Ничего нет. Ни семьи, ни работы, ни здоровья для этого.

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Ботаник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 16:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Ничего нет. Ни семьи, ни работы, ни здоровья для этого.

Сообщение Ботаник »

 
Бестолковый. Именно с этого слова хочу начать свой рассказ. Всю жизнь я был человеком, от которого не было никакого толка, который ничего не умел делать, который ничего в жизни не добивался даже при наличии такого желания.
Я устал ждать, когда наступят перемены, когда мои попытки что-то изменить... что-то изменят. Год от года становится только хуже и хуже. Я начинаю уставать так жить и в голову начинают лезь нехорошие мысли.
Думаю, не стоит говорить, что в детстве я был ботаником, над которым издевались в школе (а потом и в университете). При этом я не был тем ботаником, который хорошо учился. Учился я очень плохо. С детства у меня были проблемы со здоровьем. Я всегда был очень маленьким. И без того не отличаясь особым здоровьем, я по своей глупости часто получал травмы, которые усугубляли моё положение. Например, в детстве я неудачно покатался на санках и сильно повредил спину и теперь мучаюсь с межпозвоночной грыжей. У меня очень плохое зрение, я без очков ничего не вижу. Я аллергик. Астматик (хотя и не в тяжёлой форме). К тому же у меня с рождения были проблемы психологического характера. Я никогда не умел общаться с людьми, особенно с коллективом (собственно, почему надо мной и издевались в школе).
И вот когда пришла пора зарабатывать и жить самостоятельно, тут-то я и осознал, как всё плохо. Меня нигде не берут на работу, а если и берут (что бывает очень редко), то коллектив также, как и в школе, начинает заниматься травлей и в итоге приходится уходить...
Казалось бы, можно как-то бороться, пытаться что-то найти. Но мне постоянно не везёт. И вот новая напасть. Опять не повезло и я угодил под машину (виноват был водитель). Сейчас я сижу дома в гипсе в неизвестности, что будет дальше. Есть опасение, что сломанная нога не будут функционировать как надо. Причём, если это случится, то вероятность, что мне удастся выбить у государства пенсию по инвалидности, очень низка (у нас даже люди без ног, как известно, много "бегают", чтобы этого добиться).
И если я даже со здоровыми ногами ничего не мог сделать, то что будет с больными?... От этой мысли мне хочется вообще уйти из этой жизни. Здесь от меня нет НИКАКОГО толка, одни проблемы. Сколько можно их доставлять маме?! Конечно, я не хочу и, скорее всего, не буду "это" делать, понимая, каково будет маме, но порой думаю, что было бы наверное лучше, если бы тот автомобиль сбил меня насмерть. Вроде как и не суицид и проблемам конец.


Да, чуть не забыл. Мне уже 33 года, не женат, никогда не был, никогда не было даже девушки. Всю жизнь я пытался кого-то и что-то найти, но за 33 года так и не нашёл... За 33 года относительно лучшего периода своей жизни. Сейчас же я уже немолодой, калешный и намного менее перспективный, чем раньше. О собственной семье можно уже забыть навсегда. Найти бы хотя бы работу. Только вот работы для тупых ботаников не существует в природе.

Диагностика предрасположенности к суициду
Кубаноид
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 22:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Ничего нет. Ни семьи, ни работы, ни здоровья для этого.

Сообщение Кубаноид »

 
...Осваивай разработку компьютерных программ. Ну если волокёшь в компах. Программисты хорошо зарабатывают. Я хоть и не инвалид, но такой же неумеющий сходиться с коллективом, где много бычья и хамья.
Последний раз редактировалось Alex71 12 дек 2017, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: жаргон

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Ничего нет. Ни семьи, ни работы, ни здоровья для этого.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Пишете, что ничего у вас нет, ну как же?, а печаль, уныние, самосожаление, отчаяние... и наверное еще целая куча не очень хороших вещей в виде "багажа", тянущего на дно.
если я даже со здоровыми ногами ничего не мог сделать, то что будет с больными?
с больными ногами будет то, что они заживут, вы поправитесь и снова будете бегать, как вам такой вариант, вместо инвалидности?
Но мне постоянно не везёт.
Да, тяжело по жизни идти одному, как у вас с религиозным мировоззрением? Просили помощи Божьей? Абсолютно у каждого человека есть дарования и таланты, но не так-то просто их найти и развить в себе и дело тут вовсе не в везении, ибо в жизни не бывает ничего случайного, но как вам ни покажется странным, добрые полезные дела может совершать и больной, и безработный, и даже бомж.
Поправляйтесь и не унывайте, в жизни много чего загадочного и интересного и даже чудеса случаются :)
В какой сфере деятельности пытались реализовать свои трудовые способности?

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничего нет. Ни семьи, ни работы, ни здоровья для этого.

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте!
Во-первых желаю Вам скорейшего выздоровления! Уверенна, что перелом Ваш срастется и Вы будете без проблем ходить и бегать. (Только по сторонам внимательнее смотрите и остерегайтесь неадекватных водителей). Не впадайте в уныние и не записывайте себя раньше времени в инвалиды. Зачем Вам это надо! Пенсия от государства... Она очень маленькая. Сами себе заработаете!
Вы какое образование получили? Кто Вы по специальности? Где работали и где бы в идеале хотели работать? Профессию и ВУЗ выбирали сами, по душе? Или кто посоветовал?
Вас мама одна растила? С отцом общаетесь?
Я могу ошибаться, но мне кажется, что в коллективах у Вас не складываются добрые отношения, потому что люди чувствуют Вашу неуверенность в себе. А неуверенность заметна начиная с позы, с того, как человек ходит, стоит, сидит. Ну и естественно и по манере разговаривать видно, уверен ли человек в себе. Понаблюдайте за уверенными молодыми людьми, за тем, как они двигаются, как говорят. Попробуйте, сыграть то же самое, как будто это такая роль, а Вы артист. За собой понаблюдайте: вот дома же Вы с мамой общаетесь просто, уверенно и без напряжения. Донесите эту уверенность до работы и там ведите себя так же естественно, как дома. Там такие же обыкновенные люди, как и Ваши домочадцы.
Если не сможете себя преодолеть, рассмотрите работу, которую можно выполнять дома, работая за компьютером. (Но я считаю, что Вам надо учиться общаться, преодолевать себя, воспитывать в себе уверенность). И только общаясь с людьми, Вы сможете встретить друзей, девушку. Еще можно рассмотреть вариант социально полезной работы. Есть люди, которые нуждаются в помощи общества и Вы могли бы им помочь.(Работа в области соцзащиты, в благотворительном фонде и т.п.)
33 года для мужчины - совсем юный возраст. А болячки всякие... Да кто сейчас абсолютно здоров? Не сосредотачивайте свои мысли на своих болезнях. Просто старайтесь вести полезный для здоровья образ жизни, выполнять рекомендации врачей. Вы молоды. Все в Ваших руках. Вы просите Бога, чтоб он Вам помог?
Что касается девушки... Девушки интуитивно выбирают себе в спутники человека, который сможет ее защитить, позаботиться о ней, обеспечить материальную защищенность. ...Нет-нет, дело не в корысти, а в том, что девушка выбирает человека, с которым она не пропадет, который не позволит, чтоб его жена и дети нуждались, голодали. И тут выбор помогает делать женская интуиция. Девушки интуитивно чувствуют неуверенных в себе людей. А если человек в себе самом не уверен, то как может быть уверена она? Как она может доверить ему стать ее мужем, отцом ее детей? Девушки выбирают надежных, уверенных в себе. Часто выходят замуж за нищих студентов (парень получал образование и не мог зарабатывать, соответственно ни денег, ни квартиры, ни машины у него нет. Но есть потенциал, целеустремленность, готовность преодолеть все препятствия. Он все наживет, все у него будет и семья его никогда не будет нуждаться, он этого не позволит. И девушки это чувствуют.
Поэтому нарабатывайте уверенность, учитесь общаться. Не перебирайте в мыслях все свои неудачи, начиная с детства (да у кого их не было?) Меня тоже одноклассники травили, я после школы заставила себя общаться с людьми и благодаря большому желанию и целеустремленности преодолела страх перед обществом). Я работаю с людьми, с детьми. Бывает мама какого-нибудь чудика начинает сетовать, как же ее ребенок будет жить, когда вырастет. Я говорю: "Так же как я! Он научится это скрывать. Я же научилась!" :-)

Ботаник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 16:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничего нет. Ни семьи, ни работы, ни здоровья для этого.

Сообщение Ботаник »

 
Кубаноид писал(а):...Осваивай разработку компьютерных программ. Ну если волокёшь в компах. Программисты хорошо зарабатывают.
К сожалению, в программировании я ничего не шарю. Это для меня слишком трудно...

Ботаник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 16:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничего нет. Ни семьи, ни работы, ни здоровья для этого.

Сообщение Ботаник »

 
Мамочка писал(а):Здравствуйте!
Во-первых желаю Вам скорейшего выздоровления! Уверенна, что перелом Ваш срастется и Вы будете без проблем ходить и бегать.
Спасибо!
Мамочка писал(а):Вы какое образование получили? Кто Вы по специальности? Где работали и где бы в идеале хотели работать? Профессию и ВУЗ выбирали сами, по душе? Или кто посоветовал?
Образование связано с научными экспедициями, то есть нужны не просто здоровые, а очень крепкие ноги и вообще всё тело, чтобы можно было таскать на себе 30-килограммовые рюкзаки на десятки километров в горы. Но я не смог работать по профессии из-за межпозвоночной грыжи. Теперь и подавно не смогу. А работал в основном на таких работах, где нет нагрузки и не требуются особые умения (так как я больше ничего делать не умею), где зарплата была 7-8 тысяч рублей. Но долго я на них не задерживался из-за конфликтов с сотрудниками.
Мамочка писал(а):Вас мама одна растила? С отцом общаетесь?
Одна. Не общаюсь.
Мамочка писал(а):За собой понаблюдайте: вот дома же Вы с мамой общаетесь просто, уверенно и без напряжения.
Ой, нет... С ней у меня точное такие же проблемы. Она постоянно на меня кричит (с детства) и просто ненавидит за то, что я такой, какой я есть.
Мамочка писал(а):(Но я считаю, что Вам надо учиться общаться, преодолевать себя, воспитывать в себе уверенность). И только общаясь с людьми, Вы сможете встретить друзей, девушку.
Общаясь с людьми, я ещё больше ухожу в себя и ещё сильнее думаю о смерти. Мне очень плохо среди людей.
Мамочка писал(а):Еще можно рассмотреть вариант социально полезной работы. Есть люди, которые нуждаются в помощи общества и Вы могли бы им помочь.(Работа в области соцзащиты, в благотворительном фонде и т.п.)
У меня нет здоровья для такой работы... Теперь нет. Мне бы ходить научиться для начала...
Мамочка писал(а):Что касается девушки... Девушки интуитивно выбирают себе в спутники человека, который сможет ее защитить, позаботиться о ней, обеспечить материальную защищенность.
Зарплата 10 тысяч рублей. Работа с утра до вечера. Просто вдумайтесь в эти слова и поймите, что если любить кого-то только из-за денег, то так можно никогда не "влюбиться". У нас полстраны мужики за 10 тысяч рублей пашут, потому что работы с нормальными зарплатами в стране просто нет. Сколько сейчас вокруг одиноких девушек, которым уже прилично за 30, а они всё ищут... Догадываетесь почему не находят? Ответ в предыдущих двух предложениях.
Мамочка писал(а):Часто выходят замуж за нищих студентов (парень получал образование и не мог зарабатывать, соответственно ни денег, ни квартиры, ни машины у него нет. Но есть потенциал, целеустремленность, готовность преодолеть все препятствия. Он все наживет, все у него будет и семья его никогда не будет нуждаться, он этого не позволит. И девушки это чувствуют.
Я в самом первом сообщении уже написал, что я с детства был неполноценен, ничего не умел, был плохо обучаем, были проблемы со здоровьем, физические дефекты и я был не таким, как все. Конечно, они чувствуют. Они это видят! Я для кого писал первое сообщение? Там же всё написано, почему у меня ничего не было и какой я есть.


В общем, вам надо просто со мной встретиться хоть раз, и тогда вы всё поймёте. Сейчас я вижу, что нет понимания...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Ничего нет. Ни семьи, ни работы, ни здоровья для этого.

Сообщение Alex71 »

 
У нас полстраны мужики за 10 тысяч рублей пашут, ... Сколько сейчас вокруг одиноких девушек, которым уже прилично за 30, а они всё ищут... Догадываетесь почему не находят? Ответ в предыдущих предложениях.
Да, почти пол страны имеют примерно такую зарплату, ну и что? В остальном вы ошибаетесь, эти "пол страны" с мизерной зарплатой как-то умудряются жениться, создавать семьи и воспитывать детей. Иначе, если бы правда была на вашей стороне, по вашим же словам, наше государство давно бы вымерло. И ещё ваша ошибка в этом:
а они всё ищут...
не девушки должны искать (хотя, есть исключения), вы всю ответственность хотите взвалить на девушек, на самом деле поиск, добыча, инициатива... это мужская работа.

Кубаноид
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 22:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Ничего нет. Ни семьи, ни работы, ни здоровья для этого.

Сообщение Кубаноид »

 
Ботаник
Вот у меня похожее было детство. Так же в школе меня ненавидили за острый язык и за это учителя натравливали на меня громил, которые учились ещё хуже меня. Но им всегда ставили хорошие оценки, потому что боялись этих наркоманов. Вот они и издевались надо мной. Били, плевали, унижали перед девками. А я трусил их, потому что был слабак. И как-то мой батя узнал, что меня чморят. Пришол в школу и всем учителям дал ультиматум - Или они набираются терпения и учат меня туповатого, или он пишет жалобу в Фонд защиты детей.. Меня прессовать перестали, но психика навсегда осталась надломленой.
Дома батя мне принёс гири, штангу, боксёрскую грушу и сказал - Будь сильным и увидишь слабость своих врагов.
Пришлось жутко постараться, чтобы меня немного зауважали. Но всё равно неуверенность и самостоятельности небыло. (...) Сейчас вспоминаю детство как страшный сон. И даже на секунду не хочу заново 'вернуться' в детство.
Сейчас я взрослый, а статуса НОЛЬ. Тяжело реализоваться без денег и влиятельных знакомых.
Но тебе трудней, чем мне. У тебя ещё и физических проблем куча.
Даже не знаю как и помочь... сам работаю за копейки.
Последний раз редактировалось Alex71 13 дек 2017, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.

Ботаник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 16:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничего нет. Ни семьи, ни работы, ни здоровья для этого.

Сообщение Ботаник »

 
Alex71 писал(а):
У нас полстраны мужики за 10 тысяч рублей пашут, ... Сколько сейчас вокруг одиноких девушек, которым уже прилично за 30, а они всё ищут... Догадываетесь почему не находят? Ответ в предыдущих предложениях.
Да, почти пол страны имеют примерно такую зарплату, ну и что? В остальном вы ошибаетесь, эти "пол страны" с мизерной зарплатой как-то умудряются жениться, создавать семьи и воспитывать детей. Иначе, если бы правда была на вашей стороне, по вашим же словам, наше государство давно бы вымерло. И ещё ваша ошибка в этом:
а они всё ищут...
не девушки должны искать (хотя, есть исключения), вы всю ответственность хотите взвалить на девушек, на самом деле поиск, добыча, инициатива... это мужская работа.
Очень некультурно делать выводы о человеке, которого не знаете, да ещё и высказывать ему своё мнение о том, в чём его ошибки и тыкать в его недостатки. Это относится и к предыдущему ответившему с ником Мамочка (кстати, вы ошиблись почти во всех выводах).


Причём здесь какая-то добыча, инициатива? Я пишу о том, что, возможно, никогда не смогу ходить! Вы вообще читаете или нет, что люди пишут или лишь бы что-то ответить и удариться в споры?!

Ботаник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 16:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничего нет. Ни семьи, ни работы, ни здоровья для этого.

Сообщение Ботаник »

 
Кубаноид писал(а):Ботаник
Вот у меня похожее было детство. Так же в школе меня ненавидили за острый язык и за это учителя натравливали на меня громил, которые учились ещё хуже меня. Но им всегда ставили хорошие оценки, потому что боялись этих наркоманов. Вот они и издевались надо мной. Били, плевали, унижали перед девками. А я трусил их, потому что был слабак. И как-то мой батя узнал, что меня чморят. Пришол в школу и всем учителям дал ультиматум - Или они набираются терпения и учат меня туповатого, или он пишет жалобу в Фонд защиты детей.. Меня прессовать перестали, но психика навсегда осталась надломленой.
Дома батя мне принёс гири, штангу, боксёрскую грушу и сказал - Будь сильным и увидишь слабость своих врагов.
Пришлось жутко постараться, чтобы меня немного зауважали. Но всё равно неуверенность и самостоятельности небыло. (...) Сейчас вспоминаю детство как страшный сон. И даже на секунду не хочу заново 'вернуться' в детство.
Сейчас я взрослый, а статуса НОЛЬ. Тяжело реализоваться без денег и влиятельных знакомых.
Но тебе трудней, чем мне. У тебя ещё и физических проблем куча.
Даже не знаю как и помочь... сам работаю за копейки.
Да, я тоже не могу вспоминать своё детство. Оно было ужасным. Постепенно как-то начал оправляться от потрясений детства, находить работу, пытаться знакомиться с девушками (уже ближе к 30 годам), но потом вдруг началась какая-то затяжная чёрная полоса, которая меня опять надломила. И теперь вот финал этой полосы - перелом ноги, который может лишить меня возможности работать физически и даже ходить. Теперь только сидячая работа за компьютером... возможно, до конца жизни... Придётся как-то учиться этому делу, учиться работать с графическими редакторами, с текстами. На этом много не заработаешь, во всяком случае, первое время, пока нет опыта и статуса опытного фрилансера. Ведь таких сейчас огромное множество, в том числе этим занимаются те, у кого всё в порядке со здоровьем и они могут заниматься чем-то другим, но они занимаются фрилансингом и, получается, отнимают хлеб у тех, для кого это единственный способ заработка. Это не мои выводы, это я просто уже изучил эту тему и узнал, как всё на самом деле непросто. Но деваться некуда. Просто некуда... Вообще в нашей стране ограниченным быть трудно, выживают тут только сильнейшие или, как ещё говорят, только собаки, то есть те, кто умеет вгрызаться, грубо расталкивая конкурентов.

Вам, Кубаноид, я желаю удачи в поиске нормальной работы. Бывает так, что случайно встречаешься с человеком, который как раз ищет кого-то на хорошее место и ты ему как раз подходишь. Такие случаи редки, конечно, но они бывают. У меня один раз так было. Мама поздаровалась с женщиной, которую не знала, они разговорились и она спросила у неё, есть ли неё дети и чем они занимаются. Женщина оказалась директором одной организации и сказала маме, чтобы она передала мне, что ждёт меня на собеседовании. Вот так я нашёл одну из своих работ. Пусть не очень хорошо оплачиваемую, но всё-таки чуть повыше прожиточного минимума. Так что я вам желаю встретить на своём пути такого же человека. И надеюсь, что всё сбудется.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»