Сломаная жизнь

Истории форумчан, сделавших свой выбор
natalja94
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 14:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сломаная жизнь

Сообщение natalja94 »

 
VicR писал(а):Привет, как твое самочувствие и настроение?
Привет, уже лучше) Кризисный период потихоньку отступает (у меня, к сожалению, бывают временами такие периоды, но, слава богу, проходят). Верю, что всё будет хорошо.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сломаная жизнь

Сообщение Ol_2011 »

 
Наташенька, пообещал вам доброе утро говорить, да вот у самого не задалось немного. Вам хороших выходных!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
VicR
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сломаная жизнь

Сообщение VicR »

 
natalja94 писал(а):Верю, что всё будет хорошо.
Привет!
Очень рада за тебя!
Сохраняй этот настрой)
Если станет плохо - пиши сюда, здесь тебя всегда поддержат (в том числе и я :2: ).
Если вы принимаете людей такими, каковы они есть, со всеми присущими им недостатками, вы никогда не сделаете их лучшими. Если же вы обращаетесь с людьми как с идеальными, вы поднимаете их на ту высоту, на которой вы хотели бы их увидеть. (с. Иоганн Гёте)

natalja94
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 14:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сломаная жизнь

Сообщение natalja94 »

 
Здравствуйте! Мне снова нужна помощь.
Я держалась пару месяцев, честно. Старалась во всём видеть хорошее, смириться, принять всё как есть и идти дальше. У меня почти получилось.
А потом я сорвалась. Так вышло, что меня снова позвали на соревнования. В последние годы я обычно отказывалась, придумывая всякие оправдания - страшно было. А тут вдруг набралась смелости и согласилась.
У меня было 3 волшебных дня. Я как будто снова очутилась в прошлом. Много общалась со старыми знакомыми, ходила в гости (глядя на меня, трудно было поверить, то в обычной жизни я социофоб), да и результаты показала неплохие - заняла 2 место и отобралась на чемпионат округа (и это после длительного перерыва - я была безумно собой довольна!)
Приехала домой вся такая радостная, вдохновлённая, решила менять свою жизнь, начать заниматься тем, что нравится. А потом...
Потом снова пришла жестокая реальность. Я много думала, смотрела в интернете возможности для перевода, пыталась строить какие-то планы, и в конечном итоге поняла, что ничего не получится. Нереально. Слишком поздно.
Стало ещё больнее: только недавно смирилась, и вот опять...

Unmensch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сломаная жизнь

Сообщение Unmensch »

 
Здравствуй, Наталья!
Похоже, это ты сегодня написала отклик к моему "крику души", что наши проблемы до ужаса похожи, и действительно, прочитав твою историю, я в этом убедился! Так что даже если это была и не ты, то совпадение прямо-таки разительное.
Я, кстати, в шахматы тоже немного умею играть. Ну как умею, играл неплохо в начальных классах, и вот пару месяцев назад решил заново научиться. Затем решил попробовать поиграть онлайн с кем-нибудь, разумеется, ни одной партии не выиграл, и меня это в итоге так разозлило, что я решил им всем отомстить, а именно, начал играть с помощью GNU Chess! Хоть и не самый мощный движок, но никому так и не удалось меня обыграть. :))) Да, это нечестно и бессмысленно, но зато я так посмеялся над тщетными попытками жалких людишек справиться с бездушной машиной! :D
Извини за оффтоп, но, надеюсь, тебя это хоть немного повеселит.

natalja94
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 14:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сломаная жизнь

Сообщение natalja94 »

 
Unmensch писал(а): Похоже, это ты сегодня написала отклик к моему "крику души"
Да, действительно я писала)) удвительно, как иногда истории бывают похожи) но ощущение, что мы не одни такие в этом мире, согревает душу

Unmensch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сломаная жизнь

Сообщение Unmensch »

 
Тогда спасибо тебе за слова поддержки! :) Мне, в свою очередь, хотелось бы верить, что так как ты на несколько лет младше меня, у тебя еще не так все запущенно, а значит, больше шансов привести свою жизнь в порядок. ;)
И кстати, правильно сделала, что в Москву не стала возвращаться, есть что-то в этом городе гнетущее, хотелось бы тоже перебраться в место поспокойнее.

natalja94
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 14:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сломаная жизнь

Сообщение natalja94 »

 
Unmensch писал(а):Мне, в свою очередь, хотелось бы верить, что так как ты на несколько лет младше меня, у тебя еще не так все запущенно, а значит, больше шансов привести свою жизнь в порядок. ;)
Я думаю, у тебя тоже ещё всё получится. Потерянные годы - не приговор (по крайней мере, не должны быть им). К сожалению, никакого рецепта по выходу из данной ситуации я пока не нашла, но я продолжаю поиски)))) Надеюсь, нам удастся найти выход)

Unmensch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сломаная жизнь

Сообщение Unmensch »

 
Вот, отрадно слышать, что ты не сдаешься, продолжаешь поиски и все такое. И также следует эти поиски проводить отчасти в направлении близких по духу людей, которые могли бы тебя понять. Впрочем, ты и сама выражала такую мысль, и хоть это непросто, но быть одному куда сложней, да и вообще неестественно.

natalja94
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 14:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сломаная жизнь

Сообщение natalja94 »

 
Unmensch писал(а):И также следует эти поиски проводить отчасти в направлении близких по духу людей ... хоть это непросто
К сожалению, ты прав: таких людей найти очень и очень не просто.(((( Меня сейчас почти никто не понимает(

Ответить

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»