Мой брак - ошибка?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Dara
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 15:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой брак - ошибка?

Сообщение Dara »

 
Darcy, привет. Мне захотелось ответить именно тебе потому, что я была в очень похожей ситуации...на сегодняшний день я в браке 22 года, первые лет 15-были "западней,адом,страхом" я была уверена, что жизнь не складывается потому что мой муж,его семья-дальше все как у тебя...то и то и другое. Я как и ты чувствовала,что дальше так продолжаться просто не может!!! И как же я сейчас благодарна жизни за тот ад в который она меня тогда погрузила!!! Ведь еслиб не та боль моральная, которая больнее физической! И я стала просить Бога как друга-помоги мне!!! по 100 раз на день-помоги, укажи путь-ну и все в том же духе...Прикинь-помог, уж не знаю кто там-Бог,ангел-хранитель, наше высшее я или еще кто-то. Выглядело это так: я в книжном магазине рассматриваю обложки книг,вдруг одну захотелось взять в руки...я начала читать в магазине и не отрывалась пока не дочитала-потом перечитала все книги этого Мастера и они изменили ВСЕ!!! Не буду писать его имя-а то подумаешь в секту тебя затягиваю...Просто пойми, что раз ты оказалась в такой ситуации "безвыходной"-то не спроста. Все мечтают о КОМФОРТНОЙ жизни, но в комфорте душа никогда не будет расти. Душа растет через боль-раз тебе больно-твоя душа хочет расти и не просто расти но и расцвести и принести плоды. Я напишу несколько советов попробуй их делать и смотри, что получится...Оставшись наедине закрой глаза и скажи мысленно: Спасибо тебе Боженька за: и перечисли все хорошее в своей жизни, поблагодарив за хорошее(на твой взгляд) поблагодари и за все плохое-ведь кто знает может не было бы счастья-да... Начни читать душеполезные книги... -просто начинаешь читать и прислушиваешься к себе-если это твое-продолжай если нет-бросай и продолжай искать!!! Не знаю кто сказал:хочешь получить чего у тебя не было-начни делать то что никогда не делала! Неважно что это будет-научись делать массаж, пирогов напеки, мягкую игрушку сшей ...
Последний раз редактировалось Ewe 27 фев 2016, 22:24, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правила форума п.6.2.

Психологический тест онлайн
Darcy32
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 21:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мой брак - ошибка?

Сообщение Darcy32 »

 
Спасибо Dara за ваш отклик.
Последний раз редактировалось Ewe 03 мар 2016, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп удален

=Eva=
Психолог
Психолог
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 11:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой брак - ошибка?

Сообщение =Eva= »

 
Оленька! Была сильно занята в своем виртуальном "кабинете". Всё хочу вам сказать: мне кажется, на основании вашего предпоследнего сообщения, там, где всё "рухнуло", мне кажется - вы гиперсензитивный человек. Возможно, не всю жизнь вы такою были. Скорее всего, затяжной стресс сделал вас такой. Проследите за этим. Ну что вы в самом деле каждый взгляд, каждую фразу вашего мужа так близко к сердцу принимаете?! Он, наверняка, через пару часов уж и думать забыл об этом. А вы всё себя изводите.

Маргарет Роуз
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой брак - ошибка?

Сообщение Маргарет Роуз »

 
Оля, здравствуйте, Вы гражданка России? Если да,то Вы можете приехать вместе с дочкой домой, мужу не говоря о разводе, якобы в отпуск в этом году и остаться дома, с родителями, хотя бы на первое время! Затем подать в мировой суд на расторжение брака на основании статьи 160 Семейного кодекса РФ.

Брак расторгнут даже с иностранцем, по законам РФ. Это я Вам как юрист говорю, нужно только указать эту статью в иске. Если юрист Вам не по карману, то можно найти образец иска на сайте участка мирового суда, или в интернете, заплатить госпошлину в суд, и приложить все документы- копии свидетельства о заключении брака , копии свидетельства о рождении дочери в 2 экз.. к каждому исковому заявлению, подписать и сдать их в суд. Сделайте копию иска и попросите поставить в суде штамп входящий или отправьте по почте заказным или ценным письмом с уведомлением, квитанции и исковое сохраняйте у себя в качестве доказательства поступления в суд дела. .

При необходимости, если брак был заключен не в стране Вашего рождения, надо документы перевести на Ваш родной язык и заверить перевод у нотариуса для суда и приложить эти заверенные копии к иску.

Найти работу в России, пусть даже не по специальности и жилье. Это же реально, особенно в крупном городе. Занять у родителей или в кредитном учреждении денег на первое время. И дочка будет с Вами. Дочери нужна счастливая мама. Папу, проживающего за границей, она забудет, если что, если Вам будет с ним невыносимо и опасно общаться. Вы поймите, дочь вырастет и уйдет в свою жизнь, а с чем останетесь Вы?! Не стоит оставаться с домашним тираном ради дочери!

И объяснить родителям всю ситуацию, что Вы уже думаете о суициде. Можно спросить маму, она хочет видеть дочь живой, и счастливой, но разведенной или мертвой, но со статусом замужней дамы?
После того, как Вы наладите свою жизнь, Вам станет намного легче и желание суицида само уйдет!

Оля, Ваши родители смогут Вас и Вашу дочь зарегистрировать у себя по месту жительства? Если да, то Вы можете иск о расторжении брака подать по месту Вашего жительства на основании ст.29 п.4 ГПК РФ. Иски подаются в мировой суд,если между супругами отсутствует спор о детях. Вы можете в иске написать, что спор о детях отсутствует. Если есть спор, то иск подается в районный или городской суд по месту Вашего жительства с просьбой расторгнуть брак и определить место жительства ребенка с Вами.

Если же ответчик будет возражать, и говорить, что спор о детях есть, мировой суд передаст дело в городской или районный суд по подсудности. Если будете определять место жительства дочери, то советую иметь уже жилье, родительское или съемное и работу официальную. Органы опеки будут проверять жилье и истца и ответчика.

Такие иски российские суды удовлетворяют. :)

Если же Вы не гражданка России, то думаю, такая норма о расторжении брака с иностранцем по законодательству Вашей страны все равно есть в законодательстве Вашей страны.

<...>
Удачи Вам! :13: :25:
Последний раз редактировалось Ewe 05 мар 2016, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

lala111
майор
майор
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 00:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой брак - ошибка?

Сообщение lala111 »

 
Здравствуйте, Ольга!
Маргарет Роуз писал(а):Оля, здравствуйте, Вы гражданка России? Если да,то Вы можете приехать вместе с дочкой домой, мужу не говоря о разводе, якобы в отпуск в этом году и остаться дома
Я не хотела вмешиваться в дискуссию, но я бы хотела предостеречь Вас от таких действий. Как я понимаю, Вы проживаете на территории Европейского Союза? Я не знаю в каком именно государстве Вы проживаете, но в основном во всех странах-участницах ЕС, при вывозе ребёнка за его пределы, требуется разрешение, т.е. нотариальное согласие второго родителя на вывоз ребенка, где указывается, в какую страну и на какой срок вывозится ребенок.
Прежде чем идти на такой шаг, внимательно ознакомьтесь с законодательством государства в котором Вы проживаете, дабы это не расценили как попытку похищения ребёнка.
Когда устал и жить не хочешь,полезно вспомнить в гневе белом,что есть такие дни и ночи,что жизнь оправдывают в целом.(Игорь Губерман)

Маргарет Роуз
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой брак - ошибка?

Сообщение Маргарет Роуз »

 
lala111 писал(а):Здравствуйте, Ольга!
Маргарет Роуз писал(а):Оля, здравствуйте, Вы гражданка России? Если да,то Вы можете приехать вместе с дочкой домой, мужу не говоря о разводе, якобы в отпуск в этом году и остаться дома
Я не хотела вмешиваться в дискуссию, но я бы хотела предостеречь Вас от таких действий. Как я понимаю, Вы проживаете на территории Европейского Союза? Я не знаю в каком именно государстве Вы проживаете, но в основном во всех странах-участницах ЕС, при вывозе ребёнка за его пределы, требуется разрешение, т.е. нотариальное согласие второго родителя на вывоз ребенка, где указывается, в какую страну и на какой срок вывозится ребенок.
Прежде чем идти на такой шаг, внимательно ознакомьтесь с законодательством государства в котором Вы проживаете, дабы это не расценили как попытку похищения ребёнка.
Так Ольга, как я поняла, ежегодно приезжает к родителям в отпуск, с дочкой. ;) Конечно, с законодательством места проживания ей нужно ознакомиться очень внимательно, сходить к хорошему юристу. :2: И понимать, что если она пойдет на данный шаг,и вернется на родину, то все, мосты будут сожжены. Вспомните историю актрисы Натальи Захаровой, бывшей замужем за французом.

Если это действительно воспримут как попытку похищения, Ольге нельзя будет пересекать границы ЕС, по крайней мере до совершеннолетия дочери, ни под каким предлогом., чтобы как та, не попасть в тюрьму. :veto: А вот в России Ольге это не угрожает. ;)

Или приехать домой, спокойно с дочкой проводить отпуск, затем сообщить мужу, что ей требуется,к примеру, лечение и под этим предлогом задержаться, подольше, на родине, а самой тем временем накопить силы для суда. Закосить так под дурочку, чтобы он не переживал и мер не предпринимал? ;) Ах, дорогой, у меня нашли желудочное или еще какое-нибудь заболевание (Оля, придумайте причину сами), и я еду лечиться, так плохо себя чувствую. :2:

Оля, а у Вас там есть кризисные центры для женщин? Если не захотите возвращаться домой, то, может быть, туда обратиться?Или в церковь за помощью? А возможно, в нашем консульстве или посольстве Вам помогут?

Darcy32
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 21:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мой брак - ошибка?

Сообщение Darcy32 »

 
Доброй ночи!

Маргарет Роуз, lala111 совершенно права. Я не гражданка России, а гражданка сопредельного государства, не хочу писать какого. Такой ариант я не рассматриваю. 3 года назад муж напрямую пригрозил мне: только попробуй увезти ребенка, сядешь в тюрьму и дочь больше никогда не увидишь. Я пойлу в полицию и заявлю и ты даже страну покинуть не успеешь.
Я прошерстила все, что нашла по этому поводу. Тут действительно есть статья о похищениии детей (вывоз в иное государство против воли одного или обоих родителей). Так что он легко может воспользоваться этим и мне грозит тюрьма и лишение родительских прав или высылка и лишение. Против закона я не могу пойти. Поэтому этот вариант не рассматривается. Слишком боюсь потерять дочь.
Кроме того нашла в интернете, что есть тут организации по возвращению похищенных детей. Не знаю, насколько они легальны, но есть и есть механизмы.
Поэтому этот вариент я не могу использовать. Это противозаконные действия в стране, в которой я нахожусь. Возможно есть счастливчики, которым повезло, мужья которых смирились. Но я не могу так поступить. Это противозаконно и мне слишком страшно за дочь.

Сейчас здесь моя мама. Она меня подлерживает, где-то заступается перед мужем, хоть и язык плохо знает очень. Ноя ее умоляю не "бузить", потому что от этого только худе будет.
Муж устраивает практически ежедневный террор или дома или на работе. Угрожал перестрелять всех, кто "перейдет ему дорогу". И я очень напугана и запугана. По сути все мое поведение определяется тем, чтоб только не вызвать его агрессии. Мама видит все это, мое состояние и ей страшно уезжать. И мне страшно, что будет, когда она уедет. Но по сути я вобще ничего не могу сделать пока она злесь.

Почитала про угрозы. Возможно, скорее всего это треп и запугивание, но черт его знает. С его импульсивностью как на минном поле, как на вулкане. По юридическим нормам вроде как это и не угроза, потому что не отражает реальность его намерений. Мол, вот если б к голове пистолет приставил или нож к горлу или душил - тогда угроза реальная. А так - юридически это ничего. Типа "вот убьет, тогда и приходите".

Кризисные центры тут есть. Но у меня нет доказательств, что он меня терроризирует. Все происходит наедине. Он очень скользкий и выпутается из всего. Уже не раз выходил сухим из воды по поводу тех же аварий. А так - что вы! Я жену лблю. Просто она с ума сошла. А я все равно ее терплю. Не было ничего. И еще и в коевете обвинит. Синяков нет - значит нет и насилия.

А я уже боюсь, что скоро и физическое начаться может. И уходить страшно и дить страшно. Если заявлю о разрыве или сбегу - он меня достанет.

Мама в шоке и от угроз и от крика (при ней один раз орал только). И больше всего от моего состояния. Она хочет помочь, но я ее умаляю ничего не днлать, потому что боюсь, что будет только хуже. И видит - только я чуть-чуть начну в себя приходить - он меня тут же опять в яму возвращает. Получается, что депрессия - это защитная реакция. Пока я в яме, он меня не трогает. Только голову чуть высуну - тресь психологически и я снова там.

Про гиперчувствительность. Возможно, это имеет место. Я итак как кровоточащая рана или перенатянутая струна. Могу и не совсем адекватно, соразмерно реагировать. Но в моей ситуации даже самые стальные нервы сдалут. Конечнобывает и хуже, когда еще и физически истязают, окурки тушат, бьют, за волосы таскают, из окна вывешивают, детей избивают или угрожают жизни ребенка на глазах у матери и пр. Но это обязательно нужно? Мне честно итак хватает выше крыши. И все на таком уровне или просто без свидетелей, что доказать я никогда ничего не смогу. И тут самое простое - сказать, что я просто гиперчувствительная. Это "ты просто слишком чувствительная" я не раз слышала и от свекрови и от него. Но только от них и как правило после очередного эпизода, чтоб загасить все, под коврик смести. Моя подруга говорила, что у меня нервы как канаты, чтоб все это выдерживать. Никаких канатов конечно, просто положение такое, что приходится сжимать зубы и все терпеть. А потом конечно и депрессия. И "здавствуй яма!". В депрессии такого уровня я уже около 4 месяцев. До того депрессия тоже была, но не такая тяжелая.

Свекрови я про угрозы сказала. Чтоб знала. Она только сказала, что ему нужно держать себя в руках и это просто треп. Вчера после вербальной бомбардировки от мужа на работе я разревелась и свекрови выссказала, что если так дальше прйдет, то или до психушки доведут или вобще на тот свет. Кто будет воспитывать моего ребенка? Она все на работу перевела, мол у него много стресса по работе, клиенты чертовы достали и дальше на клиентов понесла. Я пыталась вернуть все на те рельсы, о чем разговор был несколько раз, настойчиво, но свекровь так же все время уезжала в клиентов. Он ее сын и повлиять на него она не может. Но пусть если что не говорит, что ничего не знала. Знает и покрывает и часто еще и содействует.

Я в раздрае. Но пока хоть с мамой разговариваю, она меня обнимает. Это бесценно.

Всю правду о своем состоянии до конца я не хочу ей говорить. У нее давление и ей через неделю уезжать. Ей итак очень страшно меня оставлять. А забрать не может. И оставаться ей дольше не стоит. Еще неделю и пусть лучше домой едет. я за нее тоже очень боюсь. Она итак каждый день с давлением, эмоциоеально тоже вымотана и боится, глядя на меня. Рядом и помочь ничем своему ребенку, пусть и взрослому, не можешь. Господи, дай моему ребенку счастливую судьбу, чтоб мне не пришлось испытывать то, что сейчас испытывает моя мама. И никак не спрячешь свое состояние, когда трясет и валерьянку глотаешь, потому что задыхаться начинаешь от стресса. А потом снова в депресняк, но его хоть замаскировать можно внешне. Хотя мама все видит и все чувствует.

Аватара пользователя
Alice O.
полковник
полковник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой брак - ошибка?

Сообщение Alice O. »

 
Ох, Автор, даже не знаю, что Вам сказать. Ситуация у Вас, конечно, не простая. Но Вы берегите себя, не растрачивайте свои силы на мужа, старайтесь отстраняться по мере возможности. Вы нужны своей доченьке, она ведь совсем маленькая, и тоже может впасть в уныние от сложившийся ситуации. Постарайтесь не расстраивать ее.
Когда ты летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста.

Маргарет Роуз
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой брак - ошибка?

Сообщение Маргарет Роуз »

 
Darcy32, значит, Вам надо тайно купить диктофон и тайно записывать его угрозы, а потом обратиться в кризисный центр или в полицию. ;) А если тайно установить видеокамеру в доме? ;)

У Вас по закону есть возможность получить от него охранный ордер? Как это делается в Америке?
А что с законодательством Вашей родины? Если Вы увезете себя и Вашу дочь, Вас на родине посадят в тюрьму? :5:
КАКИЕ ПРАВА ВООБЩЕ В СТРАНЕ ВАШЕГО ПРОЖИВАНИЯ У ЖЕНЩИН? Имеете ли Вы право на алименты в случае развода, на себя и дочь?

А Ваша родина не Украина случайно? :27: А что за страна Вашего проживания?

И можно ли Вам вернуться на родину, у себя с ним развестись, и не пересекать ни за что границы ЕС?

Если никак не развестись, то неужели нельзя Там снять комнату подешевле и жить там с дочерью? И работать? :27:

Маргарет Роуз
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой брак - ошибка?

Сообщение Маргарет Роуз »

 
А если помолиться святой Матронушке Московской или Ксении Петербуржской? Например, с просьбой о налаживании отношений с мужем? ;)
Возможно , поможет? :13:

А к психологу, работающему с семьями в кризисе, Вы обращались? Сейчас многие работают по скайпу. А к врачу-психиатру, выписывающему антидепрессанты? :2:

А крайний вариант вернуться на родину без дочери и развестись с мужем у себя? Или на его родине? Ели муж любит дочь, то и он сможет ее воспитать.А Вы сможете к ней приезжать и видеться.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»