На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Lima писал(а):
16 окт 2022, 18:48
Илья, что касается якобы страшного плана: детский сад, штаны на лямках! Ну надо повзрослеть уже! Ну какое сообщение о преступлении в интернете?! Полиция внимания не обратит, остальные посмеются. Зачем? Вам хочется театральности? Запишитесь в самодеятельность либо реализуйтесь другим способом — например, путём окончания вуза с красным дипломом.
Игорь, никакой театральности! Ей обычно страдают те, кто совершает показательные суициды. Я же совершаю их от реальных проблем в жизни и не хочу никому ничего доказать - всего лишь желаю уничтожить, как уже говорил, это вредное насекомое и зло в своём лице. Земля в таком случае станет чище. А план с полицией (я назвал его "страшным" не для показухи, а потому, что это будет действительно трагедией для семьи - не знаю, правда, почему) придуман потому, что без повода и какой-то экстремальной ситуации совершить суицид трудно. К тому же, на мой взгляд, к совершившим его при таких условиях на том свете всё-таки более лояльное отношение - хотя могу заблуждаться. А Вы правда думаете, что полиция всё-таки не обратит внимания (даже если повешу на себя какое-нибудь особо тяжкое преступление)? И чему здесь смеяться? Может, человека замучила совесть за совершённое и он решил в этом признаться - хотя бы в интернете. В общем, пока есть, над чем подумать.

Психологический тест онлайн
Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Yutachi писал(а):
16 окт 2022, 19:22
Илья, Вы хотите что-то взять от своего собеседника - чувство, что вам хочется и можется что-то делать, а что человек получает взамен? Девушка может знакомиться с целью завести семью, даже если напрямую Вам об этом не говорит, и быть просто "подружкой" ей не хочется, у женщин подруги обычно есть, и что лично Вы можете дать ей как друг - непонятно. У Вас нет проблем с интеллектом, Вам есть где жить, что есть, и ураган жизни не выбьет Вам почву из-под ног, надо только прилагать минимальные усилия. Пока что Ваше "не могу" = "не хочу". Только зачем тогда тратить свои нервы и деньги родителей, если оно Вам на самом деле не надо? Думать о том, как было бы хорошо что-то иметь и совершенно ничего не делать для получения этого - известная схема, которая ведёт в никуда.
Ох, Yutachi (кстати, можно Ваше имя узнать, если не секрет?), Вы меня сейчас прямо задели за больное - причём аж в нескольких моментах! Во-первых, хотите сказать, что я эгоист, во-вторых - что круглый лентяй. Ну, вполне признаю второе - да, никакой я не больной человек, а действительно халтурщик, трутень и тунеядец. Хоть и не всегда был таким - но после определённых обстоятельств в жизни стал именно лентяем. Но вот что я эгоист - это точно не так! Вы попробуйте зайти на сайты знакомств, где периодически торчал я до вчерашней очередной встречи с девушкой - увидите, кто такие реальные эгоисты и пошляки обоих полов. Поймите же: я выступаю за глубокую и платоническую Любовь, для меня девушка - это прежде всего спутница жизни. И то, что якобы ничего не предлагаю со своей стороны - это в корне неверно. Думаете, почему знакомлюсь в основном с молодыми девушками (не слишком молодыми, конечно - но от 16-ти лет)? Да потому что именно им есть, в чём серьёзно помочь: это и учёба, и вообще успешный выход во взрослую жизнь, и многое другое. Я ведь опытный в этом плане человек - знаю, как НЕ следует во взрослую жизнь выходить. Был бы эгоистом - не переживал бы так из-за пропажи Сони (героини моей второй темы), не советовал бы ей своих психологов и т.д. И главное, не положил бы в итоге жизнь на свою первую любовь - которая мне её и сломала так, что оказался вот здесь и читаю вот это вот!! Ну а если девушке не хочется платонической любви (ну да, будем точны в формулировках - ищу не подругу, а девушку. Но без акцента на плотских отношениях), то это уже, извините, не пара мне. Ну а уж те, кто молча разрывает отношения и боится сказать напрямую, что не хочет общаться - получите ответное отношение.

Ну и всё-таки насчёт лентяйства: хорошо, допустим. Но Вы, так понимаю, предлагаете мне сейчас бросить всё и уйти устраиваться, допустим, ассенизатором? Уже сказал, почему не делаю это: на таких работах и "кидают" на деньги, и орут начальство и клиенты, и бьют "коллеги". Так что это - не по мне. Но и учёба - не по мне тоже. А раз так, то не место в этом мире вообще - Игорю уже написал свои размышления на этот счёт.

Вообще, от Вас уж точно не ожидал такого к себе отношения! Как и вообще от кого-либо на этом вполне адекватном форуме. Вы уже вторым таким человеком стали здесь - прецедент с первым, кстати, был разрешён в мою пользу, поскольку дискредитировать просящего о помощи запрещено пунктом 3.1 Правил форума. Так что не нарушайте!

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Yutachi »

 
В первую очередь на некоторые вопросы надо отвечать самому себе, признаться в чём-то, в чём может быть стыдно.
Вы не эгоист, хотя бы потому, что была ситуация с человеком, которому Вы старались помочь. Просто порой нам кажется, что мы имеем нужду в ком-то, хотя на самом деле не разобрались сами с собой. Если Вы уверены, что сможете дать человеку что-то от себя - так это же наоборот прекрасно! Насчёт этого общения - так правильно, просто не стоит ждать от людей слишком многого. Я раньше также знакомилась, и никого на долгую переписку не находила. У меня сложилось впечатление, что удачный собеседник - это скорее случайное стечение обстоятельств, чем результат намеренных поисков.

Хорошо, что Вы признаёте свою лень. И очень хорошо, что Вы видите свои недостатки, потому как многие живут долгие и долгие годы, принося близким людям страдания, и даже не думают об этом... Поэтому, всё сказанное было не для того, чтобы Вы снова ударились в мысли о своей "плохости", а взглянули на себя со стороны. Например, представьте, что Вы общаетесь с девушкой (а я думаю рано или поздно найдётся та, кто сможет Вас оценить по достоинству), даже с той же самой Соней - разве Вы на её месте хотели бы желать того себе, что желаете сейчас? Мир вообще тяжёлое место, но одновременно с этим, здесь есть много всего светлого. Вы закрыли себя в скорлупе, ведь за пределами дома и интернета есть другая жизнь, где такие же живые люди, как и Вы. У них тоже свои несчастья и радости, они также думают, что им здесь не место. Некоторые мысли, которые приходят нам в голову - они от лукавого. Да, мы не идеальны, и никогда не сможем такими быть - хорошо бы это принять, но мы и не самые ужасные на свете, по крайней мере насчёт Вас не нахожу поводов так думать!

Здоровая самооценка выглядит так: "я не хуже других, но я и не лучше". Когда идёт перекос в одну из сторон - это всё от греха гордыни, а это - тьма. Ты как будто находишься в комнате, где выключили свет. Найти выключатель тяжело, если ты в этой комнате не как у себя дома, но всегда есть шанс снова увидеть свет, если немножко постараться.

Мне по большей части печально, как Вы себя зарываете, и я понимаю Игоря, у него наверняка, как и у меня, болит за Вас сердце. Особенно после Ваших последних сообщений не самого позитивного настроения.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Lima »

 
Ilya_Iv писал(а):
16 окт 2022, 16:25
получу военный билет и отделаюсь от воинской обязанности, которая порой отравляет жизнь молодым парням.
Воинская обязанность предполагает не только действительную военную службу, но и службу в запасе. Я действительную не служил, но до 50 лет находился в запасе и, например, мог быть призван на военные сборы. Штамп в паспорт об освобождении от воинской обязанности получил только в этом возрасте. Вам нужно изучить связанные с этим правоотношения, чтобы понимать, как это всё устроено с правовой стороны.
Всё проходит, и это пройдёт

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Lima писал(а):
17 окт 2022, 03:54
Ilya_Iv писал(а):
16 окт 2022, 16:25
получу военный билет и отделаюсь от воинской обязанности, которая порой отравляет жизнь молодым парням.
Воинская обязанность предполагает не только действительную военную службу, но и службу в запасе. Я действительную не служил, но до 50 лет находился в запасе и, например, мог быть призван на военные сборы. Штамп в паспорт об освобождении от воинской обязанности получил только в этом возрасте. Вам нужно изучить связанные с этим правоотношения, чтобы понимать, как это всё устроено с правовой стороны.
Я Вас понял - спасибо! Правда, насколько понимаю, с категорией "Д" ставят штамп в паспорте сразу и на военные сборы не призывают. А это, думаю, будет для меня лучший вариант - тем более, с моим диагнозом положена именно эта категория.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Lima »

 
Ilya_Iv писал(а):
17 окт 2022, 12:09
насколько понимаю, с категорией "Д" ставят штамп в паспорте сразу и на военные сборы не призывают.
Совершенно верно!
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Lima »

 
Ilya_Iv писал(а):
16 окт 2022, 19:50
всего лишь желаю уничтожить, как уже говорил, это вредное насекомое и зло в своём лице. Земля в таком случае станет чище.
Если хотите уничтожить зло, то нужно жить, учиться, работать. Самое страшное зло, которое может совершить человек — это с/у. Получается, что желая уничтожить таким образом зло, Вы только умножите его.

Жить Вам тяжело? Понимаю! Можете воспринимать эту тяжесть как наказание либо как монашеское послушание. Да, тяжело, но совершить побег нельзя!
Ilya_Iv писал(а):
16 окт 2022, 19:50
без повода и какой-то экстремальной ситуации совершить суицид трудно.
Так, может быть, лучше его совсем не совершать?
Ilya_Iv писал(а):
16 окт 2022, 19:50
А Вы правда думаете, что полиция всё-таки не обратит внимания (даже если повешу на себя какое-нибудь особо тяжкое преступление)? И чему здесь смеяться? Может, человека замучила совесть за совершённое и он решил в этом признаться - хотя бы в интернете. В общем, пока есть, над чем подумать.
Если человека мучает совесть за совершённое преступление, то он обращается в правоохранительные органы и говорит: «Я явился с повинной!» Писать же в Интернете… Скорее всего, никто внимания не обратит или не воспримет всерьёз. Наверняка весь Интернет тем или иным образом мониторится, но это делают серьёзные взрослые люди, могущие отличить зёрна от плевел.

Да и если явится полиция, то совершить с/у правоохранители уже точно не дадут. Спасут! А человек после неудачной попытки будет влачить жизнь инвалида, которая будет намного тяжелее, чем была до этого.
Всё проходит, и это пройдёт

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Yutachi писал(а):
16 окт 2022, 20:54
В первую очередь на некоторые вопросы надо отвечать самому себе, признаться в чём-то, в чём может быть стыдно.
Вы не эгоист, хотя бы потому, что была ситуация с человеком, которому Вы старались помочь. Просто порой нам кажется, что мы имеем нужду в ком-то, хотя на самом деле не разобрались сами с собой. Если Вы уверены, что сможете дать человеку что-то от себя - так это же наоборот прекрасно! Насчёт этого общения - так правильно, просто не стоит ждать от людей слишком многого. Я раньше также знакомилась, и никого на долгую переписку не находила. У меня сложилось впечатление, что удачный собеседник - это скорее случайное стечение обстоятельств, чем результат намеренных поисков.

Хорошо, что Вы признаёте свою лень. И очень хорошо, что Вы видите свои недостатки, потому как многие живут долгие и долгие годы, принося близким людям страдания, и даже не думают об этом... Поэтому, всё сказанное было не для того, чтобы Вы снова ударились в мысли о своей "плохости", а взглянули на себя со стороны. Например, представьте, что Вы общаетесь с девушкой (а я думаю рано или поздно найдётся та, кто сможет Вас оценить по достоинству), даже с той же самой Соней - разве Вы на её месте хотели бы желать того себе, что желаете сейчас? Мир вообще тяжёлое место, но одновременно с этим, здесь есть много всего светлого. Вы закрыли себя в скорлупе, ведь за пределами дома и интернета есть другая жизнь, где такие же живые люди, как и Вы. У них тоже свои несчастья и радости, они также думают, что им здесь не место. Некоторые мысли, которые приходят нам в голову - они от лукавого. Да, мы не идеальны, и никогда не сможем такими быть - хорошо бы это принять, но мы и не самые ужасные на свете, по крайней мере насчёт Вас не нахожу поводов так думать!

Здоровая самооценка выглядит так: "я не хуже других, но я и не лучше". Когда идёт перекос в одну из сторон - это всё от греха гордыни, а это - тьма. Ты как будто находишься в комнате, где выключили свет. Найти выключатель тяжело, если ты в этой комнате не как у себя дома, но всегда есть шанс снова увидеть свет, если немножко постараться.

Мне по большей части печально, как Вы себя зарываете, и я понимаю Игоря, у него наверняка, как и у меня, болит за Вас сердце. Особенно после Ваших последних сообщений не самого позитивного настроения.
Хорошо, я Вас понял - большое спасибо, что Вы меня услышали и что мы поняли друг друга! Со своей стороны тоже приношу извинения за некоторую резкость. По существу скажу следующее: я всё-таки действительно разбирался с собой - как уже говорил, на протяжении целого последнего года. В своих темах здесь постоянно писал об этих попытках. Но всё заканчивалось неудачами и выводом о том, что всё-таки всё это надо было делать до совершеннолетия. С точки зрения закона совершеннолетний - человек уже сформировавшийся и выбравший свой путь. А если человек (особенно парень) этого не сделал и если у него какие-то проблемы в итоге, то все как один твердят: "Съезжать", "В армию", "Искать работу" и т.д. И никакого понимания и сочувствия вообще! Тем более, лично у меня всё-таки отягчающее обстоятельство - то, что до совершеннолетия ничего толком не сделано, несмотря на хорошую и благополучную семью, в которой я рос. Поэтому, собственно, и надеюсь на какое-нибудь удачное знакомство - ибо недавний опыт показывает, что они творят чудеса. Настроение повышают так, что потом хотя бы несколько Хотя да, Вы правы в том, что настоящая дружба обычно завязывается случайно! По крайней мере, у меня именно так получилось с Соней. Так что как-то так. Интересно было бы послушать, что лично Вы думаете насчёт ситуаций, в которые попадают не подготовленные ко взрослой жизни люди!

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Lima писал(а):
17 окт 2022, 12:27
Ilya_Iv писал(а):
16 окт 2022, 19:50
всего лишь желаю уничтожить, как уже говорил, это вредное насекомое и зло в своём лице. Земля в таком случае станет чище.
Если хотите уничтожить зло, то нужно жить, учиться, работать. Самое страшное зло, которое может совершить человек — это с/у. Получается, что желая уничтожить таким образом зло, Вы только умножите его.

Жить Вам тяжело? Понимаю! Можете воспринимать эту тяжесть как наказание либо как монашеское послушание. Да, тяжело, но совершить побег нельзя!
Ilya_Iv писал(а):
16 окт 2022, 19:50
без повода и какой-то экстремальной ситуации совершить суицид трудно.
Так, может быть, лучше его совсем не совершать?
Ilya_Iv писал(а):
16 окт 2022, 19:50
А Вы правда думаете, что полиция всё-таки не обратит внимания (даже если повешу на себя какое-нибудь особо тяжкое преступление)? И чему здесь смеяться? Может, человека замучила совесть за совершённое и он решил в этом признаться - хотя бы в интернете. В общем, пока есть, над чем подумать.
Если человека мучает совесть за совершённое преступление, то он обращается в правоохранительные органы и говорит: «Я явился с повинной!» Писать же в Интернете… Скорее всего, никто внимания не обратит или не воспримет всерьёз. Наверняка весь Интернет тем или иным образом мониторится, но это делают серьёзные взрослые люди, могущие отличить зёрна от плевел.

Да и если явится полиция, то совершить с/у правоохранители уже точно не дадут. Спасут! А человек после неудачной попытки будет влачить жизнь инвалида, которая будет намного тяжелее, чем была до этого.
То есть, всё-таки хотите сказать, что сейчас, ведя недостойную жизнь (а по-другому, к сожалению, уже не могу), я приношу зла меньше? Ведь если совершу суицид, то пострадают только я и мои родители, если подумать. Жить да, действительно тяжело - но больше всего тяжело то, что достойная жизнь 3-5 лет назад была напрямую в моих руках. Но я не воспользовался этим шансом.

А вот насчёт фразы "Если без повода совершить с/у трудно, то лучше его совсем не совершать" Вы правы! Тоже, так сказать, знак свыше. Ну и да, полиция действительно может спасти - это только в детективах преступники успешно уходят из жизни и от наказания, а в жизни же всё иначе. В общем, как люблю говорить, есть, над чем подумать!

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Yutachi »

 
Ilya_Iv писал(а):
17 окт 2022, 12:41

Хорошо, я Вас понял - большое спасибо, что Вы меня услышали и что мы поняли друг друга! Со своей стороны тоже приношу извинения за некоторую резкость. По существу скажу следующее: я всё-таки действительно разбирался с собой - как уже говорил, на протяжении целого последнего года. В своих темах здесь постоянно писал об этих попытках. Но всё заканчивалось неудачами и выводом о том, что всё-таки всё это надо было делать до совершеннолетия. С точки зрения закона совершеннолетний - человек уже сформировавшийся и выбравший свой путь. А если человек (особенно парень) этого не сделал и если у него какие-то проблемы в итоге, то все как один твердят: "Съезжать", "В армию", "Искать работу" и т.д. И никакого понимания и сочувствия вообще! Тем более, лично у меня всё-таки отягчающее обстоятельство - то, что до совершеннолетия ничего толком не сделано, несмотря на хорошую и благополучную семью, в которой я рос. Поэтому, собственно, и надеюсь на какое-нибудь удачное знакомство - ибо недавний опыт показывает, что они творят чудеса. Настроение повышают так, что потом хотя бы несколько Хотя да, Вы правы в том, что настоящая дружба обычно завязывается случайно! По крайней мере, у меня именно так получилось с Соней. Так что как-то так. Интересно было бы послушать, что лично Вы думаете насчёт ситуаций, в которые попадают не подготовленные ко взрослой жизни люди!
Илья, я лично считаю, что сейчас очень много неподготовленных как девушек, так и парней к так называемой, взрослой жизни. Родители очень опекают своих детей, и забывают, что когда-то те улетят из гнезда. Правда в том, что вырасти Вам так или иначе придётся - не всё потеряно, только потому, что когда-то Вы это упустили. Человек развивается всю жизнь, и у Вас есть ещё время стать самодостаточной личностью, но к этому придётся приложить усилия. Развивать дисциплину (это делать через "не хочу", "не могу" (я не про физическую невозможность, а про лень, уныние и т.д)), ставить цели, планировать день, неделю, месяц, общаться с разными людьми для получения разного опыта. Насчёт работы - Вы отлично пишете, почему бы Вам не попробовать заняться фрилансом? Учитывая Ваш уровень знаний ВУЗа, Вы можете писать доклады, сочинения школьникам, это Вам даст свою копеечку. И Вы сможете почувствовать себя более уверенно, ведь Ваши знания кому-то пойдут на пользу ;)
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»