Цепляюсь за жизнь.

Истории форумчан, сделавших свой выбор
голубь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 08:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение голубь »

 
Ol_2011.Спасибо! Есть ещё ответственность за халатность, в моем случае об этом речь. О моей глупости.
За похожий пример спасибо. Обязательно сейчас почитаю. Мне ,наверное, поддержка людей, которые пережили подобное и нужна. Но ни в ближайшем окружении, ни в дальнем таких людей к их счастью нет.

Диагностика предрасположенности к суициду
Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение Сергий. »

 
Были б руки и ноги целые, работу всегда найти можно. Причем работу лучше чем была, новое место, новые люди, новые планы, вы с мужем можете спокойно вдвоем уехать, дети взрослые,зацепитесь, а потом и дети если что переедут. Вы же работать еще не разучились, а много ли вам надо на двоих-то. Посадите картошки, заведете кур, займетесь огородничеством...еще и внуков нянчить будете.

голубь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 08:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение голубь »

 
Сергий, работать конечно не разучились.
Молодость прошла в советское время, когда ничего не было в магазинах. Так у нас было два больших огорода с картошкой, с теплицами, парниками, кролики, куры. И все это вечерами и в выходные, после работы. Осенью подвал забивала банками, картошкой, капустой и т.д. Зато чувствовала себя спокойной за семью.
Беда в том, что дух мой сломлен ,по моим ощущениям я сломана пополам. Физически была крепкой, практически не болела. И выглядела всегда значительно моложе своих лет (это не моя оценка). А за этот год (а это длится год) на бабку старую стала похожа. И физически ослабла сильно. Хожу по дому как тень.
Спасибо Вам. По крайней мере хоть о чем-то буду думать ещё. Я имею ввиду возможность переезда. Реально исполнить это почти невозможно. Но помечтать и отвлечься от своих страшных мыслей можно.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте, Лина!
Люди, рядом с которыми Вы все эти годы жили, всю жизнь знают Вас с лучшей стороны, многим Вы, наверняка, помогали. Люди обычно помнят добро. Даже, если они узнают о Вашей ошибке, скорее всего только будут сочувствовать Вам и Вашей семье. Это никоим образом не скажется на Ваших детях. Ваша ошибка не способна перечеркнуть все хорошее, что о Вас знали все эти годы.
Вы просто очень честный и ответственный человек, вот и перепугались так сильно. В ошибке Вашей не было корысти и умысла. За что Вас привлекать к ответственности?
Воспользуйтесь советами Сергея. Сделайте то, что возможно. И не ешьте себя за то, что не можете изменить.

Положитесь на Божью волю и успокойтесь. Молитесь и Бог Вам обязательно поможет.

Лина, Вы сами себя простите за ошибку. Вы ведь просто человек, людям свойственно ошибаться. Ну узнали Вы, что Вы не идеальны, не совершенны, что, как и другие люди, можете ошибаться. Поняли, что надо в себе изменить по отношению к своим детям. Надо предоставить им возможность самим выбирать свой путь, пусть даже они допустят ошибки, но это их жизнь и их ошибки. Ошибки полезно совершать, чтоб вовремя осознать свое право ошибаться, чтоб потом не считать свою ошибку катастрофой и крахом всей жизни, чтоб еще в юности научиться их переживать и исправлять.
Благодаря случившемуся Вы стали мудрее, многое поняли про себя, чего раньше не замечали. Кроме того такой опыт наградит Вас даром не осуждать других людей за ошибки, быть великодушной.

...Вот будет смешно, если проверка ничего не выявит! А женщина чуть не погибла.

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение Сергий. »

 
Я имею ввиду возможность переезда. Реально исполнить это почти невозможно.
- почти, это очень много...вам не надо богатства, вам достаточно просто спокойного житья в месте с хорошим климатом. Вам очень мало нужно, гораздо меньше чем раньше, когда у вас была задача детей вырастить, уж себя одну с мужем, неужто вы не прокормите. Да даже в сельской местности домик купите, и уже нормально...можно совсем недорогой найти.

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение Сергий. »

 
Физически была крепкой, практически не болела. И выглядела всегда значительно моложе своих лет (это не моя оценка). А за этот год (а это длится год) на бабку старую стала похожа. И физически ослабла сильно. Хожу по дому как тень.
- Насчет духа, вы "Отче наш" снова начните читать, только не как раньше по утрам, а намного больше, и дух ваш поправится.
С мышцами еще проще, если их не нагружать они атрофируются..но как только начнете физические упражнения давать, они начнуть восстанавливаются. Вы можете начать делать физ упражнения. Например, приседать, качать пресс, отжиматься сначала от стенки, потом от пола..и мышцы восстановятся. У Бубновского есть система, можно погуглить..у него даже 80-летние бабушки в порядок мышцы приводили.
А если у вас пенсия близка, то вообще замечательно...в деревне можно на пенсию нормально жить...занимаясь дополнительно огородничеством, ну и что-то из живности. Даже работать не нужно. Вы попробуйте на авито открыть Краснодарский край, и посмотреть цены на недвижимость, пусть даже в сельской местности. Возможно вы сможете продать свое и купить там...

голубь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 08:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение голубь »

 
Проблема ещё в том, что дом в котором мы живем, построен своими руками. Строили четыре года и каждый сантиметр дорог. И десятилетиями сложившийся уклад. И ради меня все это бросить и где-то в незнакомом месте купить себе домик? Я себе этого не прощу и буду винить ещё больше. У меня и так чувство вины больше, чем вселенная.
Так что только помечтать, такая небольшая психотерапия. Я вообще никаких поводов не видела для "помечтать". Теперь есть. Благодаря Вам. Спасибо Вам за терпение. Хотя почитала Вашу цель пребывания на форуме, тоже возникли вопросы. Почему? И почему не нужна помощь? Я наверное не вправе задавать такие вопросы, поэтому они риторические.
За время переписки поняла, что нужно разговаривать. Становится легче.Чуть-чуть, но легче.

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение Сергий. »

 
Выбрать цель , хочу помогать другим не могу....я "младостарчеством " болен был, и сомневаюсь что мои советы что-то могут в реальности изменить, ну как бы недостоин. Надо сначала себя в порядок привести, а потом уже пытаться другим говорить что делать.
Если выбрать хочу получать помощь , то у меня была тема https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=28478 в ней помощь уже получил, форум не под мою специфику заточен, к тому же я знаю что мне надо делать, просто лень свою перебороть не могу пока, и интернет зависимость.

У вас то вообще все просто, вам Отче Наш каждую минуту читать, и Богородица Дева радуйся, и Царю небесный ....ну и плюс Слава тебе Боже....и так каждую минуту, и за 3 месяца у вас появится упование на Бога, и все внутри станет хорошо...хоть в тюрьме, хоть в землянке, у вас радость внутри будет...но вы же так делать не будете, и вы найдете кучу причин почему так не стоит делать, и почему вы это не можете. А у меня нет такого состояния, чтоб прикоснувшись ко мне, вы прониклись, и решили делать...ну не авторитет для вас.
Если б так делали, вам и переезд не был бы нужен...но вы же не будете делать. А знать что для человека нужно, и писать впустую, это вновь и вновь разочаровываться.
Последний раз редактировалось Волна 24 апр 2017, 19:08, всего редактировалось 3 раза.
Причина: 3.15, 3.4

голубь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 08:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение голубь »

 
Вы опять правы. Это я про упорство и про мазохизм. Я правда Ваша, варюсь с своем "мне плохо", с упорством, как только открываю глаза. Это свойственно всем? Я думала, что только я так умудряюсь истязать себя. Насчет "не авторитет" Вы не правы. Я с Вами беседую, точнее, Вы со мной, целый день и я слушаю Вас. Только так, за несколько часов переломить себя не получится. Я получила от Вас "пищу для размышления" и уже за это Вам спасибо. И за то, что "не прошли мимо".

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение Ленинградка »

 
Лина,приятно познакомиться- :12:
Вы писали что прошло несколько месяцев после вашей *глупости*.Как я понимаю,если думать логически,уже и не будет хуже.А иначе бы уже ,было бы что то.Может простите Бог все и без вас управил?Возможно вы и не в курсе,раз сидите в 4 стенах.Есть такой вариант.
Линочка дорогая,я тоже оттуда с СССР,для нас честь так и осталась честью,но в работе сейчас все на много проще стало.То что для нас было катастрофой,сейчас очень лояльно стало.Любой серьезный бизнес(если очень прям большие там доходы) он застрахован,и вполне возможно ваша ошибка и на руку кому то,а иначе бы уже подняли шум.
Посмотрите форум ,там есть психотерапевты,возможно вам нужно с кем то поработать,что б выйти из вашего кризиса.
https://dusha-orthodox.ru/obschestva/obs ... rburg.html
Это если у вас долги.Позволю себе скопировать

**
Вы, сударь, не Некто2, а Фома Неверящий. Но специально для вас "похвастаюсь"....кредитка альфы, четыре кредитки плюс наличными Русский стандарт, кредитка райффайзена, кредитка тинькоффа, кредитка сити, две кредитки кредитевропы, кредитка плюс наличка от реника, кредитка плюс наличка от связного, кредитка плюс три наличных от хоума, кредитка плюс наличные от втб24, кредитка от привата, кредитка от мтс***
https://forum.anti-rs.ru/topic/10110-%D1 ... 8F/?page=1

Мы с нашими долгами там - ясельки))
голубь писал(а):Только так, за несколько часов переломить себя не получится.
Ломать не строить.Ломать не нужно.Нужно смело посмотреть на себя в ...зеркало.Чего так испугались?Нам после 90 годов есть еще бояться? :18:
Вас привычка держит и уныние.А уныние это грех.
голубь писал(а):У меня сейчас от страха и неизвестности очень сужено сознание,
Так и нужно разобраться ,что самое плохое может быть-это у страха глаза велики просто.
Нужно выходить из своего *домика*.
Спаси себя и хватит с тебя...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»