Верните мне в детство обратный билет...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Жизнь
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 20:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Верните мне в детство обратный билет...

Сообщение Жизнь »

 
Доброго времени суток всем.
Давно хотел создать свою тему, а вот сейчас сижу и думаю что написать.
О суициде- наверно думаю как и все, но не серьезно, слишком многим я нужен, да и права на это у меня нет.
Просто депрессия, которая затянулась, просто устал,устал от всего...
Я писал о своей проблеме на сайте, в кратце- кризис, банкротство бизнеса, долги и т.д., что с этим связано.
Прошло какое-то время,и все становится на свои места:
Банкротство фирмы-вешь противная, но эфективная, на данном этапе все кредиторы извещены и процесс можно сказать запущен. Просто нужно время, и оно само собой все пройдет. Обидно конечно потерять бизнес, но я смирился.
Да поступают лайт угрозы, но это как собака в наморднике, лают а укусить не могут, ни те суммы да и время не то, славу богу не 90.
Долги - да и кредит вещ временная, через год другой пройдут сами собой, сам виноват, нефиг в долг жить.
Сейчас в процессе поиска работы, правда успехами пока похвастаться не могу, реально рынок труда сократился до невероятных размеров. В принципе работы не боюсь, готов пойти и рабочим на время кризиса. Зарплаты рабочего хвати на покрытие кредита, и простого питания, заодно курить может брошу.
Теперь я это все понимаю, вернее мозг понимает, а вот душа все равно не на месте. Так же не ем, не сплю, не живу. Для себя решил идти к специалисту(психиатору) думаю там мне помогут., должны помочь.
У меня такое ощущение что батарейка во мне садиться.
Даже по бизнесу, есть предложения о новых направлениях, а я не хочу, просто устал, устал жутко.
Очень часто вспоминаю детство-вот время было-ЭХХ.
Верните мне в детство обратный билет, я с полна заплатил за дорогу.
Что нас не убивает, то делает нас сильнее.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Kukushka
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Верните мне в детство обратный билет...

Сообщение Kukushka »

 
Ну, Жизнь, когда хочется, тогда можно. В чем проблема?

Вот как-то раз мы с супругом зашли в магазин детских игрушек, просто зашли посмотреть из любопытства, это была моя идея. Супруг ходил, смотрел на машинки и солдатиков и потом остановился перед моделями танков. Он стоял и молчал, смотрю, даже губа задрожала. У нас в детстве не было таких игрушек. Оказалось, он мечтал о моделях немецких танков. Я прихватила несколько коробок, выбрали клей, на кассе нас спросили упаковывать ли коробки, ведь же это наверно мальчику в подарок. Естественно мы упаковали все как следует. Когда мы вышли из магазина супруг был просто счастлив. Теперь немецкие танки заполоняют комнату, это хобби.
:3:
И почему бы тебе не сделать то, что так хотелось в детстве? Мы так быстро становимся серьезными и неприступными, мы катим снежный ком дел и проблем и устаем до такой степени, что вспоминается забытое детство, когда мы не знали того, от чего пытаемся сейчас избавиться.

Мы независимы и свободны и можем делать что захотим. Верно? Тогда для начала топаем в игрушечный магазин и ищем то, что нужно. Кстати, кто-то свистнул моего последнего медведя... Эх, Жизнь, напомнил, пошла искать.
Если бы нас не одолевала гордыня, мы не жаловались бы на гордыню других.
Франсуа Ларошфуко

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Верните мне в детство обратный билет...

Сообщение Сергей »

 
Жизнь! Вот тебе подарок: www.76-82.ru
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Верните мне в детство обратный билет...

Сообщение Агния Львовна »

 
Жизнь писал(а): Верните мне в детство обратный билет, я сполна заплатил за дорогу.
Подождите лет пятьдесят - получите шанс! Видели впавших в детство счастливых старичков? Завидуете им? :D
Дорогой мой, крутой жизненный опыт в мужской судьбе дорогого стоит! Только это и делает мужчин настоящими мужчинами. Вы это сами в зеркале увидите, когда выстоите в испытаниях и все ваши беды останутся позади - вы и сами себя не узнаете! А женщины ваще начнут с другой стороны улицы перебегать на вашу, чтобы попасться вам на глаза! :)
Только постарайтесь, став сильным и несгибаемым, сохранить при этом доброту и любовь к людям. И жалость к тем, кто еще не окреп в передрягах и готов сломаться под грузом бед. Вы-то уже перешагнули роковую черту. С чем вас и поздравляю! :13:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Валет
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 21:23
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: ua

Re: Верните мне в детство обратный билет...

Сообщение Валет »

 
Зачем тебе детство?Хочешь чтоб опять это все повторилось?Детство опять закончится и придет то же самое что имеешь теперь,а может быть и хуже.

netak
полковник
полковник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:06
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Верните мне в детство обратный билет...

Сообщение netak »

 
Валет писал(а):Зачем тебе детство?Хочешь чтоб опять это все повторилось?Детство опять закончится и придет то же самое что имеешь теперь,а может быть и хуже.
В детстве отдыхаешь от нашего суетного мира. Правда, Жизнь? :)
В детстве еще все хорошо, всем доверяешь, каждый день открытия. Большей частью- хорошие. Ни за что не отвечаешь, никому не должен. Просто живешь и радуешься :)
Мне кажется, что я понимаю Вас. У меня такое бывает, что езжу туда, где прошло мое детство. Сейчас это место уже не узнать, но, когда я прихожу туда и сажусь на лавочку в Парке Искусств около ЦДХ (именно там и прошло), то вижу, как все было раньше. Мысленно , конечно :D Посижу, посмотрю. Душа отдыхает. Такое впечатление, что сил набираюсь, как древнегреческий герой от матушки Земли. Так хорошо потом становится.

Аватара пользователя
Жизнь
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 20:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Верните мне в детство обратный билет...

Сообщение Жизнь »

 
Доброго всем....!
Спасибо за ответы!
Валет писал(а): Валет Вчера, 12:30
Зачем тебе детство?Хочешь чтоб опять это все повторилось?Детство опять закончится и придет то же самое что имеешь теперь,а может быть и хуже.
Валет, это я на фоне своей депресии думаю, как же было все хорошо тогда в детстве, ни что не заботило, ни каких проблем, а тут живешь и одни страдания....
Сергей писал(а): Сергей Вчера, 06:23
Жизнь! Вот тебе подарок: https://www.76-82.ru
Сергей спасибо Вам, настальгия

Агния Львовна спасибо огромное!
Да я знаю, пройдет время и все будет хорошо, и это испытание будет хорошим уроком.
Агния Львовна писал(а):Только постарайтесь, став сильным и несгибаемым, сохранить при этом доброту и любовь к людям. И жалость к тем, кто еще не окреп в передрягах и готов сломаться под грузом бед.
Тут даже стараться не надо, я по жизни добрый, даже через чур добрый. Только вот добротой этой часто пользуются не те люди :(((
но я думаю там мы за все ответим, и за все нам воздастся.

P.S. Агния Львовна, я часто читаю Ваши посты, от них веет добротой, и это передается даже через бездушный компьютер. Спасибо Вам огромное.
Что нас не убивает, то делает нас сильнее.

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Верните мне в детство обратный билет...

Сообщение Дэн »

 
Привет, Жизнь!
Хорошую тему ты поднял. У меня тоже бывают такие острые и волшебные приступы, когда я не просто вспоминаю детские деньки, а становлюсь ребёнком. Какой-нибудь запах или звук вызывает вспышку памяти - и кусты внезапно оказываются выше меня. Это длится мгновения. Может быть, пару секунд.
Детства больше не будет. Оно не повторится ни-ког-да. То есть, эта свобода, безответственность, лёгкость тела, гладкости кожи, пышность, наконец, шевелюры и отсутствие похоти, - больше не вернутся к нам. За исключением отсутствия похоти.
Какие-то банальности я пишу, но всё же...
Для меня отличие взрослости от детства - это ответственность. На башорге я прочитал: "Взрослеешь - это когда ожидаешь на тесте на беременность увидеть две полоски, а не одну". Христиане говорят, что в детстве мы безгрешны, а потом - понеслась! Безгрешны - это значит, что нам всё простится. А во взрослости - не всё, наверное.
Но в целом мне прикольно в моём возрасте. Если я сейчас буду косить под 18-ти летнего, то я прокошу свой самый лучший возраст, а потом и юбилей. Где-то у Гоголя или у Чехова я прочитал примерно следующее: "... действительный тайный советник, шестидесяти лет, только вступивший в прекраснейшую пору своей жизни..." Любви все возрасты покорны, кстати.
По-моему, наши банкротства и наше отчаяние нам нужнее сейчас, нежели танчики и сандалики.
В общем, живём "здесь и сейчас". Я и сам это иногда забываю, и жалею себя, что я вырос. Самое обидное, что у меня уже и дети выросли, а я пропустил их детство, как и все глупые родители. Жду внуков, насмотрюсь уж.
Я, было дело, пожаловался своей подруге на свои дела. "Вот бы, говорю, кто-то меня наказал, а потом простил бы". Как Раскольникова. А она мне в ответ: "Ты хочешь легко отделаться. Никто тебя не простит, кроме тебя самого. Так что собери булки и сделай так, чтобы исправить сделанное, а не так, чтобы отстояться в углу. Только так ты станешь взрослым..."
... и это пройдёт...
Поживём. Увидим.

Аватара пользователя
Жизнь
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 20:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Верните мне в детство обратный билет...

Сообщение Жизнь »

 
Дэн здарофф!
Дэн писал(а):Какие-то банальности я пишу, но всё же...
В нашем состоянии это нормально))))
Дэн писал(а):По-моему, наши банкротства и наше отчаяние нам нужнее сейчас, нежели танчики и сандалики.
Вот именно, только об этом и думаешь, и эти мысли достали.
Я реально устал, устал очень. У меня никогда такого не было, а теперь сам увидел и ощутил, есть она депрессия.
Помоему ты писал где-то "депрессия вещь противная, что то вроде гриппа...." Так оно и есть!!!
Вобщем держаться надо!
Что нас не убивает, то делает нас сильнее.

OutDog
Врач
Врач
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мск

Re: Верните мне в детство обратный билет...

Сообщение OutDog »

 
Сергей писал(а):Жизнь! Вот тебе подарок: https://www.76-82.ru
Изображение
Точно-точно )))
Никто не говорит ближнему своему: «зачем ты не любишь меня?» Но сам, делая достойное любви, привлекает и ближнего к любви.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»