Цепляюсь за жизнь.

Истории форумчан, сделавших свой выбор
cast away
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 01:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение cast away »

 
Здравствуйте, Лина. Предлагаю свое видение Вашей проблемы и изменение вашего отношения к ней. По самоукорению и возможному позору. Сам имел такую проблему(и имею многомилионные долги),причиной была гордость(в чем-то она будет у меня всегда..). Вы сожалеете о прошлом,все было хорошо,стабильно,но вдруг из-за Вашей ошибки все стало не так? Это Вы так решили для себя. Вы,что совершили смертный грех или еще хуже? Нет,пусть даже ущерб сотни миллионов,но они не стоят Вашей жизни. Дай Бог вас не коснется уголовное преследование. Когда же честный человек, что-то сделает он сам себя готов закопать,он думает про общественное мнение. Это все потому,что в нас есть совесть и к сожалению грех осуждения в обществе. Сам когда "скрывался" в деревне имел честью слушать пересуды про себя,раньше было тяжело,а сейчас по инету в городе обсуждают,мне параллельно,ну и пусть,у каждого свое видение,главное,что Бог знает,кто я,что я,и из-за чего,а главное для чего все это все нам дается.
Грех осуждения в церкви,там тоже люди...Прочитал недавно А. Ткачева и Вам скопирую его мысли и видение,для того,что бы Вы забыли про осуждение в церкви кем-то из недалеких,это от гордости,наше восприятие. "Эти слова написал собственному сыну автор «Властелина колец» Толкиен. Его имя слишком знакомо, чтобы делать ему рекламу. Но уверяю вас, слова, которые вы прочтете, откроют вам личность писателя с очень неожиданной стороны. Внимание: «Могу порекомендовать следующее упражнение (увы, возможностей для этого предостаточно!): причащаться в обстоятельствах, оскорбляющих твой вкус. Выбери (пишет он сыну) гнусавого или косноязычного священника, или заносчивого, вульгарного монаха; и церковь, битком набитую самыми обычными обывателями, невоспитанными детьми, — от тех, что орут и вопят, до тех продуктов католических школ, что, едва откроют дарохранительницу, откидываются назад и зевают, — неопрятными юнцами в рубахах нараспашку, женщинами в брюках, зачастую растрепанными, с непокрытой головой, Ступай к Причастию с ними (и молись за них). Эффект будет тот же (или даже лучше), нежели от мессы, которую прекрасно читает явный праведник, а вместе с тобою слушают ее несколько набожных, достойных людей. Ты же ищи не духовных сладостей, а ищи Христа, благоволившего не отделять Себя от грешников.
Вы представляете! Куда денется вся наша критика Церкви, если мы только примерим на себя этот мудрый совет? Толкиен как бы говорит сыну: не ищи святых (ни прихожан, ни пастырей). Не гонись за духовными удовольствиями. Святые, конечно, есть. Но они сами тебя найдут со временем. Ты же ищи не духовных сладостей, а ищи Христа, благоволившего не отделять Себя от грешников. И там, где эстетический вкус твой оскорблен, быстрее и вернее может быть познано присутствие Того, ради Кого, собственно, и нужно ходить в храм. Фальшивая нота с хоров, «зажеванное» чтецом шестопсалмие, толкотня или, наоборот, странная пустота в храме способны отшелушить от души второстепенное и выявить главное. Таков путь."
Я скопировал для Вас этот текст Лина,чтобы Вы не ограничивали себя,шли смело в церковь и молились,молились за хорошее разрешение проблемы. Уехать,убежать...От себя не убежишь,такова у многих "натура",надо успокоиться и,расставить правильно приоритеты. Не корить себя,все уже сделано,дети за родителей не отвечают,мы просто любим находиться в зоне комфорта и потеря его для нас (для родных и близких)становится неприемлимой и пугающей. Повторю,ошибка,ошибка не осознанная - это просто ошибка,хоть и может иметь привлечение к ответственности,чаще всего условной.Здоровье родных в их руках,в их и в Ваших молитвах. Таков Ваш крест,но он дан Вам для пользы и посетив этот сайт Вы уже получили пользу и это все по провидению Божьему. Так что Лина, не накручивайте себя.Лина думайте про рассаду и родных "заразите" этой темой,уйдите в суету забот по огороду и отвлечетесь,но молитесь,молитесь усиленно,а Бог рассудит,рассудит правильно. Извиняюсь за длинное послание.
Последний раз редактировалось Волна 24 апр 2017, 23:19, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 6.2 + 7.2, оффтоп
Люби всех нас,Господи, тихо. Люби всех нас,Господи, громко. ДДТ

Диагностика предрасположенности к суициду
голубь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 08:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение голубь »

 
cast away, спасибо, я подумаю на Вашими словами.
Я сегодня перечитаю все сообщения и подумаю...
Про гордыню правильно все написали. Я сама поняла, что лелеяла свою гордыню.
А от себя действительно никуда не уедешь. Весь "багаж" в голове, его на вокзале не оставишь.

cast away
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 01:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение cast away »

 
Лина,главное "зарубите себе....",что вы ошиблись,так бывает у миллиардов людей и это ошибка не фатальна,она конечно в чем-то критична(по деньгам),но решаема. Входите в жизнь и радуйте родных,они сейчас ждут ваших действий и бояться Вашей закрытости,а так они вас любят и знают,что это мелочи(хоть многоденежные) жизни. Я сегодня вообще в трансе,знакомый обещал приехать по поводу работы,не приехал,звоню ему, а он в морге, родные погибли...Очень грустно и ощущаешь мимолетность жизни,а мы все про деньги...Это все можно заработать и напечатать. Людей не напечатаешь...не купишь в магазине и не вернешь через "аудит бухгалтерии Божьей". Извините,что про себя,про знакомого,но это жизнь...

Волна
Люби всех нас,Господи, тихо. Люби всех нас,Господи, громко. ДДТ

PolliannaK
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 15:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение PolliannaK »

 
Я вас отвлеку немного, в 2009 работала у оператора мобильной связи в офисе. В этот день Евровидение проходило финал. Пришла огромная группа и я продала им 280 сим карт с общим балансом очень ощутимым. Продала, подписали, ушли. Я не закрыла " окно" в котором работала, что то нажала... и заблокировала все эти 280 сим карт. А блокировка такая, что у меня не было полномочий снять Ее. Я мысленно сошла с ума и уже хотела покупать билет и лететь в Сибирь ( на Родину) , подходит начальница офиса и говорит :" ты чего такая белая? Абонента убила?)) баланс списала? Аня, что произошло. Ты скажи. Всё можно исправить пока тех поддержки на месте " я как давай реветь, рассказала. Восстановили по срочному заявлению ха 20 минут. Потом смеялись что я чуть не сорвала событие европейского масштаба))) я могу представить ваш страх, я бухгалтер и работала на большом заводе и ошибки возможны. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Это всё же истина.

голубь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 08:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение голубь »

 
PolliannaK,здравствуйте, спасибо Вам за Ваше "лирическое отступление". С интересом прочитала.
А мне правда сегодня легче стало. Легче от того, что меня поддерживают, а не осуждают.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение Ol_2011 »

 
Олег, не оффтопим.
7.2. Волна
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Лина.Как спалось?Компания у нас хорошая- :12: Это хорошо что присоединились.
голубь писал(а): Марина, к сожалению, не могу даже намекнуть, вмиг вычислите. А что касается счастья, то как раз счастье-то у меня и было: семья, работа, уважение людей, репутация. .
Вы имеете право на личную информацию.И вам решать ,что писать или нет,все это всё правильно понимают.Назовем это ЧП(чрезвычайное происшествие),это то что разделило вашу жизнь на до и после.
Есть еще один сайт-он тоже с данного проекта. Вот там,как раз есть статьи-почитайте их.Это как раз про ЧП-ситуаций много разных.Вам это точно будет полезно.

https://www.vetkaivi.ru/main/reabil
Там профиль сайта-насилие(не обязательно сексуальное)но статьи как раз про ЧП (разное )и написаны.

***– В нашем понимании существует следующая закономерность: «Если что-то произошло, значит, в этом кто-то виноват». Такое стереотипное мышление заложено в наших культурных традициях. И еще одна странная особенность – по какой-то странной причине у нас принято, чтобы жертва разделяла ответственность за происшедшее наравне с насильником.***

Read more: https://www.vetkaivi.ru/main/why?id=234#ixzz4fF6nfbVh

***Ваши переживания - нормальны!
– Жизнь непредсказуема. Человеку иногда приходится сталкиваться с ситуациями, к которым он не готов ни эмоционально, ни физически. Нам не свойственно предполагать, что в нашей жизни будут иметь место такие вещи как жестокость, насилие, побои, ограбления, изнасилования, но это случается… И когда это происходит в жизни, возникает ощущение, что мир вокруг рухнул. Ощущение кошмара наяву. Как забыть этот кошмар?***


Read more: https://www.vetkaivi.ru/main/first_steps ... z4fF7296fg

Лина там очень много полезной информации для вас.
Что бы вы там не натворили,но вас не осудили судом.Значит такого страшного нет не чего.Даже если взять что по вашей случайности,кто то погиб,то и то вы не виноваты-а иначе бы вас привлекли к ответственности.
А вот простите,пример вы плохой показываете детям-все могут и оступиться и глупостей наделать-но нужно учить их жить правильно-и не бояться смотреть в глаза людям.Мало ли кто что говорит-есть еще и Закон.Раз по законы чисты-значит и не кто не имеет право вас осуждать из соседей.Им то кто право дал такое?
Репутация?А что для вас важнее репутация ваша дома перед дорогими людьми или мнение соседей?
голубь писал(а): Я из того советского строя, который церковь не признавал. Родители мои были коммунистами-атеистами, в школе тоже сплошной атеизм. Нет корней веры. Своих детей в начале 90-х крестили украдкой, ездили в соседнюю область, чтобы никто не знал, такое время было. Осуждалось такое. Молитвы выучила, когда совсем тяжко (такое не редко бывает я думаю у всех), мне молитва психологически помогала.
Линочка-мы все оттуда-старшее поколение.Все с одной страны.
голубь писал(а):А в деревне общественное мнение тяжелее смертной казни. Поверьте.
Не соглашусь-это больше сплетни,а не мнение общественное.Говорить будут даже если и вас не станет-потрепаться пардон у нас любят.В особенности женщины.Вы думаете у нас в доме мало говорят или во дворе?Я вас умоляю))) Сарафанное радио у нас отлично работает,и не хочешь расскажут(гуляю с внуком иногда)-стараюсь *мягко* уходить от разговоров таких.
голубь писал(а):А мне правда сегодня легче стало.
Лина выговаривайтесь и разбирайтесь со своими *тараканами*.Будет легче.
А почему вы так болезненно реагируете на то что о вас скажут или подумают?Комплекс вины?Или отличницы?

Лекарство от вины. Заметки православного психотерапевта
https://www.pravmir.ru/lekarstvo-ot-viny ... terapevta/

Тщеславие - НЕ "синдром отличника"
https://azbyka.ru/forum/threads/tschesl ... ika.11696/


голубь писал(а): Весь "багаж" в голове, его на вокзале не оставишь.
Это ваш образ уже жизни.Вы уже там увязли как в моральном болоте.
Поправляйтесь.Все будет хорошо.Терпения вам и сил душевных от души.С уважением.
Спаси себя и хватит с тебя...

голубь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 08:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение голубь »

 
Доброе утро, Марина. Компания у вас правда хорошая, очень душевная и отзывчивая.
Первый раз проснулась утром без мысли о том, что жить не смогу. Берегу это состояние.
Спасибо за ссылки, обязательно прочитаю, сейчас мужу обед приготовлю и почитаю. Я не умею переносить цитаты из сообщений.
У меня действительно ощущение именно такое: мир рухнул. Что касается судов, то с этим будет понятно только в июле-августе. Из-за этого напряжение внутреннее страшное, картины рисуются одна страшнее другой (сегодня легче).
А что касается соседей, то это не они осуждают, а люди в поселке. С соседями у нас отношения, как с родными людьми. Они меня после моей попытки так поддерживали.
Я почитаю темы, предложенные Вами, но у меня точно и комплекс вины и комплекс отличника. Я перфекционист, от этого и страдаю.
Очень сильно завишу от мнения других.
Мне как то сын сказал, что я их воспитала с "синдромом доброты и порядочности", с которыми сейчас жить очень тяжело.
За пожелания спасибо. И выговариваться полезно.
А по моей вине не погибло ни одно существо на свете, я всех спасаю: подбираю котов, собак, потом нахожу им хозяев. Муж не любит кошек, последнего котенка нашла, "определила" его на жительство в маленькую комнату и "попросила" не мяукать, потому, что хозяин не любит. Двое суток искала его хозяев , а он ни разу не мяукнул! Муж несколько раз к нему заходил даже, проверял, жив ли он, почему молчит?
И дети всех животных брошенных подбирают. У сына уже три собаки, недавно ещё одну подобрали, но нашли ей хороших хозяев, а семья дочери котов подбирает.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение Ленинградка »

 
голубь писал(а):. Компания у вас правда хорошая, очень душевная и отзывчивая.
А у вас?)) :D Все мы одним миром мазаны.
голубь писал(а): Я не умею переносить цитаты из сообщений.
Привыкайте пока к форуме.Потом научим-все сразу же хотите))?
голубь писал(а): Что касается судов, то с этим будет понятно только в июле-августе. Из-за этого напряжение внутреннее страшное, картины рисуются одна страшнее другой (сегодня легче).
Вот корень вашей проблемы.Страх перед неизвестностью.Вам бы с юристом посоветоваться-только не с одним-а как минимум с тремя.Посмотрите этот сайт-Лина там есть-встречаются не очень порядочные люди(не давать данных!не телефон не чего)-но общую консультацию можно получить. https://www.9111.ru/
Не 37 год-репрессий нет уже.
голубь писал(а):А по моей вине не погибло ни одно существо на свете, я всех спасаю:
И умничка-осталось спасти себя.А то других-это мы всегда пожалуйста,а как себя...и руки опускаются.
Как правильно должен работать спасатель?Не важно где,на воде,МЧС,в кризисе и т.д.он должен -трезво оценить обстановку.А не под эмоциями или там под градусами.

Пьяный командир, или Куда нас заводят чувства

***Но в этом-то и заключается корень многих наших проблем: очень часто никакого баланса между логикой и эмоциями у нас нет. Чувства не просто преобладают, они ПРАВЯТ нашей жизнью. В настоящей беседе мы рассмотрим это явление подробнее, постараемся понять, почему подчиненность чувствам является проблемой, каковы ее причины и как ее решать.***


Read more: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137#ixzz4fFZ5WABf

Ждать и догонять-всегда считалось самым тяжелым на Руси.Терпите и разбирайтесь и помогайте уже себе.Прорвемся-не блокада. :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

голубь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 08:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение голубь »

 
Марина, прочитала все статьи по Вашим ссылкам. Есть над чем поразмышлять. А проблема моя действительно в страхе перед неизвестностью. С юристами уже встречалась, знаю последствия, картины-то я рисую не из головы, а как раз по результатам консультаций. Только какая из картин будет в действительности, самая худшая или терпимая, на этот вопрос никто ответа не знает. И впереди ещё четыре месяца...Как то нужно протянуть.
Обратилась ещё за консультацией к психологам, но не на этот сайт, рядышком, почти неделю назад, ответа пока нет, может быть сообщение не прошло, не знаю. В статьях, которые я сейчас прочитала, есть объяснения моему поведению (не оправдания, а причины), поэтому позиция психологов в моем случае мне теперь чуть-чуть понятна.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»