Без выхода

Истории форумчан, сделавших свой выбор
rumata64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 22:06
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Без выхода

Сообщение rumata64 »

 
Искреннее спасибо всем откликнувшимся.
Люди, Бог есть. И сегодня он однозначно указал мне на то, какой я идиот. Не знаю как я буду решать мою ситуацию дальше, но от суицида я вылечился навсегда.

Волна (администратор)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Без выхода

Сообщение Davlos »

 
Вот и слава Богу! А теперь пойдите в ближайший православный храм, если Вы крещены, и закажите Ему благодарственный молебен :)
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Дмитрий Самара
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:12
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Без выхода

Сообщение Дмитрий Самара »

 
Молодец! Помоги Вам Бог!
Огромен долг наш разным людям,
а близким - более других;
должны мы тем, кого мы любим,
уже за то, что любим их.

Аватара пользователя
Лина И
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Без выхода

Сообщение Лина И »

 
Помоги Вам Господи!

Tamara
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Без выхода

Сообщение Tamara »

 
Вот это здорово!Вот это по-нашему!Молодец! Храни тебя Господь на твоем жизненном пути!

Елена44
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:18
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Без выхода

Сообщение Елена44 »

 
Привет! Судорожно читала твою тему, в голове одна мыслю - это обо мне, это про меня...
У меня тоже свой бизнес. Уже 13 лет. Сеть магазинов. Кризис всех накрыл, и меня не обошел.
Старший сын учится на последнем курсе универа (естественно, платно), дочь в этом году заканчивает и собирается поступать. Мы с мужем работаем вместе - когда густо-густо у обоих, а когда пусто - сам понимаешь.
С зимы прошлого года наступила такая .... (ищу смайлик, который бы заменил слово "задница", кстати, задница, это не часть тела, а событие. Полная задница - это жизнь наполненная событиями - вот такой анекдот мне рассказали применительно к нашим проблемам). Я за этот год так научилась экономить - сама себе удивляюсь! Но это, сам понимаешь, не спасло. Наступил момент, когда денег не стало. То есть, вообще. Товара не на один миллион, но все стоит. Аренда капает. Налоги, зарплата. Как снежный ком. Депресняк такой - головой об стену билась. Наступил момент, когда подумала - а может взять и покончить с собой ? Не могу больше. Было одно но. Не дети, ни мама, ни муж ... Я всегда была верующим человеком, но события того времени настолько сильно отдалили меня от Бога, что я совершенно перестала молиться, ходить в церковь. Просто физически не хотела этого делать - такое было отчаяние! Но покончить жизнь самоубийством - оказалось, что если отбросить эмоции - я испугалась. Сказать, что покончить с собой сигану - это фигня. А вот когда реально ... и вдруг мысль .. а что будет, если .... Мне 45 лет, я устала и в смерти пытаюсь найти успокоение. А если этого покоя не будет не 45 лет, а вечно? Молилась, каялась. Появилось желание сходить в церковь. Знаешь, как-то успокоилась. Нет. Деньги не появились. И долги росли. А вот внутри, видимо где-то в душе, стало спокойно. Потом наступил день, когда сын пришел из универа и сказал, что если завтра до обеда денег за учебу не заплатим, после обеда вывесят приказ на отчисление. Я всю ночь проревела, стояла на коленях и молилась - я так мечтала, что мой сын выучится, а теперь все летит под откос из-за каких-то 40 тысяч! На следующий день сына отчислили. Чуда не произошло.
Вечером того же дня ко мне пришел наш приятель, который пару лет назад занимал у нас деньги, но подраззорился и не смог вернуть нам долг. Пришел и сказал: Ребята, я немного заработал, весь долг пока не верну, принес немного - всего 40 тысяч.
Я в тот момент не просто поверила, что Бог точно есть. Было ощущение, что Он сам зашел и положил эти деньги...
Но основные долги по аренде я так и не погасила, они копились с каждым днем ... Вылились в 2 млн.рублей, включая апрель. Мы прекрасно понимали, что взять нам эти деньги не откуда, какой дурак даст в долг такую сумму. Да и подо что занимать, под какие доходы? Уповать, что наш товар начнет продаваться? Весной, когда и в лучшие времена на него всегда был сезонный спад спроса? Помещение мы арендуем у дяди весьма не простого, кидать его можно, если жизнь не дорога. Да и не в этом дело! Мы столько лет своим горбом нарабатывали клиентов, зарабатывая не только деньги, по и репутацию порядочных партнеров!
С 20-го числа на нас покатился такой "каток" - мама не горюй! Я честно говоря, думала что такие времена откровенного беспредела у нас давно закончились. Ан нет!
Вчера спать легла, начался опять приступ астмы (видимо на нервной почве), давление подскочило, сердце молотит ... Потом лежу и думаю:"Осенью ревела, что нет 40 тысяч. Сейчас реву, что нет 2 млн. А ведь реви-не реви - толку никакого. Будет Божья воля - все будет хорошо. Конечно таким деньгам взяться не откуда - никто мне столько не должен, но и тогда надежда была только на Бога".
Сегодня подписали с арендодателем соглашение, по которому он нам ПРОСТИЛ половину долга. Другую половину согласился забрать товаром.
Сейчас сижу, пишу все это, а сама еще до конца не осознаю. Как? За что? ??? Неужели это все правда??? Все это происходит со мной?

А если бы я тогда все же покончила с собой?

Аватара пользователя
IRomashka
подполковник
подполковник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Без выхода

Сообщение IRomashka »

 
Елена 44 - это невообразимо, необыкновенно, чудесно... :)
Дай Бог чтобы всё выровнялось и дальше был только рост..
Если тебе чего-то не достает, посмотри вокруг - вдруг это рядом и можно присвоить.
Если тебе кого-то не хватает, выходи на улицу - там сейчас тоже кто-то вышел с этой же целью.

Аватара пользователя
IRomashka
подполковник
подполковник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Без выхода

Сообщение IRomashka »

 
rumata64 писал(а):Люди, Бог есть. И сегодня он однозначно указал мне на то, какой я идиот. Не знаю как я буду решать мою ситуацию дальше, но от суицида я вылечился навсегда.
:31: как здорово! А проблемы решатся!
Если тебе чего-то не достает, посмотри вокруг - вдруг это рядом и можно присвоить.
Если тебе кого-то не хватает, выходи на улицу - там сейчас тоже кто-то вышел с этой же целью.

Аватара пользователя
Екатерина_87
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Без выхода

Сообщение Екатерина_87 »

 
Потрясающая у нас эта тема какая-то получилась - столько удивительных историй , столько поддержики , и столько радости за человека,который остановился вовремя и сделал правильный выбор, вот этот
от суицида я вылечился навсегда.
rumata64, помогай Вам Бог! :)
Не побеждает тот, кто не сражается! (с)

Аватара пользователя
Kukushka
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Без выхода

Сообщение Kukushka »

 
Любые настроения уходят и проходят) мало ли в запаре какая глупость в голову придет. Все получится и все будет хорошо. А трудности? а куда без них)
Выход всегда есть. Надо успокоиться и тогда все будет путем.
Ребята, поднимите головы и не опускайте руки. Мы - вместе и мы победим)
Если бы нас не одолевала гордыня, мы не жаловались бы на гордыню других.
Франсуа Ларошфуко

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»