Возраст, кризис, безработица

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Возраст, кризис, безработица

Сообщение Агния Львовна »

 
Да я вот так просто и думаю, милая моя, что Бог и сатана борются за вас. Наверное у Господа к вам особое отношение, которое бесит сатану, вот он и пытается вытолкать вас из жизни - и желательно ему, гаду, чтобы не просто так, а через великий грех самоубийства. Ну и трясет вас, как пшеницу в решете...
Позже все разъяснится, конечно, как это всегда бывает в таких ситуациях. Вы только держитесь за Господа крепко, как только можете, а Он вас все равно не отдаст. А пока молитесь и крепитесь, крепитесь и молитесь.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Психологический тест онлайн
Виолетта64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:28
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Возраст, кризис, безработица

Сообщение Виолетта64 »

 
Еще один вопрос: какие молитвы мне читать именно в моем случае, может подскажете? Я спрашиваю абсолютно серьезно, не ерничая.Ведь даже в Молитвослове их много, но мне для себя нужно подобрать те, которые именно сейчас нужны мне как воздух.Просто многие, кто проходит хотя бы такие испытания, знают или просто подскажут. Просто помогите. С уважением ко всем, Виолетта ( Ольга)

Аватара пользователя
Майя
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 18:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Возраст, кризис, безработица

Сообщение Майя »

 
Виолетта64 писал(а):Еще один вопрос: какие молитвы мне читать именно в моем случае, может подскажете? Я спрашиваю абсолютно серьезно, не ерничая.Ведь даже в Молитвослове их много, но мне для себя нужно подобрать те, которые именно сейчас нужны мне как воздух.Просто многие, кто проходит хотя бы такие испытания, знают или просто подскажут. Просто помогите. С уважением ко всем, Виолетта ( Ольга)
Здравствуйте Виолетта, когда вот такая борьба и искушения сильные мне очень помогает
молитва Честному Кресту ,читаемая много раз (лучше выучить наизусть)
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшего силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.
"Я вам не желаю ни богатства, ни славы, ни успеха, ни даже здоровья, а лишь мира душевного. Это самое главное. Если у вас будет мир - вы будете счастливы" преподобный Алексий Зосимовский

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Возраст, кризис, безработица

Сообщение Дэн »

 
Добрый день, Виолетта.
Я не почувствовал, что мне становится легче. И мне не легче. Просто если бы я не работал бы над собой, то уже был бы на дне. А так - живу себе...
Коротко: я побеждал свои вредные привычки одну за другой. Пить пришлось бросить после того, как после килограмма коньяка я подрался с таксистом, поколотил жену и всё это забыл. У меня в крови не разлагается алкоголь. Всякий раз, как я выпиваю, мои демоны седлают белого коня и скачут через костры. Я не пил вообще - в течение шести лет. Потом стал выпивать по чуть-чуть. Надо сказать, что в совокупности с прочими действиями по лечению души, демоны по пьянке ничуть не сильнее трезвых.
Курил я, начиная с 16 лет, заканчивая двумя пачками в день. Лет до тридцати двух? Тридцати трёх? Бросал многократно, снова начинал, бросал. Мечтал бросить всегда, даже во сне. Бросил за один день, используя жвачку Никоретте. С тех пор - ни одной сигареты. Семь или восемь лет.
Бросил заниматься музыкой. Я из музыкальной семьи, мои родители музыканты, и с детства мне внушалась мысль, что музыкант - это "избранный". Я и занимался музлом, изо всех сил. Сколотил приличную группу, стал хорошим звукорежиссером, построил студию. Вся энергия шля туда, в эту пропасть. Бросил не сразу, но за год. Я был хорошим музыкантом и приличным поэтом. Это факт. Но музыканты, как и актёры - самые несчастные люди. Они вынуждены работать круглосуточно, а признание достаются единицам, которые топят это признание в бухле и героине. Я больше не музыкант.
Ещё один важный этап - фитнес. Я начал качаться, потом занялся боксом. До этого никогда ничем не занимался. Во время занятий спортом выделяется тестостерон и адреналин, которые помогают жить. Какое-то время я жил боксом, провёл 4 боя среди бизнесменов. Буду драться ещё.
Потом я влюбился. На этой энергии, в принципе, живу до сих пор. Любовь - очень рекомендую, как допинг. Это божественный источник жизни, теперь я не верю в это - я это знаю.
Параллельно наладил отношения с женой. Мы садились и разговаривали, честно и без ханжества. Спрашивали друг друга, кто чего хочет, у кого какие цели, подстраивались друг под друга.
Я обращаю внимание на то, что вся моя жизнь без исключения, была неправильной. Я шел, совершая неверные повороты один за другим, и лишь когда бросил пить - что-то начало сдвигаться. Всё очень медленно происходит.
Этот бизнес и шмотьё, и ресторанчики, и заграница, и надпись на визитке - это не для меня. Я создан для чего-то другого. Пока я занимаюсь бизнесом таким образом - я буду чувствовать себя несчастным. Буду лгать и изворачиваться, буду жить в долг. Я стремился к ложным целям. Пришло время искать настоящие.
Мне ни фига не легче пока. Сил не хватает иногда. Всегда не хватает. Ещё в апреле я выбирал между способами убить себя и таким образом убежать от кредиторов. Ни фига это не выход.
Держитесь, хорошо?
Никогда не поздно начинать сначала. Никогда не поздно.
Поживём. Увидим.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Возраст, кризис, безработица

Сообщение Агния Львовна »

 
Если вы уже читали Псалтырь, то лучше всего просто подряд читать Псалмы. А в особо тяжелые моменты читайте 90-й Псалом "Живый в помощи Вышняго". Его матери записывали и зашивали в ладанки воинам, провожая их на битву.
А когда нападает уныние - "Да воскреснет Бог и расточатся врази его" (Молитва Иоанна Дамаскина, она в конце вечернего правила)
Еще посмотрите вот здесь https://www.kpd-mom.ru/?cid=183&pid=sub14#0
И вот здесь https://www.belmagi.ru/amolitv/1_arh.htm

И несомненно помогает и лечит душу чтение Евангелия! Открывайте и читайте подряд, просто читайте до тех пор, пока не успокоится душа. Положите закладочку, закройте книгу и отложите до следующего чтения, а тогда продолжайте читать с того места, на котором остановились.
Помощи Божьей, дорогая!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Пегас
полковник
полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Возраст, кризис, безработица

Сообщение Пегас »

 
чёрт!!1 чёрт!!!! Какой же я тупой когда говорил что в 17 лет всё кончено....мне жаль...мне просто жаль что я потерял 7 лет своей жизни...всё только начинается...Дэн, ты почти раскрыл мне глаза...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Возраст, кризис, безработица

Сообщение Агния Львовна »

 
А чертыхаться-то зачем? Не надо.
Семь лет он потерял... Люди вообще только к 70 годам ума набираются, в 80 к Богу приходят - и то ничего.
Все догонишь и всех перегонишь, какие твои годы!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

sundirouse
полковник
полковник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:52
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Возраст, кризис, безработица

Сообщение sundirouse »

 
Пегас писал(а):чёрт!!1 чёрт!!!! Какой же я тупой когда говорил что в 17 лет всё кончено....мне жаль...мне просто жаль что я потерял 7 лет своей жизни...всё только начинается...Дэн, ты почти раскрыл мне глаза...
Пегас, никогда не произносите таких слов :34: , иначе и впрямь призовете на свою голову рогатых. Вам оно надо?

Виолетта, я в свое время, когда боролась с мыслями о самоубийстве, которые довольно навязчиво меня одолевали, узнала про молитву задержания. После того, как я ее прочитала, все прошло - честно! Я думаю, можно попробовать, вот она
https://dazor.narod.ru/kel_zaderj.htm
Но на ее прочтение следует взять благословение священника.
А еще хорошо почитать молитвы Небесным Силам, особенно, Архангелу Михаилу. По опыту знаю, очень помогает.

Valdemar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2009, 12:59
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Возраст, кризис, безработица

Сообщение Valdemar »

 
Сообщение удалено, как нарушающее Правила форума.
Белоснежка.

Виолетта64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:28
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Возраст, кризис, безработица

Сообщение Виолетта64 »

 
Вальдемар, это вообще к чему такие громкие фразы, насчет "кидалова" А наши банкиры распрекрасные не "кидалы"? Уважать он меня не будет за это... Это я доверяла людям, которые меня предали, а банкиры меня как и многих просто терроризируют. Читайте тогда внимательно все посты. А что Вы лично знаете о подобных историях? Вы надсмехаетесь над советами людей, которые , мол , ничего не прошли, а дают советы, это Вы зря. Здесь часто бывают зерна истины. Иеще, я себя к старухам не причисляю, если все повернется в мою сторону, то я еще и дострою свой домик и буду жить в нем, а квартиру сдам, на прожить хватит, а остальное мне достаточно. И аватару я сама себе поставлю, если захочу. другого мне не надо.
Агния Львовна, у меня своего Псалтыря нет, не могли бы вы ссылочку скинуть про 90 псалом, чтобы я могла его читать. И еще спасибо за "Крест животворящий" да и за другие молитвы.Заранее всем благодарна.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»