Жизнь на земле - подарок от Бога!

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Ответить
Анна24
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 май 2017, 11:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Жизнь на земле - подарок от Бога!

Сообщение Анна24 »

 
Несколько месяцев назад я всерьез думала о самоубийстве, это просто было навязчивой идей, причем я уже точно знала, каким способом я это сделаю... Ситуация на тот момент мне казалась безвыходной...
Осенью прошлого года после тяжелой операции со мной случился острый психоз. Мне не хватило элементарного внимания и заботы со стороны гражданского мужа и на этой почве Я накрутила себя до психоза и раздвоения личности. Попала в психиатрическую больницу, пролежала полтора месяца. Слава Богу, смогла вернуться в адекватное состояние. Только оказалось, что накануне попадания в психиатрическую больницу я взяла несколько займов в МФО, имея кредит и 3 кредитных карты... В здравом уме я бы такого не совершила...
Когда вышла из больницы начались везде просрочки, но если по кредитам я положение выправила и вернулась в график, займы платить было нечем. Я была в полнейшей панике, не знала, что мне делать, взяла ещё займ, попыталась как-то те продлить, все - не получилось...
Мне стало казаться, что в данной ситуации выходом будет являться моя смерть, но останавливали мысли о сыне, как же он мой любимый и родной, единственный будет без меня? У нас даже в живых нет ни бабушек, ни дедушек... Начались звонки от коллекторов, давление с их стороны было ужасное... Я никогда в жизни не допускала просрочек и в этой ситуации просто не знала, что делать... Денег реально нет, у мужа проблемы с работой, случайные заработки, ещё и за мою операцию человеку должны... Страшно было, депрессия жуткая... По ночам спать не могла, каждого шороха в подъезде стала бояться, кредиторам пыталась объяснять свою ситуацию, но им это неинтересно, им нужны деньги с накрученными бешеными процентами...
А потом стала искать выход, хотя бы моральный... В интернете искала подобные истории людей, потом, к счастью, нашла форум должников МФО, люди, находящиеся в подобной ситуации, такую моральную поддержку оказали, спасибо им огромное... Там же кстати услышала и про этот сайт...
Поняла простую истину, что Бог не посылает непосильных испытаний, каждая ситуация в жизни неслучайна и для чего-то нужна, поняла, что эта ситуация - мой выход из кредитов, это урок от Бога, что нужно жить по своим средствам... Я верю и теперь точно знаю, что всё у меня будет хорошо, да и сейчас всё хорошо, у людей значительно труднее бывают ситуации... С Божьей помощью я справлюсь... Бог из таких жизненных передряг вытаскивал, и сейчас он тоже со мной...
Пока в моей жизни ничего не изменилось, займы так и не погашены, за операцию ещё тоже не расплатились, никакого дополнительного заработка не получается пока найти, но настроение моё изменилось, в свою голову я не допускаю негативных мыслей, только позитив... Бог со мной, я молюсь и верю, что всё разрешится, не знаю пока как, не забегаю вперед и не возвращаюсь назад, живу здесь и сейчас!
Вы знаете пришло осознание того, что жизнь на земле - это самый большой подарок от Бога и это надо ценить! Жизнь вообще череда увлекательных приключений, и очень интересно узнать, а что мне уготовано дальше в моей жизни? Жить нужно, несмотря ни на что! И благодарить Бога за эту предоставленную возможность!

Диагностика предрасположенности к суициду
tasetels83
Забанен
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь на земле - подарок от Бога!

Сообщение tasetels83 »

 
В такие "безвыходные" ситуации просто прочтите вот этот короткий стих. Это все, действительно, мгновенно, и все скоро закончится, а вы чуть не бросились в крайность! Уж точно не из-за бумажек ведь! У меня у друзей 10 кредитов с общей суммой ежемесячной около 100к. Ни одной просрочки! Уже 2 года живут в таком режиме, пашут без выходных, все это закончится в декабре у них, а дальше просто новая жизнь! А вот и стих:

Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.

Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Все мгновенно, все пройдет;
Что пройдет, то будет мило.

kuklova
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 20:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь на земле - подарок от Бога!

Сообщение kuklova »

 
Вы знаете, вы большая молодец, что сумели себя обуздать, взять себя "в руки". Все тягости после вашей кончины упали бы тяжким бременем на вашего сына. Такую вы хотели бы ему судьбу - очевидно, что нет. Поэтому старайтесь себя настроить на оптимистический лад. Сейчас жить трудно всем, но как-то же умудряются жить и позволять себе мало-мальские удовольствия. И кроме того, пока у вас есть здоровое тело и разумная голова - все возможно!

Светульчик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 23:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь на земле - подарок от Бога!

Сообщение Светульчик »

 
Рас уж Вы прошли такие испытания,то у Вас всё получится,вы справитесь,я в этом уверена! :)

Ответить

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»