Цепляюсь за жизнь.

Истории форумчан, сделавших свой выбор
голубь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 08:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение голубь »

 
Здравствуйте ! Если Вы меня помните, сообщаю, что у меня все хорошо. На работе все уладилось, я из мухи раздула огромного слона, из-за этого с трудом выжила. Не справилась психика. Я из-за мелких ошибок (считаю,что на которые, сколько бы меня не убеждали, тоже не имела право, я перфекционист) видимо стала впадать в депрессию, это очень очень страшная штука. Усугубили её врачи, назначили препарат , который усиливает депрессию и вызывает суицидальные мысли (это прямо написано в аннотации, это редкие побочки, но это оказался мой случай, без контроля такие препараты не назначаются (описанные в аннотации побочки: редко - депрессия, в отдельных случаях - парадоксальные реакции : страх, суицидальная наклонность, тревожность).А мне назначили и отпустили с богом, ни разу не поинтересовались, что со мной. Я очень мнительный человек, поэтому никогда не читаю аннотации, иначе все побочки буду моими . Да и таблетки, несмотря на мой возраст, никакие не пила, так как практически не болела, даже гриппом, пару раз в год таблетку от давления и все. Результат назначенного мне лечения был "на лицо". Депрессия выросла до масштабов вселенной и до попытки суицида. Доктор, с которым по "косточкам" разбирали мой "путь" за этот год не поверил, что мне назначили сразу такой "страшный" в плане побочек препарат и не поинтересовались ни разу последствиями такого "лечения", сказал, что мне достаточно было назначить пустырник, так как я вообще никаких лекарств по жизни не принимала, мне бы и этого было достаточно, а если нет,то назначить более мягкие, щадящие лекарства без побочек (такие есть). А я своим состоянием и таким мощным "лечением" разрушила свою жизнь и жизнь семьи, разрушила ранее богатырское здоровье, теперь все мое: сердце не хочет работать, давление почти отсутствует (80/50), суставы заболели, в общем "лапы ломит и хвост отваливается". И это всего за год. Из здоровой внешне молодой и цветущей женщины превратилась в маленькую старушку. Как мне сказала одна знакомая, которая меня этот год не видела, что я была самой красивой женщиной в районе и видимо что-то случилось??? (она не слышала историю обо мне, я и здесь преувеличивала). А ещё одна знакомая рассказала мне, что после моей попытки суицида весь район обсуждал это.........но с такой как она выразилась теплотой и с пожеланиями мне здоровья. А я думала.......
Я этот год жить не могла, с утра и до вечера были очень страшные мысли, существовала, "держалась за воздух". Когда нашла ваш сайт, получила ответы, да такие добрые, как будто от родных людей, готовых встать рядом и поддерживать за плечи, я стала "просыпаться", стала отвлекаться, появилась возможность хоть на какое-то время "уходить " от созданной мною в голове (!!!) ситуации. Я столько раз перечитывала все сообещния, с такими добрыми словами, с такой поддержкой, появились промежутки "светлого времени".
В мае, несмотря на погоду, вышла в сад, занялась своими любимыми цветами, посадила ещё кучу роз., сделала пруд с уточками, сделала ремонт дома, в общем "превратилась" опять в человека. Все лекарства забыла как страшный сон.Теперь усиленно восстанавливаю разрушенные мной отношения с семьей. Нет, с их стороны все в порядке, они меня любят и радуются, что я поправилась. Но я им нанесла непоправимую психологическую травму.. Не знаю, сколько времени теперь уйдет, чтобы это хоть чуть-чуть сгладить. Вся моя оставшаяся жизнь. Буду стараться, как старалась всю предыдущую жизнь быть хорошей женой, матерью и бабушкой. Внуки у меня сейчас практически живут, год почти не имели возможности общаться. Теперь только глаза утром открывают и сразу ко мне. Играем в настольные игры (чтобы не сидели в телефонах), решаем головоломки разные, логические задачи. Так они и своих друзей приводят, знают, что будет интересно. И дочь рада, что дети не сидят в интернете , они же работают. Сейчас пойду в сады к сыну и дочери, косить, полоть, в общем помогать.
Спасибо всем за человечность, за доброту, вы без преувеличения спасли мне жизнь. Я серьезно!!! Вам за это воздастся здоровьем и любовью окружающих. Хотя по другому и быть не может. У вас у всех большая душа, раз её хватает на чужую беду. Спасибо вам!!!!!

Психологический тест онлайн
голубь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 08:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение голубь »

 
Спасибо создателям сайта за ещё одну сохраненную жизнь!!!

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение Ewe »

 
Спаси Господь Вас, Лина, за эти добрые слова! Мы все рады, что У Вас все наладилось. :12: Счастья Вам и Вашей семье.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение Ol_2011 »

 
Тоже, прямо очень за вас рад!!! :12:
А еще, посмотрите и подумайте, вот всегда рядом с теми, кто назначал вам ненужные препараты, кто приносил тревоги и раздражения ...... всегда находились и другие люди.
Слава Богу, чтобы были они всегда на вашем пути и вы замечали их. Спасибо вам!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение Ленинградка »

 
Очень рада за Вас.
голубь писал(а): Я очень мнительный человек, поэтому никогда не читаю аннотации, иначе все побочки буду моими
Не дружите с мнительностью))- дружите с реальностью :) На много легче жить.
Спасибо за радостную весточку - :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

голубь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 08:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение голубь »

 
Ещё раз всем огромное спасибо, можно закрывать тему.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»