Моя история...Хочу избавиться от уныния. Помогите!

Истории форумчан, сделавших свой выбор
TVV
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 22:13
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Моя история...Хочу избавиться от уныния. Помогите!

Сообщение TVV »

 
Ну вы просто молодец, ей-богу! У вас все получится!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя история...Хочу избавиться от уныния. Помогите!

Сообщение Грейс »

 
Милая девушка, меня очень тронули Ваши сообщения и Ваше удивительное желание жить, бороться и обрести своё счастье! Насчёт вот этого:
Настроение скачет ужасно...от прописанных врачом таблеток начались непредвиденные проблемы со здоровьем, побочные действия почему-то происходят, пришлось отказаться, пью только валерьянку. Вообще это уже не первый раз, мне когда-то прописывали подобные подавлющие препараты, и антидепрессанты, и тогда тоже самое было, те же проблемы((- не хочется их описывать, это очень неприятно((.
Обязательно снова сходите к врачу и расскажите ему о побочных эффектах. Надо подобрать такую терапию, от которой Ваше состояние будет улучшаться, без каких-либо негативных действий. Бросать лекарства самостоятельно тоже нехорошо, как раз это и может привести к ухудшению состояния. Все эти манипуляции должны происходить ТОЛЬКО под наблюдением врача. И ещё: желательно пить таблетки в одно и то же время.
Из успехов- помыла полкухни)) сходила рано утром в церковь, а по дороге встретила одного старого друга. Оказалось что мы живем на одной улице, рядом! Только он в смены работает, поэтому ходит в такое время, что мы никогда не встречаемся...Было очень приятно)
Как это здорово! Ну вот и общайтесь с ним теперь, раз этот человек Вам приятен - будет намного веселей. И с весёленьким радио Вам тоже совет хороший дали, можно ещё фильм или сериал какой-нибудь хороший и радостнй посмотреть, или ролики какие-нибудь прикольные.
я в детстве мечтала быть официанткой, а потом открыть свое кафе.
Слушайте, так ведь это же отличная мечта!!! Подумайте только, насколько прекрасно было бы иметь любимое дело! И это кафе Вы могли обставить по своему вкусу, сделать там всё красивым, нанять добрых и хороших людей, приносить радость людям, выходить к ним,общаться с ними, спрашивать их мнение, может быть, дарить им маленькие комплименты - цветочек, например, или свежую булочку. От Вас ведь не убыло бы, а людям приятно бы было. Вы могли бы знать всех по именам, покормить в долг, если что, приготовить для них специальное блюдо... Эх, размечталась я:)) Ну почему, почему у нас в России нет таких кафе?? Я так о таком мечтаю....... Заграницей есть такие. Давайте, умница моя, дерзайте, и у Вас будет первое такое кафе! Про Вас будут в газетах писать и телевидение к Вам приезжать будет. Только... алкогольный ассортимент поменьше сделайте там, а? Лучше бы если это было такое кафе, куда с детьми было бы не страшно придти:)

Как я, вдохновила Вас? Прониклись великой идеей? :)

Вы, кстати, материалы сайта https://www.memoriam.ru читали уже? Они помогли Вам?

То, что Вы курить смогли бросить, особенно после того,как долго и много курили - заслуживает одобрения, уважения и восхищения!! Умница!!
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Аватара пользователя
l_R
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:19
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя история...Хочу избавиться от уныния. Помогите!

Сообщение l_R »

 
:10: :10: :10:
привет всем, спасибо за отклики)
на сегодняшний день стало намного лучше. тут еще из одной темки взяла совет, что нужно соблюдать режим дня. :19: вечером нормально ложиться, утром раненько вставать... :22: Пытаюсь соблюдать уже дня 3-4, пока организм удивленно спрашивает, типа ну и че делаем? Для чего?
на днях посмотрела один мультик из моего детства- и так прям как по голове ударило, подумала- Господи, ну куда же все это делось-то? Куда же Я делась, которая раньше была? Как все эти мысли о том что все будет плохо,это постоянное беспокойство и тревога, отчаяние, захватили мою голову, не оставив места больше ничему? Как же так я разучилась радоваться жизни? Ведь когда-то я была совсем другой...Как я загнала себя в угол, зачем нужно было себя убивать годами, откуда взялась вся эта тоска, вся эта боль? И как же я жила в этой постоянной боли?
В жизни же так много хорошего еще есть...

Ну и соответственно, какие-то другие мысли начали в голову приходить...пока их мало, но все же...что-то появляется))

2Грейс
Спасибо за добрые слова!)) :25: вы мою мечту так и увидели, как я видела))) посмотрим...может Бог поможет))
но вообще я сейчас уже начинаю более спокойно на все смотреть...Что Бог даст, то и будет.
за папу вчера помолилась. и такое ощущение было горячее, как будто он слышит все...грустно конечно об этом думать, но я говорю себе что он не умер навсегда...когда-нибудь, через много-много лет и я же тоже умру. да скучаю я за ним, ну что ж теперь, нужно сердцем это чувствовать, что он все таки есть...может быть, он даже рядом со мной...Я вот только сильно сомневаюсь, что он в ангела превратился))это было бы на него непохоже))) :D своеобразный ангел вышел бы)
Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит, и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень. Покорись Господу и надейся на Него.

qwere
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя история...Хочу избавиться от уныния. Помогите!

Сообщение qwere »

 
l_R писал(а):на днях посмотрела один мультик из моего детства- и так прям как по голове ударило, подумала- Господи, ну куда же все это делось-то? Куда же Я делась, которая раньше была? Как все эти мысли о том что все будет плохо,это постоянное беспокойство и тревога, отчаяние, захватили мою голову, не оставив места больше ничему? Как же так я разучилась радоваться жизни? Ведь когда-то я была совсем другой...Как я загнала себя в угол, зачем нужно было себя убивать годами, откуда взялась вся эта тоска, вся эта боль? И как же я жила в этой постоянной боли?
В жизни же так много хорошего еще есть...
Очень очень знакомые переживания! :13:

TVV
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 22:13
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Моя история...Хочу избавиться от уныния. Помогите!

Сообщение TVV »

 
А, знаете, еще здорово просто подвигаться. Включить какую-нибудь заводную музычку и делать что-нибудь такое активное, совершенно неважно что. Через скакалку там попрыгайте, обруч покрутите, а, может, просто потанцуйте. Я вот хоть и не умею да и возраст уже не тот, а и то иной раз... Сначала не могу, все думаю, каким дураком выгляжу, а потом ничего, и даже наоборот весело от этого становится.

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя история...Хочу избавиться от уныния. Помогите!

Сообщение Грейс »

 
на сегодняшний день стало намного лучше. тут еще из одной темки взяла совет, что нужно соблюдать режим дня. :19: вечером нормально ложиться, утром раненько вставать... :22: Пытаюсь соблюдать уже дня 3-4, пока организм удивленно спрашивает, типа ну и че делаем? Для чего?
:) Он просто не может поверить своему счастью:))
на днях посмотрела один мультик из моего детства- и так прям как по голове ударило, подумала- Господи, ну куда же все это делось-то? Куда же Я делась, которая раньше была? Как все эти мысли о том что все будет плохо,это постоянное беспокойство и тревога, отчаяние, захватили мою голову, не оставив места больше ничему? Как же так я разучилась радоваться жизни? Ведь когда-то я была совсем другой...Как я загнала себя в угол, зачем нужно было себя убивать годами, откуда взялась вся эта тоска, вся эта боль? И как же я жила в этой постоянной боли?
В жизни же так много хорошего еще есть...
Как же я рада, что у Вас появились такие позитивные мысли!!! Вы молодец, собирайте вот эти вот Ваши прекрасные размышления в красивую копилку и доставайте их оттуда, когда Вам вдруг будет грустно. Как в детстве Вы же делали, наверняка, какие-то "секретики", коробочки, куда складывали приятные Вам вещи - вот так и сейчас - накапливайте побольше приятных воспоминаний и положительных эмоций.
Ну и соответственно, какие-то другие мысли начали в голову приходить...пока их мало, но все же...что-то появляется))
Ну так сразу ничего в жизни не происходит, быстро, как известно, только кошки родятся:) Постарайтесь на каждую негативную или грустную мысль находить одну позитивную, радостную - и постепенно Вы начнёте думать абсолютно по-другому. Кстати, что за мультфильм Вы смотрели?:)
вы мою мечту так и увидели, как я видела)))
Правда?! Вот как здорово, что у нас с Вами мысли сходятся!! Действительно, дай Бог - идея очень хорошая. Много бы добра и пользы принесла.
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Аватара пользователя
tany
полковник
полковник
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Барнаул

Re: Моя история...Хочу избавиться от уныния. Помогите!

Сообщение tany »

 
подскажите адресок кафе, мы придем обязательно!!!
Господи, что я с собой делаю в явном соблазне непонимания?

Аватара пользователя
l_R
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:19
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя история...Хочу избавиться от уныния. Помогите!

Сообщение l_R »

 
Спасибо. Вы все замечательные! :25:
2Грейс
мультик называется Сейлор Мун. :2: это японская анимация. в то время его показывали по телевизору.
Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит, и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень. Покорись Господу и надейся на Него.

Аватара пользователя
l_R
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:19
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя история...Хочу избавиться от уныния. Помогите!

Сообщение l_R »

 
решила вести дневник.
https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=36&t=2924
Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит, и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень. Покорись Господу и надейся на Него.

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя история...Хочу избавиться от уныния. Помогите!

Сообщение Nikolay »

 
l_R писал(а):Настроение скачет ужасно...от прописанных врачом таблеток начались непредвиденные проблемы со здоровьем, побочные действия почему-то происходят, пришлось отказаться, пью только валерьянку. Вообще это уже не первый раз, мне когда-то прописывали подобные подавлющие препараты, и антидепрессанты, и тогда тоже самое было, те же проблемы((- не хочется их описывать, это очень неприятно((.
Да и еще, видимо на нервной почве, страхи какие-то появились, то боюсь выйти из дома, то вообще вставать с постели, то боюсь разговаривать с людьми- хотя совсем недавно их через меня проходили тысячи, самых разнообразных(по работе) и все было в порядке...Это длится какими-то приступами, то они проходят, то опять(
Здравствуйте, L_R!

К сожалению побочные эффекты после приема антидепрессантов не редкость. Они обычно проходят через 2 - 3 недели после начала приема. Вам не следует самостоятельно отменять прием таблеток. Обратитесь снова к врачу - он пропишет другой препарат или снизит начальную дозу. Повышенная тревожность тоже может возникнуть в первое время после начала приема антидепрессантов. Не волнуйтесь, ничего страшного с вами не происходит. Придется в любом случае первое время потерпеть. Пройдет немного времени и почувствуете улучшение. Вы очень долго жили в состоянии депрессии.

Всего Вам хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»