На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Lima »

 
Добрый день, Илья!
Ilya_Iv писал(а):
09 окт 2022, 22:33
общество молодёжи, честно говоря, слегка раздражает там своими бессмысленными разговорами
Илья, Вы туда ходите не для разговоров, а для учёбы. И второй момент: а разве разговоры в Интернете не бессмысленные?

Что касается якобы травли, то чем больше занятий вы пропускаете, тем больше усугубляете своё положение. Новых бед может и не быть, если ваше лицо примелькается преподавателям на занятиях. А вот если Вас впервые увидят на зачёте или экзамене, то отношение к Вам будет совсем иным. Спрашивать будут строже, «завалят», того гляди.
Ilya_Iv писал(а):
09 окт 2022, 22:33
А теперь ещё на тему общения: знаете, тут добавилось ещё то, что мне сегодня серьёзно разбили сердце, можно сказать.
Илья, сосредоточьтесь на учёбе! Очень многим людям разбитые сердца помешали нормально закончить вуз. Не надо стремиться войти в их число!
Ilya_Iv писал(а):
09 окт 2022, 22:33
Я, к стыду своему, после этого снова залез в интернет и стал писать публично на форумах угрозы в её адрес
Ох, Илья, Илья…
Ilya_Iv писал(а):
09 окт 2022, 22:33
Кстати, Игорь, можете подробнее рассказать о Вашем богатом опыте знакомств в интернете? Как именно знакомились и общались, в общем - хотя бы в общих чертах. Просто я уже отчаиваюсь в плане того, чтобы надеяться на все эти чаты и сайты знакомств - но, может, просто что-то не так делаю?
А я же писал, что длительная переписка в Интернете с женщинами обычно не складывается. Целесообразно действовать по принципу, изложенному в одной из газет объявлений (в доинтернетовские времена): «До востребования не пишу, по телефону не звоню, а по адресу приезжаю». Вы делаете не так то, что продолжаете добиваться человека после того, как он прервал с Вами отношения. Не надо этого делать! И не надо относиться к таким знакомствам слишком серьёзно. Часто люди пишут на сайты объявлений для того, чтобы поприкалываться.

А вот ходить на занятия, причём на каждое, жизненно необходимо! И с военкоматом вопросы решать тоже необходимо!
Всё проходит, и это пройдёт

Диагностика предрасположенности к суициду
Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Игорь, спасибо - не могу не согласиться! Насчёт учёбы скажу только то, что зимнюю сессию мне сдавать не нужно будет вообще (ибо закрыл её полностью ещё в прошлом году) - так что в этом плане, слава Богу, всё легко. Но так да, ходить же на семинары сейчас всё же нужно: надо влиться в учебный процесс так, чтобы во втором семестре, уже зачетном для меня, не было неожиданностей!

Теперь по знакомствам: всё-таки, считаете, что в отношениях с девушками надо быть наоборот напористее - а не обходительным, как я? С этой Василисой я, к слову, вообще познакомился в анонимном чате - то есть где компьютер выбирает случайного собеседника женского пола 18-21 лет (ну или другого пола и возраста). Представляете, как мне повезло именно её встретить? А выбрал именно анонимый чат - ибо там люди знакомятся по душе, а не по внешности! Обиднее же всего здесь вот от чего: если отвергла (пусть - это её право!) даже приличная девушка, то что уж говорить про менее приличных - которые вообще за тюфяка меня посчитают. А в моём ВУЗе (пусть и престижном, который у всех на слуху) учатся студентки уровня ниже - не как курсантки. Я понимаю, что вполне можно обойтись и без пары по жизни - но в моей ситуации это так же жизненно необходимо, как учёба. Ибо избавит от моей пагубной зависимости. Тем более, я ищу чисто дружбы, чего-то интимного не преследую от слова "совсем" - ну неужели так трудно кому-то составить мне компанию? Даже не знаю, что делать и кто виноват, как говорится.

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Кстати, Игорь, а Вы сами знаете какие-то примеры случаев, когда разбитое сердце мешало человеку закончить ВУЗ? Очень хотелось бы послушать какие-либо истории на этот счёт!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Lima »

 
Ilya_Iv писал(а):
10 окт 2022, 19:17
Кстати, Игорь, а Вы сами знаете какие-то примеры случаев, когда разбитое сердце мешало человеку закончить ВУЗ? Очень хотелось бы послушать какие-либо истории на этот счёт!
Только в художественных книгах встречал информацию об этом. А в реале в подобные вопросы не вдавался. Вот случаи, когда муж с женой прожили вместе 2-0 лет и потом расстались — такой пример знаю.
Но так да, ходить же на семинары сейчас всё же нужно: надо влиться в учебный процесс так, чтобы во втором семестре, уже зачетном для меня, не было неожиданностей!
Да, должна быть привычка к учебной дисциплине.
компьютер выбирает случайного собеседника женского пола 18-21 лет
А внешность там видна или нет? Я бы вообще не доверял всяким этим анонимным чатом и прочему. Вы, кажется, писали, что она в 10 классе? Ну и какие тут 18 лет? 10 класс — это лет 16 максимум. А может, там вообще сидел человек, желающий поприкалываться. Не сто́ит доверять подобным вещам. Интернет сейчас — арена информационной войны, поэтому не нужно всё это воспринимать слишком всерьёз.

Вы, вроде бы, сегодня должны были в военкомат идти? И какие успехи там?
Всё проходит, и это пройдёт

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Да, спасибо, что поинтересовались! Пока никак - просто переписали повестку на 8 ноября, ибо, как Вы уже говорили мне, призыв отложен до начала ноября. Но даже если бы призыв был, то я выбрал бы сегодня именно Жизнь и просто отдал бы справки от врача - хотя бы ради родителей! По крайней мере, шёл туда именно с таким намерением. А так я и не расстроился, что решение этого вопроса отложено - все равно же понимаю, что, скорее всего, в армию меня не пошлют и дадут спокойно учиться.

Насчёт Василисы теперь: ну, я вроде как выбрал в параметрах именно собеседницу 18-21 лет - а ей да, действительно 17, и учится она в 11 классе (как сама говорила). Значит, просто указала не свой возраст - не знаю, зачем. Внешность там да, не видна - а в этом, на мой взгляд, преимущество анонимных чатов (ибо на них, в отличие от сайтов знакомств, люди наверняка ищут именно единомышленников, а не внешность и т.п.). Интересно, а почему в целом Вы не доверяете анонимным чатам - и какой, на Ваш взгляд, способ интернет-знакомств всё-таки оптимальный? Вы человек опытный здесь - может, знаете?

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Ilya_Iv »

 
И, всё-таки, Игорь, я не думаю, что в данном случае надо мной кто-то прикалывался - ибо мы перешли потом общаться в одну из соц. сетей, причём там были фото реальной девушки примерно этого возраста - в форме, всё как полагается) Ну да Бог с ней, собственно - я сегодня уже оправился и продолжил поиски. Там же. Причём почти сразу снова нашёл собеседницу - и пообщались, и номер свой дал. Правда, ответа на номер пока не дождался. Думаю, всё-таки повезёт в этом плане - там найти подругу или друга, как заметил, достаточно легко!
Последний раз редактировалось Alex71 12 окт 2022, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 6.2.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!

Вам как студенту теперь уж точно положена отсрочка. Так что до медкомиссии и отдачи справок дело может и не дойти. Скорее всего, так и будете пока ходить с удостоверением о приписке к призывному участку, а военный билет пока не получите.

Что касается знакомств в интернете, то никогда не знаешь, кто именно находится «на том конце провода». Фейковые аккаунты и страницы в соцсетях встречаются, от настоящих их не отличишь. Замечу, что знакомиться таким путём, может, и легко, но найти настоящего друга по-прежнему непросто. Номер своего телефона в соответствии с правилами информационной безопасности раздавать всем желающим не следует! Хотите общаться — общайтесь с помощью технических средств соцсети.

Лучше всего, когда знакомишься где-то на ресурсах, связанных с хобби или работой/учёбой. Там знакомство не является самоцелью, там у людей действительно есть общие интересы. А так, чтобы познакомиться с кем-то в анонимном чате, неизвестно для чего — я такого не понимаю.
Всё проходит, и это пройдёт

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Lima писал(а):
12 окт 2022, 05:40
Здравствуйте!

Вам как студенту теперь уж точно положена отсрочка. Так что до медкомиссии и отдачи справок дело может и не дойти. Скорее всего, так и будете пока ходить с удостоверением о приписке к призывному участку, а военный билет пока не получите.

Что касается знакомств в интернете, то никогда не знаешь, кто именно находится «на том конце провода». Фейковые аккаунты и страницы в соцсетях встречаются, от настоящих их не отличишь. Замечу, что знакомиться таким путём, может, и легко, но найти настоящего друга по-прежнему непросто. Номер своего телефона в соответствии с правилами информационной безопасности раздавать всем желающим не следует! Хотите общаться — общайтесь с помощью технических средств соцсети.

Лучше всего, когда знакомишься где-то на ресурсах, связанных с хобби или работой/учёбой. Там знакомство не является самоцелью, там у людей действительно есть общие интересы. А так, чтобы познакомиться с кем-то в анонимном чате, неизвестно для чего — я такого не понимаю.
Здравствуйте! Ну не знаю даже - мне в военкомате, когда ездил туда, сказали, что уже никакая отсрочка не положена. Да и я и рад этому - хоть побыстрее получу военный билет и отделаюсь от воинской обязанности, которая порой отравляет жизнь молодым парням. Насчёт знакомств отчасти согласен с Вами - но мне требуется найти кого-то именно в срочном порядке, чтобы психика побыстрее пришла в готовность к учёбе. А анонимные чаты в этом очень помогают - почти каждый день с кем-то да знакомлюсь там (хоть и не близко). Единственное, вчера нашёл девушку, с которой всё-таки сошлись характерами - даже непосредственно поговорили по телефону.

Может, это и есть моё спасение - но очень сомневаюсь здесь, ибо даже такая мотивация, как стать лучше ради этой девушки, не сработает в той ситуации, когда очень много пропустил. Все равно же засмеют там, когда вернусь - это как пить дать! А если так и не вернусь на семинары до конца семестра, отец откажется оплачивать следующий семестр - и будет прав. Как уже говорил, родители разрешили мне сидеть дома во время семинаров - но с условием, что через неделю-две вернусь туда (и то каждый день происходят неприятные разговоры - отец по-прежнему надеется, что достучится до меня и что я переступлю порог аудитории). Одна неделя уже прошла - во время неё я так и не посетил ни один семинар (хотя мог бы посетить хотя бы несколько, постепенно). Сегодня последний день перед следующей неделей - а я так и не готов к ней. Не помогают ни дважды изменённая новым врачом схема лечения, ни та же возможность заниматься дома вместо бродяжничества по улице. Даже в интернете сидеть уже осточертело. Поэтому кажется, что теперь уж точно достиг финиша - и раз не "повезло" с военкоматом (хотя, как говорил, во вторник шёл туда с намерением выбрать Жизнь), то придумал новый страшный план. Планирую написать в интернете, что якобы совершил какое-то преступление, дав там свой адрес - и когда приедет полиция, уйти из жизни. Хотя и здесь свои подводные камни - и отца могут в тюрьму посадить, обвинив его в моём самоубийстве или даже убийстве, и мама, скорее всего, уйдёт вслед. Вот так вот - казалось бы, всем легче должно стать от моей смерти (как написано в одном романе, убить меня - все равно что раздавить вредное насекомое), ан нет: целая семья может распасться. Решительно не понимаю, почему так - почему обществом и законом ценится жизнь какого-то маргинала и тунеядца...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Lima »

 
Илья, что касается якобы страшного плана: детский сад, штаны на лямках! Ну надо повзрослеть уже! Ну какое сообщение о преступлении в интернете?! Полиция внимания не обратит, остальные посмеются. Зачем? Вам хочется театральности? Запишитесь в самодеятельность либо реализуйтесь другим способом — например, путём окончания вуза с красным дипломом.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Yutachi »

 
Илья, Вы хотите что-то взять от своего собеседника - чувство, что вам хочется и можется что-то делать, а что человек получает взамен? Девушка может знакомиться с целью завести семью, даже если напрямую Вам об этом не говорит, и быть просто "подружкой" ей не хочется, у женщин подруги обычно есть, и что лично Вы можете дать ей как друг - непонятно. У Вас нет проблем с интеллектом, Вам есть где жить, что есть, и ураган жизни не выбьет Вам почву из-под ног, надо только прилагать минимальные усилия. Пока что Ваше "не могу" = "не хочу". Только зачем тогда тратить свои нервы и деньги родителей, если оно Вам на самом деле не надо? Думать о том, как было бы хорошо что-то иметь и совершенно ничего не делать для получения этого - известная схема, которая ведёт в никуда.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»