На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане! У меня для вас будет теперь, пожалуй, самая радостная новость. Сегодня сбылось то, ради чего я пришёл на этот форум 2,5 года тому назад! Теперь уже созрел к тому, чтобы наконец смело сказать вам и всем вокруг: "Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ, И Я ПОБЕДИЛ!". Терний было пройдено мною немало - начиная ещё с 16-летнего возраста. Хотя, если подумать, многие сам себе и создал - но болезнь является всё же основной причиной, по которой эти 5 лет (совпавшие с канувшим сегодня в лету периодом юности), дай Бог, так и останутся самыми сложными в моей жизни! Господь мне недуг и послал с той целью, чтобы сейчас я стал даже лучше, чем был до него. Ответственно вам заявляю, что, именно побывав на социальном дне, я понял, как всё же следует вести по-настоящему взрослую жизнь - поэтому, повторюсь, уже не боюсь встретить через месяц с небольшим тот Новый Год, в который мне исполнится уже 22 и в который я уж точно проявлю себя, как зрелый мужчина! Предстоит теперь очень многое: ещё до Нового Года будет перевод в ВУЗ, обещающий стать мне родным домом; получение военного билета; первый визит в родную школу после выпуска оттуда и первая встреча с товарищами по школе и ВУЗу; начало серьёзного общения с девушкой, с которой в этом, 2022 году вместе преодолели суицид и будем идти вместе по жизни. Ну а в следующем году - тем более! Это сдача всей академической разницы; закрытая на все "5" летняя сессия; мой первый рабочий опыт в виде учебной практики; первые работа и заработок (дай Бог!); первый опыт полностью самостоятельной жизни (родители уже обещали мне это обеспечить); а также (дай Бог!) отмена всех лекарств. Ну а через 2,5 года уже самое главное: получение путёвки в жизнь в виде диплома бакалавра и уже заслуженное поступление на бюджет в магистратуру - на кафедру, с которой свяжу всю свою дальнейшую жизнь! И обязательно - красный диплом после этой магистратуры) А через 5 лет поставил себе задачу сняться с учёта в диспансере и уже вспоминать свой недуг лишь с благодарностью к вылечившим меня докторам!

Ну и через 7-8 лет должно состояться событие, через которое окончательно распрощаюсь с закончившимся сегодня периодом жизни: тот момент, когда я наконец рассчитаюсь со своим отцом за все те материальные и моральные страдания, которые он понёс по моей вине! К слову, на днях мною будет написано и подписано клятвенное обещание отцу, что 2023-й год закончу, как полностью сформировавшийся человек. Так что как-то так)

Добавлю также, что всё сказанное выше уже было на этой неделе подкреплено первыми поступками: утверждением конкретного плана моей подготовки и учёбы вообще; распорядков дня, трат и всего такого прочего. И, главное - первыми почти закрытыми академическими часами. То есть, всё происходящее в жизни я взял теперь под свой контроль - а не под контроль больной психики.

Ну и теперь выражаю благодарность лично каждому из всех, благодаря трудам которых я сегодня выбрал Жизнь: это Игорь (Вам благодарность особенная - на меня Вы здесь, похоже, потратили сил больше, чем на кого бы то ни было ещё!), модератор Алексей, Мамочка, Nasie, Эннилик, Светлана, Yutachi. Немного помогали и другие люди - и вас я тоже никогда не забуду! В общем, все вы сделали большое дело: спасли жизнь человека - причём реально полезного и имеющего большой потенциал (как начинаю убеждаться)! Отныне я буду ежедневно посещать этот форум - но теперь не чтобы просить помощи (что делал раньше), а чтобы регулярно оказывать её нуждающимся! Не исключаю, что трудности тоже возможны и что тоже буду просить совета в них - но планирую это делать лишь в исключительных случаях и лишь в разделе "Помогите советом!". Ну и последний - может, весьма нескромный момент. Был бы очень рад, если бы данную мою тему поместили в раздел "Суицид или Жизнь: они сделали свой выбор" - это, думаю, послужило бы мне приятной наградой! Но это уже чисто на ваше, уважаемые модераторы, усмотрение)

Ну всё, моё выступление окончено - дорогие модераторы, можете смело закрывать данную тему! Только слишком не торопитесь - хотелось бы услышать перед этим какие-нибудь напутствия от спасших меня людей) Всё, всем счастливо!)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Calypso
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 окт 2022, 19:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Calypso »

 
Ilya_Iv писал(а):
25 ноя 2022, 18:14
Был бы очень рад, если бы данную мою тему поместили в раздел "Суицид или Жизнь: они сделали свой выбор" - это, думаю, послужило бы мне приятной наградой! Но это уже чисто на ваше, уважаемые модераторы, усмотрение)
Я тоже хочу, чтобы Вашу ветку поместили в этот раздел, а то он давно не пополнялся. ;)
«Никакой плод не созревает внезапно, ни гроздь винограда, ни плод фигового дерева. Если вы скажете мне, что хотите инжира, я отвечу вам, что должно пройти время. Пусть сначала дерево зацветет, а потом созреют плоды» - Эпиктет.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Lima »

 
Илья, я очень рад, что всё так получилось. Спасибо Вам за тёплые слова! Хочу только предостеречь Вас от излишней эйфории. Впереди будет много всякого, что-то начнёт не получаться, будут разные трудности, об этом не надо забывать, а быть готовым к встрече с проблемами во всеоружии нужно. Жизнь это постоянная борьба и покой нам только снится, как сказал поэт. Но с Божией помощью преодолеть можно всё. Успехов Вам и Ангела-хранителя!
Всё проходит, и это пройдёт

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Lima писал(а):
26 ноя 2022, 03:11
Илья, я очень рад, что всё так получилось. Спасибо Вам за тёплые слова! Хочу только предостеречь Вас от излишней эйфории. Впереди будет много всякого, что-то начнёт не получаться, будут разные трудности, об этом не надо забывать, а быть готовым к встрече с проблемами во всеоружии нужно. Жизнь это постоянная борьба и покой нам только снится, как сказал поэт. Но с Божией помощью преодолеть можно всё. Успехов Вам и Ангела-хранителя!
Да, Вы золотые слова сказали сейчас, дорогой Игорь! Я полностью согласен с тем, что жизнь - это постоянная борьба. Но главный выбор мною всё-таки сделан: он, повторюсь, состоит в том, что я теперь ни при каких обстоятельствах не совершу суицид и ни при каких обстоятельствах больше не буду даже думать о нём! Насчёт этого могу дать обещание: во-первых, вам, дорогие форумчане! А во-вторых: самому Господу. Обязательно планирую в ближайшее время (до Нового Года точно!) сходить в церковь и поблагодарить Бога за все! Ибо преодоленное мною 5-летнее пребывание в юности на социальном дне (когда реально докатился до какого-то животного состояния) показало, что в жизни можно решить всё и что выхода нет только из гроба. В общем, спасибо огромное за пожелания и напутствия, дорогой Игорь!! Дай Бог Вам крепкого здоровья!

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Calypso писал(а):
25 ноя 2022, 22:14
Ilya_Iv писал(а):
25 ноя 2022, 18:14
Был бы очень рад, если бы данную мою тему поместили в раздел "Суицид или Жизнь: они сделали свой выбор" - это, думаю, послужило бы мне приятной наградой! Но это уже чисто на ваше, уважаемые модераторы, усмотрение)
Я тоже хочу, чтобы Вашу ветку поместили в этот раздел, а то он давно не пополнялся. ;)
Спасибо большое, Calypso!)

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Ну всё - думаю, тёплых слов собрал достаточно) Теперь попрошу дорогого Алексея (ну или кого-то ещё из модераторов) закрыть данную мою тему. Но буду очень рад, если перед этим дадите какое-нибудь напутствие и лично вы - как представители администрации сайта, который спас мне жизнь! И не забудьте про мою просьбу выше - решение за вами, конечно, но если вы меня подобным образом вознаградите, я буду просто счастлив! Ну и, конечно же, отдельное вам всем спасибо за достойное и чуткое руководство нашим сообществом)

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Добрый день, господа модераторы! Скажите, пожалуйста, а возможно ли будет в данный момент принять какое-либо административное решение по данной моей ветке? Просто я видел онлайн, например, Вас, Алексей - но, видно, моя просьба ненароком пропала из Вашего внимания. Я, конечно, никого не тороплю (капитаны генералов не торопят :) ) - просто до сих пор незакрытая ветка форума, где я когда-то делился страданиями (причём, как сейчас понимаю, неоправданными), немного мозолит глаза сейчас)

Аватара пользователя
Calypso
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 окт 2022, 19:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Calypso »

 
Ilya_Iv писал(а):
28 ноя 2022, 15:22
Добрый день, господа модераторы! Скажите, пожалуйста, а возможно ли будет в данный момент принять какое-либо административное решение по данной моей ветке? Просто я видел онлайн, например, Вас, Алексей - но, видно, моя просьба ненароком пропала из Вашего внимания. Я, конечно, никого не тороплю (капитаны генералов не торопят :) ) - просто до сих пор незакрытая ветка форума, где я когда-то делился страданиями (причём, как сейчас понимаю, неоправданными), немного мозолит глаза сейчас)
Может этот вопрос лучше задать в ветке "О сайте, форуме и модерации"? Вы раньше так делали.
«Никакой плод не созревает внезапно, ни гроздь винограда, ни плод фигового дерева. Если вы скажете мне, что хотите инжира, я отвечу вам, что должно пройти время. Пусть сначала дерево зацветет, а потом созреют плоды» - Эпиктет.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Ewe »

 
Хорошо, Илья, тему закрываем. Желаю Вам от имени всех форумчан успехов во всех добрых делах и Божией помощи. :12:
Боже наш, помилуй нас

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»