 
Не торопитесь, пожалуйста. На эмоциях очень трудно, невозможно принимать решения. И за жену не "решайте", Вы и сами признаёте, что виноваты...согласитесь , у неё тоже своё видение семейной жизни, свои планы, надежды. Наговорить в "сердцах" можно ой-ёй что друг другу, всё же , важнее уметь понимать и прощать. В любом случае, Вы постарайтесь, действительно, всё вернуть...Тогда и себя уважать будете, и жизнь "наладится", пусть и не сразу. Но время у Вас ещё впереди много (как у мужчины), правда?)

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение VYT »

 
Как сейчас видишь и оцениваешь своё будущее?

Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Марина123 »

 
Ser-ros писал(а):Рассказал немного жене о своих проблемах (не всех пока), она сказала, что никогда не простит и не поймет. И что главное теперь, чтобы я вернул те деньги, которые я потратил из семейного бюджета... Остальное ее не очень волнует.
Вот так то. А ведь мы прожили почти 10 лет вместе и все было хорошо...
Потому я и не хотел ничего говорить ей. Не зря ведь!
И весь мой оптимизм снова улетучился.
Дайте жене время прийти в себя, «переварить» информацию. Сгоряча чего только не наговоришь – она ведь не каждый день такие новости слышит… Женщины эмоциональны. Сейчас сказала, что НИКОГДА не простит, а пройдет какое-то время, первые эмоции улягутся, она подумает-подумает и передумает… :) В любом случае не раскаивайтесь в том, что вы открыли правду. Вы сделали правильно, что остановили этот процесс накопления лжи, которая все равно вышла бы наружу, т.к. нет ничего тайного, что не становится явным. Обычно чем позже такие вещи выходят наружу, тем хуже для человека и тем меньше возможностей как-то поправить ситуацию. Сейчас еще у вас есть какой-то шанс вернуть доверие жены, убедить ее в серьезности ваших намерений исправиться и исправить ситуацию. Вы же не хотите возвращаться к прошлому, к повторению накапливания долгов и лжи? Тогда постарайтесь убедить вашу жену в этом. Не может быть такого, чтобы ваша жена, с которой вы «прожили почти 10 лет вместе и все было хорошо...», не поняла, что человек дороже денег и после 10 лет совместной жизни на первый план поставила возвращение денег вместо сохранения семьи, не дав вам шанса исправиться. Значит это «хорошо» - была лишь иллюзия, внешним фасадом, который рано или поздно все равно рухнул бы, и правда всего лишь расставила все по своим местам. Но не будем опережать события. Старайтесь теперь всеми силами сохранить семью, вернуть доверие жены и не разрушать его больше ложью. У вас же ребенок растет! В каждой семье случаются трудности, в том числе и трудности взаимопонимания. И одна из задач родителей – передать ребенку опыт преодоления этих трудностей, чтобы дети видели не только, что их родители могут делать ошибки, но и как они эти ошибки исправляют, трудности преодолевают. Это бесценный опыт, и он формирует личность.
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
student MGPPU, дело в том, что чуть-чуть правды впервые я ей сказал уже месяц назад и с тех пор ее позиция не изменилась. Сегодня она узнала больше... И стало только хуже...

VYT, никак не вижу. В положительном смысле. То есть фантазии есть, но это только фантазии. Если раньше я жил хотя бы завтрашним днем, то сейчас живу одним часом...

Марина123, не знаю... Изменит ли что-то время... Я не знаю как пытаться сохранить семью. Точнее знаю - чтобы хотя бы временно загладить вину, мне нужно вернуть эти деньги.

А еще ведь родителям ничего не сказал... Страшно.

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение VYT »

 
Ser-ros писал(а): VYT, никак не вижу. В положительном смысле. То есть фантазии есть, но это только фантазии. Если раньше я жил хотя бы завтрашним днем, то сейчас живу одним часом...
Хорошо, что хоть так. Надеюсь, что после всего этого ты сможешь жить годами, если не десятилетиями

Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
VYT, вряд ли... У меня уже нет сил жить...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»