Больная?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
христианка
сержант
сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:28
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: город владимир

Больная?

Сообщение христианка »

 
всем доброй ночи!раньше я была верующим человеком,но потеряла эту связь с Богом.как-то на все стало наплевать,все безразлично.преподаватели на меня орут,что со мной что-то не так,ведь я была отличница,а теперь еле-еле на тройки учусь.последнее время очень много читаю про смерть.суицид,вобщем так и попала на этот форум.такое ощущение,что я вылетела из реальности и что-то тяжелое давит и пустота внутри.когда вечером выхожу с собакой гулять становиться страшно и ощущение,что кто-то толкает тебя к смерти,нет,это не голос...я даже описать все это не могу.посоветуйте,как быть? :8:

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: больная?

Сообщение Агния Львовна »

 
Вернуться к Богу и к молитве - для начала. Даже через силу, через самопринуждение. Раз такое сильное нападение - значит нужна и защита сильная, а что может быть сильнее Божьей защиты?
Обязательно обратиться к врачу, к психотерапевту например.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Отчаяние
майор
майор
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 01:39
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: больная?

Сообщение Отчаяние »

 
Психологическое, называется навязчивое соcтояние.ещё могут быть мысли что , а что будет, если я толкну кого-то или ещё что -то там, НАверняка мысли а вдруг я покончу с собой .такое есть?

Аватара пользователя
Andrеу-SPb
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 18:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Больная? Настолько?

Сообщение Andrеу-SPb »

 
христианка писал(а):всем доброй ночи!раньше я была верующим человеком,но потеряла эту связь с Богом
Вернуться туда, откуда ушёл. В церковь сходить, к священнику. А у него может и психолог есть… поболтать.
-----------------------------------------------------------
15 февраля:
Сын мой! если будут склонять тебя грешники, не соглашайся; если будут говорить: "иди с нами, сделаем засаду для убийства, подстережем непорочного без вины, живых проглотим их, как преисподняя, и - целых, как нисходящих в могилу; наберем всякого драгоценного имущества, наполним домы наши добычею; жребий твой ты будешь бросать вместе с нами, склад один будет у всех нас",- сын мой! не ходи в путь с ними, удержи ногу твою от стези их, потому что ноги их бегут ко злу и спешат на пролитие крови.

христианка
сержант
сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:28
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: город владимир

Re: больная?

Сообщение христианка »

 
в церкви никто никому не нужен.там сейчас только деньги.а поговорить с батюшкой-это на грани фантастики.

Отчаяние
майор
майор
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 01:39
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: больная?

Сообщение Отчаяние »

 
Скажите а у вас просто мысли в голове а что будет если я умру и так далее? Или желание НЕ жИТЬ. потому что мысли про суицид и желание не жить разные вещи.

христианка
сержант
сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:28
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: город владимир

Re: больная?

Сообщение христианка »

 
вернуться к Богу?а нужны ли ему такие как я?и есть ли Он вообще?если есть то почему все это не остановиться,почему позволяет все это?

DIMON212
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 23:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Белоруссия

Re: больная?

Сообщение DIMON212 »

 
Позволить что???.....Расскажите давно ли это ощущение у вас????...Ведь оно не на пустом месте появилось???

Аватара пользователя
Andrеу-SPb
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 18:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: больная?

Сообщение Andrеу-SPb »

 
христианка писал(а):в церкви никто никому не нужен.там сейчас только деньги
Да ладно, я тоже так думал несколько лет назад. Это не совсем так - просто если бы все верующие платили десятину, то многие вещи были бы бесплатными.
христианка писал(а):а поговорить с батюшкой-это на грани фантастики.
Может не та церковь. Я перебрал штук семь храмов, пока нашёл себе приход. И очень рад.

:2: Коллеги, а когда вечерняя исповедь у нас? Ведь скоро…

христианка, сейчас, именно в Великий пост будут такие дни, когда священники дежурят в храмах чтобы исповедовать прихожан. Можешь попробовать прийти. Вот только коллеги подскажут, когда такие дни…
-----------------------------------------------------------
15 февраля:
Сын мой! если будут склонять тебя грешники, не соглашайся; если будут говорить: "иди с нами, сделаем засаду для убийства, подстережем непорочного без вины, живых проглотим их, как преисподняя, и - целых, как нисходящих в могилу; наберем всякого драгоценного имущества, наполним домы наши добычею; жребий твой ты будешь бросать вместе с нами, склад один будет у всех нас",- сын мой! не ходи в путь с ними, удержи ногу твою от стези их, потому что ноги их бегут ко злу и спешат на пролитие крови.

христианка
сержант
сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:28
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: город владимир

Re: больная?

Сообщение христианка »

 
Отчаяние писал(а):Скажите а у вас просто мысли в голове а что будет если я умру и так далее? Или желание НЕ жИТЬ. потому что мысли про суицид и желание не жить разные вещи.
устала от давления окружающих,от напонимания. :(((

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»