Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Сообщение Helenka »

 
катрин22 писал(а):Я изменила свой статус.
Катюша, поздравляю Вас :13: :12: !
катрин22 писал(а):Почему мне сложно писать.Получается,своими же руками создала ситуацию,а потом начала плакать,ой плохо,ох помогите.Пока сам себе не захочешь помочь,так никто не спасет.Пока не хочу перекладывать ответственнось за свои поступки на кого бы то не было,даже на банки(соблазнили такие-сякие)Ошибок сделано много,пока есть возможность,надо исправить.
Катя, не совсем с Вами согласна ;). Просить помощи и перекладывать ответственность - это разные вещи. Просить помощи - это позиция сильного человека, которому свойственно смирение. Гордый человек не простит помощи, он надеется только на себя и на свои силы, поэтому его Господь и смиряет не через людей, а через ситуации, т.к. он не терпит чужих советов и чужих слов, которые противоречат его мнению.
Ситуацию Вы будете исправлять конечно же сами, но опыт форумчан и их поддержка могут помочь Вам, дать какое-то направление для действий и внутренней работы над собой. Для этого собственно говоря форум и создавался.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Диагностика предрасположенности к суициду
катрин22
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 16:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Сообщение катрин22 »

 
так...комп.у меня забирают...
Бывает только неправильный путь,но не бывает безвыходных ситуаций.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Сообщение Ленинградка »

 
катрин22 писал(а):И невыездной стать тоже не хочется,надежда же умирает последней.
Я же наоборот-теоретически могу весь мир объездить-не хочу не куда.Турцию и прочее просто терпеть не могу.Мои родственники(у меня дочь за границей живет)-достали меня ТАК-что у них на глазах разорвала загранпаспорт-все вопрос решен))На следующие лето собираемся на машинах по Золотому кольцу-с палатками-мечтала об этом полжизни!-так что для меня лично это *не выездная*-ну не о чем-я и сама не поеду.Не хочу))не куда))
Спаси себя и хватит с тебя...

катрин22
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 16:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Сообщение катрин22 »

 
Добрый день,Helenka!Очень рада,что Вы написали.Это уже не гордыня(я надеюсь)Я же сюда пришла и помощь получила.Только читая другие истории я смогла увидеть себя.Думаю,мне еще не раз понадобиться совет.Просто ныть не надо,а дело делать.

А я поездила,сейчас тоже никуда не хочу,но дело принципа,мало ли как жизнь сложится.У меня много таких историй интересных.

Ну вот,только завязался интересный разговор...сын над душой стоит.Может быть,вечером продолжим?

Очень странная вещь,чем хуже становится ситуация,тем большее желание выбраться из нее.Хотя это еще не край...
Бывает только неправильный путь,но не бывает безвыходных ситуаций.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Сообщение Helenka »

 
катрин22 писал(а):Добрый день,Helenka!Очень рада,что Вы написали.Это уже не гордыня(я надеюсь)Я же сюда пришла и помощь получила.Только читая другие истории я смогла увидеть себя.Думаю,мне еще не раз понадобиться совет.Просто ныть не надо,а дело делать.

Добрый день, Катюша :12: ! Я говорю о варианте мотивации, когда люди отказываются от помощи. Думаю, что многим людям из советского поколения эта мотивация присуща, как ни странно. Это пресловутое - "Я сам, сама" должна справиться, добиться и.т.д. Надежда на свои силы, спосбности, здоровье, возможности и.т.д.
Люди, конечно все разные, кто-то все носит в себе, обдумывает, делает выводы, кому-то надо больше выговариваться, для того, чтобы что-то увидеть и осознать. Ныть хронически, конечно, не стоит, хотя иногда и это необходимо, все дело в мере ;).
катрин22 писал(а):Ну вот,только завязался интересный разговор...сын над душой стоит.Может быть,вечером продолжим?
Катюша, пишите тогда, когда сможете ;) :12:.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Сообщение Ленинградка »

 
катрин22 писал(а):У меня много таких историй интересных.
-с этого места поподробней пожалуйста))
катрин22 писал(а):мало ли как жизнь сложится
-такое впечатление что тебя на всю жизнь не выездной сделают))Катюша-до этого еще так далеко что ты даже не представляешь...Я ж тебе объясняю уже не раз-мы с тобой очень не выгодные клиенты-старые мы уже (это я любя ):D :D что б с нами воевать-суд спишет.Заберут все что можно(по суду конечно) а остальное спишут.
катрин22 писал(а):Может быть,вечером продолжим?
-конечно продолжим.
катрин22 писал(а):.сын над душой стоит
-У меня так же раньше стоял-сейчас купили б/у но хороший.Я раньше шутила-*может в кредит взять-пока еще дают*))-это у меня юмор типа такой))
Спаси себя и хватит с тебя...

катрин22
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 16:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Сообщение катрин22 »

 
В том то и дело,что заберут.А отдавать -то не хочется)))Тут что в лоб,что по лбу.
Бывает только неправильный путь,но не бывает безвыходных ситуаций.

катрин22
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 16:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Сообщение катрин22 »

 
Доброй ночи,Helenka!Я думаю,что советы мне еще понадобятся,я в самом начале пути.Вот уж воистину:век живи-век учись.Можно сказать и по-другому:человек предполагает,а Бог располагает.Все решения,которые я считала правильными,на самом деле оказались не совсем удачными.Хотя я думаю,не случись этой ситуации,была бы другая,похожая,Любая ситуация есть результат наших поступков,мыслей.Собственно,сама ситуация меня сейчас волнует меньше всего,все как-то разрулится.Мне кажется,о правильности поступков можно судить по внутренней реакции.Кому-то становилось спокойнее,когда было принято решение не платить.Я тоже рассматривала такую ситуацию,но это напрягало очень сильно,что-то в этом было неправильное для меня.Сегодня за много месяцев я чувствую спокойствие и уверенность,так было только после исповеди и причастия.Хотя в последнее время мне даже молиться было сложно,было такое чувство,будьто Бог меня покинул и не слышит,может быть,я не о том просила.Лукавства во мне еще много,такая двойственность натуры,с которой я всю жизнь борюсь.Здесь очень много историй сильных людей(можно об этом писать?)Конечно же Дэн-то,про что Вы писали касаемо гордыни.Но для меня самой поучительной оказалась история женщины,которая ребенка хотела назад родить.Я прочитала и подумала:сейчас начнешь ныть и станешь похожа на нее.Дело-то сделано,давай разруливай ситуацию.И помощь Марины,конечно же,спасибо ей огромное.Тему свою,конечно же не закрываю,все еще впереди.Немного сумбурно написала,Марина правильно заметила,я слишком эмоциональная.
Бывает только неправильный путь,но не бывает безвыходных ситуаций.

катрин22
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 16:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Сообщение катрин22 »

 
Марина,да кроме компа.есть ноутбук,но интернета нет,это долго объяснять,место жительства такое.Поэтому не всегда могу быть на связи.Тут,кстати,несколько дней назад не могла зайдти на сайт,такое чувство страха испытала,думаю,как же я теперь без вас.
Бывает только неправильный путь,но не бывает безвыходных ситуаций.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Сообщение Helenka »

 
катрин22 писал(а):Любая ситуация есть результат наших поступков,мыслей.Собственно,сама ситуация меня сейчас волнует меньше всего,все как-то разрулится.
Катюша, согласна с Вами, ситуация как таковая вторична, гораздо важнее то, что было до нее, то что к ней привело: мысли, чувства и поступки.
Мне кажется,о правильности поступков можно судить по внутренней реакции.Кому-то становилось спокойнее,когда было принято решение не платить.Я тоже рассматривала такую ситуацию,но это напрягало очень сильно,что-то в этом было неправильное для меня.
И тут я Вас поддерживаю, потому что приняла бы аналогичное решение ( и приняла только в другой ситуации не связанной с кредитами). Есть очень хороший совет, данный о.Иоанном Крестьянкиным немного по-другому поводу своему духовному чаду. Ответ на вопрос: "Как поступать в сложной ситуации, если нет возможности спросить совета у духовника?". Отец Иоанн сказал: "Слушай совета троих: своего ума, своей воли и своей совести". Т.е. когда не будет в решении противоречий между умом, волей и совестью такое решение можно исполнять (конечно, нужна и молитва перед принятием решения).
Сегодня за много месяцев я чувствую спокойствие и уверенность,так было только после исповеди и причастия.Хотя в последнее время мне даже молиться было сложно,было такое чувство,будьто Бог меня покинул и не слышит,может быть,я не о том просила.
Катюша - внутренний мир - это один из критериев правильности наших поступков и спокойной совести. Бог никого из нас не покидает, особенно в сложных ситуациях, во время испытаний. Надо не доверять таким своим чувствам, а верить в то, что Господь Сам сказал, что не оставляет никого из своих детей. Один из святых сказал такую фразу (не помню кто), что Бог ближе к человеку чем воздух.
Видно, что Вы проделали большую внутреннюю работу над собой, сделали какие-то выводы. Старайтесь сейчас почаще ходить в храм и приступать к Таинствам. Господь будет Вас укреплять и давать силы на борьбу со страстями и на все благие поступки и решения.
Да, на форуме много историй людей, которые справились со сложными ситуациями и справляются. У каждого форумчанина есть чему поучиться. Тем более внешне проблемы разные, но внутренние причины попадания в кризис похожи у многих людей и выход из тупика тоже духовно имеет общие черты, несмотря на особенности характера, здоровья, способностей и.т.д. каждого человека и его личный путь.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»