Жизнь после суицидальных попыток

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Ответить
Аватара пользователя
Крошка Ру
полковник
полковник
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Жизнь после суицидальных попыток

Сообщение Крошка Ру »

 
Всем привет! :)
Хочу рассказать вам грустную историю.
У меня за спиной около 30 суицидальных попыток, 17 госпитализаций, 5 из которых через реанимацию, и депрессия, депрессия, депрессия. Как-то так.
Менялись лечащие врачи, менялись препараты, пыталась справляться самостоятельно... Много чего было.
Сейчас уже все по-другому: у меня есть любимый муж, я уже почти закончила универ по любимой специальности, у меня самый лучший психиатр, я работаю с прекрасным психологом, друзья, семья, работа, жизнь - все отлично. Даже шрамов на руках не видно за татуировками ;)
Но есть одно но. И это мое "богатое" прошлое.
Дело в том, что я заработала себе психотравму из-за постоянных суицидов и госпитализаций. Есть множество триггеров, которые срывают мою адаптацию и вгоняют в тяжелую депрессию. Благо, рядом всегда есть врач, который может меня вытащить и идеально подобрать препараты.
Сейчас я работаю с психологом, с которым мы разбираем всю мою историю с самого начала. Это очень, ОЧЕНЬ тяжело. И работы еще предстоит много. Я не знаю, наступит ли когда-нибудь время, когда я смогу не падать в обморок, проходя мимо психиатрической больницы, не думать о суициде, когда сталкиваюсь с напоминаниями о нем в жизни/фильмах/книгах, не впадать в тяжелейшую депрессию из-за воспоминаний о своем прошлом.
Теперь я знаю, как можно себя убить, и у меня бывают мысли о суициде в периоды депрессии. Но я никогда этого больше не сделаю.
Я прошла через ад, и не хочу, чтобы кто-то это повторял. Не совершайте свою первую попытку! А если она у вас уже была - остановитесь!! В жизни бывает все, и, поверьте, у меня много чего было. Но, как показывает практика, это все временно. У меня все наладилось, наладится и у вас. Но прошлое никуда не денется. Я почти не помню ссор, проблем и событий своей жизни, которые когда-то были последней каплей перед суицидом и казались вечными и неразрешимыми. Но я прекрасно помню каждую свою попытку и все свои чувства, которые испытывала тогда. Уже больше 10 лет прошло с момента моей последней суицидальной попытки, а после первой вообще 18, но я до сих пор плачу, если что-то напоминает мне о них :(((
Не повторяйте моих ошибок.
Ангеле Божий, хранителю мой хороший... моли Бога обо мне(с) (Молитва маленькой девочки)

Диагностика предрасположенности к суициду
Satou
капитан
капитан
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь после суицидальных попыток

Сообщение Satou »

 
Да, очень страшная история. Слава Богу, что вы живы, лечитесь и верите в Бога.

Аватара пользователя
Крошка Ру
полковник
полковник
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь после суицидальных попыток

Сообщение Крошка Ру »

 
Satou писал(а):
12 ноя 2023, 15:44
Да, очень страшная история. Слава Богу, что вы живы, лечитесь и верите в Бога.
Спасибо :13:
Ангеле Божий, хранителю мой хороший... моли Бога обо мне(с) (Молитва маленькой девочки)

Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь после суицидальных попыток

Сообщение Varwen »

 
Ого, около 30 попыток - это, прямо скажем, неслабо.
У меня одна была...
На исповедь ходили?
Последний раз редактировалось Alex71 12 ноя 2023, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.9.
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Аватара пользователя
Крошка Ру
полковник
полковник
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь после суицидальных попыток

Сообщение Крошка Ру »

 
Varwen писал(а):
12 ноя 2023, 16:42
Ого, около 30 попыток - это, прямо скажем, неслабо.
У меня одна была...
У меня рвотный рефлекс на таблетки :35: и нужные препараты очень сложно пить.
Varwen писал(а):
12 ноя 2023, 16:42
На исповедь ходили?
Да, конечно) меня в свое время Кризисный психолог с этого форума отвел первый раз :)
Ангеле Божий, хранителю мой хороший... моли Бога обо мне(с) (Молитва маленькой девочки)

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь после суицидальных попыток

Сообщение Satou »

 
Как хорошо, что есть такие добрые и мудрые люди на этом форуме. Которые и психологически помогали вам, и духовно.

Ответить

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»