Сломаная жизнь

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Unmensch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сломаная жизнь

Сообщение Unmensch »

 
Между "почти никто" и "никто" огромная пропасть, то есть ситуация в этом отношении еще более или менее сносная. Я вот к примеру тебя прекрасно понимаю, что неудивительно. :)

Диагностика предрасположенности к суициду
natalja94
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 14:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сломаная жизнь

Сообщение natalja94 »

 
Да, разница всё-таки есть)) Хотя, ещё совсем недавно мне казалось, что я одна такая - "не от мира сего". Но нет, нас походу много))

Unmensch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сломаная жизнь

Сообщение Unmensch »

 
Да и не такие бывают :) Нужно держаться вместе, глядишь, прорвемся как-нибудь. :)

natalja94
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 14:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сломаная жизнь

Сообщение natalja94 »

 
Обязательно прорвёмся))) <...>
Последний раз редактировалось Helenka 16 дек 2014, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.7.2.Оффтоп

natalja94
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 14:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сломаная жизнь

Сообщение natalja94 »

 
И кстати, об общении: скоро Новый год, все строят планы, как его встречать, а я пялюсь на новогодние картинки и понимаю, что как всегда встречу его с родителями и лягу спать. Никакое не время чудес(( Просто лишний повод напомнить таким как я, что я неудачница...
Последний раз редактировалось Ewe 17 дек 2014, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Для размещения картинок лучше использовать другие разделы

Unmensch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сломаная жизнь

Сообщение Unmensch »

 
<...> по-любому в каждом городе устраиваются какие-нибудь новогодние гуляния, скажем, на центральной площади или еще где. Возьми и пойди туда, хоть и одна! Я так встречал новый год два раза и не могу сказать, что пожалел. Поначалу, конечно, чувствуешь себя лишним, мол, все с друзьями, как нормальные люди, и только я один как дурак, но потом стало интересно наблюдать за всеми, а вскоре и сам зарядился энергией окружающих. Да, согласен, наверное, глупо звучит, но тем не менее советую взять на заметку. :)
Последний раз редактировалось Ewe 17 дек 2014, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 6.2 Правил форума

Аватара пользователя
Бережна
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 22:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сломаная жизнь

Сообщение Бережна »

 
Наташа, доброго дня.
Читаю вас, а внутри становится очень тепло. У меня ощущение, что вы очень добрый и тонкий человек.

У вас сейчас прекрасное время сделать изменения в своей жизни - в том направлении, в котором вас тянет душа. Только представьте, что она не перестанет вас тянуть в интересующую вас область шахмат - потому что занимаясь этим, вы становитесь счастливее, а задача души - сделать нашу жизнь радостной и наполненной счастьем. Зачем вы себя лишаете такого счастья - быть собой и заниматься тем, чем вам нравится по жизни? Ради чего вы жертвуете своей радостью? Ради родителей и каких-то обязательств? Но я уверена, что ваша мама только порадуется за вас, когда вместо удрученной, измотанной, тоскливой девочки, она увидит яркую, энергичную, счастливую, с горящими глазами дочь! А вы не пробовали с мамой поговорить очень откровенно и по-душам. Просто подойти к ней, сесть рядом и попросить выслушать вас и понять. Скажите, что вы очень любите своих родителей, что очень переживаете за сложившуюся ситуацию, но что это для вас невыносимо - что вы ошиблись в выборе направления, но сейчас поняли, что действительно близко вам и готовы приложить все усилия, чтобы быть счастливой самой и стать гордостью для них. Ближе чем эти люди у вас ведь никого нет - и они скорее всего тоже мучаются в неведении и переживают, ощущая ваши внутренние страдания.
Бог есть. Ангелы рядом. Чудеса существуют...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сломаная жизнь

Сообщение Ewe »

 
natalja94 писал(а):
Сверстница писал(а):И если уж о медицине - не прельщает ли тебя психология?
Психология мне очень даже интересна. Только это не медицинская специальность, на психологов в других вузах учат, в медицине только психиатрия.
Можно поискать информацию о специализации по направлению 030302.65 «Клиническая психология»
Боже наш, помилуй нас

natalja94
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 14:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сломаная жизнь

Сообщение natalja94 »

 
Прошло почти пять лет. Через две недели у меня выпускной. Сегодня как-то взгрустнулось, и я случайно вспомнила про этот форум и решила написать окончание своей истории.
Итак, я всё же заканчиваю медицинский университет. Теперь уже мой любимый медицинский университет. Кто бы мог подумать?
Первые два года (а я писала здесь в начале второго) были действительно похожи на ад. Учить приходилось катастрофически много, чувство вины не отпускало, и к тому же я чувствовала себя жалкой тенью этой своей подруги. А потом вдруг оказалось, что все ребята в группе, наоборот, даже лучше воспринимают меня. И я тоже постепенно заново училась себя уважать.
Начался третий курс, а с ним - настоящая медицина. И я начала ловить себя на мысли, что мне нравится. Я действительно захотела стать врачом, и с каждым годом это желание только крепло. Теперь я выпускаюсь с мыслями о том, что ни о чём не жалею, и что весь этот путь был не зря.
Я обрела новых друзей, людей, за которых хочется благодарить Бога. Я нашла любовь. И самое главное, я нашла себя.
Сказать по правде, далеко не всегда всё так радужно. Бывают плохие дни и бывают хорошие. Плохих меньше. И я их стараюсь не запоминать. Я точно знаю, что люблю эту жизнь и хочу жить несмотря ни на что. Я собрала "сломанную жизнь" по кусочкам, и построила из них что-то новое и прекрасное.

Unmensch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сломаная жизнь

Сообщение Unmensch »

 
Ура! :)
Поздравляю, что все сложилось так, как сложилось. На самом деле, здорово, что ты написала здесь, думаю, многие могли бы узнать себя, прочитав твои первые посты, но в то же время крайне вдохновились бы, увидев развязку, поняв, что выход всегда есть.
Поэтому так держать и желаю, чтобы все так же по нарастающей и дальше продвигалось! ;)

Ответить

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»