Взрослая жизнь такая жестокая, устала, не хочу так жить

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Иличка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 20:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Взрослая жизнь такая жестокая, устала, не хочу так жить

Сообщение Иличка »

 
Помогите, пожалуйста, советом, словами или отругайте!!!
Последние два года, моя жизнь превратилась в какой-то ад.  Со мной постоянно происходят всевозможные беды, только решу одну проблему, сразу же появляется новая ,еще тяжелее и хуже. Сначала начались проблемы с окончанием ВУЗа (очень долго не могла защитить диплом), затем серьезно заболела, угодила в больницу на полгода, естественно потеряла работу, о которой так мечтала. Только восстановилась после больницы, умер любимый человек, с которым встречались 4 года, для меня это был серьезный и очень болезненный удар, очень долго переживала, тогда появились первые мысли о суициде. Думала, ну что же может быть еще хуже, так надеялась, что судьба сжалиться надо мной и все мои беды закончатся. Но не тут то было. Уже на протяжении 4 месяцев не могу избавиться от назойливого поклонника, постоянно преследует, постоянно угрожает расправой, не дает спокойно жить, уволилась с работы, сижу дома. Обратилась за помощью  в полицию, к знакомым, все бестолку.  Я очень его боюсь и никак не могу перебороть чувство страха перед ним. Уже руки опустились до такой степени, что мысли о суициде не покидают вообще. Считаю, что покончу с собой и всем моим мучением придет конец. Понимаю, что это все слабость характера, что этим сделаю больно родителям, не хочу чтобы они страдали, но все равно хочется на все плюнуть и проявить свой эгоизм в полной мере. Взрослая жизнь такая жестокая, устала, не хочу так жить.

Диагностика предрасположенности к суициду
дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не хочу так жить

Сообщение дмитрий320 »

 
Здравствуйте! Проанализируйте свою жизнь, может что-то сами раньше не правильно делали? Сходите в храм, вы верующая? Даже если не верующая - сходите, постойте просто, подумайте, зачастую это помогает ;)

На счет поклонника и обращения в полицию. В полицию нужно идти со знаниями, или с юристом. К сожалению по нашим законам устные угрозы - это не преступление... Есть только статья 119 УК РФ<...>:

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


Основания приводятся в коментариях к статье: https://www.ugolkod.ru/kommentarii-k-st-119-uk-rf
<...>
Последний раз редактировалось Ewe 20 мар 2015, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: не хочу так жить

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Может быть для начала попробовать не от жизни бежать, а поискать другую жизнь, более светлую, где-нибудь в другом городе, на другой работе...?

Алексей 1987
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 12:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не хочу так жить

Сообщение Алексей 1987 »

 
А зачем ругать то )
<...>

На счёт поклонника. Ну врядли тебе удастся перебороть чувство страха, это не так просто даже сильному мужчине. Но я гарантирую, что он так с тобой обращается только лишь от полной безнаказанности. Если бы даже просто ему кто стукнул в глаз разок, то уже было бы намного проще. <...>
Последний раз редактировалось Ewe 20 мар 2015, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Иличка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 20:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Взрослая жизнь такая жестокая, устала, не хочу так жить

Сообщение Иличка »

 
Всем большое спасибо, за ответы, за реакцию )) Прошел уже год, все более менее наладилось, работаю работаю и еще раз работаю. Вобщем, ушла с головой в профессию, чтобы не думать о плохом. Стараюсь менее болезненно реагировать на проблемы. Пришла к выводу,что из любой ситуации есть выход, и это не обязательно отправляться в мир иной )) Думаю со временем жизнь заиграет радостными красками,все будет хорошо, главное верить,что это все когда-нибудь случится. Всем всем большое огромное спасибо, что не оставили без внимания!!!! всем добра :)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»