Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
катрин22
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 16:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Сообщение катрин22 »

 
Марина,добрый вечер!Достижений ноль,в душе только страх.
День рождения не отмечала,была на работе.Сын поздравил,на работе подарили охапку роз.Я косметолог.
Бывает только неправильный путь,но не бывает безвыходных ситуаций.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Сообщение Ленинградка »

 
Напиши мне что конкретно ты боишься-не стесняйся(мы не кому не скажем)
Что боишься-что домой придут или чего?
ваууу-у нас есть коосметолог-открывай тему-сейчас мы тебя вопросами засыпим :udivlen: :molodez: -
Спаси себя и хватит с тебя...

катрин22
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 16:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Сообщение катрин22 »

 
Да всего-и звонков и судов.Боюсь-не выдержу.Тему открыть можно.
Бывает только неправильный путь,но не бывает безвыходных ситуаций.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Сообщение Ленинградка »

 
По поводу звонков объясняю-это твое ЛИЧНОЕ дело иметь сотовый телефон или нет.У тебя его могут просто украсть-и восстанавливать номер в твоим обязанности не входит.Ты имеешь право не иметь телефон вообще не какой.Ты имеешь право его *не слышать*-без объяснения причин.
Судов бояться не надо-это наша российская забитость перед судом.Мне не раз в жизни именно помогал и именно суд-без него бы мне ну не как бы было не решить своих проблем.Нельзя бояться того чего не знаешь глупо просто.
катрин22 писал(а):Боюсь-не выдержу
-выдержишь-пока просто мне на слово поверь.Водить машину в гололед на летней резине на много страшней.Ты просто доверься Богу-ему видней.просто научись радоваться жизни.Ну вдруг все банки завтра обанкротятся-а ты переживаешь-нервы надо беречь.Я в принудительном порядке(когда лечилась от страха-так же было-посмотри что такое фобии)смотрела всякие смешные передачи-что б посмеяться.Это не мелочь-просто в таком состоянии нельзя слушать не нужную информацию-начнись лечиться сама-смотри все что тебе интересно-стрижки-птички не важно но это должно приносить тебе удовольствие.Сейчас не много успокоишься и входи в режим.На том часик на этом часик +посмеяться и обязательно заставлять себя что то делать.Главное не нагнетай себя.Почитай про *навязчивые мысли*.И всегда помни-кредитование это целая индустрия и я думаю-что все эти страшилки про кредиты специально в народ *запускают*-что того что б мы платили-что б последнею рубашку отнесли.Почитай что такое *ростовщичество*-это не когда не было уважаемой профессией-не в какие времена.Твоя беда у тебя только в голове-**Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем***если ты не научишься управлять собой-то тобой будут управлять другие*-очень хорошие слова по моему.
Спаси себя и хватит с тебя...

катрин22
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 16:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Сообщение катрин22 »

 
Я завтра напишу,надо спасть,завтра рано ехать.
Бывает только неправильный путь,но не бывает безвыходных ситуаций.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Сообщение Ленинградка »

 
Навязчивые мысли – это та форма, в которой к нам приходят ложные идеи, которые пытаются взять над нами власть. Каждый день наше сознание подвергается их активным атакам. Это мешает нам трезво оценивать ситуацию, строить планы и верить в их осуществление, из-за этих мыслей нам трудно сосредоточиться и найти резервы для преодоления проблем, эти мысли выматывают, а часто и приводят к отчаянию, следствием которого являются мысли о самоубийстве.
Read more: https://www.pobedish.ru/main/who?id=38#ixzz3H01EUU39


Реалисты
Трезвый взгляд на себя и на современный мир – необходимое условие для принятия эффективных решений, для жизненного успеха, для того чтобы стать счастливым. В условиях агрессивной информационной среды трезвый взгляд не приходит сам собой. Чтобы объективно смотреть на вещи, необходимо внимательно отбирать источники информации и работать над собой.
Read more: https://www.realisti.ru/#ixzz3H01SLnHW


Духовная сила означает степень господства духа над телом и душой
— Что такое духовная сила?
— Духовная сила — сила духа. Человек по учению Церкви состоит из духа, души и тела. Человек построен по иерархическому принципу, согласно которому есть главное, есть подчиненное, есть подчиненное подчиненному. Иначе говоря, есть низшее и высшее.
Человек задуман Богом так, чтобы в нем господствовал дух. Чтобы дух господствовал над душою, душа над телом. Высшее — это дух, низшее — это плоть. На самом деле, после грехопадения все стало наоборот: человек перестал быть духовным, человек стал плотским. Очень часто в современном человеке плоть диктует духу, подавляет дух и управляет им. То есть сластолюбие, похоть и другие страсти зачастую руководят нашими поступками.
Read more: https://www.realisti.ru/main/sila_duha?i ... z3H01xfthf


.Люди которых ты боишься(коллекторы) -во первых наемные служащие-и не кто из них с тобой не будет воевать-им бы зарплату получить и свои проблемы решить-ты действительно считаешь что у них нет других проблем как только с тобой общаться.Они сами бояться-поверь мне ко мне приходят-иногда так для *галочки*попьем кофейку-поговорим и все-продолжения нет))

Это с одного форума-но очень доходчиво написано-дублирую для тебя лично
Это надо знать-(это пишет сам юрист)

Во-первых, коллекторы НИЧЕГО не имеют права сделать Вам! Они не имеют права Вам звонить, приезжать, и т.п. Они имеют право только подать на Вас в суд от имени банка, если у них есть на это доверенность от банка или договор уступки права требования. Об уступке права требования вас обязан известить банк, а не коллекторы.
Коллекторы не имеют права звонить Вам на работу, сообщать о Вашем долге Вашим родственникам, вашему руководству и кому бы то ни было.
Если случилось так, что Вашему руководству сообщили о Вашем долге, Вам стоит ответить руководителю, что Ваши задолженности, во-первых, не влияют на Вашу трудоспособность и находятся вне юрисдикции работодателя, и во-вторых, Вы никому ничего не должны, это - ложная информация, а руководству звонят Ваши недоброжелатели, с которыми Вы разберетесь сами, а руководителя прОсите впредь посылать звонящих по известному адресу (на три буквы), а также прОсите быть Вашим свидетелем в прокуратуре, куда Вы сразу по окончании рабочего дня пойдете с заявлением о нарушении неприкосновенности Вашей частной жизни.
Во-вторых, помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:
а) забрать у Вас единственную квартиру или дом;
б) лишить Вас родительских прав на детей;
в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений);
г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов).
В-третьих, чем платить коллекторам, лучше сразу довести дело до суда. Таких процентов и таких расходов по взысканию, как просят коллекторы, ни один суд не присудит, если Вы попросите суд применить статью 333 ГК РФ. Если же один раз заплатить им даже 100 рублей, то они будут доить Вас до конца жизни.
В-четвертых, если Вам еще раз позвонят коллекторы, то Вы грубо, резко и нагло, не давая говорившему сказать ни единого лишнего слова, последовательно спрашивайте:
- какую организацию он представляет, где находится его офис (город, улица, номер дома, номер офиса), ее ОГРН, ИНН, когда и кем выданы свидетельства о госрегистрации, номера свидетельств о госрегистрации;
- его должность, фамилию, имя и отчество. Если назовет их - то спросите, чем он может подтвердить свои данные и как удостоверит ("а чем Вы мне можете прямо сейчас доказать, что вы - Иванов Иван Иванович и действительно имеете доверенность"?);
- на каком основании он к Вам обращается, как и где он может предъявить Вам свой паспорт и свою доверенность представлять интересы банка, предложите ему прислать Вам по электронной или обычной почте копии названных документов. Если он(а) скажет, что есть (хоть какой) договор, то ответьте, что со своим договором он может сходить в туалет и подтереть заднее место, нужна именно доверенность от кредитора.
Не отвечайте ни на один их вопрос относительно Ваших данных и данных Ваших родственников, не сообщайте своего места работы, адреса, и вообще никаких сведений о себе. На все требования сообщить (уточнить, проверить, и т.п.) отвечайте: "Когда у меня будет вступившее в законную силу решение суда с обязанностью что-то Вам сообщить, тогда я Вам это сообщу, и то я лучше штраф за неисполнение решения суда заплачу, чем такое решение исполню".
При любой попытке Вас перебить, грубо отвечайте звонившему, что сейчас говорите Вы, а он должен заткнуться (именно так!!!) и слушать Вас и отвечать на Ваши вопросы, не произнося ни одной лишней буквы. Если спросит, почему он должен молчать, отвечайте: "Это Вы вторглись в мою частную жизнь, а не я. На своей территории распорядок устанавливаю я. Если Вам это правило не нравится - то Вы идете (именно туда)".
При любой его попытке сказать что-то, произносите: (Я Вас не спрашиваю, куда мне обращаться (или что он еще там скажет, я спрашиваю ваши Ф.И.О., и чем вы можете мне их прямо сейчас подтвердить).
Если он не будет отвечать на Ваши вопросы со второй попытки, посылайте его по назначению (именно на те буквы) и прекращайте разговор.
Говорите, как заведенный, что со всеми вопросами - в суд.
Ни в коем случае не пускайте их домой и не ходите никуда, кроме суда.
В случае, если Вас остановят или к вам придут домой какие-то люди, сразу звоните "02" и кричите, что вас грабят. Носите с собой газовый баллончик и применяйте его к таким людям без опаски.
Помните, в общении с коллекторами Ваши козыри - грубость, наглость и демонстрация отсутствия страха!
На все из угрозы отвечайте, что свои угрозы он может засунуть в свое заднее место, а если кто-то из них попытается приехать, то против них будут приняты меры защиты, и за из личную безопасность, жизнь и здоровье Вы ответственности не несете.
Сходите в полицию и напишите заявление о вымогательстве.
.
При всех их последующих звонках отвечаете крайне грубо, резко и нагло: "В прошлой нашей беседе я вам популярно объяснил(а), куда вам идти. Вот и идите туда, и не оглядывайтесь". И кладете трубку.

Тебе Катюша еще учиться и учиться-не чего научишься.Главное начало есть.Давай до завтра.Спокойной ночи .Утром почитай спокойно.
Спаси себя и хватит с тебя...

катрин22
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 16:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Сообщение катрин22 »

 
Здесь много поучительных историй.Читаю с пользой для себя.
Спокойной ночи!
Бывает только неправильный путь,но не бывает безвыходных ситуаций.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Сообщение Ленинградка »

 
Катюша Добрый вечер-рада тебя видеть.
Как настроение?Что нового для себя открыла))

То же почитай-Кризис в кармане: как решить проблему безденежья в два шага
Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз.
Русская пословица
Read more: https://www.pobedish.ru/main/bezraboti?i ... z3HHMSwotf
Спаси себя и хватит с тебя...

катрин22
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 16:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Сообщение катрин22 »

 
Марина,добрый вечер!Я только с работы,3 дня подряд,поэтому не писала,.Сейчас чуть-чуть мозги на место встанут.
Я это читала.Пока новых мыслей ни каких.Еще живет надежда-а вдруг все образуется(видимо,психологическая защита,что б работать могла0Но здраво то понимаю-надо принимать решение.
Бывает только неправильный путь,но не бывает безвыходных ситуаций.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Сообщение Ленинградка »

 
Катюш-решение придет само.Смотри по ситуации конечно.но точно если решишь не платить-не чего в этом страшного нет.Это здоровые финансовые отношения-забудь ты про себя в этом момент.Есть договор (или нет)между ХХХ и Банком-кто то что не выполнил-и что?Можно подумать у нас в стране все договоры в срок выполняют.Лучшее ассы -юристы и по закону не могут добиться и когда правы на 100% а у нас *филькина грамота*филькиной грамотой погоняют))я б еще сомневалась если б сама примеры не видела в жизни-самое страшное-*вы вышли из доверия и мы вам больше не дадим кредиты*-Ну и Слава Богу! Мало ли какие мы-я тоже всю жизнь гордилась тем что всегда долги отдавала.Но я же не сама такая стала и меня обстоятельства вынудили.Плати хотя бы тот который можешь-а то что не можешь-не плати.Я себя уже так загоняла-давление как подскочила(всю жизнь как у космонавтка)похалтурила))-все что заработала на таблетки отдала-ходила как пьяная.Все-для меня эта тема исчерпана-мне что теперь всю жизнь в кредитную кабалу превратить.Ты спрашивала я забыла-у меня не много-около 600-700( :D -еще бы год назад я б сознание от этой фразы потеряла-ну не чего себе не много!! :D -сейчас просто по барабану)
Не плачу по некоторым год-полтора(честно даже не помню)меня не трогают-но я их то же))У нас обоюдная *не любовь* к друг другу.Я им за 10 лет своей кредитной истории столько выплатила-что сейчас рубля не дам без суда-а в суд они чего не торопятся.))Видимо так надо.
Спаси себя и хватит с тебя...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»