Cтена плача

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Татьяна41
полковник
полковник
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 23:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Cтена плача

Сообщение Татьяна41 »

 
Сейчас я "дышу ровно", спать хочется после лекарств.
Я вот считала и считаю бывшего мужа не в своем уме. Интересно, если много лет прожить с таким человеком наверное говорит и о том. что и у меня всегда не все в порядке было с этим. И могло ли напряжение тех моментов "помочь" мне свихнуться?В принципе это уже не важно. Нужно выпутываться из сегодняшнего дня. Проблема №1- состояние дочери, проблема № 2- угроза "долговой ямы", проблема № 3- работа, чего ожидать оттуда и не знаю, с 1.02 вступает приказ о моем переводе в "запасную" группу. Проблема № 4- свое психическое состояние, Проблема №5 - беспросветное и перспективное одиночество. Мне становится легче после прочтения Ваших сообщений, Вы все правильно пишите, и я согласна во многом. Наверное поэтому и держусь. Есть возможность выговориться и добрые слова рождают хоть немного уверенности в своих силах. Но эти страшные минуты отчаяния. Знаю, что нужно молиться в эти минуты и часы, но как раз в это время я в ступоре, не могу соображать и меня начинает трясти и слезы, слезы, слезы, которые не управляются усилием воли. Завтра после недельного отпуска появится на работе начальник. Даже и не знаю чего ожидать. Про историю с прошлой пятницы с ключем потребует объяснения. Завтра придет к нему клиент у которого я принимала платеж по ипотеке и платеж не прошел, неустойка на мне повиснет. Но это очень неприятно, но как выдержать его вопросы, как я объясню все это? Что не в своем уме? Причем ТАКИХ ошибок раньше не было у меня.
Весной во сне приснилось счастье мне...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Cтена плача

Сообщение Агния Львовна »

 
Скажите как есть: дочь больна, пришлось в больницу укладывать - вот в голове все и перемешалось. Станут спрашивать о подробностях - махните рукой: "Ах, потом! Сейчас я не в силах об этом говорить, боюсь опять расстроиться!" - а начальство страсть как не любит, когда при нем подчиненные расстраиваются по уважительной причине.
И Яну перестаньте уже доставать, Бога ради! Ну хоть разок обойдитесь в разговоре с нею без проблем, одними поцелуйными словами! Что вы ее-то этими погаными телефонами по голове бьете? Ну где она сейчас их вам возьмет? Наоборот, говорите ей, что все ерунда, все уладится - не бери, дочка, в голову!
А теперь - спатки! :22: И засыпая - "Господи, спаси и сохрани меня и моих детей от бесов и людей некоторых!"
Спокойно, Танечка, спокойно, главное спокойствие! Бог не выдаст - начальство не съест.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Татьяна41
полковник
полковник
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 23:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Cтена плача

Сообщение Татьяна41 »

 
Агния Львовна писал(а): Что к сыну вы несправедливы, это я уже заметила. Мальчика не удастся оградить от этого мира, так лучше было бы его вооружить для жизни в этом мире. И сами вооружитесь. Чем? - Молитвой и спокойным упованием на Бога. Только так можно укрепить душу, Танечка. А за кого Бог, за того и люди. Это старинная поговорка такая, но она оправдывается.
Ох, бедная вы моя...
А Яну вы зря допрашивали, это ж наперед ясно было. Если она что и знает - все равно не скажет, так уж лучше не вызывать в ней агрессию. Взяла она, не взяла телефоны - что ушло, то ушло. Не до них теперь. Но и позволять каким-то мальчишкам втягивать вас в их молодежные разборки ни в коем случае нельзя. "Знаете где милиция? Вот туда пожалуйста - и заявление на стол!" Это если придется с ними разговаривать. А лучше и не допускать этого. Зачем вы с ними в разговоры вступаете, вот никак не пойму. От нервов, видимо, от привычки к конфликтам и агрессии со стороны. Отвыкайте. Для вас теперь спокойствие и уверенность в себе - главное оружие.
Я думала эти слова у дочери вызовут сочувствие ко мне, именно от нее мне это нужно было в тот момент. Привычка к конфликтам? Я об этом не думала, правда. И насколько это так не знаю. Ну все это от недостатка ума и опыта. Как сына вооружить тоже не знаю как. Все по той же причине.
А молитвы все же думаю, делают свое дело. Есть что то, что хоть с какой то стороны меня бережет. Это так.
Весной во сне приснилось счастье мне...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Cтена плача

Сообщение Агния Львовна »

 
Татьяна41 писал(а): Я думала эти слова у дочери вызовут сочувствие ко мне, именно от нее мне это нужно было в тот момент. Привычка к конфликтам? Я об этом не думала, правда. И насколько это так не знаю. Ну все это от недостатка ума и опыта. Как сына вооружить тоже не знаю как. Все по той же причине.
А молитвы все же думаю, делают свое дело. Есть что то, что хоть с какой то стороны меня бережет. Это так.
Какое там сочувствие от нее, Танюшенька! Девчонка на ладан дышит! Вы не забывайте, что у нее психика уже надорвана, надтреснута, а ведь она по существу еще ребенок неразумный. Ей еще годы придется разгребать эти дрова.
Давайте уж лучше мы вас будем жалеть, подружка! :25: :25: :25:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Andrеу-SPb
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 18:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Cтена плача

Сообщение Andrеу-SPb »

 
Татьяна41 писал(а):Как сына вооружить тоже не знаю как
Он же у вас мужчина. Пускай сам что-нибудь предложит. И именно ваша просьба вооружиться будет лучшим его вооружением.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Cтена плача

Сообщение Агния Львовна »

 
Andrеу-SPb писал(а):Он же у вас мужчина. Пускай сам что-нибудь предложит. И именно ваша просьба вооружиться будет лучшим его вооружением.
О! Спасибо, Андрюша!
Танечка, вы поняли, что советует мужчина? Вот и следуйте совету.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Cтена плача

Сообщение Грейс »

 
Дорогая Татьяна!
Подумалось, что легче действительно страдать и считать весь мир враждебным, чем ежедневно стараться думать о собственных ошибках, и что еще труднее, их решать. Говоря "и тут", я скорее всего имею ввиду собственную оценку самой себя, полный неадекват временами. Отсюда и то, что не перезвонила в понедельник Грейс(сегодня пообщались). Вот как то кажется, что я обязана быть собранной, умной, не совершать ошибок, сама их решать и гордиться собственными достижениями. А получается так , что возникает мысль. что нельзя людям своими проблемами досаждать.
Я ещё позавчера прочитала эти Ваши слова и задумалась на тем, насколько они могут быть справедливы. Подумайте, что даёт Вам желание быть собранной и умной, стремление самой решать свои ошибки и гордиться достижениями? Вы словно пытаетесь всем доказать, что справитесь сама, в одиночку, а когда этого не происходит, Вы сильно расстраиваетесь и ещё глубже опускаетесь на дно преследующего Вас отчаяния.
Ведь, по сути говоря, все Ваши три проблемы решаемы:
Проблема №1- состояние дочери, проблема № 2- угроза "долговой ямы", проблема № 3- работа
Первая проблема уже потихоньку решается, со второй Вам тоже предложили помочь (кстати, где же Ваше письмо? ;) ), а насчёт третьей мы с Вами по телефону тоже успели поговорить и вроде бы как договорились, что Вы начнёте смотреть вакансии с более щадящим графиком и будете изыскивать возможности для отпуска. Как продвигаются дела в этом направлении? :)
Как сына вооружить тоже не знаю как.
Брать поменьше на себя и приучать парня к тому, что любой женщине (а особенно маме!) нужны забота, внимание и любовь. Почаще просите его принимать участие в решении бытовых проблем, а также не позволяйте себе вступать в контакт с малолетними уголовниками, которые позволяют себе дерзить старшим, особенно дамам. Пусть Ваш сын возьмёт на себя общение с ними и ни в коем случае не бойтесь за него: пусть 20-летний парень сам думает, как защитить свою семью. Кстати, Вы ни разу не говорили о том, ездит ли он к Яне вместе с Вами и принимает ли он хоть какое-то участие во всей этой истории? И пытается ли он подработать, чтобы помочь Вам разобраться с кредитами и поскорее уйти в отпуск?
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Аватара пользователя
Татьяна41
полковник
полковник
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 23:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Cтена плача

Сообщение Татьяна41 »

 
Грейс, я собралась с духом оптравила Вам письмо и ответила на все вопросы.
Вчера перед сном решила сварить рис на сегодня... Поставила в кастрюльке с толстым дном. Ночью мне снилось , что входную дверь подожгли, я во сне или не во сне чувствовала запах гари, но подумала будь что будет и дальше спала. Утром увидела сгоревшую кастрюлю с обуглившемся рисом... забыла... Зная, что сегодня нельзя опаздывать на работу, т.к. управляющий первый день с отпуска и приходит он очень рано, вышла с тройным запасом времени! И что? Я застряла в дороге так, что вообще опаздала и трясясь в метро и думая, что сейчас услышу, ... проехала свою станцию... это было уже слишком... Слава Богу мне ничего не сказали, но я расплакалась, потом уже когда осталась одна. Выпила таблетку и начался сумасшедший день. О ключе мне пока тоже ничего не сказали, Клиенту , тому у которого из за меня не прошел платеж, выплатила неустойку по его квитанции.... Слава Богу день закончен.
Весной во сне приснилось счастье мне...

Аватара пользователя
Татьяна41
полковник
полковник
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 23:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Cтена плача

Сообщение Татьяна41 »

 
Дочь не звонила. Но хорошо, что она там , хоть окрепнет может, а то она сейчас и правда как тень.
Грейс, хочу ее такую, как на той фотке на мэйле, где мы с ней рядышком. Тогда ЕЩЕ рядышком.
Сынулю нужно , конечно, как то стимулировать на мужские поступки, но он не видел примера МУЖЧИНЫ в семье , к сожалению это так. То, что он неплохой, это так, но волей неволей иногда вижу в нем его отца. Значит и я неразумная женщина, то, что не смогла воспитать мужа и сына. У приятельницы например разговор короткий со своими ,добивается своего,а мне что то легче сделать самой, чем убеждать, просить, заставлять. Или ничего не делать тоже... Помогать материально пока не может, или не хочет, а по мне так просто не понимает всю серьезность положения. Полгода до декабря вообще дома сидел, с одной работы уволился, там платили совсем мизер на заводе, ушел, а на новом месте проверяли все полгода, я даже звонила сама туда, не поверила, что это возможно, что так долго... И сейчас не "балует"общий бюджет, накупил йогуртов и балдеет от них как 5 летний.
К дочери я ездила одна, без сына, приехав сказала , что ему привет от нее, хоть и не передавала она его. Мне показалось, что он был тронут.Хорошо, хоть так.
В общем настроения нет, радует только что у меня два дня впереди нерабочих. Впервые за долгое время поставили в смену , но только на одну неделю... потом снова пятидневка, утром из дома в 7.40 и обратно восемь вечера, и то если без пробок. Дома только ночую , такое впечатление.
Вот завтра и обновлю резюме на сайте поиска работы,или создам новое.
Весной во сне приснилось счастье мне...

Аватара пользователя
Татьяна41
полковник
полковник
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 23:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Cтена плача

Сообщение Татьяна41 »

 
наверное все, что пишу тут, нужно писать в дневнике?
Если так, подскажите как правильно.
А сюда наверное нужно писать когда нужна "скорая "помощь?
Правда она мне пока нужна почти каждый день.
Весной во сне приснилось счастье мне...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»