Мой брак - ошибка?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Мой брак - ошибка?

Сообщение Alex71 »

 
Ещё апостол Павел говорил: "если Бог с нами, кто против нас?!" Так вот, если Бог будет с вами, во всех ваших добрых делах, никто и ничто не сможет противостоять вам. Молитесь о помощи Божьей, "Господи благослови!"; Господи помилуй, помоги, спаси и сохрани!"
И мы за вас помолимся.

Диагностика предрасположенности к суициду
Darcy32
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 21:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мой брак - ошибка?

Сообщение Darcy32 »

 
Спасибо! Дай Бог, чтоб все поскорее разрешилось.

Darcy32
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 21:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мой брак - ошибка?

Сообщение Darcy32 »

 
Привет и огромное спасибо тем, кто поддержал меня в тот острый и тяжелый момент.
Моя жизнь изменилась. Точнее я сама ее изменила.
После очередной критической ситуации позвонила на телефон доверия. Это был первый и важный шаг. Меня выслушали, поддержали и дали телефон местной консультации для жертв насилия. Там мне разъяснили, что я - свободный человек и имею полное право уйти и не терзаться в этих кошмарных отношениях и открыли одну очень важную дверь - в кризисный центр для женщин. Решение далось сложно, но на следующий день я собрала в пододеяльник немного одежды для себя и ребенка, взяла дочку и просто ушла. 3,5 месяца я провела в центре. Было все - много страха, соц.опека, суды, адвокаты, упреки, давление, безысходность, финансовая несостоятельность, психотерапия, проблемы с поиском жилья и много отчаяния. Но я справилась!

Почти полтора месяца живу в чудесной съемной квартире в старинном прекрасном городе вместе с доченькой и очень счастлива. С понедельника доченька идет в садик и мне остается всего два последних шага в "плане спасения" - подать на развод и найти работу. Доченька видится с отцом раз в две недели на выходные. А мужа я освободившись лишила всех рычагов давления и теперь он никак не сможет мне навредить. Теперь у меня своя жизнь, у него своя. Избавившись от этого постоянного стресса я нашла всебе силы не только жить и решать насущные проблемы, но и со всем справляться и быть счастливой. Все чудесно. Теперь все проблемы решаемы, я со всем справлюсь.

Самое главное, что я усвоила - действительно никогда не сдаваться. В сложные моменты жизни этот призыв не всегда воспринимается правильно, но потом оглядываясь назад, понимаешь, что именно это и есть самое главное. Мы можем больше, чем мы думаем.

Я ничуть не стесняюсь того, что дошла пости до края. Это был действительно кризис как подарок. Теперь я точно могу сказать, оглянувшись - не "не хочу больше жить" а "так больше жить нельзя". Еще немного и всего этого "сейчас" могло бы не быть, я бы столько пропустила. Давайте себе шанс заглянуть вперед, перспектива вас изумит. Жизнь - прекрасна! Просто нужно искать и найти свой путь. У каждого он свой. Просить и принимать помощь - это не слабость. Это шанс.

Огромное спасибо всем тем, кто меня поддерживал. Дай вам Бог счастья!

Всем ищущим -

Семи_цветик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 00:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мой брак - ошибка?

Сообщение Семи_цветик »

 
Darcy32, от всей души поздравляю! Как хорошо, что Вы решились на этот шаг, пока Ваше здоровье и психика ребенка не были окончательно подорваны. Теперь все будет только лучше. Может, с финансовой точки зрения не сразу все наладится, но наладится обязательно.
Спасибо, что написали об этом трудном решении и о том, что за ним последовало.
Думаю, теперь Ваша тема станет поддержкой и замечательным примером для других. Спасибо!

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»