Просто хочется умереть

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Борислава
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 22:48
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Просто хочется умереть

Сообщение Борислава »

 
Александр, спасибо большое за ссылки, чичас сына спать уложу, и приступлю к чтению. Интернет у меня, типа, высокоскоростной, только в последнюю неделю что-то глючит всё нещадно, сегодня с утра вообще никуда не зайти было, даже на гугль :) А аська работала, как ни странно... Наверное, у провайдера какие-нибудь проблемы на линии... Динамика, да, есть, но вот проснулась я сегодня, и опять - в уныние бросилась, словно мне там хорошо, мол, да, вчера было здорово, а сегодня опять та же пустота... Хорошо, сын у меня легкоранимый и нервный, приходится ему улыбаться, чтобы он думал, что всё хорошо, а там, вроде, и самой легче становится немного... Да, наверное, Вы правы - это просто дурная привычка постоянно впадать в депрессии, жалеть себя и просить других себя пожалеть. Будем стараться искоренять :) В конце концов, я даже сама себя не люблю, когда я такая жалкая, вечно больная и пришибленная. Может, и с мужем так - потому что на людях я такой никогда не бываю, только дома могу иногда задепрессовать, вот и оказалось, что полюбил он меня красивой, сильной, энергичной, а дома у него оказался какой-то задохлик. И ему не очень хочется такого задохлика любить, а от недостатка любви задохлик ещё пуще дохнет. Потому что в себе любви не имеет, только со стороны может ею питаться. Накопит - тогда отдаёт, а если ничего не получает, то и отдавать нечего... Замкнутый круг :) Буду читать, стараться стать добрее, сильнее и любвеобильнее :) Я только боюсь своего непостоянства, я ничего не умею делать регулярно, то есть вообще ничего :((( Боюсь, что воспитание души - такое дело, тут регулярность нужна, постоянство... Боюсь, что не смогу... Очень сильно боюсь... Оххх, кризис-то прошёл, а вот до излечения ещё как до Марса :)

Диагностика предрасположенности к суициду
Александр Я.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 00:35
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Набережные Челны

Re: Просто хочется умереть

Сообщение Александр Я. »

 
Борислава писал(а):вот проснулась я сегодня, и опять - в уныние бросилась, словно мне там хорошо, мол, да, вчера было здорово, а сегодня опять та же пустота...
С каждым хорошим вечером или днём этой пустоты будет всё меньше и меньше. Её место станет заполняться знанием, что вечером снова встреча с друзьями ;) Как говорил Ельцин в "Городке", с его интонацией, растягивая слова: "Всё идёт хорошо." :)
Хорошо, сын у меня легкоранимый и нервный, приходится ему улыбаться, чтобы он думал, что всё хорошо, а там, вроде, и самой легче становится немного...
Как раз к вопросу - будет ли ему с вами лучше чем без вас. Вот сами и ответили :)
это просто дурная привычка постоянно впадать в депрессии, жалеть себя и просить других себя пожалеть. Будем стараться искоренять :) В конце концов, я даже сама себя не люблю, когда я такая жалкая, вечно больная и пришибленная. Может, и с мужем так - потому что на людях я такой никогда не бываю, только дома могу иногда задепрессовать, вот и оказалось, что полюбил он меня красивой, сильной, энергичной, а дома у него оказался какой-то задохлик. И ему не очень хочется такого задохлика любить, а от недостатка любви задохлик ещё пуще дохнет.
Ага, наверняка так. А вы его не любите потому что он вас не любит. И не понятно кто это первый начал. Может всё это началось одновременно? К тому же вы мало общаетесь.
Потому что в себе любви не имеет, только со стороны может ею питаться. Накопит - тогда отдаёт, а если ничего не получает, то и отдавать нечего... Замкнутый круг :)
Как это не имеет. А куда же она делась, если любовь это, с чем человек рождается. Ответ - вы просто забыли, что любовь у вас есть. Может к мужу её стало меньше, но не стало меньше Вообще. Сына же любите? Вот так-то.
Буду читать, стараться стать добрее, сильнее и любвеобильнее :) Я только боюсь своего непостоянства, я ничего не умею делать регулярно, то есть вообще ничего :((( Боюсь, что воспитание души - такое дело, тут регулярность нужна, постоянство... Боюсь, что не смогу... Очень сильно боюсь... Оххх, кризис-то прошёл, а вот до излечения ещё как до Марса :)
Марс-Марс, знаем, бывали :) Бротислава, начните разговаривать с мужем. В первую очередь поговорите о ваших потребностях как женщине. Естесственно, помня о том, что у мужа тоже есть свои потребности. Просто не может так быть, чтобы взаимного интереса не осталось, он всегда есть в большей или меньшей степени. Пусть у вас мало любви в смысле страсти и влечения, но попробуйте стать хотя бы друзьями. Для этого любовь к противоположному полу не нужна, достаточно хорошего общения. Понятно, что эту привычку тоже надо перебороть. Однако, если посмотреть назад, то увидите, что чем больше у вас было общения тем вы были "здоровее", причем оба. Как ни крути, вы живёте вместе, так что постарайтесь. Не то, что бы должны преодолевать стены отчуждения в одиночку. А дайте понять супругу (я знаю, что вы не в браке :), что вам полезно найти хотя бы какие-то точки соприкосновения. Самое естесственное, что приходит на ум это поговорить о сыне, обсудить его будущее, помечтать о его успехах и счастливой жизни. Да тем можно найти миллион. Вон даже попросите мужа купить машину, почитайте форумы и вместе идите гулять по автосалонам, где оба,с видом знатока, будете общаться с продавцами. А может знаток будет только один - вы :) Ну развлеките как-нибудь себя, а заодно и мужа и сына :)

Борислава
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 22:48
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Просто хочется умереть

Сообщение Борислава »

 
Влечения у нас как раз хватает :))) На том и держимся, наверное. А говорить... я много раз говорила с ним на ту тему, что мне хочется больше ласки, больше тёплых слов, больше тепла от него, он просто банально считает, что он мне даёт достаточно, а если мне чего-то не хватает, то это уже мои проблемы. И, знаете, вот сейчас, когда пришли такие мысли, я думаю, что он не так уж и неправ. На самом деле, почему для чужих и малознакомых людей во мне любви в достатке, а от родных мне всегда её не хватает? Это же с детства так... И то, что болела я много, и ссоры с родителями, отчуждения - пусть временные - но ведь от того же было. Почему я никогда не впадаю в депрессию, если меня потоянно окружают люди, никогда не плачусь, не жалуюсь, а с родными веду себя вот таким образом? Это же банальнейший шантаж - любите меня сильнее, или мне будет всё хуже и хуже. При всей ясности картины сейчас - я никогда этого не осознавала, никогда не задумывалась, почему я такая разная... Никогда не видела, что буквально высасываю силы из тех, кого искренне люблю. Он просто первый, кто не поддался на этот шантаж, и я сама загнала себя в угол, потому что не понимала просто, что можно как-то иначе. Мне много раз говорили, когда я жаловалась на недостаток любви от него, что я всё жду, когда же он поймёт, когда начнёт заботиться обо мне, любить меня: "Не жди! Чего ты ждёшь? Люби сама, это же самой приятно - любить, и он откроется!" Но никогда не проникалась этими словами. А ведь правда - мне нравится любить, нравится делать приятное малознакомым людям, нравится кого-то подбодрить, утешить, нравится дарить радость другим, а от него я почему-то этого жду... И ведь не всегда так было - пока мы не начали жить вместе, я так же любила любить его... А теперь просто перенесла свои детские привычки жизни в семье на нашу семейную жизнь, и получила то, что получила. И ведь никого слушать не хотела, хотя уже давно стараюсь не винить никого, кроме себя - других ведь не изменишь, только если себя. А вот тут слепота напала, и твердила, как удод, да я, да ему, а он, да мы просто несовместимы... Что только теперь с этим делать, пока непонятно. Но один вывод я для себя сделала - если почаще выбираться из четырёх стен, я положительно стану чувствовать себя лучше, я ведь только дома в собственной мышеловке сижу :) А там... будут силы, как-нибудь и эту ситуацию, наверное, разрулим... Сумбурно, как всегда, но что-то в этом есть, мне кажется...

Александр Я.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 00:35
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Набережные Челны

Re: Просто хочется умереть

Сообщение Александр Я. »

 
Борислава писал(а):Влечения у нас как раз хватает :)))
Хорошее письмо, точно, идёт динамика, и влечения навалом. :) Хорошо :)
Вы поработали над собой. Теперь вот, вы уже не будете мысленно шантажировать близких с целью вызвать внимание "любите меня, а не то мне будет хуже".
И может быть глядя со стороны ваша жизнь представляется вполне нормальной и благополучной, не хуже чем у других. Может так и есть, а может и нет, это только вам известно, насколько ваши Представления о том как хочется совпадают с тем что есть. С другой стороны, всё равно есть какие-то причины вашей неудовлетворённости. Конечно позиция "это твои проблемы" мне совершенно не нравится. Семья это ж не работа, где обычно выполняется минимально достаточное количество работы. На бумаге что-ли написать все свои хотелки, раз он устно не хочет.
А почаще из дома выбираться надо. Даже маленькому ребёнку, которого потрясает любая скрепка, будет тесно в каком угодно большом доме, а что уж говорить про взрослого. Съездите-ка куда-нибудь отдохнуть вдвоём. Сына оставьте маме. У меня так одни знакомые сделали, дочке 2 года тоже было. Ниче, 10 дней вела себя нормально, не плакала, не капризничала, и они отдохнули. Зимой тоже полно курортов, только уже в Южном полушарии. Новые впечатления - вот что сейчас нужно вам обоим. Может откроете друг у друга одинаковые интересы и будет охотиться на варанов где-нибудь в пустыне :)

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто хочется умереть

Сообщение Nikolay »

 
Борислава, у вас обычная проблема - у вас были не очень хорошие отношения с отцем и вы подсознательно перекладываете эти отношения на всех мужчин и даже на ребенка. Вы видите в любом близком мужчине папу, не доверяете, обижаетесь, хотите, что бы вас за него долюбили. Здесь есть проблема - с любым близким мужчиной вы будете вести себя именно так. Только с подругами вы чувствуете безопасность, можете комфортно общаться. То, что вы рассказываете о своем муже это в той или иной степени касается любого мужчины - они не таки ласковые как женщины, сдерживают свои эмоции, переживают все внутри, не выражают своего отношения к другому человеку, но это только внешне - внутри мы добрые и пушистые. Находите гармонию. Что-то мне подсказывает, что не все у вас так плохо с мужем. Разберитесь сначала с собой, со своей обидой на отца, которую вы направляете на мужа и ребенка и начинайте их любить. Увидите, на сколько изменяться отношения. Ведь не нужно говорить - люблю, не люблю - это чувствуется без слов. Вы только думаете, а муж уже реагирует на ваши мысли и ваше отношение. Попробуйте ничего не требовать от него. Просто заботьтесь о нем. У него не меньше проблем, чем у вас. Вы увидите, как многое измениться. Детство уже кончилось, началась взрослая жизнь, где много ответственности за других. Подумайте, какое бы детство вам хотелось бы чтобы у вас было и сделайте это для своего сына, подумайте, как вам хотелось чтобы к вам относились и ведите себя так с мужем. Единственный способ что-то получить - это отдать.
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Борислава
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 22:48
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Просто хочется умереть

Сообщение Борислава »

 
Я не знаю, если честно, Николай... Отец меня всегда очень любил, я была очень желанным и любимым ребёнком, он много занимался со мной (не знаю, как он успевал, учась и работая по ночам), к трём годам выучил читать, но это такое, бессознательное детство было, а потом, к моим пяти-шести годам, у него начались проблемы с алкоголем... У нас с ним всегда были особенные отношения. Иногда я его буквально ненавидела, когда дома устраивались пьяные разборки, защищала маму, за что нередко получала, даже милицию пару раз вызывала :) Но потом, уже когда родители развелись и разошлись, я начала понимать, что и мама у меня не ангел, и что ничего не бывает просто так, из ниоткуда. В отношениях всегда виноваты двое. Это оттуда. Потом папа лежал в реанимации, я старалась его поддерживать, он не хотел жить, не знал, зачем, я старалась его разговорить, сперва заинтересовался компьютерами, потом бросил пить, теперь получил права, в свои 43 года :) Я им сейчас очень горжусь и очень люблю его, знаю, что ему нелегко, стараюсь лишний раз позвонить, написать. Мне всегда казалось, что я простила его. Но, конечно, достоверно этого никто не скажет :) Но одно знаю точно - как я в своё время обещала сделать дату родительского развода красным днём календаря, я не сделала, хотя, безусловно, это было то решение, которое в конечном итоге принесло всем гораздо больше блага, чем вреда :) С мамой у меня сложнее отношения, чем с папой, особенно сейчас, когда она "вышла из-под моего влияния", стала принимать какие-то самостоятельные решения, не посоветовавшись со мной или даже вопреки моему совету - у нас такого никогда не было, я в прямом смысле всегда была мужчиной в доме, поэтому, вероятно,мама не смогла выйти замуж во второй раз - её мужчина просто не выдержал наличия в доме меня, ведь моё слово, моё мнение значили на тот момент для мамы больше, чем слова мужчины - как-никак от мужчин она мало хорошего в жизни видела, а я с ней прошла через огонь и воду, и всячески всегда её поддерживала и помогала :))) Поэтому сейчас нам немного сложнее общаться - понимать, что у нас разные дороги, разные семьи, и каждая может делать что-то, что совсем не по нраву другой. Конечно, поскольку между нами 700 км, конфликтов нет, но... вот не знаю, как объяснить, просто что-то изменилось, и изменилось сильно, и пока мы к этому всё ещё приспосабливаемся, уже лет пять, наверное :) С папой тоже не всё так просто, мы стесняемся друг друга немного, редко говорим откровенно, по телефону больше молчим или говорим обо всяких пустяках, мы очень похожи, в детстве моим кровным врагом становился каждый, кто это замечал :) Сейчас просто стараюсь думать, что "счастливая дочь - в отца", потому что даже многие черты характера его я унаследовала, мало того, сын мой - моя полная копия, пока, по крайней мере. Ну ничего, "счастливый сын - в мать" :))) Я отца гораздо лучше понимаю, чем мать. Вижу его мотивы. Понимаю, что он чувствует. Не всегда мотивы бывают благородными :) Ну да, и сама такая. Мама же мне как-то больше давалась врождённым чувством такта. Я никогда не знала, что она чувствует, почему плачет, я просто знала, когда не надо её трогать, а когда нужно подойти, утешить, что-то сказать, когда замолчать... Во многом мама для меня ещё и сейчас закрытая книга. Об отце я, конечно, тоже не всё знаю, но его поступки меня не удивляют, я знаю, чего от него можно ожидать, а чего - нет... Уффф, расписалась :) В общем, я люблю своих родителей, хотя и считаю, что, быть может, надо было сразу начинать с моей сестры ;) Детей заводить, в смысле. А, и ещё - от папы внимания точно было не дождаться, какими бы то ни было способами :) От мамы - да, иногда. Но больше всего доставалось бабушкам :) От них я даже неоднократно убегала - без злого умысла, из чистого любопытства к окружающей природе :) - а как-то раз оставила записку, что ушла домой (с дачи, в 100 км от Питера), а сама спряталась на чердаке. Дети - ужасно жестокие создания, к сожалению, и даже не понимают этого :( Вот, но несмотря на всё вышесказанное, вполне может быть, что в муже я вижу отца, как Вы сказали, "классический случай" - он моложе моего папы на четыре года всего :) Может быть, не столько переношу свои отношения с отцом в детстве - т.к. отношений практически и не было, - сколько пытаюсь отца обрести :) Недаром, когда я в детстве молилась, я всегда просто разговаривала с богом, и говорила ему "папа" :)))

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто хочется умереть

Сообщение Nikolay »

 
Борислава, это здорово, что у тебя замечательные родители. Дети не могут быть на них не похожи и не могут не взять от них модели поведения. Хорошо, что ты это тоже понимаешь. Мы ищем в жене или в муже маму или папу и ждем к себе отношения, как нам хотелось бы что-бы наши родители к нам относились. Но муж это не папа - это совершенно другой человек со своими проблемами, мыслями и ожиданиями. Ведь твой муж точно также хочет увидеть в тебе свою маму. Вот так вот два человека живут, ждут что-то друго от друга и оба недовольны что это не получают. Ты очень правильно сказала - не бывает так, чтобы один был неправ. Так что для того, чтобы принять решение уйти нужно сначала разобраться с собой. Семейное счастье так и строиться :D
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто хочется умереть

Сообщение Агния Львовна »

 
Борислава писал(а): Буду читать, стараться стать добрее, сильнее и любвеобильнее :) Я только боюсь своего непостоянства, я ничего не умею делать регулярно, то есть вообще ничего :((( Боюсь, что воспитание души - такое дело, тут регулярность нужна, постоянство... Боюсь, что не смогу... Очень сильно боюсь... Оххх, кризис-то прошёл, а вот до излечения ещё как до Марса :)
Борислава, главное что кризис прошел и Вы осознали его причины. Поздравляю! :13:
А пока мы переносим тему в раздел "Суицид или Жизнь. Они смогли сделать выбор".
Дежурный модератор А. Л.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»