История из гостевой: Я проигрывал огромные деньги на ставках

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Ответить
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

История из гостевой: Я проигрывал огромные деньги на ставках

Сообщение Ewe »

 
История, рассказанная человеком, написавшим к нам на сайт в "Просьбы о помощи":

Доброго всем времени суток. Меня зовут Иван, когда-то я писал сюда и искренне не хотел жить. Моя история ничем не отличалась от многих, я проигрывал огромные деньги на ставках. Кредиты, долги...я потерял все! Жена ушла, друзья отвернулись, даже родители перестали отвечать на звонки. Я остался один на один со своей проблемой. Вот тогда и произошёл щелчок в жизни.
Что было делать? Лезть в петлю?А кому станет легче?никому!!!Воровать,убивать?Закончишь жизнь за решеткой.
Я стал более духовным человеком, перестал просить у Господа Бога решить свои проблемы, а просил лишь сил жить дальше.
Я завязал с играми. Уже почти три года я не играю. Теперь я не скрываю своих ошибок! Понимаю всю боль, которую приинял своим близким.
А выход из всего это в вас самих. Я устроился на две работы...грузчиком и строителем на стройке. Получал не много, но все отдавал по долгам. Жил где придётся, на той же стройке оставался или ночевал на чердаке. На кусок хлеба у меня всегда было. Для меня это стало какой-то игрой...встать на ноги вновь! Но не чудом выиграв миллионы,ап заработать! Я работал везде где мог. У меня было неокнченное высшее образование...опыт работы по строительству имелся. Рассылал свои резюме везде, где мог. И однажды я выиграл) Пригласили на работу вахтой в Сибирь с достойной зп. Я понял, что это мой шанс. Да, было не просто. Были трудности, но своим усердием и трудолюбием я дослужился до определённой должности. Сейчас я оч хорошо зарабатываю...Вновь купил себе машину.
Я не жалею о своих проблемах, они научили жить по-новому. Все проблемы решаемы! Главное жить и стремиться в светлое будущее. Вы сами кузнецы своего счастья!Никто за вас не решит проблем. Никто! Плакаться ни к чему...под лежачий камень вода не потечет. Хотите все исправить-вставайте и начните исправлять. Только никогда больше не играйте, лёгких денег нет. За все приходится платить. Я заплатил всем! Семьёй, женой,друзьями, уважением,доверием.
От меня три года назад отвернулись все!Кроме БОГА!Он мне и давал силы жить.
Сегодня мой день рождения.Многие из прошлой жизни звонят,поздравляют. Многие стали звонить, когда увидели, что я встал на ноги, я снова стал интересен этим людям. А скорее всего им стали интересны мои деньги.
Когда я был на дне - ни один не позвонил, не попытался помочь хотя бы словом добрым.
К чему я это все. Я рад, что все так сложилось. Жизнь отсеяла ненужных мне людей и дала испытание, которое я прошёл.
Я желаю вам только светлых дней. Не думайте о проблемах, думайте об их решении. Я был никем ещё три года назад...сейчас я стал себя уважать и ценить. Идите вперёд! Не топчитесь на больном месте. Всего самого доброго вам, ребята. Спасибо.
Боже наш, помилуй нас

Психологический тест онлайн
kuklova
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 20:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: История из гостевой: Я проигрывал огромные деньги на ста

Сообщение kuklova »

 
Какой вы молодец!!! Как приятно читать такие посты. Как замечательно, что вы не позволили обстоятельствам сломить себя! Как замечательно, что вы не потеряли к себе уважение, это ведь дорогого стоит. А окружение - знаете, когда у вас есть статус или деньги - мнимых друзей набирается очень много. А вот в проблемах только приходит понимание, что ты никому не нужен. Но и это верно на 50%, ведь вы будете нужны своей семье, своим детям - уверена они обязательно будут...
Последний раз редактировалось Alex71 27 июн 2018, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.10.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: История из гостевой: Я проигрывал огромные деньги на ста

Сообщение Ol_2011 »

 
А я бы заметил автору, что в тот момент, доброе слово, совсем не обязательно было бы им услышано. Важно, что автор сам, своими действиями захотел изменить ситуацию. Спасибо ему за искренний рассказ, и искреннее пожелания успехов на жизненном пути!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: История из гостевой: Я проигрывал огромные деньги на ста

Сообщение Звезда874 »

 
Искренне за вас рада, Вы сейчас на правильном пути
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Светульчик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 23:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: История из гостевой: Я проигрывал огромные деньги на ста

Сообщение Светульчик »

 
Вы молодец! Я желаю Вам, вновь обрести семью и верных,преданных друзей. Не уходите с правильного пути!

Ответить

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»