Без выхода

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Без выхода

Сообщение Юлища »

 
rumata64 писал(а):
Следуя Вашей логике их "кредиторов" еще можно перестрелять и делать вид, что ничего не знаю. Судя по высказываниям, Вам лет эдак 16-18. Извините, мне гораздо больше. И спорить здесь чьи принципы правильнее, как я уже говорил нет настроения.
Спасибо за комплимент :) Но мне, увы, тоже несколько побольше. Хе-хе :(

Вот я и хочу понять Ваши принципы, вникнуть в Ваше понятие о благородстве. Но пока только, к сожалению, ассоциации с проигравшимся поручиком :(
То есть много гонору и желание красиво идти по пути наименьшего сопротивления :(
Перестрелять не стала бы предлагать. Не стоят деньги человеческой крови (у меня тоже принципы). И Вашей тоже, поэтому Ваше желание и кажется со стороны диковатым :(
Вы действительно должны, или это какая-то подстава?

А взять кредит в "своей" стране не получится?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Екатерина_87
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Без выхода

Сообщение Екатерина_87 »

 
Не передергивайте. Я писал, что кредиторы в конечном итоге ничего не потеряют, а не то ,что они удовлетворятся продажей бизнеса. Весь вопрос в сроках, а они изменению не подлежат, ни при каких обстоятельствах.
Здравствуйте!
Ваша ситуация и эмоции понятны , но все же Вы говорите, что сроки не подлежат изменению ни при каких обстоятельствах. Ну не подлежат,а денег нет и что дальше? Есть сроки - нет денег, а дальше-то что?Что самое страшное в этой ситуации для Вас? Репутация ? Не представляете ,КАК сказать кредиторам, что денег пока нет?
Вы будете это обсуждать полчаса, ну может чуть больше - не знаю, это какие -то полчаса-час Вашей жизни, это что - повод лишить себя жизни и морально убить членов Вашей семьи?
Я так понимаю, что если с деньгами в понедельник ничего не решится нужно будет подписать бумаги на передачу( продажу) Вашу бизнеса ?
Ну так что ж...после нокаута у Вас есть 10 секунд, чтобы подняться.
Живите.
Не побеждает тот, кто не сражается! (с)

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Без выхода

Сообщение Nikolay »

 
Привет!
rumata64 писал(а):
Nikolay писал(а):Привет!

В каждой ситуации в которой нет выхода на самом деле выход есть - просто он не всегда виден. И доказательство тому люди здесь на сайте, которые в свое время нашли выход, реальные истории. Это все доказательство того, что выход есть. Какие доводы у тебя, что ситуация безвыходная? Или ты все-таки хотел сказать, что попал в ситуацию из которой не видишь выхода? Это разные вещи. В первом случае ты ограничиваешь сам себя утверждая, что выхода нет, во втором просто признаешься, что в данный момент не знаешь, как решить проблему.

Всего тебе хорошего!
Извини но, это все пустое словоблудие. Я не вижу выхода? Ну подскажи его со свежим взглядом со стороны. А вступать в спор и приводить доводы и доказательства в пользу безвыходности ситуации, нет настроения.
И я тоже не хочу ничего тебе доказывать и спорить с тобой. Это же твоя жизнь. Ты сам выбираешь как жить и сам пришел к тому, что имеешь. Но говоришь ты об этом как-будто кто-то в этом виноват, как-будто кто-то что-то должен тебе. Но если ты собрался, например, сломать себе руку и тебе говорят - подожди, не делай этого, есть другие варианты, а ты называешь это словоблудием, то прежде всего словоблудием занимаешься ты - зачем ты тогда пришел сюда и создал свою тему? Если ты пришел сюда заниматься на словоблудием, а за тем, чтобы получить помощь - старайся понять о том, что тебе пишут, задуматься об этом. Ведь помочь себе можешь только ты сам и разрушаешь свою жизнь тоже ты сам. Вопрос основной в том что ты выбираешь - дальнейшее разрушение или все-таки хочешь что-то изменить? Все зависит только от тебя.

Всего тебе хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Аватара пользователя
Kukushka
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Без выхода

Сообщение Kukushka »

 
Rumata64, доброе время суток.

Прочитайте пожалуйста мою историю https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php? ... 72&start=0. Она о том, как я отдавала долги. Это был бизнес, но не мой. Мне пришлось расплачиваться по счетам, одной, пять лет. Никто не умер и не собирался этого делать. Есть долг чести и есть просто долг. Долг надо отдать. По-любому. Прекращайте перезанимать, эта пирамида Вас накроет. Остановитесь, не усугубляйте ситуацию. Начинайте отдавать деньги частями. Тем временем начинайте работать. Не надо перезанимать, успокойтесь.

Все получится. У меня же получилось.
Если бы нас не одолевала гордыня, мы не жаловались бы на гордыню других.
Франсуа Ларошфуко

Облачко
Забанен
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область

Re: Без выхода

Сообщение Облачко »

 
В глаза ему будет стыдно смотреть - слабак, а семья ваша как будет людям в глаза смотреть? Им не будет стыдно за ваш поступок? Оправдываться перед всеми за ваш поступок? И не надейтесь пропасть без вести, сейчас хорошо ищут людей, за месяц найдут и установят причину смерти. Эгоист вы, и совести у вас нет вообще, в геройство захотели поиграть? Ну так будьте настоящим героем, решите эту незадачу. Сейчас вы мелких трус и предатель.
Я этого хочу. Значит, это будет!

Аватара пользователя
Kukushka
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Без выхода

Сообщение Kukushka »

 
Это просто настроения. Это пройдет. Надо успокоиться, выбросить из головы всякую ерунду - мы же взрослые люди - составить план и начать методично работать. Понемногу, частями, Rumata64 выплатит весь долг. Ничего страшного не происходит: есть погашаемый долг и работающий человек. Все в норме.
Кредиторы тоже люди, они тоже нервничают и это естественно. Когда кредиторы, накричавшись, увидят, что человек реально отдает деньги, они успокоятся. Без скандалов в этом деле никак: и закопать, и расстрелять и прочее. И это пройдет.
Семью вот подставлять нежелательно. Надо делать все самостоятельно, от начала до конца: деньги взяли - деньги отдали.

Да, на досуге почитайте мой дневник https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=36&t=1293 у меня там периодически мысли толковые проскакивали, не Лев Толстой конечно))) так, на околоденежные темы.
Если бы нас не одолевала гордыня, мы не жаловались бы на гордыню других.
Франсуа Ларошфуко

Дмитрий Самара
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:12
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Без выхода

Сообщение Дмитрий Самара »

 
rumata64 писал(а):Поверьте бывают ситуации, когда другого выхода нет. Я нахожусь в такой. <....>
Дружище, поверь нужно найти в себе силы, мне помогло общение на этом сайте, у некоторых здесь ситуации схожи с твойе, а то и еще хуже, посмотри мои отчеты Дена и постарайся зделать правильный выбор.
НЕРЕШАЕМЫХ ЗАДАЧЬ НЕ БЫВАЕТ, БЫВАЮТ НЕПРИЯТНЫЕ РЕШЕНИЯ!
Огромен долг наш разным людям,
а близким - более других;
должны мы тем, кого мы любим,
уже за то, что любим их.

Дмитрий Самара
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:12
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Без выхода

Сообщение Дмитрий Самара »

 
Тем более, что ты даже ник себе взял Румата, а по Стругатским Румата Эсторский был разведчик на чужой планете и одна из функций, которую он выполнял было спасение людей. Так что не поводи свего героя ;)
Огромен долг наш разным людям,
а близким - более других;
должны мы тем, кого мы любим,
уже за то, что любим их.

Аватара пользователя
Надин
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Без выхода

Сообщение Надин »

 
Доброго времени суток!
А вы не думаете, что вот сейчас перезаймете, потом еще и еще и еще и т.д. долг то так и будет и каждый раз будет возникать подобная ситуация. Надо саму проблему с долгом решить и пусть стыдно зато раз и навсегда отвалится. А так вы себя вообще в яму загоните. Лучше успокойтесь и подумайте, что важнее кредиоры или семья? Такое ощущение, что вы их вообще из своей жизни выбросили. Есть решение наверняка есть, все бывает мы люди и нам свойственно ошибаться. Так, что решайте проблему и живите еще долго и счастливо.
Каждый день, глядя на луну подумайте, что завтра все будет намного лучше, чем вчера)

Дмитрий Самара
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:12
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Без выхода

Сообщение Дмитрий Самара »

 
Дружище, я в подобной ситуации, почитай мою тему, тему Дена, только не здавайся!
Огромен долг наш разным людям,
а близким - более других;
должны мы тем, кого мы любим,
уже за то, что любим их.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»