Ничего нет. Ни семьи, ни работы, ни здоровья для этого.

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Ботаник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 16:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничего нет. Ни семьи, ни работы, ни здоровья для этого.

Сообщение Ботаник »

 
Alex71
Вот именно, что "возможно".
Я задавал врачу конкретный вопрос "Когда я смогу ходить?". Он отказался давать мне конкретный ответ, успокоив меня одним словом "Будешь". Он как-будто не хотел меня расстраивать. Тогда я спросил ещё раз! После этого он молча посмотрел на меня и на его лице я прочитал: "Что ж ты мне такой сложный вопрос задаёшь, не знаю я, будешь ли ты ходить и расстраивать тебя этим ответом не хочу."
И это не какой-то родственник или знакомый, который не разбирается в переломах и хочет верить и вселять в меня эту веру в лучшее, а специалист. Если даже специалист не может дать конкретный ответ на конкретный вопрос, значит плохо дело.
Я поискал в интернете информацию о последствиях конкретно по моему случаю. Результаты поисков неутешительные. При таких переломах, как у меня, люди обычно становятся инвалидами, не могут нормально ходить... Если повезёт, конечно, то срастётся удачно. Но... В нашем городе врачи славятся тем, что не лечат, а калечат или даже сводят в могилу своей халатностью. У нас очень часто такие случаи происходят, об этом даже по центральному телевидению не раз говорили. Так вот я "лечился" у таких врачей (других тут нету). Поэтому говорить о везении не приходится... О чуде разве что.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Ничего нет. Ни семьи, ни работы, ни здоровья для этого.

Сообщение Alex71 »

 
Чем плоха надежда на чудо!? Молитесь Богу и всё у вас будет хорошо, всё срастётся как надо! :)
Ну, а то что чудеса случаются, советую вам почитать Евангелие от Луки https://azbyka.ru/bogosluzhenie/lekcion ... _03s.shtml
и толкование: https://azbyka.ru/otechnik/Lopuhin/tolk ... blija_53/1
Поверить в чудо очень просто, надо отбросить гордое упорство, лицемерие и самолюбие, посмотреть на мир другими глазами со смирением, для человеческого восприятия есть вещи и более сложные с точки зрения познания вечности.
P.S. У меня тоже были переломы, 2 серьёзных, 1 со смещением, травмы позвоночника....не считая различных шрамов, вывихов, порывов связок.., и ничего страшного, живу, работаю, на семейные отношения хромота, гипс, плохое зрение и слух не особо влияют, здесь важно другое, а именно сила духа, стремление к жизни, интеллектуальное развитие, желание излучать и творить доброе людям. Изменения к лучшему начинаются с изменения ума к чему-то светлому, доброму, созидательному. Почитайте, поразмышляйте, а вдруг и у вас получится :)

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничего нет. Ни семьи, ни работы, ни здоровья для этого.

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте, Ботаник!
И все-таки врач Вам однозначно ответил на Ваш вопрос, будете ли Вы ходить - "Будешь"!
Он как-будто не хотел меня расстраивать. Тогда я спросил ещё раз! После этого он молча посмотрел на меня и на его лице я прочитал: "Что ж ты мне такой сложный вопрос задаёшь, не знаю я, будешь ли ты ходить и расстраивать тебя этим ответом не хочу."
Просто он не знает, как поведет себя Ваш организм: у одних людей быстрее срастается, у других дольше. Просто он не пророк и не может Вам точно сказать сроки. У каждого пациента это индивидуально.
В нашем городе врачи славятся тем, что не лечат, а калечат или даже сводят в могилу своей халатностью. У нас очень часто такие случаи происходят, об этом даже по центральному телевидению не раз говорили. Так вот я "лечился" у таких врачей (других тут нету). Поэтому говорить о везении не приходится... О чуде разве что.
Кости имеют свойство срастаться. Они срастаются сами даже если их криво соединили. Они срастуться. Чтоб процесс шел быстрее, надо иметь позитивный настрой. От Вашего настроя правда очень много зависит. Не предавайтесь унынию, с оптимизмом смотрите в свое будущее и молитесь о наилучшем для себя исходе. Незачем сейчас представлять себе худшее. Зачем это?
У моей младшей сестры с полутора лет был ревматоидный артрит. До 5 лет возили в коляске. Класса до 7-го училась на дому, все детство по санаториям и больницам. Врачи сказали маме, что она может не дожить до 15-16 лет. Сейчас ей 41: семья, любящий муж, двое детей. Думаю, ее спасли молитвы бабушки и ее оптимизм, ее нежелание болеть. Так ей за детство надоела болезнь, что она стала игнорировать ее. Жила так, как будто она здорова, будто ничего нет (лекарства конечно когда надо принимала, пункции и т.п.), только никто: ни друзья, ни муж никогда бы не подумали, насколько у нее серьезный диагноз. Всегда весела, полна планов и творческих идей, работает до поздна, потом еще идет на фитнес или в бассейн, или на стадион бегать, каждый месяц 1-2 командировки за рубеж, либо по стране (3 языка выучила). О болезни вообще некогда думать. Так еще и постоянно кому-нибудь помогает: и людям и животным (то кота подберет, то собаку бездомную у себя дома лечит). Думаю, она и сама не помнит, что у нее серьезная болезнь. И дети выросли и не знают, что мама больна. Живет насыщенной полноценной жизнью здорового человека.
Я Вам ,Ботаник, желаю оптимизма, силы духа, веры в самое лучшее... и просто Веры...

Ботаник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 16:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничего нет. Ни семьи, ни работы, ни здоровья для этого.

Сообщение Ботаник »

 
Хочу поблагодарить всех, кто отреагировал на мою просьбу о помощи. Спасибо! Я рассказал далеко не всё, но, думаю, этого было достаточно. Стараюсь не унывать. Да и дела постепенно идут в гору, что не может не вселять оптимизм, тем более, я сам на него наконец-то настроился. Поначалу была паника, сейчас успокоился. Верю, что смогу ходить. В любом случае, буду принимать то, что имею, чтобы избегать уныния. Но всё равно верю, что буду ходить!) Всех поздравляю с наступающими новогодними праздниками! Как говорится, новый год сам по себе ничего не изменит; чтобы изменения произошли, меняться нужно самим ;) Поэтому желаю всем именно таких изменений) Здравия!

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничего нет. Ни семьи, ни работы, ни здоровья для этого.

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте, Ботаник!
Я так рада Вашему сегодняшнему сообщению, вашему позитивному настрою! Я тоже поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Желаю Вам скорейшего выздоровления, поскорее встать на ноги! Желаю Вам всегда сохранять сегодняшний позитивный настрой, оптимизм, жизненную энергию и веру в самое лучшее! Как только врач разрешит, начинайте разрабатывать ногу, не залеживайтесь, чтоб поскорее восстановиться. Желаю Вам счастья и любви. Осуществляйте свои мечты!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Ничего нет. Ни семьи, ни работы, ни здоровья для этого.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Очень хорошо, что вы находитесь в таком благодатном расположении духа, рад за ваши успехи в борьбе с внутренним врагом (уныние), постарайтесь сохранить такой настрой на многие лета.
Верю, что смогу ходить. В любом случае, буду принимать то, что имею, чтобы избегать уныния. Но всё равно верю, что буду ходить!
Доверьтесь Богу и всё будет хорошо! Вот, прямо так и говорить каждый раз: "Господи, пусть будет Твоя воля, но не моя!" Ибо мы не знаем, что для нас полезно и спасительно, а Бог знает, поэтому располагает всё к добру, миру и любви, поскольку иных способов нет для человека, как только через тяжкие испытания познать и принять своё истинное предназначение.
С наступающим вас Новым годом и Рождеством!
Храни вас Бог!

Ботаник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 16:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничего нет. Ни семьи, ни работы, ни здоровья для этого.

Сообщение Ботаник »

 
Всем привет! Хочу поделиться хорошей новостью. Я начал ходить! :30: И даже не хромаю)
Худшие ожидания не оправдались) Тем легче было поправляться, уже приготовившись к худшему. Но и вера в лучшее также была и они полностью оправдалась. :)
Даже когда я только учился ходить и сильно хромал, я уже был очень счастлив. Все остальные проблемы казались такой мелочью. А сейчас и подавно. И они не просто такими кажутся, они такие и есть. Все эти проблемы с престижной работой, отсутствием возможности купить квартиру, поиском жены, это всё такая ерунда по сравнению с тем, что есть возможность ходить и жить. И приносить хоть какую-то пользу другим. Трудно найти работу с высокой зарплатой, потому что есть ограничения по здоровью? Ерунда) Найдём такую, где ценится умственная работа) Не нравится обманывать людей? Ерунда) Найдём такую, где ценится честность и доброта) Ушла девушка к другому, кто был более богат? Вообще не повод для расстройства) Бог с ней, лишь бы была счастлива!) Всё это такие пустяки) Когда жизнь висит на волоске и ты прикован к кровати, тогда это понимаешь уже в полной мере. Конечно, лучше понимать это только в теории и никогда на практике. Пусть моя история кому-нибудь в этом также поможет. Берегите себя, близких и радуйтесь жизни! :11:
А я пошёл жить дальше :)
Здравия всем!

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»