Мой брак - ошибка?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Alice O.
полковник
полковник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала так жить

Сообщение Alice O. »

 
Darcy32 писал(а):Глядя со стороны я бы тоже наверное говорила: кидай ты весь этот ад, как-нибудь проживешь. Но когда ты внутри, все намного сложнее.
Слушайте, у меня конечно не было именно такой ситуации, но в тупиках тоже бывала. И прекрасно понимаю Ваши чувства. Но дальше то что? Нужно принимать какое-то решение. Либо Вы остаетесь там НАВСЕГДА и принимаете ситуацию, стараетесь жить нормально, либо уходите насовсем в свободное плавание. А рассчитать и предугадать что-то невозможно - жизнь вообще штука непредсказуемая.

А то получается действительно ад на земле какой-то. При чем сами же себе его создаете. Я Вас не осуждаю, а наоборот хочу помочь советом, насколько это возможно. Все в Ваших руках. И если Вы в тупике - значит сами себя туда завели. И сами же должны из него выйти. Тем более, у Вас есть ради кого бороться - Ваша кровиночка, которая просто обязана видеть счастливую маму. Счастливую, а не забитую и замученную.

Надеюсь, что Ваша ситуация разрешится. Сил Вам! :13:
Когда ты летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста.

Психологический тест онлайн
Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала так жить

Сообщение Elena_Verda »

 
Darcy32 писал(а):И жить,пусть даже бедненько, но жить. И дочу обеспечить пусть даже предметами первой необходимости. Боюсь мужа и свекрови, формальных ловушек.
Оля, извините, возможно за повтор вопроса, Оль, а как дела в стране которой вы живете обстоят с алиментами? Конечно законы надо бы лучше в этом случае узнать.И как ваш муж относится к дочке? Вы думаете, что он не будет помогать своему ребенку? Как дочка к нему относится? На счет формальных ловушек, Оль но ведь против закона они все равно не смогут пойти. И что ж они так на вас ополчились, ну непонятно мне :(
Вы сами как думаете?

Вы знаете..может немного не в тему напишу, но у моей мамы была ситуация.. она из деревни и родители папы запретили ему на ней жениться. Он женился все равно. Моя бабушка и дедушка были непреклонными . Дедушка (Царствие ему небесное) рано ушел из жизни после ранения на войне. Бабушка пока была жива маму не любила, обзывала..и все время была недовольна ей. Мама мучалась,но выбора у нее не было, терпела. Потом бабушка заболела и мама три месяца до самой смерти ухаживала за ней. Бабушка перед смертью плакала и просила у нее прощения.
Darcy32 писал(а):Надеюсь, что все разрешится. Тащить это все очень тяжело. Молюсь о том, чтоб Бог спас нас с доченькой и показал дорогу и подтолкнул в ппавильном направлении.

Помоги вам Господи, разрешить ситуацию.
Darcy32 писал(а):Самая большая радость каждого дня - когда доченьку из садика забираю. Она бежит ко мне, обнимает, радуется. Она мое самое дорогое сокровище. И я очень хотела бы быть для нее счастливой мамой. Но все остальное тянет вниз, на дно.
Да, у вас есть такое солнышко :25: Надо что бы и мама стала солнышком :25: Очень надеюсь хоть чем - то вам помочь.

Darcy32
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 21:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала так жить

Сообщение Darcy32 »

 
Alice.О, я все правильно понимаю. Вы стараетесь мне помочь. И я прекрасно понимаю, что я как козлик, который упирается. Мне действительно очень сложно. Сегодня узнала, что свекровь опять про меня гадости рассказывает. Что я такая-сякая смываюсь сразу после рабочего дня и по подружкам бегаю. При том это все чушь. У меня рабочий день заканчивается, работу я всю делаю и бегу в сад за ребенком. Ребенка спать, сама по хозяйству кручусь. Какие подружки? А если бы и так было, ее это вобще не должно касаться. Я часто вобще без работы сижу, потому что ее нет, все сделано. Как тут что не делай - все равно будет козни строить. И с мужем моим меня песочить на чем свет стоит. Тошнит меня от этого всего. Всегда буду без вины виноватая.

Я понимаю, что пора прекращать весь этот цирк. Но я иностранка в чужой стране и резкие "телодвижения" могут мне перечеркнуть все.

ElenaVerda, спасибо за сердечную поддержку. Алименты на ребенка тут есть, но при официальном небольшом заработке они крошечные. В лучшем случае хватит только на сад. На съем квартиры и еду нужно зарабатывать. Уволиться сразу не удастся, а моей зарплатушки на прожиточный минимум даже не хватит. А когда удастся уволиться - пока я еще работу найду, да чтоб хоть на прожиточнвй минимум хватило... Это если исключить все козни, которые будут обязательно. Я боюсь, что мы с дочкой просто ноги протянем. Ситуация у меня патовая.

Аватара пользователя
Alice O.
полковник
полковник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала так жить

Сообщение Alice O. »

 
А Вы не слушайте свекровь. Моя тоже много чего про меня говорит. Мне повезло, что муж ее не слушает, для него я самая-самая. :D
Когда ты летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста.

Darcy32
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 21:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала так жить

Сообщение Darcy32 »

 
Alice.O, я стараюсь не принимать это близко к сердцу, но это все равно очень и очень неприятно. Хорошо, что ваш муж вас поддерживает. Дай Бог вам счастья!

К сожалению мне в этом смысле не повезло совсем. Сегодня весь день переживала, как ни старалась пропустить мимо ушей. Даже устала к вечеру так, как будто весь день уголь разгружала. Совершенно вымоталась.

Самое интересное, что совершенно эти же обаинительные фразы про "Сбегать с работы ровно в полдень" я уже слышала неоднократно по поводу "бывшей" моего мужа, она тоже у них работала и тоже полдня (и после того как с ним рассталась еще 7 лет). Я по сути пришла и сменила ее. А у нее появилась возможность сбежать из этого храма порока. Хорошо понимаю, что и все помои, которые раньше лились на нее тоже унаследовала. И понимаю, что по сути вся эта чушь персонально ко мне по-хорошему не относится, я просто попала под заезжанную пластинку. Но все равно это угнетает.

Особенно неприятно, когда тебя обвиняют в совершенно нормальных вещах. Сразу вспоминаю, как муж меня упрекал за то что зевну, захочу есть, в туалет беременная, когда уезжаю в отпуск (законный и за свой счет) к родителям и много чего другого.

Ладно, утро вечера мудреннее. Завтра утром может уже успокось. Просто выговорилась.

=Eva=
Психолог
Психолог
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 11:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала так жить

Сообщение =Eva= »

 
Здравствуйте, Оля!

Внимательно прочла вашу историю. Задело за живое. Вам уже сказали так много добрых слов, и посоветовали так много полезных вещей. Я хочу добавить очень коротко: поутру внимательно оглядитесь вокруг себя, посмотрите на мужа, на дочь, на саму себя, на вашу крышу над головой, если давно не благодарили - поблагодарите Бога за то, что ребенок здоров, вы молоды и еще на многое в жизни способны, что никто не голодает, не убивает друг друга, что у вас есть где жить...
и займитесь повседневными делами. У мамы маленького ребенка, да еще и работающей, дел много всегда!
И с этого самого дня постарайтесь отпустить мужа от себя психологически, абстрагироваться. Попробуйте не фокусироваться и не придавать значения его взглядам (пусть даже испепеляющим), замечаниям и прочим сигналам в ваш адрес. Думайте в такие моменты о своем собственном душевном здоровье и равновесии, о том, что вашей дочке еще много лет подряд нужна здоровая мама. Станьте в этом смысле эгоисткой. Больше формальности, меньше эмоций в отношениях с мужем. На вопросы отвечаю, делаю необходимый минимум, всё остальное - мимо меня. Чего он там зыркает, фыркает - ко мне не относится. "Как ты сказал, милый? Извини, я прослушала, была занята ребенком. Куда ты посмотрел, дорогой? Ах, на меня. Я сразу не поняла". Не подпускайте всю эту "историю болезни" близко к своему сердцу. Aсt like a lady, think like a boss. А там глядишь, и начнет проясняться потихоньку что к чему, и предпринимать ли глобальные шаги.
Мне кажется, в вашей ситуации, когда вы не готовы к выходу в самостоятельное плавание в чужой стране с маленьким ребенком, такая тактика абстрагирования поможет вам удержаться на плаву и не сойти с ума, всем сердцем откликаясь на очередную выходку мужа.

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала так жить

Сообщение Elena_Verda »

 
Оленька, какой хороший совет вам дала психолог Еvа. Попробуйте и правда :25:

Darcy32
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 21:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала так жить

Сообщение Darcy32 »

 
Eva, спасибо за поддержку. Я стараюсь, жаль только что абстрагироваться совсем не получается. "Терпи и не обращай внимания" - сложно, когда болит, болит сильно и постоянно получаешь новые ожоги. Когда знаешь, что в западне. как будто стоишь в болоте по пояс и держишь на руках ребенка. Пошевелиться не можешь, потому что утонешь, засосет быстрее. Не шевелиться - засосет все равно, только чуть медленнее. Ребенок смотрит на тебя, большого и сильного и ты должен его спасти. И ты говоришь ему, что все будетхорошо, хотя сама знаешь, что это не так. И ничего не можешь сделать. А тебя все засасывает и засасывает.

У меня действительно много дел и я продолжаю ими заниматься. Хоть и усилием заставляю себя делать все. Но чем бы я ни занималась, в голове все равно как туман, как дымовая завеса и ощущение, что это груз мне не по силам. Я все время в отчаянии. Как я не пытаюсь отвлечься, увидеть хоть какую-то перспективу - не могу, не получается. Каждый день, много раз в день меня "накрывает волной", когда хочется просто перестать думать, перестать дышать, перестать существовать. Если буду эгоисткой, то просто восторжествует во мне желание перестать жить. Живу ради дочки. Функционирую как робот. Хожу, разговариваю, ем, сплю, работаю, занимаюсь делами на автомате. Как заводной попугай. А внутри все равно болит и страшно очень. Я иду путем вникуда. И что бы я ни делала, чем ни занималась, все с этой печатью обреченности.

Возможно вы скажете, что я просто нытик. Что стоя в углях можно просто не думать об этом и сразу перестанет быть горячо. Что нытьем делу не поможешь. Что от нытья все только хуже. Что с упрямыми нытиками сложно общаться. Сложно. Но с кем из тех, кто забрел сюда легко? Тут все заблудшие души. Просто так сюда не попадают. Сюда приходят потерявшие надежду, но пока еще функционирующие, существующие, ищущие.

Господи, дай мне сил и терпения дождаться того дня, когда я смогу это пережить и найти покой. У меня очередная "волна" отчаяния.

=Eva=
Психолог
Психолог
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 11:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала так жить

Сообщение =Eva= »

 
Хорошо. Давайте попробуем по-другому. Оля, прочтите, пожалуйста, медленно, каждое слово по отдельности:
Болото пересохло, шипение жгучих углей затихло, из них вышел весь жар и они рассыпались в пепел. На этой богато унавоженной почве стоит здоровое молодое дерево. Красивое. Мощное. Своими зелеными раскидистыми ветвями оно любовно прикрывает маленькую неокрепшую веточку, которая пробивается из-под его коры. Оно ее очень-очень бережет. Веточка совсем тоненькая, из ее крохотных почечек едва выглядывают несколько свежих клейких листочков. Дерево любуется этой своей веточкой.
Вокруг дерева много чего происходит - летают дятлы, бегают хорьки. Под землёй поселился крот и, роя свои норы, он иногда задевает корни. У дерева очень сильные корни. Ему это нипочем. Как только крот подгрызает кончик одного из корней, дерево тут же пускает новый корневой росток. Кроту никогда не одолеть дерево. Да он и не пытается. Это не его цель. Он просто делает свое дело. Дерево очень сильное. Ему дано цвести много-много лет и взращивать свою маленькую веточку. Нет болота, и нет углей!!! БОЛОТА НЕТ. Есть дерево, которое питается соками матушки-земли и солнечным светом. И есть целая экосистема вокруг дерева, которая живет по своим законам.

=Eva=
Психолог
Психолог
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 11:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала так жить

Сообщение =Eva= »

 
Оля, теперь несколько слов помимо сказкотерапии.
Я была в вашей ситуации. С небольшой разницей - детей у меня двое. Каждый раз, когда меня накрывала "волна отчаяния" и я искала сил, чтобы просто сделать очередной вздох, я начинала присматриваться к тем, кому сейчас хуже меня. Как правило, такие находились за считанные доли минуты. Я глядела на бездомных, на немощных старух, на людей в инвалидных колясках. И тогда мрак и тоска, которые поселились в моей голове, начинали казаться просто преступлением перед самой собой. Нет, конечно, печаль никуда не уходила просто так, в два счёта. К сожалению, чуда не происходило. Но такое созерцание жизни вокруг себя помогало пережить еще один день, давало лёгкий толчок к изменению моего хода мыслей, моей картины мира. Толчок, толчок, еще толчок, и, испытывая легкое землятресение, я говорила себе "Что же это я - здоровая, молодая, при всех атрибутах - погрузила себя в такой беспросветный мрак? Может пора взглянуть на вещи по другому?"

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»