Я смертельно устал..

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Ленинградка »

 
Привет Саша.
Саша1975 писал(а):..У тебя действительно талант..
Это не талант.Это мой жизненный опыт.Я тебе давала ссылку про себя-с болота вылезала-до зубовного скрежета.И память именно на это-у меня хорошая.Я могу не вспомнить,что вчера делала.А это все как сфотографировала память.Видимо важные моменты жизни-были для меня. Психотравма-она такая.Ее пока не проработаешь-не заживет.И нет другого лекарства.Поверь на слово-перепробовано все(в меру нормального конечно).Нет материальных благ которое это вылечат.Нет людей(я сейчас не о профессионалах) которые на бытовом уровне могут объяснить.Мне даже психология не помогала-только Православие.У меня дочь социальный психолог была-пыталась мне помощь-она мне про успех-а у меня глаза кровью наливаются))Какой успех?!Я и так успешная давно))Но рада ей за то,что и всегда буду ее благодарить-она нашла ко мне подход и первая окунула в мир православной психологии-и начала с зависимостей))Их много.Одна из них-именно любовная.Наверное основная,я так думаю))Нужно это читать-как диагноз(!!!!)-а не как литературу.Твой диагноз.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Саша1975 писал(а):Затрудняюсь даже,как точнее сформулировать.
Эта первая проблема.Я тоже с ней столкнулась. Вроде все понимаю-а как написать терялась.Я тоже не умею описывать чувства .На это есть специалисты-психологи.Статей их много на проекте.По этому и давай попробуем определиться.
Саша1975 писал(а): это был четвертый раз
Видимо плохо разбираешься в женщинах.Мы все родом из детства-и пытаемся найти *копии* мамы или папы.Нам это ближе.Вернее родней.Если проанализируешь-сам увидишь-во всех четверых есть одна общая деталь-они все не очень уважают мужчин-и считают себя правыми.
А это не правильно.Но о женщинах-давай в другой теме.Что б не городить огород.Можно на примерах попробовать.Вот если она...то я...Как ПРАВИЛЬНО?
Саша1975 писал(а):я даже не заикался вроде про обиду.
Сама про обиду -мы все прошли.Это от нашего безбожья.Всему свое время.Наверное это и есть обида на Бога? :) ;) Как так-и со мной?
Повторюсь https://www.vetkaivi.ru/main/why
Так что радуйся-что по силам твоим.Все живы и здоровы.Сын живой.Мама хоть ворчит-но свое дело делает.Папа хоть и бегает в ларек-но все с тобой.Пока человек жив-у каждого есть шанс-узнать -а Кто такой Бог?А все остальное-суета сует.
Саша1975 писал(а):.я уже не верю в себя,
Чем и опасны *случайные связи*.Сами не чистоплотные-и мы от них заражаемся.
Саша1975 писал(а):..потому что реально понимаю,что даже если встречу ТУ женщину(если вообще встречу)
Встретишь-даже не сомневайся.Поумнеешь-и смениться круг общения.
Холостых женщин много и порядочных.
Саша1975 писал(а):.Тут уже любовь - это чувство,а не просто термин и его нельзя подменить..нельзя сказать вместо "я люблю эту женщину","мне нравится эта женщина"..это будет неверная подмена - мне полгорода женщин нравится(особенно весной,когда спадают лишние одежды и леди расцветают))))
Саша -так это и нормально что женщины нравятся.Только основной инстинкт-это жить!
Любовь не чувство.Это действие-для человека.Это первая твоя ошибка.
Тест пройди https://www.perejit.ru/main/test-na-lyubov
Почитай. https://www.realisti.ru/main/love?id=

А это болезнь Души

И днем и ночью лишь она передо мной,
И не Мадоннея молюсь, а ей одной.
Стой, не покидай меня безумная мечта,
В раба мужчину превращает красота,
И после смерти мне не обрести покой,
Я душу Дьяволу продам за ночь с тобой.
За ночь с тобой.


-а мы выросли на этих песнях.
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
svetlaya29
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 00:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я смертельно устал..

Сообщение svetlaya29 »

 
Спасибо Александр :) немного разуверилась, но очень бы хотелось встретить родственную душу. Это как выиграть главный приз в лотерее. Люди у которых это есть, бывает не понимают как им повезло в жизни.....
Вам тоже желаю встретить прекрасную женщину которая оценит вас по достоинству :)
Возможно надо пройти все эти перипетии и душевную боль, которая кажется нескончаемой, для того, чтобы ценить отношения и своего человека. Когда бывает тяжело, думаю о том что "твое от тебя не уйдет", а те кто уходят даны для
опыта, а потом приходить их время исчезнуть из твоей жизни, опыт получен.
Мне нравится аналогия поезда, некоторые пассажиры едут с вами пару станций ( случайные люди в твоей жизни),
некоторые дольше, и пару- тройку человек (как повезет) до конца.

Думаю что это прекрасно что вы способны так любить человека, не все могут любить, но должна быть твоя женщина.
Ей ты можешь рассказать и о своих проблемах и трудностях, рассчитывать на понимание и поддержку, а не только отдавать и решать ее проблемы. Когда женщина любит, ей интересно как живет мужчина, все что его касается, в том числе и трудности, помогает если может. Взаимовыручка и партнерство основаное на душевной и телесной близости,
гармония души и тела. Это в моем понимании :)

svetlaya29
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 00:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я смертельно устал..

Сообщение svetlaya29 »

 
Ленинградка писал(а):Привет Саша.
Саша1975 писал(а):..У тебя действительно талант..
Это не талант.Это мой жизненный опыт.Я тебе давала ссылку про себя-с болота вылезала-до зубовного скрежета.И память именно на это-у меня хорошая.Я могу не вспомнить,что вчера делала.А это все как сфотографировала память.Видимо важные моменты жизни-были для меня. Психотравма-она такая.Ее пока не проработаешь-не заживет.И нет другого лекарства.Поверь на слово-перепробовано все(в меру нормального конечно).Нет материальных благ которое это вылечат.Нет людей(я сейчас не о профессионалах) которые на бытовом уровне могут объяснить.Мне даже психология не помогала-только Православие.У меня дочь социальный психолог была-пыталась мне помощь-она мне про успех-а у меня глаза кровью наливаются))Какой успех?!Я и так успешная давно))Но рада ей за то,что и всегда буду ее благодарить-она нашла ко мне подход и первая окунула в мир православной психологии-и начала с зависимостей))Их много.Одна из них-именно любовная.Наверное основная,я так думаю))Нужно это читать-как диагноз(!!!!)-а не как литературу.Твой диагноз.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Саша1975 писал(а):Затрудняюсь даже,как точнее сформулировать.
Эта первая проблема.Я тоже с ней столкнулась. Вроде все понимаю-а как написать терялась.Я тоже не умею описывать чувства .На это есть специалисты-психологи.Статей их много на проекте.По этому и давай попробуем определиться.
Саша1975 писал(а): это был четвертый раз
Видимо плохо разбираешься в женщинах.Мы все родом из детства-и пытаемся найти *копии* мамы или папы.Нам это ближе.Вернее родней.Если проанализируешь-сам увидишь-во всех четверых есть одна общая деталь-они все не очень уважают мужчин-и считают себя правыми.
А это не правильно.Но о женщинах-давай в другой теме.Что б не городить огород.Можно на примерах попробовать.Вот если она...то я...Как ПРАВИЛЬНО?
Саша1975 писал(а):я даже не заикался вроде про обиду.
Сама про обиду -мы все прошли.Это от нашего безбожья.Всему свое время.Наверное это и есть обида на Бога? :) ;) Как так-и со мной?
Повторюсь https://www.vetkaivi.ru/main/why
Так что радуйся-что по силам твоим.Все живы и здоровы.Сын живой.Мама хоть ворчит-но свое дело делает.Папа хоть и бегает в ларек-но все с тобой.Пока человек жив-у каждого есть шанс-узнать -а Кто такой Бог?А все остальное-суета сует.
Саша1975 писал(а):.я уже не верю в себя,
Чем и опасны *случайные связи*.Сами не чистоплотные-и мы от них заражаемся.
Саша1975 писал(а):..потому что реально понимаю,что даже если встречу ТУ женщину(если вообще встречу)
Встретишь-даже не сомневайся.Поумнеешь-и смениться круг общения.
Холостых женщин много и порядочных.
Саша1975 писал(а):.Тут уже любовь - это чувство,а не просто термин и его нельзя подменить..нельзя сказать вместо "я люблю эту женщину","мне нравится эта женщина"..это будет неверная подмена - мне полгорода женщин нравится(особенно весной,когда спадают лишние одежды и леди расцветают))))
Саша -так это и нормально что женщины нравятся.Только основной инстинкт-это жить!
Любовь не чувство.Это действие-для человека.Это первая твоя ошибка.
Тест пройди https://www.perejit.ru/main/test-na-lyubov
Почитай. https://www.realisti.ru/main/love?id=

А это болезнь Души

И днем и ночью лишь она передо мной,
И не Мадоннея молюсь, а ей одной.
Стой, не покидай меня безумная мечта,
В раба мужчину превращает красота,
И после смерти мне не обрести покой,
Я душу Дьяволу продам за ночь с тобой.
За ночь с тобой.


-а мы выросли на этих песнях.
Очень красивая песня :) все прекрасно когда взаимные чувства.

svetlaya29
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 00:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я смертельно устал..

Сообщение svetlaya29 »

 
Немного безумства и накал страстей в отношениях, это хорошо.....
Разумеется без фанатизма :)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Ленинградка »

 
А это болезнь Души

И днем и ночью лишь она передо мной,
И не Мадоннея молюсь, а ей одной.
Стой, не покидай меня безумная мечта,
В раба мужчину превращает красота,
И после смерти мне не обрести покой,
Я душу Дьяволу продам за ночь с тобой.
За ночь с тобой.

svetlaya29 писал(а):Очень красивая песня все прекрасно когда взаимные чувства.
Нет -это мотив красивый и спето хорошо.А сама песня не правильная.Это про рабство-а не про Любовь.

"песни о "любффи"" см. здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=41&t=16032
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Саша1975
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 06:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Выборг

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Саша1975 »

 
Ленинградке..
Доброго утра,Марин..

"Видимо плохо разбираешься в женщинах.Мы все родом из детства-и пытаемся найти *копии* мамы или папы.Нам это ближе.Вернее родней.Если проанализируешь-сам увидишь-во всех четверых есть одна общая деталь-они все не очень уважают мужчин-и считают себя правыми."(с)

На маму очень похожа по характеру разве что только жена..она - практически копия мамы в этом плане..остальные не очень..ну может деталями не значительными...Что касается "не очень уважают мужчин",то в этом ты пожалуй права,кроме одной,самой первой моей девушки - она выбивается из общего ряда почти полностью..мы с ней многое вместе пережили,прошли "огонь,и воду,и медные трубы" не смотря на то,что законного брака не было..я знаю,что много зла ей принес,много горя..может она - и есть тот самый грех,за который я расплачиваюсь теперь,не находя ТУ женщину,метаюсь,как неприкаянный...

"Так что радуйся-что по силам твоим.Все живы и здоровы.Сын живой.Мама хоть ворчит-но свое дело делает.Папа хоть и бегает в ларек-но все с тобой.Пока человек жив-у каждого есть шанс-узнать -а Кто такой Бог?А все остальное-суета сует."(с)

Да вроде все так,все правильно..и я действительно рад и за сына,и за родителей..и желание есть попытаться все исправить..вот только не пойму..ну вроде остальное - суета,но почему именно она так больно ранит..))

"Чем и опасны *случайные связи*.Сами не чистоплотные-и мы от них заражаемся."(с)

Все-таки я никогда не считал и не считаю до сих пор этих четырех женщин для себя - случайными связями(хотя были конечно и такие)..от этой фразы несет каким-то душком,какой-то мерзостью..и безответственностью..а все-таки ответственно всегда старался относиться к серьезным отношениям..ну что теперь поделать - вырос я так..без бога и среди свободных нравов..теперь вот только и остается посыпать голову пеплом и замаливать грехи..

"Встретишь-даже не сомневайся.Поумнеешь-и смениться круг общения.
Холостых женщин много и порядочных."(с)

Холостых много..даже по статистике))..и,конечно,кого-нибудь встречу..только вот "кто-нибудь" мне уже не нужен..мне нужна ТА..а вот это уже большой вопрос)))..
"Самая необходимая наука-это наука забывать ненужное"(Антисфен)

Аватара пользователя
Саша1975
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 06:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Выборг

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Саша1975 »

 
svetlaya29 писал(а):Спасибо Александр :) немного разуверилась, но очень бы хотелось встретить родственную душу. Это как выиграть главный приз в лотерее. Люди у которых это есть, бывает не понимают как им повезло в жизни.....
Вам тоже желаю встретить прекрасную женщину которая оценит вас по достоинству :)
Возможно надо пройти все эти перипетии и душевную боль, которая кажется нескончаемой, для того, чтобы ценить отношения и своего человека. Когда бывает тяжело, думаю о том что "твое от тебя не уйдет", а те кто уходят даны для
опыта, а потом приходить их время исчезнуть из твоей жизни, опыт получен.
Мне нравится аналогия поезда, некоторые пассажиры едут с вами пару станций ( случайные люди в твоей жизни),
некоторые дольше, и пару- тройку человек (как повезет) до конца.

Думаю что это прекрасно что вы способны так любить человека, не все могут любить, но должна быть твоя женщина.
Ей ты можешь рассказать и о своих проблемах и трудностях, рассчитывать на понимание и поддержку, а не только отдавать и решать ее проблемы. Когда женщина любит, ей интересно как живет мужчина, все что его касается, в том числе и трудности, помогает если может. Взаимовыручка и партнерство основаное на душевной и телесной близости,
гармония души и тела. Это в моем понимании :)
Доброго утра,Светлана..
Мне не обязательно ВЫкать - я к этому отношусь просто)))..хотя,конечно,первому встречному тоже тыкать не стану))..

"Думаю что это прекрасно что вы способны так любить человека, не все могут любить, но должна быть твоя женщина."(с)

К сожалению,теперь я уже не уверен,что способен еще любить..я не думал,что смогу это уже после возвращения из Питера в отчий дом..но вот девушка смогла разбудить во мне это чувство..на беду мне самому..А после дальнейшего..не знаю..мне кажется теперь я вечно буду вспоминать - чем грозит мне это чувство...

"Ей ты можешь рассказать и о своих проблемах и трудностях, рассчитывать на понимание и поддержку, а не только отдавать и решать ее проблемы. Когда женщина любит, ей интересно как живет мужчина, все что его касается, в том числе и трудности, помогает если может."(с)

Я тоже так думал..Парадокс,но по началу,когда отношения только начинали развиваться - оно ведь так и было..куда все ушло? почему? - теперь,наверное,один Бог знает..
"Самая необходимая наука-это наука забывать ненужное"(Антисфен)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе Саша.
Саша1975 писал(а):один Бог знает..
Он знает-а ты нет.Есть заповедь !
Про многих, кто нагрешил и кого Господь, как щенков, взял за шкирку и сунул носом в наши непотребства. И вот теперь я не просто знаю заповедь "не прелюбодействуй", я не просто с ней соглашаюсь, я за нее могу голову на плаху положить. Потому что прелюбодействовать — это как в трансформаторную будку влезать, это смертельно опасно. Только умирает сначала душа, а потом тело.
(из переписки с нелюбит.-лучше не скажешь)

Жить в грехе -и потом думать за что? :27: Ты же знаешь заповедей*не убей*-и вопросов не возникает))Сам автоматически понимаешь-это грех.

Есть такая тонкость: в грехе блуда, во всех его нюансах неполезно разбираться. Полезно наоборот пресекать мысли об этом сразу усилием воли и молитвой. Это мнение авторитетных священников, которые ссылаются на святых отцов.
Саша1975 писал(а):Все-таки я никогда не считал и не считаю до сих пор этих четырех женщин для себя - случайными связями(хотя были конечно и такие)..от этой фразы несет каким-то душком,какой-то мерзостью..и безответственностью..а все-таки ответственно всегда старался относиться к серьезным отношениям..ну что теперь поделать - вырос я так..без Бога
Саша мы все так выросли-без морального кодекса.По этому нам и трудно.Объяснили бы родители-было бы уже легче.А так *гуляй пока молодой*-вот плоды и собираем))Урожай собираем-камушков))Но это и честь большая-первому в своей семье услышать Бога-по настоящему.А со слухом у тебя проблем нет точно.Слышишь ты хорошо-просто пока не принимаешь Бога и ходишь в потемках своих мыслей))С уголовным кодексом будишь спорить?А почему с морально-духовным споришь?Что в Бога не веришь?Так веришь-сам просто не понимаешь-что это и Кто это.
https://www.youtube.com/watch?v=oW_hH-3dIEs
https://www.pravoslavie.ru/1648.html
https://www.pravmir.ru/kto-takoy-bog-raz ... odrostkom/

Повторюсь за А.И.Осиповым-много много видим себя?К примеру тот же -ум?

В твоей боли — начало настоящего покаяния. Там придет и осознание, что грех рождает ответ, а отвечать больно и страшно.
Саша1975 писал(а):только вот "кто-нибудь" мне уже не нужен..мне нужна ТА..а вот это уже большой вопрос)))..
* Та* -это опять без факта-это эмоция.Тебе нужна Жена.А быть Женой-тоже нужно уметь.Это как профессия.Как и Муж.Ты хорошо слышишь-но пока не видишь поступков.Вернее понимаешь-звоночки-а выводы проскочили мимо.Точно так же не видят своих мужей жены алкоголиков .Но они еще и не слышат-верят обещаниям.
Саша1975 писал(а):.Парадокс,но по началу,когда отношения только начинали развиваться - оно ведь так и было..куда все ушло? почему? -


Парадокс поиска счастья в любви

Любовные отношения, особенно новые, порой оказываются столь восхитительными, что становятся заветной целью, эмоциональным священным Граалем. Любовь кажется единственным настоящим источником счастья и удовлетворения, ради которого стоит жить. У человека могут быть работа, семья, друзья и интересы, но в душе все равно остается зияющая дыра. Пока он не найдет себе партнера, счастья не будет.

Когда вся жизнь человека вращается вокруг поисков возлюбленного, он со стороны смотрится как нуждающийся, то есть «слабый». Легкая склонность к зависимому поведению сигнализирует окружающим людям о его доступности, и это хорошо. Но когда отчаянное стремление к отношениям становится слишком явным, очевидна высокая вероятность эмоциональной опасности для этого человека.

Люди, для которых любовь — центр всей жизни, пренебрегают теми своими качествами, которые могли бы сделать их привлекательнее, и не развивают сильные стороны своей личности. Это объясняет, почему явно «открытые для предложений» кандидаты часто кажутся менее соблазнительными, чем те, у кого есть какие-то интересы, кроме охоты за второй половиной.

Когда потребность в любви начинает управлять вами, вас поджидают разочарования, поскольку ожидания от новых отношений будут столь высоки, что партнеры, которых удастся привлечь, никогда не будут соответствовать вашему идеалу. Неоправданные запросы делают человека весьма чувствительным к мнимым недостаткам нового доступного партнера. Человек, скорее всего, переключится в отстраняющий режим «сильного», не успев дать отношениям шанс. Такое поведение грозит спровоцировать нового партнера на поведение «слабого» и нарушить хрупкую гармонию новой связи.

Следовательно, парадокс заключается в том, что, направляя все свои силы на поиск романтики (и ожидая, что она станет для вас спасением), вы уменьшаете шансы найти любовь.
"Парадокс страсти".Дин К.Делис, К.Филлипс.

Найди в интернете-почитай.


Ищи Бога- И Он укажет, кто врет, можно ли кому-то из нас верить, потому что на данный момент только Он это знает. А тебе Он откроет по твоему старанию и усердию.
И еще. Это дело всей твоей жизни.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Саша1975
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 06:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Выборг

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Саша1975 »

 
Ленинграке..
Добрый вечер,Марин...

"Есть такая тонкость: в грехе блуда, во всех его нюансах неполезно разбираться. Полезно наоборот пресекать мысли об этом сразу усилием воли и молитвой. Это мнение авторитетных священников, которые ссылаются на святых отцов."(с)

Ну..я уже понял,из того что читал,что даже мыль,пусть и не самая крамольная,о мимо проходящей даме или картинка а-ля на грани порно - это уже грех,ибо фантазии бывают ой какие богатые,а от фантазии до самого прелюбодеяния не так уж далеко..Действительно - разбираться во всех нюансах греха блуда для меня по крайней мере сейчас - голову сломаешь..Остается как в армии - просто исполнять))

"Слышишь ты хорошо-просто пока не принимаешь Бога и ходишь в потемках своих мыслей))С уголовным кодексом будишь спорить?А почему с морально-духовным споришь?Что в Бога не веришь?Так веришь-сам просто не понимаешь-что это и Кто это."(с)

Верю..по крайней мере мне хочется думать,что верю..И в то же самое время не верю..точнее - именно не воспринимаю что ли..и это для меня проблема..Я читаю молитву,искренне,а потом после стою и думаю,что все выглядело ненатурально как-то..Я вхожу в храм..порой вот меня туда неосознано даже ведет..но захожу и теряюсь..я не знаю что делать там,хотя вроде и читал..не знаю - во время ли я вообще попал туда..мне кажется,что все вокруг укоризненно смотрят на меня..и даже перекреститься мне удается с трудом..постою как телок..перекрещусь..куплю какую-нибудь очередную книгу и пойду..так и не попросив ничего у Бога..ничего не сказав..И таких нюансов многовато накапливается за день..порой до отчаяния доводит..но с тем же самым отчаянием я опять молюсь после сна..опять с надеждой,что вот сегодня мне что-то откроется..что-то,благодаря чему я если не до конца смогу понять,то хотя бы путь увижу..как-то так..

"В твоей боли — начало настоящего покаяния. Там придет и осознание, что грех рождает ответ, а отвечать больно и страшно."(с)

То что отвечать больно и страшно -это как раз я уже понял...но нет четкой градации перед глазами..что-то типа: вот за этот грех ты ответишь этим..а за этот - ответил тем..и,получается,принимая очередное наказание,даже не знаешь,прилетело тебе это за вчера или ты еще не прощен за свои грехи 15-летней давности..в этом существенное различие между уголовным кодексом и морально-духовным..))

"Ищи Бога- И Он укажет, кто врет, можно ли кому-то из нас верить, потому что на данный момент только Он это знает. А тебе Он откроет по твоему старанию и усердию.
И еще. Это дело всей твоей жизни."(с)

Ищу..и буду стараться усердно,конечно..Ведь другого в жизни у меня уже нет..Отвергни сейчас я Бога..попытки найти его..и останется та самая пустота..опустошение души,которое пришло тогда,после того как я выжил..Это было бы,мягко говоря,неумно - отвергать протянутую руку помощи Спасителя,который только что показал тебе свет,чтобы вернуться обратно во тьму..это было бы очень глупо..
"Самая необходимая наука-это наука забывать ненужное"(Антисфен)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Александр.
Саша1975 писал(а):Действительно - разбираться во всех нюансах греха блуда для меня по крайней мере сейчас - голову сломаешь..Остается как в армии - просто исполнять))
Понятно у здорового мужчины -здоровые инстинкты.Ну лучше подальше от соблазнов.Искушение и было и есть.
Саша1975 писал(а):Верю..по крайней мере мне хочется думать,что верю..И в то же самое время не верю..точнее - именно не воспринимаю что ли..и это для меня проблема..
Переломный момент.Ломает.Это почти подвиг.Я тоже очень хотела понять-вроде неглупая))А понять долго не могла.Просто стала изучать Православие -как предмет-как науку.При всем желании-но не на столько мы глупые-что б спорить с человечеством.Попробуй мусульманину сказать-что Бога нет))Не советую.У них вера с рождения.Не какие перестройки не сломали.А у нас..И ведь и не бояться и не стесняются.
Саша1975 писал(а):Я вхожу в храм..порой вот меня туда неосознано даже ведет..но захожу и теряюсь..я не знаю что делать там
Я тоже ходила как в музей.Постаю у икон-и понимаю -дуб дубом))Даже не знаю-кто.Нет конечно-кое что знаю.Но не больше.Момент такой был.Стою по середине-с одной стороны *за упокой*-с другой *за здравие*-а я посередине.Как в жизни.И так на себя разозлилась-слово себе дала-на изнанку вывернусь-но пойму.Я не люблю полутона в жизни-не люблю не договоренности-или /или.Я просто не понимаю ,когда нет четкости и ясности.И в жизни так-я не понимаю*намеков* часто-я понимаю прямую речь))Раз слово дала-а слово я свою держу железно-значит буду разбираться.Или я с Богом=или не как.Но я сама должна всё четко понять.Вот и у тебя этот этап сейчас.
Саша1975 писал(а):.но нет четкой градации перед глазами..что-то типа: вот за этот грех ты ответишь этим..а за этот - ответил тем..и,получается,принимая очередное наказание,даже не знаешь,прилетело тебе это за вчера или ты еще не прощен за свои грехи 15-летней давности.
Пока мы с тобой разбираем прелюбодейство.И срока нет.
Четыре женщины-твои и все без брака.Почему ты сам не захотел жениться?Даже если и предлагал-отказали.Все стоп-но мы же упрямые))Нам по нашему нужно-но не по Божьи.Я не осуждаю-я объясняю-на мне тоже своего хватает-по уши))Вот смотри-семья.Мы все ее хотим-это нормальное и нужное явление.Так устроены люди.Давай в современной интерпретации))Решили Он и Она -создать свою фирму под названием*Семья*.Как ты сам думаешь-долго эта фирма просуществует-если нет Главного(Мужчины)Который отвечает за жизнеспособность фирмы*семья*.Если нет помощника-завхоза/кухарки и т.д.Если не продуманно -чем занимается *Семья* как трудиться и как отдыхает.Если один смотрит в лес.а другой налево))Устава нет-полномочий нет-нет не чего.Так поболтали о фирме *семья* и разбежались.Попробуй так на работе))А Семья это на много серьезней.

А что получается при создании современных семей? Встретились два человека, понравились друг другу, помечтали и решили создать хороший и красивый дом. Расчеты, эскизы делать не стали, фундамента нет, а есть только стремление пожить красиво. Кроме того, строители опьянены чувствами. Вы видели пьяных строителей? Не стоит удивляться, что они в итоге построят ужасный дом. При этом они, может быть, даже купят красивую обстановку в соответствии со своими фантазиями. Но дом не стоит на фундаменте. И в итоге он, конечно, падает…
У семьи есть свои законы. Свои правила есть даже у столяров, которые делают деревянные табуретки. А законы создания семьи гораздо сложнее…



Read more: https://www.realove.ru/main/family?id=265#ixzz4O8KtBRDY

Ты хотел ребенка-но не Семью.Я тоже-хотела ребенка))Родить родила-а как муж он мне был не нужен.Эгоизм.Мне не нужен-только о себе))А то что дочери нужен был Отец-мне то такое дело))Я сама и за маму и за папу.Потом это все вылезло-безобразно лет в 15.Столько о себе услышала от дочери.
Саша1975 писал(а):.а все-таки ответственно всегда старался относиться к серьезным отношениям..
Чувства это не документ.То что не по закону-то против закона.
Вот когда поправишься-встретишь ее -и в Загс.Или серьезно или не как.Ты получается и женат не был? По этому грех один-а тянется годами.Привычка.
Если б Отец был приучен твоей мамой-что он Глава семьи.Как ты думаешь-он пил бы?

Тяжесть мира лежит на мужских плечах. Если эту тяжесть мужские плечи нести отказываются, мир сползает, и ему грозит падение... Надо воспитывать мужчин, сильных, последовательных, ответственных. Иначе в области их интересов останутся только пиво, футбол, продавленный диван и анекдоты о том, что ниже пояса. Больше всех эту катастрофу ощутят на себе ... женщины. Им некого будет слушаться, не за кого прятаться, по сути, некуда деваться. И они будут храбриться на людях, делать хорошую мину при плохой игре. Будут, одним словом, изображать наслаждение от свободы и независимости. Но лучшая подружка, и священник на исповеди, и заплаканная подушка будут знать, что женщины эти глубоко и неисцелимо несчастны... Женщина без мужчины — это ребро без человека.
Протоиерей Андрей Ткачев
Спаси себя и хватит с тебя...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»