Я смертельно устал..

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Ленинградка »

 
Саша1975 писал(а):когда крестным стал..после,вечером,зашел в ночной клуб,том,у барной стойки с ним и столкнулся..в компании..он меня узнал и поспешил ретироваться..вот такая вот история..батюшки того уже давно в нашем храме нет - перевели куда или еще что - не знаю..но осадок остался..конечно,поведение одного священнослужителя не означает,что они все такие.
Так и люди разные))И все женщины не одинаковые-как и мужчины.Но грехи одни на всех))А там кто что больше любит.Кто чревоугодие-обжорство и пьянство.Кто и тщеславие.
А так вообще они очень следят за собой.Многие понимаю-дело очень серьезное.
Хотя захочешь почитай-для развития))

Дисфункция в семье – дисфункция в монастыре
Многие проблемы монастырей берут свое происхождение в семье, в детстве насельников. В подтверждение этого автор приводит множество примеров, рисуя образы личностей, которые могут напомнить реальных людей. Автор также объясняет, как эти люди стали такими, какими они предстают перед нами, уже будучи взрослыми и порой даже облеченными властью, но так и не освободившимися от тех внутренних проблем, которые были приобретены задолго до этого. В статье предлагаются некоторые пути решения непростой задачи оздоровления личности.

https://dusha-orthodox.ru/
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Саша1975
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 06:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Выборг

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Саша1975 »

 
Ленинградка писал(а):
Саша1975 писал(а):когда крестным стал..после,вечером,зашел в ночной клуб,том,у барной стойки с ним и столкнулся..в компании..он меня узнал и поспешил ретироваться..вот такая вот история..батюшки того уже давно в нашем храме нет - перевели куда или еще что - не знаю..но осадок остался..конечно,поведение одного священнослужителя не означает,что они все такие.
Так и люди разные))И все женщины не одинаковые-как и мужчины.Но грехи одни на всех))А там кто что больше любит.Кто чревоугодие-обжорство и пьянство.Кто и тщеславие.
А так вообще они очень следят за собой.Многие понимаю-дело очень серьезное.
Хотя захочешь почитай-для развития))

Дисфункция в семье – дисфункция в монастыре
Многие проблемы монастырей берут свое происхождение в семье, в детстве насельников. В подтверждение этого автор приводит множество примеров, рисуя образы личностей, которые могут напомнить реальных людей. Автор также объясняет, как эти люди стали такими, какими они предстают перед нами, уже будучи взрослыми и порой даже облеченными властью, но так и не освободившимися от тех внутренних проблем, которые были приобретены задолго до этого. В статье предлагаются некоторые пути решения непростой задачи оздоровления личности.

https://dusha-orthodox.ru/
Обязательно почитаю..спасибо.. :13:
"Самая необходимая наука-это наука забывать ненужное"(Антисфен)

svetlaya29
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 00:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я смертельно устал..

Сообщение svetlaya29 »

 
Здравствуй Саша, вообще ни одна женщина не стоит всех твоих переживаний.
Это хорошо что ты узнал какой это человек до брака или в будущем, так что считай повезло :)
А чем она объяснила изменение в отношении тебя и прекращения отношений ?
Когда человек уходит из жизни и теряешь его навсегда, это настоящая
трагедия, по сравнению с этим любая любовная мелодрама меркнет. Жизнь научила, к сожалению.
Все познается в сравнении. Банально но правда.
Знаешь, когда отпускаешь человека и он к тебе возвращается, значит он твой. Поэтому, мое мнение пожелай ей мысленно удачи и отпусти.....
Желаю душевной гармонии и положительных эмоций :)

Аватара пользователя
Саша1975
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 06:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Выборг

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Саша1975 »

 
svetlaya29 писал(а):Здравствуй Саша, вообще ни одна женщина не стоит всех твоих переживаний.
Это хорошо что ты узнал какой это человек до брака или в будущем, так что считай повезло :)
А чем она объяснила изменение в отношении тебя и прекращения отношений ?
Когда человек уходит из жизни и теряешь его навсегда, это настоящая
трагедия, по сравнению с этим любая любовная мелодрама меркнет. Жизнь научила, к сожалению.
Все познается в сравнении. Банально но правда.
Знаешь, когда отпускаешь человека и он к тебе возвращается, значит он твой. Поэтому, мое мнение пожелай ей мысленно удачи и отпусти.....
Желаю душевной гармонии и положительных эмоций :)
Доброго утра,Свет...
"Знаешь, когда отпускаешь человека и он к тебе возвращается, значит он твой. Поэтому, мое мнение пожелай ей мысленно удачи и отпусти....."(с)

Это не для меня..Отпустить?..Так она уже ушла и не нуждается в мое благословении для этого))..Возвращается?..Нет..Я уже не смогу принять..Люди сходятся и расходятся - это жизнь..это больно,но это можно пережить без таблеток и киданий на стену..В прошлый раз,в похожей ситуации,девушка с которой мы расстались подошла и честно рассказала суть..было больно,но я ее понял..сейчас мы иногда сталкиваемся,когда я приезжаю к старым друзьям в Питер..и я отношусь к ней спокойно..ровно..Здесь другая ситуация..наибольшую боль приносит не расставание..ее приносит ложь..когда ты стоишь,слушаешь человека,который тебе очень дорог,которого любишь и реально понимаешь,что она лжет тебе прямо в глаза..У меня уже никогда не будет уверенности,что она не лгала мне все эти 2 года,а не только в последнее время..нет..Как говорится "уходя - уходи"..Эту страницу жизни я уже прочел и перевернул..и перечитать никогда не захочется..
"Самая необходимая наука-это наука забывать ненужное"(Антисфен)

Аватара пользователя
Саша1975
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 06:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Выборг

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Саша1975 »

 
Доброго утра всем...
Наверно жить во грехе - это мой крест на всю жизнь..Я учусь контролировать свои действия..слова - это с большим или меньшим успехом но поддается потихоньку..Но как контролировать мысли,появившиеся под воздействием вспышки эмоций..грешные мысли?))..Я сейчас даже не о прилюбодеянии..вообще..Поймал вчера себя на этом...напарник к концу смены вывел жутко..Если бы я сказал вслух все то,что при этом о нем подумал - он узнал бы о себе много нового))))..не сказал..сдержался..но ведь сами по себе такие мысли - это уже грех..гордыня,злость,обида..И такие вспышки эмоций я даже не знаю как контролировать..
"Самая необходимая наука-это наука забывать ненужное"(Антисфен)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе Саша.
Саша1975 писал(а):Наверно жить во грехе - это мой крест на всю жизнь..
Не надо так печально))Мы все грешные.Есть грех-уныние-наш любимый форумский))
Радость – естественное состояние человека
https://www.pobedish.ru/main/radost?id=103
Я тогда так удивилась этому)).Нужно почитать и разобраться.Все статьи на Проекте написаны с правильными взглядами на православие .Грубо говоря-что пишут в статьях-то разрешает Бог.
Саша1975 писал(а):.Если бы я сказал вслух все то,что при этом о нем подумал - он узнал бы о себе много нового)))).
Он бы обиделся-и вы бы поругались.Сделать замечание-это не значит пардон *вылить ведро грязи*.Это просто замечание-с пояснением что плохо.Не чего личного.Учись отделять грех-от самого человека.
Саша1975 писал(а):.не сказал..сдержался..
И молодец.Напиши в чем было дело.Разберем с тобой.
Саша1975 писал(а):но ведь сами по себе такие мысли - это уже грех..гордыня,злость,обида.
а вдруг заслуженно?Вот и хочу разобрать на примере.Пока свежо))
Саша1975 писал(а):И такие вспышки эмоций я даже не знаю как контролировать..
По технике выживания учат -вздохнуть раза 3 глубоко.Посчитать до 10.Набрать воды в рот))..Православные обычно молятся про себя-Господи помилуй и меня и его.(имена)
Это придет-когда научишься видеть чувства и грехи.Этому да нужно учиться.Взрослеешь))) :D
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Ленинградка »

 
Мы потому грязно говорим, грязно живём, что мы грязно мыслим. Мысли в человеке - это самое главное! Есть такая иллюзия - дескать, главное - дела, а что я думаю, - это неважно. Это очень обманчивая иллюзия. По-настоящему, всё доброе начинается с мысли.
Протоиерей Андрей Ткачев

Поищите Саша,его в интернете.Резко иногда пишет-но правильно.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Саша1975
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 06:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Выборг

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Саша1975 »

 
Ленинградке..
Доброе утро,Марин..

"Он бы обиделся-и вы бы поругались.Сделать замечание-это не значит пардон *вылить ведро грязи*.Это просто замечание-с пояснением что плохо.Не чего личного.Учись отделять грех-от самого человека.И молодец.Напиши в чем было дело.Разберем с тобой.а вдруг заслуженно?Вот и хочу разобрать на примере.Пока свежо))"(с)

Мой основной напарник сейчас в отпуск ушел..дали замену - бегунка(мы так называем работников,которыми дыры затыкают..они толком не умеют работать ни на одной машине,но на каждой знают несколько кнопочек - достаточно,чтобы продержаться,пока основной оператор не придет))))..Тем не менее он настоял,что работаем по часу..как взрослые..ну,по часу - так по часу...естественно я понимал,что по часу у нас не выйдет..а выйдет так -он свой час отдыхает полноценно,а я от силы минут 20,ну 30 максимум..ответственность то на мне лежит за выроботку - я основной оператор машины и,хотя получаем мы одинаково,спрашивать будут прежде всего с меня..можно было бы конечно что называется забить..и отдыхать свой час полноценно,а потом сказать,что он такой же оператор,с таким же разрядом и с такой же ответственностью...но совесть как-то не позволяет - он же и половины не знает того,что нужно знать для нормальной работы...но это все присказка..а дальше сказка...
Так уж заведено у нас на ЛЮБОЙ машине,что по часу мы работаем только до 6...последние два часа - это суматошное время..обдув..подготовка к передаче смены,подсчеты выработки,сырья - в общем много чего..поэтому и курим мы последние часы минут по 15 по очереди...это даже бегунки знают...Он в 18.00 ушел..и я был уверен,что минут через 15-20 вернется..но он опять отдохнул свой час от заката до рассвета)))...Ну пришел он,ушел я..на машине что-то случилось..он начал названивать мне..потом мастер..я трубку не взял..из принципа просидел за чаем 40 минут и пришел на машину..Тут-то от НЕГО и посыпались претензии по этому поводу..Ну я и закипел..гонор конечно сыграл - мало того,что я выработку всю смену тащил..так еще мне же тут и высказывают))))..В общем то что я подумал - лучше не озвучивать..и то,что я не сказал это вслух - от этого не легче..грех есть грех..пусть это даже просто на эмоциях))
"Самая необходимая наука-это наука забывать ненужное"(Антисфен)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Ленинградка »

 
Саша1975 писал(а):Мой основной напарник сейчас в отпуск ушел..дали замену - бегунка(мы так называем работников,которыми дыры затыкают..они толком не умеют работать ни на одной машине,но на каждой знают несколько кнопочек - достаточно,чтобы продержаться,пока основной оператор не придет)))
Саша ты представляешь сколько у него таких (точек*.И везде по разному.даже раздевалки.Новое место.Тонкости есть везде свои.Что б понял-не важно какой стаж вождения(понятно чем больше тем лучше)-к новой технике нужно адаптироваться-хоть она и старая.Сядь за руль чужой машины-сразу поймешь о чем я.Габариты-хоть педаль тормоза.
Саша1975 писал(а):пока основной оператор не придет))))
Это официально -основной?Или мастер старший по смене?
Саша1975 писал(а):.Тем не менее он настоял,что работаем по часу..как взрослые..ну,по часу - так по часу...естественно я понимал,что по часу у нас не выйдет..а выйдет так -он свой час отдыхает полноценно,а я от силы минут 20,ну 30 максимум..ответственность то на мне лежит за выроботку - я основной оператор машины и,хотя получаем мы одинаково,спрашивать будут прежде всего с меня.
важный момент-ты старший по смене?Из вас двоих-официально-а не кто как там думает?Выработка-это то что делаете вдвоем?Почему ты отвечаешь?Потому что он типа *новенький*?Так сразу спокойно оговори рабочие моменты-он тоже теряется. Встань мысленно на его место.Если как ты пишешь ты старший.))Что -куда и сколько.Инструкция на что?
Саша1975 писал(а):-он свой час отдыхает полноценно,а я от силы минут 20,ну 30 максимум.
а он то дисциплинированный -а ты нет))) :D Дали час-вот и сиди.
Саша1975 писал(а):.можно было бы конечно что называется забить..и отдыхать свой час полноценно,а потом сказать,что он такой же оператор,с таким же разрядом и с такой же ответственностью...но совесть как-то не позволяет - он же и половины не знает того,что нужно знать для нормальной работы..
сыну тоже будешь так объяснять с *нервами*))?Боится парень -успокой.А не наезжай.Первый день сегодня в паре?И похоже ты не выспался-раздраженный.
Саша1975 писал(а):.Ну пришел он,ушел я..на машине что-то случилось..он начал названивать мне..потом мастер..я трубку не взял..из принципа просидел за чаем 40 минут и пришел на машину..
Вам можно иметь телефоны на рабочем месте?А мастер то сам на что?
Саша1975 писал(а):..из принципа просидел за чаем 40 минут
У вас договор-15 минут-а он виноват?Ты чего Александр-такой как Шапокляк))
Саша1975 писал(а):.и я был уверен,что минут через 15-20 вернется..но он опять отдохнул свой час от заката до рассвета))).
Пришел-нужно было не злиться-а спокойно объяснить ему.Вы так не сработаетесь.А вдруг твой напарник не вернется?А с этим придется работать))А как дипломаты работают-у них потяжелее.Один на вредничал-и ты начал злиться.Цепная реакция.
Саша1975 писал(а):.Тут-то от НЕГО и посыпались претензии по этому поводу..Ну я и закипел..гонор конечно сыграл - мало того,что я выработку всю смену тащил..так еще мне же тут и высказывают)))).
Бои без правил))Ринг))Вы точно на работе?Диалоги -это трудно.По этому я против панибратства на работе.Только-вы.Хоть ей/ему 16 лет.И только культурно-вплоть до замечаний.Представляешь как нужно руководителем бывает трудно донести до своих подчиненных-а если еще и не слышат и не понимают?Любой приоритет-требует и своих полномочий и ответственности.
Саша1975 писал(а):.В общем то что я подумал - лучше не озвучивать.
А почему не подумал-к примеру чудак человек или молодо-зелено.Злость то твоя личная.И думать можно интеллигентно.
Саша1975 писал(а):грех есть грех..пусть это даже просто на эмоциях))
А все грехи и есть эмоции и страсти.В основе это и лежит-а только потом действие.Мысли это же ДУХовный мир.Не физический.Как гороскоп-в руки не взять-а явление есть такое.Что понял.Это и есть чувства
Пьяный командир, или Куда нас заводят чувства
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
Вот тебя и понесло как *пьяного* хотя ты -в трезвом уме и твёрдой памяти
А поведение не контролируемое ТОБОЙ-как пьяный.Только от страстей-злость обида и т.д.Занесло))опять))
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Саша1975
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 06:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Выборг

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Саша1975 »

 
Ленинградке..
Марин..ну он не вчера на фабрику устроился..его стаж тут лет 8..Я знаю,что такое ездить или работать на чужой машине - сам тут пару раз был бегунком - это нормально..У каждой машины,конечно,свои нюансы,но..есть определенные правила работы напарников на фабрике..они конечно нигде не написаны,но действуют на любой машине и вполне справедливы..они появились в результате огромного опыта работающих тут людей..самой фабрике то лет 30..А старший я,потому что это моя машина и я ее знаю в отличии от него от и до..При наличии двух родных операторов "бригадирство" по машине передается - месяц один..месяц другой..Если один из операторов бегунок,то бригадир - основной оператор - тот,чья это машина...и именно с него будут спрашивать в первую очередь за любой провал по выработке..именно он отчитывается в конце смены по работе и он принимает и передает машину в пересменки..ну..как-то так...да и мужик уже давно не мальчик..на пенсию ему скоро..все прекрасно понимает..порядочности вот видимо не хватает..на да Бог с ним..не о том суть..эмоции не контролирую я..точнее неожиданные их вспышки..Нет - вслух я как правило ничего не говорю..держу в себе..но раз даже помыслы - это грех..значит грешу я при любом расклае :nzn:
"Самая необходимая наука-это наука забывать ненужное"(Антисфен)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»