Я не могу без нее, тяжело держать себя в руках

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не могу без нее, тяжело держать себя в руках

Сообщение Агния Львовна »

 
Василий писал(а):Всё-таки я не самоубийца, но мысль о суициде меня постоянно приследовала столько лет...
В последние полгода, а особенно в последний месяц или около того, я полностью переосмыслил взгляды на так много вещей, что просто реальность и скоротечность изменений ... всё стало казаться какой-то дымкой и захотелось изо всех сил убить себя, просто чтобы не меняться, не вылазить из моей теплички, не смотреть на жизнь по-другому. Сейчас всё наконец-то проходит, и я понимаю, что изменение себя лежит в основе духовного роста человека, потому что реальность это лишь наше представление о ней, а статичность и негибкость нашего восприятия ведёт к боли и к гибели от глюка в голове, не имеющего никакого отношения к реальному ходу вещей.
Я понял, что любовь, как и любое чувство или инстинкт - это процесс, а не статичная картинка, за которую логическая часть мозга пытается заставить уцепиться всё остальное, насаживая как на кол образ счастья и заставляя чувствовать....но в итоге получается только переживание боли, а не любовь. Ведь чуства это процесс, что происходит, то и получается... Вообще любые воспоминания можно переживать глядя на них по-другому, с другими эмоциями и переживать их иначе. Но в то же время нельзя сделать их реальными процессами, которые вызывают реальные эмоции. Ничего общего с процессом в моей голове не проистекало все 8 лет, а то что я делал над собой - настоящее насилие над сущностью человека. И даже осознавая это сейчас, мне дико больно, да и сейчас больно говорить это... Но это уже реальная эмоция и процесс, который вытекает в ходе жизни, он не проистекает корнями в какой-то конфликт в мозгу... И да, я всё-таки разозлился наконец-то как следует... и выплеснул всё накопившееся!! Ну постремались люди, и все успоколись, всем хорошо... ))) Ну не знаю, стало легче, точно!!! И главное, что больше нет мыслей о самоубийстве, и их не надо подавлять! И негатива скоро тоже не останется совсем, да и девушек у меня будет много, а может и нет - мне главное найти ту, с которой будет всё идеально случиться... :) Ну может воспоминания ещё и вернуться, но пик пройден, а я буду стараться всё вспоминать в положительном свете, ведь так жить только легче! И смотреть всегда надо вверх, ведь жизни без ярких переживаний и приключений не жизнь...

Всем спасибо )
Я уверен, что всё будет хорошо.
Вот видите! Иногда беда приходит в дом лишь потому, что никто другой в него не приходит. А потому в любой беде - бегите к людям! Люди гораздо лучше, чем это кажется издали.
Я думаю, тему можно перенести ее в раздел
" Суицид или Жизнь. Они смогли сделать выбор. "
Модератор А. Л.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»