Без выхода

Истории форумчан, сделавших свой выбор
rumata64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 22:06
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Без выхода

Сообщение rumata64 »

 
Лина И писал(а):Что случится, если вы не отдадите деньги?
Попробуйте ответить честно на этот вопрос!
Я не смогу открыто смотреть людям в глаза. Для Вас это пустой звук? Для меня нет. Вы предлагаете "кинуть" кредиторов? Поверьте охоту на меня никто устраивать не станет. Людей обмануть можно. Себя не обманешь. А жить и знать, что ты так поступил - увольте.

Психологический тест онлайн
Tamara
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Без выхода

Сообщение Tamara »

 
Мне так хочется тебе помочь,как помогли мне на сайте сегодня.Поверь,ты молод,здоровья хоть отбавляй и вдруг на то свет,нет туда тебе дороги.Мне знакома ситуация с суцидом.Но я боялась умереть.Прошло 20 лет с того дня,когда после автокатовтрофы мужа мне хотелось лечь рядом и умереть.Но представь муж-то выжил,дети выросли ,хоть и у меня сейсас есть проблеммы,но живу.Ачто было бы,если тогда....Кто бы мог позаботиться о муже инвалиде,о моих крошках.А я сама бы не увидела как растут мои дети,а теперь у меня есть уже внучка.Пы пойми,деньги это не самое важное в жизни.Важна сама жизнь!

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Без выхода

Сообщение Юлища »

 
Сколько народу вляпалось в этот бизнес :(

А если прямо сейчас самому заняться продажей этого бизнеса?
Уж недельку можно потерпеть... В конце концов пока документы оформляются и туда-сюда можно где-нибудь в глуши отсидеться (не знаю. сколько времени это занимает).
Окружающие видят то же самое - человек пропал без вести, не отвечает на звонки и т.д. Но в итоге получается не труп, а вполне жизнеспособный и бодрый человек, который может ещё много сделать хорошего.

Кстати, если этот бизнес продадут и без Вас - а не попробовать ли Вам пропасть без вести. если так принципиально исчезнуть?
Вот просто так уехать в другой город и начать всё с нуля. Всё-таки интереснее, чем булькать где-то в вонючем болоте...

Аватара пользователя
Лина И
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Без выхода

Сообщение Лина И »

 
rumata64 писал(а):
Лина И писал(а):Что случится, если вы не отдадите деньги?
Попробуйте ответить честно на этот вопрос!
Я не смогу открыто смотреть людям в глаза. Для Вас это пустой звук? Для меня нет. Вы предлагаете "кинуть" кредиторов? Поверьте охоту на меня никто устраивать не станет. Людей обмануть можно. Себя не обманешь. А жить и знать, что ты так поступил - увольте.
Я не предлагаю кинуть кредиторов.
Я предлагаю подумать о Вашей семье, которая на протяжении долгих лет будет сходить с ума.

Выше вы писали, что кредиторы удовлетворяться продажей Вашего бизнеса, так в чем же дело?
Всегда можно начать сначала, и уж поверьте я вам сейчас говорю не пустые штампы.

Семья знает о ваших затруднениях?

rumata64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 22:06
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Без выхода

Сообщение rumata64 »

 
Юлища писал(а):Сколько народу вляпалось в этот бизнес :(

А если прямо сейчас самому заняться продажей этого бизнеса?
Уж недельку можно потерпеть... В конце концов пока документы оформляются и туда-сюда можно где-нибудь в глуши отсидеться (не знаю. сколько времени это занимает).
Окружающие видят то же самое - человек пропал без вести, не отвечает на звонки и т.д. Но в итоге получается не труп, а вполне жизнеспособный и бодрый человек, который может ещё много сделать хорошего.

Кстати, если этот бизнес продадут и без Вас - а не попробовать ли Вам пропасть без вести. если так принципиально исчезнуть?
Вот просто так уехать в другой город и начать всё с нуля. Всё-таки интереснее, чем булькать где-то в вонючем болоте...
см. пост выше.

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Без выхода

Сообщение Юлища »

 
В смысле про совесть?
Я вот тоже не понимаю, если Вы останетесь никому не должны - бизнес продастся, народ заберёт деньги, которые Вы должны и успокоится...
За что совесть будет мучить?
"Не удержался на плаву, не я съел, а меня съели"?
"Затруднил бедненьких кредиторов - им пришлось от срочных дел отрываться, возиться с моим бизнесом"?
Может, Вы боитесь, что кто-то Вас признает неудачником (вообще смешной комплекс)?
Может. Вы деньги, которые должны, в карты проиграли? и боитесь, что Вас в этом будут обвинять?
"проиграл-с казённые деньги! Да-с, поручик, только стреляться!" Но это Вы на пару веков опоздали :(

Или Вам не хочетсмя, чтобы люди, которые считали Вас богатым, видели. как Вы ходите пешком на работу? И семья вместо икры ест кашу на завтрак?

rumata64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 22:06
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Без выхода

Сообщение rumata64 »

 
Лина И писал(а): Я не предлагаю кинуть кредиторов.
Я предлагаю подумать о Вашей семье, которая на протяжении долгих лет будет сходить с ума.

Выше вы писали, что кредиторы удовлетворяться продажей Вашего бизнеса, так в чем же дело?
Всегда можно начать сначала, и уж поверьте я вам сейчас говорю не пустые штампы.

Семья знает о ваших затруднениях?
Не передергивайте. Я писал, что кредиторы в конечном итоге ничего не потеряют, а не то ,что они удовлетворятся продажей бизнеса. Весь вопрос в сроках, а они изменению не подлежат, ни при каких обстоятельствах. Более того, если бы я смог за эти два дня, т.е. до понедельника найти определенную сумму, даже под высокий процент, сроком на месяц, то и продавать ничего не пришлось бы.

Tamara
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Без выхода

Сообщение Tamara »

 
Вдогонку. Хочу сказать как герой фильма "Цыган":"умереть легко,жить трудно" Говоришь выхода нет,а бизнес,ведь если не будет тебя,то и бизнеса твоего не будет. Послушай,сядь спокойно все проанализируй,прежде попроси у Бога прощение за свои темные мысли,пороси чтобы надоумил тебя как быть в такой ситуации,в назначенный срок попроси у кредиторов прощеня(ах, если ты это не сможешь сделать,то это уже гордыня).Если это порядочные люди они войдут в твою ситуацию,только стучащему открываются двери.Я понимаю тебя у тебя сейчас просто шок,но он пройдет,а впереди целая жизнь.

rumata64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 22:06
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Без выхода

Сообщение rumata64 »

 
Юлища писал(а):В смысле про совесть?
Я вот тоже не понимаю, если Вы останетесь никому не должны - бизнес продастся, народ заберёт деньги, которые Вы должны и успокоится...
За что совесть будет мучить?
"Не удержался на плаву, не я съел, а меня съели"?
"Затруднил бедненьких кредиторов - им пришлось от срочных дел отрываться, возиться с моим бизнесом"?
Может, Вы боитесь, что кто-то Вас признает неудачником (вообще смешной комплекс)?
Может. Вы деньги, которые должны, в карты проиграли? и боитесь, что Вас в этом будут обвинять?
"проиграл-с казённые деньги! Да-с, поручик, только стреляться!" Но это Вы на пару веков опоздали :(

Или Вам не хочетсмя, чтобы люди, которые считали Вас богатым, видели. как Вы ходите пешком на работу? И семья вместо икры ест кашу на завтрак?
Следуя Вашей логике их "кредиторов" еще можно перестрелять и делать вид, что ничего не знаю. Судя по высказываниям, Вам лет эдак 16-18. Извините, мне гораздо больше. И спорить здесь чьи принципы правильнее, как я уже говорил нет настроения.

Аватара пользователя
Лина И
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Без выхода

Сообщение Лина И »

 
Румата, вы зачем сердитесь?

И совсем я не передергиваю...
Просто если вы совершите то, что хотели, сроки то все равно нарушаться...

Вы знаете вобще кухню, как все происходит, когда пропадает человек?
Как и когда принимают заявление в милицию, как рекомендуют родственникам подождать, мотивируя это наличием любовницы или еще чего.
Сколько долго пропавший человек находится в розыске и через сколько лет он объявляется пропавшим?
(вот не соврать бы, могу ошибиться, по моему через шесть лет)

Я просто пытаюсь, чтобы Вы поняли, какой кошмар Вы принесете семье... из за того, что Вы в глаза кому то не сможете посмотреть?

Вы не ответили на вопрос, в курсе ли Ваших затруднений семья?

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»