Спустилась в ад души своей, что бы наверх уйти с ответом...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Локонита
капитан
капитан
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:15
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Спустилась в ад души своей, что бы наверх уйти с ответом...

Сообщение Локонита »

 
Просто я думаю, что Бог может подсказать тебе какие-то решения этой проблемы, если ты попросишь. Каких-то людей нужных сведет с тобой.
Eсли человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Т.Ч.П.Ж.С
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Спустилась в ад души своей, что бы наверх уйти с ответом...

Сообщение Т.Ч.П.Ж.С »

 
Мне кажетса что хорошая робота,ето не обизательно та-где много платят
Можна найти прост роботу,и потом стать там спецыалистом хорошым- видь "учитса никогда не поздно" ©
С пропиской ..тут конечно тяжко чтото сказать...но вы еще и без нее не пропали?)
Мне кажетса если сильно верить то когдато обизательно повезёт ...удачи вам)

Аватара пользователя
Ameli
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 01:29

Re: Спустилась в ад души своей, что бы наверх уйти с ответом...

Сообщение Ameli »

 
Спасибо ребятки, удача мне не помешает :)
Не важно где ты стоишь, важно куда ты идешь...

Пегас
полковник
полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Спустилась в ад души своей, что бы наверх уйти с ответом...

Сообщение Пегас »

 
да поможет тебе Бог, Амели....авось всё будет хорошо...)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Спустилась в ад души своей, что бы наверх уйти с ответом...

Сообщение Агния Львовна »

 
Ameli писал(а): Агния Львовна кулинарные пожелания возьму себе на заметку, а то вот иду в магазин и даже не знаю, что купить. Вот тоже странно к еде я даже стала равнодушна, четко не могу понять что хочу... :27: Думаю только красное вино в моем случае мне поможет больше, нежели творожек :)
Красное вино тоже очень неплохо, если не больше одного бокала в день и только НАТУРАЛЬНОЕ. Но сейчас по погоде гораздо полезнее сварить себе кружку глинтвейна. И от гриппа предохраняет, и нервы укрепляет, и пьется легко и с удовольствием. И никаких тебе роковых последствий!
Не узнавали ничего по поводу сценарных курсов?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Ameli
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 01:29

Re: Спустилась в ад души своей, что бы наверх уйти с ответом...

Сообщение Ameli »

 
Не узнавали ничего по поводу сценарных курсов?
[/quote]

Это только в дальнейшей перспективе, если все наладится :)
Не важно где ты стоишь, важно куда ты идешь...

dani45
майор
майор
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 15:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Спустилась в ад души своей, что бы наверх уйти с ответом...

Сообщение dani45 »

 
Привет, Ameli.

Ты знаешь, временами во всём этом вообще, кажется, нет никакого смысла. Ни в чём абсолютно. Насчёт твоих слов, что люди кончают жизнь из-за любви, ссор с родителями и т.п. - да, классически. Я сама, когда набрела на форум, всё поспудно искала, а где же есть что-нибудь, что похоже на мой случай, который никак не вяжется с классическими. Потому что когда таких случаев, как у тебя, мало или ты не знаешь о них, ситуация кажется ещё страшней, что мол ты один такой урод на Земле. И тогда ненавидеть себя ещё больше начинаешь. Мне кажется, я догадываюсь(или хочу догадываться), какие у тебя проблемы. Напиши мне в личку, пожалуйста. Я хотела бы тебе попробовать помочь.
Только не надо себя убивать. Знаешь, песню Дельфина "Я буду жить"? Вот это классный текст. И прямо в пупочку.

Мир умирает, люди похожи на тлю,
Пыль на телеэкране важней того, что я смотрю.
Любовь - прокисшие щи, мечта - помойное ведро,
И ожидание чуда тянет камнем на дно.
Здесь в общем нечего делать, кроме того, чтобы жрать.
Здесь страшно быть убитым, но страшней убивать.
И очень хочется руки на себя наложить,
НО: Я БУДУ ЖИТЬ.

Разум кидается за вопросами: Зачем? Какой в этом смысл? Как? Ответ: просто так надо. И всё. Бывают вещи, которые НАДО делать, которые не обсуждаются. Попробуй хотя бы останавливать течение мыслей, когда они заходят о самоубийстве. Тупо останавливать мозг. Вырубать систему. Может и к Богу потом подойдешь... а потом и поймёшь, зачем жить надо. Да, вот так иногда : жизнь из яйца, а начало с конца
Я знаю, знаю, что это всё накатывает так, что проглатывает, прямо ощутимо высасывает крупички светлого, подменяя это светлое жёсткими и вескими аргументами("я плохая - а ведь правда, тогда-то того-то обидела, тогда-то того-то предала и т.п.", "я - лох, потому что не умею правильно строить беседу, меня мучают страхи и т.п.", "мне уже 25, а в жизни ни фига нету") Но это не аргументы. Это ошибка. Это неправильно. какая бы ты ни была, ты живёшь почему-то. Да, молодые умирают, и я тоже не знаю, почему так. Но ты-то живёшь. Это факт. И это уже чудо действительности в твоём отдельно взятом случае. И когда аргументы в пользу твоей гибели всё перевешивают и перевешивают, не давай этому процессу усугубиться. Я как-то попробовала насильно остановить эту гибельную цепочку мыслей. И поняла, ЧТО ЭТО НЕПРИЯТНО - останавливать плохие мысли. То есть выходит, мы ещё почему-то и цепляемся за эти мысли, и в итоге они сводят нас в бездну. Но ты пережди, просто надо иногда потерпеть.
Просто пойми - САМОУБИЙСТВО - ТАБУ, оно не должно даже обсуждаться в твоей голове. Просто тупо - нельзя. Без всякого свободомыслия. Нельзя и всё. ищи другие способы выживания. Пускай выживание, пускай ещё не жизнь, но всяко лучше, чем суицид.
На крайний случай, если ничего не выйдет в жизни(кстати, можешь поставить себе срок - и в этот срок всё делать, чтобы исправить сложившуюся ситуацию), можно уйти в монастырь(я верю, что ты ещё поверишь в Бога. Потому что говорят: ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ НЕ ВЕРИШЬ В БОГА, ОН ВЕРИТ В ТЕБЯ), можно уехать куда-нибудь и быть отшельником, много разных способов есть жить. Другое дело - какая у тебя цель. И есть ли она. Вот это тоже ключевая тема. Потому что если есть амбиции, а они не реализуются и цели нет, тогда ты действительно страдаешь от того, что просто не выполняешь своего дела по жизни.
Давай, держись. Напиши мне, если захочешь, конечно... но я буду рада.
А мы все продираемся к радуге
Мертвыми лесами да хлябью болот.
По краям, да по самым по окраинам.
И куда еще нас бес занесет... (с)

Аватара пользователя
Ameli
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 01:29

Re: Спустилась в ад души своей, что бы наверх уйти с ответом...

Сообщение Ameli »

 
Привет dani45

Я не говорила, что я не верю в Бога, я в него верю, но по своему, ведь у каждого из нас свой Бог не так ли? Можно уйти в Монастырь, еще какой-то образ жизни выбрать, но для меня это не будет жизнью. Какая бы жизнь не была я люблю ее имено в своих проявлениях, что можно влюбляться, делать глупости, грустить веселиться итд... В молодом возросте в монастырь уходят если это их преднозначение, я говорю со 100% уверенностью, у меня такого предназначения нет.
По поводу мыслей о самоубийстве итд...я могу сказать, что у меня особо то их нет, я смирилась, у меня еще есть месяц, если вдруг произойдет чудо (финансовое) я найду в себе силы разгружать, все то, что у меня случилось за последнее время. Я бы сказала так, я смирилась и думаю если уж я живу последний месяц, то изводить себя я не стану, все же немножко себя люблю. Я три месяца пыталась найти выход, много вариантов в голове пересматривала, обращалась к знакомым я не сидела слажа руки, поверьте! Я боролось, прежде чем вообще у меня мысль появилась в голове набрать в поисковике такой, форум. В любом случае как бы том не было мне этот форум помогает, тут мне как-то полегче и я думаю это уже не мало :)
Не важно где ты стоишь, важно куда ты идешь...

Аватара пользователя
Ameli
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 01:29

Re: Спустилась в ад души своей, что бы наверх уйти с ответом...

Сообщение Ameli »

 
Я вообще уже перебисилась, переплакала, перенервничала, так что эмоций особенных нет. Я особенно не рвусь на тот свет, иначе бы я это сделала пару месяцев назад. Как бы там не было, я все же надеюсь, что все будет хорошо, все наладится. Время покажет :)
Не важно где ты стоишь, важно куда ты идешь...

Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Спустилась в ад души своей, что бы наверх уйти с ответом...

Сообщение VolT »

 
Ameli писал(а):я все же надеюсь, что все будет хорошо, все наладится
Уверен :)
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»