Я смертельно устал..

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Ol_2011 »

 
Александр, про храм.
Вот смотрите, многие проходят эти сомнения:
- что подумают
- все ли правильно делаю
- перекреститься - с трудом
- а на колени встать ......
Всему свое время. Так уж выходит, что в храм по немощи своей попадаем.
А то что трудно, так если подумать, то наша гордыня не позволяет.
"как так, я и на коленях"?!
Это очень переломный момент. Определенное свое преодоление. Потом становится легче, нет размышлений - а что другие подумают.
Главное для себя решить. Вот в чем проблемы о том и думайте, о том и просите. Так до исповеди и доберетесь. ;)
Помню первое моё покаяние. Так невозможно стало на душе ..... Смотрю батюшка идет. Подошел, попросил выслушать. И так эмоционально это делал, что он меня частенько за руку поддерживал и говорил - потише, потише. Оказалось, что он меня приметил, что я часто в храм прихожу - тоже, что на утреннем молебне с ними. Выслушал, поддержал. И у меня прямо гора с плеч упала. Конечно проблема не решилась совсем, но почувствовал, что уже не один.
А потом даже и чудеса случались .... :) В обще, если сейчас по прошествии лет смотреть на свою жизнь, приходится не мало удивляться.
Только со временем это можно хоть как то оценить. И тех людей, которые на нашем пути встречаются и свои поступки. Поэтому так важно не бросаться в отчаяние, всякие там таблеточки, и пр., на те мысли, которые приходят спонтанно. Перетерпеть, попросить вразумления.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Саша1975
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 06:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Выборг

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Саша1975 »

 
Доброго утра,Марин..

"Пока мы с тобой разбираем прелюбодейство.И срока нет.
Четыре женщины-твои и все без брака.Почему ты сам не захотел жениться?Даже если и предлагал-отказали.Все стоп-но мы же упрямые))Нам по нашему нужно-но не по Божьи.Я не осуждаю-я объясняю-на мне тоже своего хватает-по уши))Вот смотри-семья.Мы все ее хотим-это нормальное и нужное явление.Так устроены люди.Давай в современной интерпретации))Решили Он и Она -создать свою фирму под названием*Семья*.Как ты сам думаешь-долго эта фирма просуществует-если нет Главного(Мужчины)Который отвечает за жизнеспособность фирмы*семья*.Если нет помощника-завхоза/кухарки и т.д.Если не продуманно -чем занимается *Семья* как трудиться и как отдыхает.Если один смотрит в лес.а другой налево))Устава нет-полномочий нет-нет не чего.Так поболтали о фирме *семья* и разбежались.Попробуй так на работе))А Семья это на много серьезней."(с)

Не четыре,Марин,три - с бывшей женой(матерью моего ребенка) у нас все-таки был заключен брак..перед самым рождением Ваньки..Что касается остальных двух..ну..как-то так получилось..давно забытая фраза "браки заключаются на небесах" только сейчас становится опять актуальной..а в межвременье: между советским союзом и нынешними временами,свободные нравы,гражданские браки и прочее..я знаю массу народа,которые с тех пор так и живут гражданскими браками..и неплохо живут,надо сказать..Ну а про последнюю девушку я уже наверное все рассказал - предложение было..собирались..чем все это закончилось,теперь не очень хочется вспоминать...
Что касается "фирмы" под названием "Семья"..тут я конечно согласен,теперь согласен - нужны и "устав",и разделение полномочий,и прочие договоренности..почитал вот..соглашаюсь..Раньше у меня все это спонтанно как-то проходило..влюбились,сошлись,а дальше - все притрется по ходу дела..у кого-то,наверное и притирается..у меня вот никак))..

"Ты хотел ребенка-но не Семью.Я тоже-хотела ребенка))Родить родила-а как муж он мне был не нужен.Эгоизм.Мне не нужен-только о себе))А то что дочери нужен был Отец-мне то такое дело))Я сама и за маму и за папу.Потом это все вылезло-безобразно лет в 15.Столько о себе услышала от дочери."(с)

Хотел именно ребенка..не скрываю..впрочем,как и моя бывшая жена - он и был тем,ради чего мы вообще сошлись..и тем не менее я хотел и готов был сохранить брак ради Вани..мы развелись только спустя 2 года по ее просьбе - ей надоело,что оформления многих документов требовали моего разрешения или подписи..ну или побоялась,что в один прекрасный момент не подпишу))..То что последствия этого еще будут - не сомневаюсь..каждый получает то,что заслуживает в этой жизни..

"Чувства это не документ.То что не по закону-то против закона.
Вот когда поправишься-встретишь ее -и в Загс.Или серьезно или не как.Ты получается и женат не был? По этому грех один-а тянется годами.Привычка.
Если б Отец был приучен твоей мамой-что он Глава семьи.Как ты думаешь-он пил бы?"(с)

Марин..как бывший работник отрасли довольно тесно связанной с законодательством,могу тебе сказать однозначно: чтобы обойти закон,не обязательно переть буром против него..всегда найдется другой закон,который изящно обойдет первый))..такова уж людская природа..Другое дело - Божьи законы..они либо есть у нас в душе,и тогда мы стараемся жить по ним..либо их нет..и тогда мы живем как хотим..ведь,на сколько я помню,нигде в священных писаниях нет ничего про штамп в паспорте..есть муж и жена,а что и как понимается под этим - веяние времени,и конкретно взятой страны например..
Что касается поправишься,встретишь и в Загс..))..ну если даст Бог и так все-таки случится,то теперь уж конечно в Загс..устал я эксперименты над собою ставить..Загс,как лакмусовая бумажка))..
Об отце трудно судить,Марин...сколько помню из детства,дед всегда был хозяином в доме,даже несмотря на то,что бабушка старше его была лет на 5..а вот из трех братьев только младший брат отца пошел в этом плане в деда..а отец и старший брат почти синхронно женились на маме и ее старшей сестре))) и оба не выглядели главой..не сказать,чтобы были подкоблучниками..нет..скорее им все-равно было..как-то так..
"Самая необходимая наука-это наука забывать ненужное"(Антисфен)

Аватара пользователя
Саша1975
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 06:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Выборг

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Саша1975 »

 
Ol_2011 писал(а):Александр, про храм.
Вот смотрите, многие проходят эти сомнения:
- что подумают
- все ли правильно делаю
- перекреститься - с трудом
- а на колени встать ......
Всему свое время. Так уж выходит, что в храм по немощи своей попадаем.
А то что трудно, так если подумать, то наша гордыня не позволяет.
"как так, я и на коленях"?!
Это очень переломный момент. Определенное свое преодоление. Потом становится легче, нет размышлений - а что другие подумают.
Главное для себя решить. Вот в чем проблемы о том и думайте, о том и просите. Так до исповеди и доберетесь. ;)
Помню первое моё покаяние. Так невозможно стало на душе ..... Смотрю батюшка идет. Подошел, попросил выслушать. И так эмоционально это делал, что он меня частенько за руку поддерживал и говорил - потише, потише. Оказалось, что он меня приметил, что я часто в храм прихожу - тоже, что на утреннем молебне с ними. Выслушал, поддержал. И у меня прямо гора с плеч упала. Конечно проблема не решилась совсем, но почувствовал, что уже не один.
А потом даже и чудеса случались .... :) В обще, если сейчас по прошествии лет смотреть на свою жизнь, приходится не мало удивляться.
Только со временем это можно хоть как то оценить. И тех людей, которые на нашем пути встречаются и свои поступки. Поэтому так важно не бросаться в отчаяние, всякие там таблеточки, и пр., на те мысли, которые приходят спонтанно. Перетерпеть, попросить вразумления.
Да дело не в гордыне..хотя..может и в ней..у нас есть в нашем городишке храм..было дело,заходил я туда несколько раз..один раз крестным был при крещении,несколько раз просто тянуло почему-то..но после этих посещений в душе оставался только осадок грязи..город маленький..практически все и про всех все знают..заходишь так,смотришь и видишь..вот справа доктор стоит,усиленно крестится..верующий наверное))..а за дверьми храма возле его джипа уже 3-4 человека топчется с деньгами - больничный надо купить))..вот батюшка проповедь читает..а вечером его всегда можно встретить в ночном клубе у барной стойки со стаканом вискаря и в компании парочки дам отнюдь не тяжелого поведения..вот слева почтенная дама на пенсии молится..тоже верит..а вне храма занимается растовщичеством - ссужает деньги нарикам,пьяницам или просто нуждающимся,а потом братки выколачивают из них последнее исподнее))..список можно долго продолжать..но.."не судите,и не будите судимы.."..видимо Бог допускает и такие варианты веры..это не мое дело..просто противно заходить туда..вот и езжу за 40 км в районный центр в храм..там по крайней мере я ни про кого ничего не знаю..а с остальным..наверное разберусь со временем..где-то помогут..где-то сам прочту..теперь это уже не остановить))
"Самая необходимая наука-это наука забывать ненужное"(Антисфен)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Ленинградка »

 
Привет Саша.С добрым утром.
Саша1975 писал(а): у нас все-таки был заключен брак..перед самым рождением Ваньки.
Цель ребенок-этого брака.Что б все как у людей-по закону.С этим некто и не спорит.
Саша1975 писал(а):давно забытая фраза "браки заключаются на небесах"
Позволь и мне тогда напомнить поговорку - "Первая жена - от Бога, вторая - от людей, третья - от черта".К Православию фраза не имеет отношение-народный фольклор-но мудрый.При чем говориться о женах!))-а не о любовницах)
Саша1975 писал(а): "браки заключаются на небесах"
Саша1975 писал(а):Что касается "фирмы" под названием "Семья"..тут я конечно согласен,теперь согласен - нужны и "устав",и разделение полномочий,и прочие договоренности..почитал вот..соглашаюсь.
А Устав и написан давно-еще и до нас.
СЕДЬМАЯ ЗАПОВЕДЬ
Не прелюбодействуй.
А это значит:
Не имей незаконной связи с женщиной. Поистине, в этом животные более послушны Богу, чем многие люди.
https://www.pravmir.ru/desyat-zapovedej- ... poda-boga/
https://www.pravmir.ru/kak-zastavit-zhenu-boyatsya-il/

Ответственность и принятие — роли мужчины и женщины в семье
— Некоторые люди считают, что они могут как угодно распределять роли между собой в своей семье. Скажите, можно ли в принципе говорить о каком-то идеальном распределении ролей? Или же, действительно, как договорятся, так и хорошо?

Read more: https://www.realove.ru/main/family/roli- ... z4OGcZMEQO

Саша пока изучай теорию..А на практике потом уже поговорим.
Начинай отсеивать-и видеть. Не важно как женщина с тобой разговаривает-понятно она будет *сама любезность*.Важней то-что она делает когда тебя лично это не касается.
Начнешь видеть *не стыковки*.говорить что скромная и порядочная-при этом иметь *боевой расскрас лица*-декольте ниже пояса и гулять что простите трусы видно было))ты же понимаешь-это не скромность-это уже развязность.На сайтах знакомых-таких вычислить можно за 2 минуты.Хочу мужа-но сама замужем))Логика точно не работает.Саша просто поверь-все идем одним путем.Самооценку поднял-и молодец-пошли дальше учиться.Я не провидец-не думай-я сама ТАК вылезала.Путь один к Богу.Не много логики и знаний.Что тебе пока не хватает.Научишься-и подскажем- :12:
Саша1975 писал(а):,гражданские браки и прочее..я знаю массу народа,которые с тех пор так и живут гражданскими браками..и неплохо живут,надо сказать..
До поры до времени.Причин много-хотя бы наследство.Его дача-она там пашет-он умирает-дети пошли вон-я сестра приехала .Таких схем отношений много.Юридически эти отношения-не какие.
Саша1975 писал(а): ей надоело,что оформления многих документов требовали моего разрешения или подписи..ну или побоялась,что в один прекрасный момент не подпишу))..То что последствия этого еще будут - не сомневаюсь..каждый получает то,что заслуживает в этой жизни..
Будут-даже выезд за границу и т.д.
Саша1975 писал(а):.каждый получает то,что заслуживает в этой жизни..
Это не только о плохом-но и о хорошем.К Богу придти и узнать как правильно жить-тоже не каждому дано.Я не про *монастырь*-мы и дома нужны.Но нам самим хотябы понять основы-и мир начнется меняться вокруг.В Бога веришь для себя-а не для того,что подумают окружающие.
Тем более
ТРЕТЬЯ ЗАПОВЕДЬ
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
https://www.pravmir.ru/desyat-zapovedej- ... poda-boga/
Тем более у нас есть Право-не кому не чего не говорить об этом.Это на форуме можно-это как граница))
миров))
Саша1975 писал(а):.Загс,как лакмусовая бумажка))..
Это точно.Все сферы жизни поднимутся-и работа и проживание-и как родители и уже есть дети и т.д.Но Семья-это уже ДВОЕ-и им принимать решение.Муж должен выслушать Жену-ее взгляды /мотивации/ и принять решение.То что меня лично и не устраивало по молодости-вот еще мне будут указывать-где работать и жить и как- :udivlen: По этому и замуж не особо хотела.Вернее хотела-но так как нужно было мне!а не так как положено.Кто он такой -что б я слушалась-муж объелся груш))Вот здесь и зарыта Истина.Замуж хочу-но Мужа слушаться не хочу.Это женский взгляд на проблему просто Саша.
Саша1975 писал(а):.как бывший работник отрасли довольно тесно связанной с законодательством,могу тебе сказать однозначно: чтобы обойти закон,не обязательно переть буром против него..всегда найдется другой закон,который изящно обойдет первый))..такова уж людская природа..
Я выросла в криминальном мире-этих поговорок знаю-тьма.Закон как дышло ..и т.д.Но даже у них-есть свой закон и свои правила.Любимая нарушенная заповедь

ВОСЬМАЯ ЗАПОВЕДЬ
Не укради.

ДЕСЯТАЯ ЗАПОВЕДЬ

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.


https://www.pravmir.ru/desyat-zapovedej- ... poda-boga/
Вопрос же -чему учиться.А у нас как-пока гром не грянет-мужик не перекреститься.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Ленинградка »

 
Саша1975 писал(а):.теперь это уже не остановить))
Молодец. :12: :13:
Не полезу в ваш мужской разговор с Олегом.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Саша1975
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 06:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Выборг

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Саша1975 »

 
Ленинградка писал(а):
Саша1975 писал(а):.теперь это уже не остановить))
Молодец. :12: :13:
Не полезу в ваш мужской разговор с Олегом.
Чисто мужские разговоры - это разговоры в привате или на мужских форумах))..А тут все равны и у каждого свое мнение..я свое высказал..у меня действительно неоднозначное отношение к храму..встать на колени?..да легко..но дома..не в храме..и дело не в стеснительности или гордыне..это трудно объяснить..с одной стороны меня тянет туда..а с другой - много негатива я там видел,трудно сопоставимого в верой..с одной стороны я читал и уже знаю,что все люди и даже священники грешны..у каждого свои грехи..но..с другой стороны - грех греху рознь..особенно это касается священнослужителей..в идеале священник должен быть "чист,как жена Цезаря"..а когда он сознательно идет во грех на глазах у всех..ну не знаю...это похоже на то,как если бы я ездил по дорогам игнорируя пдд потому,что у меня "волосатая" рука в гиббд,она все простит и замнет..вот цитата из недавнего разговора с коллегой на работе по поводу веры..он не сказал:"Я знаю и согласен - верить во что-то надо,но как зайду в нашу церковь,посмотрю - кто там и что там,так хочется бежать и из храма,и от веры такой.."
"Самая необходимая наука-это наука забывать ненужное"(Антисфен)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Ленинградка »

 
Саша1975 писал(а):Чисто мужские разговоры - это разговоры в привате или на мужских форумах)).
Согласна))В принципе не гайки обсуждаем))
Саша1975 писал(а):.встать на колени?
Не вставала не разу-если память не изменяет.Нужно будет почитать про это -найти потом.
Саша1975 писал(а):.особенно это касается священнослужителей..в идеале священник должен быть "чист,как жена Цезаря"..
Священник-это профессия.И как в каждой профессии -есть перегибы.
Саша1975 писал(а):"Я знаю и согласен - верить во что-то надо,но как зайду в нашу церковь,посмотрю - кто там и что там,так хочется бежать и из храма,и от веры такой.."
В церковь идут к Богу-а не к священнику.
https://azbyka.ru/33-prichiny-ne-xodit-v-xram

Невозможно не любить людей

Но порой священники действительно обижают. Почему? Потому что они – тоже люди со всеми присущими человеку несовершенствами. Они могут проявить нетерпение, неделикатность, невнимательность и равнодушие.
https://www.pravmir.ru/menya-obidel-svyashhennik/

А если всё-таки удается вырваться и устремиться к Богу, то диавол делает всё, чтобы человек не продолжил идти по верному пути. «Ага, сейчас ты убежал от меня, – говорит он. – Но ничего, мы еще встретимся. Я обязательно появляюсь на следующем перекрестке твоей христианской жизни. Думаешь, от меня так легко убежать? Так легко превратиться из грешника в христианина? Не-ет, я не оставлю тебя в покое до самого конца! Буду подбрасывать тебе трудности, проблемы, разочарования – чтобы в конце концов ты сказал: “Не могу больше! Христианином мне так и не стать. Это очень трудно. Всё равно ничего не меняется. Пришел в церковь раз, другой, третий – а всё как и прежде…”»

Вот откуда появляется разочарование, уныние, желание вернуться к прежней жизни.

https://www.pravmir.ru/pereplyit-more-vozderzhaniya/
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Ленинградка »

 
Саша1975 писал(а):.вот батюшка проповедь читает..а вечером его всегда можно встретить в ночном клубе у барной стойки со стаканом вискаря и в компании парочки дам отнюдь не тяжелого поведения.
Ты это сам видел?Или слухи?
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Саша1975
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 06:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Выборг

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Саша1975 »

 
Ленинградка писал(а):
Саша1975 писал(а):.вот батюшка проповедь читает..а вечером его всегда можно встретить в ночном клубе у барной стойки со стаканом вискаря и в компании парочки дам отнюдь не тяжелого поведения.
Ты это сам видел?Или слухи?
Сам видел..как раз,когда крестным стал..после,вечером,зашел в ночной клуб,том,у барной стойки с ним и столкнулся..в компании..он меня узнал и поспешил ретироваться..вот такая вот история..батюшки того уже давно в нашем храме нет - перевели куда или еще что - не знаю..но осадок остался..конечно,поведение одного священнослужителя не означает,что они все такие..вот в Выборге я батюшке благодарен за помощь,когда после су приехал..хороший дядька,умный и отзывчивый..но..вот бывают и такие служители..
"Самая необходимая наука-это наука забывать ненужное"(Антисфен)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Ленинградка »

 
Саша1975 писал(а):когда крестным стал..после,вечером,зашел в ночной клуб,том,у барной стойки с ним и столкнулся..в компании..он меня узнал и поспешил ретироваться..вот такая вот история..батюшки того уже давно в нашем храме нет - перевели куда или еще что - не знаю..но осадок остался..конечно,поведение одного священнослужителя не означает,что они все такие.
Так и люди разные))И все женщины не одинаковые-как и мужчины.Но грехи одни на всех))А там кто что больше любит.Кто чревоугодие-обжорство и пьянство.Кто и тщеславие.
А так вообще они очень следят за собой.Многие понимаю-дело очень серьезное.
Хотя захочешь почитай-для развития))

Дисфункция в семье – дисфункция в монастыре
Многие проблемы монастырей берут свое происхождение в семье, в детстве насельников. В подтверждение этого автор приводит множество примеров, рисуя образы личностей, которые могут напомнить реальных людей. Автор также объясняет, как эти люди стали такими, какими они предстают перед нами, уже будучи взрослыми и порой даже облеченными властью, но так и не освободившимися от тех внутренних проблем, которые были приобретены задолго до этого. В статье предлагаются некоторые пути решения непростой задачи оздоровления личности.

https://dusha-orthodox.ru/
Спаси себя и хватит с тебя...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»