Я смертельно устал..

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Ленинградка »

 
Саша-вопрос то не в нем.А в себе.Почему так эмоционально запущенны?Чуть что-взрываемся и началось...В психологии это называется эмоции-через край да по голове))по мозгам)).В православии- Страсть.

Страсть — сильное, доминирующее над другими чувствами человека, характеризующееся энтузиазмом или сильным влечением к объекту страсти. Объектами страсти могут быть как люди, так и предметы и даже идеи[1].

Чаще всего слово «страсть» используется для обозначения высокой степени полового возбуждения в сочетании с эмоциональным влечением к этому партнёру. Зачастую, страсть как короткоживущее, преходящее чувство, отождествляют с влюблённостью, противопоставляя её любви

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 1%82%D1%8C_(%D1%87%D1%83%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Некоторые из них принимают причины возбуждения извне, например: сребролюбие и гнев, а некоторые от внутренних причин происходят, например: уныние и печаль.
https://verapravoslavnaya.ru/?Svyatye_otcy_o_strastyah

Люди второй категории – это борющиеся со своими страстями. Их борют всякие страсти: гнев, и блуд, и злоба – но они стараются не подчиняться им. Например, чувствует такой человек злобу к кому-нибудь: так бы, кажется, разорвал своего противника на части – но он не поддается страсти, не выражает свою нелюбовь, а стремится еще сделать какое-либо добро ненавидимому – такой борется со страстью. И так во всём. Борющиеся будут спасены. Господь не попустит таким погибнуть…
https://www.pravoslavie.ru/59830.html

Саша я тоже страстный человек-мы все такие.Тоже бывает заносит-но уже я это понимаю-и не так долго и не такие последствия печальные))
Знания сила-не просто так же говорят.

Как полюбить ближнего, который тебе неприятен?
Надо сначала узнать, что такое "полюбить". "Не делай другому того, что не хочешь, чтоб делали тебе". Любить – это не значит испытывать к нему чувства, как к жене. А любить – это значит в отношении его совершать только такие поступки, говорить только такие слова, которые ты бы хотел услышать и от него, и от любого другого: спокойные, кроткие, сдержанные, не обидные. Тогда будет всё правильно. Это и есть любить ближнего. Любить – это не значит чувствовать, любить – это относиться с любовью

Протоиерей Дмитрий Смирнов

"Не суди и не обижайся на людей. Что бы они тебе ни сделали, не возненавидь никого. Каждый поступает согласно тому, как научен, какой имеет характер. Не многие обладают добротой и рассуждением".
Старец Иероним Эгинский

Всегда нужно разговаривать с человеком как последний раз в жизни.И стыдно потом не будет-и совесть не будет мучать.Да и тебя хорошим словом вспомнят- :) Это и есть христианство.
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
svetlaya29
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 00:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я смертельно устал..

Сообщение svetlaya29 »

 
Здравствуй Саша, я понимаю что больно от лжи, больше всего, проходила это.
Отпустить это не для нее, а для тебя. Я написала мысленно. Ясно что она не нуждается в твоем благословлении.
Так же когда прощаешь человека за что то, это не говорит о том что его действия были правильными. Ты прощаешь его ради себя, тем самым ты освобождаешься себя от негатива и мыслей о человеке.
Хорошо что ты испытал сильные чувства к этому человеку, ведь было хорошо. Спасибо что было.

А дальше пусть у нее все будет хорошо и тебе тоже будет хорошо обязательно с другим человеком :)
И думаю ты много понял впоследствии этих отношений, возможно тебе это было нужно пройти.
Надеюсь что донесла мысль.

svetlaya29
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 00:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я смертельно устал..

Сообщение svetlaya29 »

 
Я так стараюсь отнестись к прошлым отношениям.
Тяжело когда пустота, тогда и появляются тяжелые мысли но стараюсь.... Стараюсь держатся, правда со скрипом.
Поэтому понимаю тебя в этом аспекте, кроме этого еще много всего не как хотелось бы, но это сейчас не релевантно.
Если удалось чем то помочь, уже хорошо :))

Аватара пользователя
Саша1975
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 06:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Выборг

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Саша1975 »

 
Ленинградке..
Доброго утра,Марин..
Да я тоже все прекрасно уже понимаю..иначе бы не написал..это уже прогресс)))...Дело то в том,что допустим если гнев или обида сейчас подступает медленно,то я успеваю их подавить в себе..прочесть молитву или просто "пнуть" себя,чтобы не заносило..Но когда это моментальная и мимолетная вспышка,то просто не успеваешь сразу на нее отреагировать..реагируешь постфактум,кога уже много лестного подумал о человеке...надо как-то учиться тому,чтобы подобные вспышки вообще не возникали...это в идеале...Правда наружу гнев у меня редко выходит..как правило я все держу в себе и надо очень постараться достать меня,чтобы я начал подобное еще и тговорить :2:
"Самая необходимая наука-это наука забывать ненужное"(Антисфен)

Аватара пользователя
Саша1975
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 06:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Выборг

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Саша1975 »

 
svetlaya29 писал(а):Здравствуй Саша, я понимаю что больно от лжи, больше всего, проходила это.
Отпустить это не для нее, а для тебя. Я написала мысленно. Ясно что она не нуждается в твоем благословлении.
Так же когда прощаешь человека за что то, это не говорит о том что его действия были правильными. Ты прощаешь его ради себя, тем самым ты освобождаешься себя от негатива и мыслей о человеке.
Хорошо что ты испытал сильные чувства к этому человеку, ведь было хорошо. Спасибо что было.

А дальше пусть у нее все будет хорошо и тебе тоже будет хорошо обязательно с другим человеком :)
И думаю ты много понял впоследствии этих отношений, возможно тебе это было нужно пройти.
Надеюсь что донесла мысль.
Доброго утра,Света..
Да..спасибо..суть я понял...И отпустил я ее уже..и накатывает все реже и не так уж сильно..но горечь,осадок все-таки остались..Хотя..думаю ты права - раз дано было это пережить..значит зачем-то это надо..
"Самая необходимая наука-это наука забывать ненужное"(Антисфен)

Аватара пользователя
Саша1975
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 06:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Выборг

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Саша1975 »

 
svetlaya29 писал(а):Я так стараюсь отнестись к прошлым отношениям.
Тяжело когда пустота, тогда и появляются тяжелые мысли но стараюсь.... Стараюсь держатся, правда со скрипом.
Поэтому понимаю тебя в этом аспекте, кроме этого еще много всего не как хотелось бы, но это сейчас не релевантно.
Если удалось чем то помочь, уже хорошо :))
удалось,конечно,Свет...Я благодарен любой помощи..Спасибо..
"Самая необходимая наука-это наука забывать ненужное"(Антисфен)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Ленинградка »

 
Саша вечер добрый.
Саша1975 писал(а):..Дело то в том,что допустим если гнев или обида сейчас подступает медленно,то я успеваю их подавить в себе..прочесть молитву или просто "пнуть" себя,чтобы не заносило..Но когда это моментальная и мимолетная вспышка,то просто не успеваешь сразу на нее отреагировать..реагируешь постфактум,
Саша аналогичные проблемы))сейчас просто-если вспомнить успею))-пытаюсь не заводиться и не подпрыгивать)).Знание Православия действительно -дает огромную силу.Но весь парадокс заключается в том,что мозг по началу не хочет принимать информацию))-такого не может быть))ну не как)).По этому и начала тебе все объяснять именно с точки зрения православия.Наука -психология ,мне лично не особо помогала.Да знаю-понимаю.,а дальше что?Вот есть такая категория людей-которые точно не будут изучать психологию-по большому счету функции человека.мы понимает-даже на любительском уровне-как пример что посеешь то и пожмешь и т.д. или как аукнуться так и откликнуться))-все это знакомо.Я сама лично-долго не могла понять-что в корне всех (почти) этих поговорок и пословиц-как раз и лежат Заповеди.Прогресс же не только в технике идет-но и в устной речи(так сказать))
Саша1975 писал(а):надо как-то учиться тому,чтобы подобные вспышки вообще не возникали...это в идеале.
А как врачи-психиатры разговаривают со своими пациентами?Такие же люди.Просто в их случае душевнобольные(с нарушением мозговой деятельности).А в нашем случае Душевнобольные-в смысле Души заблудившейся.Родину наша душа ищет-может так поймешь))
Саша1975 писал(а): надо очень постараться достать меня,
Бог дает тебе Право-что б тебя не доставали-хоть кто ,хоть мама или папа.И своими правами нужно иногда и пользоваться.ведь Православие-не только обязанности ,но и Права.А то у нас у всех перекосы в этом.Или одни обязанности или одни Права.
Вопрос же не в напарнике-а в тебе))Ну глупый (предположим-я его просто не знаю)так зачем так бурно реагировать. Не понравилось что то-сказал.А не ждать когда *переклинит*.А культуру поведения не кто и не отменял.
Как пример.Папа пьяный-мама твоя с ним ругается.Ты имеешь право-не за белых не за красных.Это ИХ семья-и им разбираться.А ты как Христинин-любишь обоих.Просто не одобряешь их не которые поступки.Не кто тебя не заставляет скандалить.И ты имеешь право не участвовать в их разборках.Я не говорю уже о других людях. С коллегами и прочими-нормы поведения))И все.Злиться нужно на себя))Тяжело-сама знаю,особенно первое время.
Читал ?

Нам, родителям, надо брать пример с Бога, потому что у нас очень часто бывает типичная ошибка. Еще до рождения ребенка у нас уже есть некое представление о том, каким мы хотим видеть своего ребенка. Пока ребенок маленький, все очень хорошо. Потом ребенок взрослеет, и очень часто выясняется, что из него вырастает совсем не то, чего ожидали от него папа или мама. Ведь ребенок – живое и свободное существо, ребенок – не пластилин. Некоторые родители считают – «что хочу, то леплю из него, я воспитаю у него те, другие и третьи качества». Ничего подобного! «Нате вам – а мне вот не нравится то, что вы от меня ждете, мне нравится заниматься чем-то другим»…

Read more: https://www.realisti.ru/main/rodit/otnos ... z4Oakp4IAG
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Ol_2011 »

 
Александр, меня тоже Очень надо постараться, вывести из себя, но если уж получилось, то берегись.
Меня брат в детстве слоном обзывал, а потом в одной передаче я видел как ведет себя "рассерженный" слон. :D
Просто я заметил, что с возрастом гораздо проще сдерживаться и не отвечать на грубости. Опыт, однако.
Как правило , те кто близок, приносят наибольшую душевную рану. Тот, кто нам безразличен, конечно тоже доставляют проблемы, но как правило помним мы о них недолго.
Отпустить человека, который ничего плохого не сделал, кроме хорошего - вот проблема.
Помните в фильме "Собака на сене", Джигарханян пел там такую "похабную" песенку, как забыть женщину? Что то типа найти недостаток и раздуть его до неприличия.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Саша1975
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 06:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Выборг

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Саша1975 »

 
Ленинградке..
Доброго вечера,Марин..

"Знание Православия действительно -дает огромную силу.Но весь парадокс заключается в том,что мозг по началу не хочет принимать информацию))-такого не может быть))ну не как)).По этому и начала тебе все объяснять именно с точки зрения православия."(с)

Это точно..не все конечно,но некоторые вещи мозг сходу отторгает..на себе почувствовал..И только снова и снова перечитывая,вдумываясь и анализируя,удается принять,кажется порой,очевидные вещи...

"А как врачи-психиатры разговаривают со своими пациентами?Такие же люди.Просто в их случае душевнобольные(с нарушением мозговой деятельности).А в нашем случае Душевнобольные-в смысле Души заблудившейся.Родину наша душа ищет-может так поймешь))"(с)

У врачей работа такая..их этому учили...А про Родину и душу - это в самую точку..очень точное сравнение))

"Бог дает тебе Право-что б тебя не доставали-хоть кто ,хоть мама или папа.И своими правами нужно иногда и пользоваться.ведь Православие-не только обязанности ,но и Права.А то у нас у всех перекосы в этом.Или одни обязанности или одни Права."(с)

У меня есть только одно право - верить..но,пожалуй оно перевесит все прочие права..)
"Самая необходимая наука-это наука забывать ненужное"(Антисфен)

Аватара пользователя
Саша1975
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 06:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Выборг

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Саша1975 »

 
Ol_2011 писал(а):Александр, меня тоже Очень надо постараться, вывести из себя, но если уж получилось, то берегись.
Меня брат в детстве слоном обзывал, а потом в одной передаче я видел как ведет себя "рассерженный" слон. :D
Просто я заметил, что с возрастом гораздо проще сдерживаться и не отвечать на грубости. Опыт, однако.
Как правило , те кто близок, приносят наибольшую душевную рану. Тот, кто нам безразличен, конечно тоже доставляют проблемы, но как правило помним мы о них недолго.
Отпустить человека, который ничего плохого не сделал, кроме хорошего - вот проблема.
Помните в фильме "Собака на сене", Джигарханян пел там такую "похабную" песенку, как забыть женщину? Что то типа найти недостаток и раздуть его до неприличия.
Мда..даже просто жить рядом с людьми - это тоже наука))
"Самая необходимая наука-это наука забывать ненужное"(Антисфен)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»