Опять в голову лезут дурные мысли

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Ameli
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 01:29

Re: Опять в голову лезут дурные мысли

Сообщение Ameli »

 
Monarh писал(а): Ну может в какой то степени я и благодарен ей, но сдругой стороны, уменя развился коплекс, что я теперь нужен девушкам только из-за денег, я уже и сам не рад тому , что имею
Если вы не рады отдайте мне, я буду рада)))
Конечно куда лучше быть таксистом, но зато знать, что девушки с тобой не из-за денег.
По поповоду комплекса, неужели вы не в состояние различить, из-за денег с вами девушка или из-за вас самого. Тем более я понимаю, если это говорит мужчина скажем так в возрасте. А если щас вам этого бояться, что же дальше будет... Да и еще по поводу предложенного здесь плана, здесь вам придется проявить свои актерские таланты. Потому что у меня была знакомая, которая просто догодалась, что парень ее проверяет на "вшивость" так сказать, и вела себя просто безупречно. Я к тому, что предпологаю, что девушка тоже не дура, так что вы постарайтесь чтоб все было понатуральней, так сказать))
Не важно где ты стоишь, важно куда ты идешь...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Алла
полковник
полковник
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Сумы

Re: Опять в голову лезут дурные мысли

Сообщение Алла »

 
Еще днем, на работе, хотела рискнуть внести свою лепту - но там интернет на грани фантастики, не удалось. А теперь вижу - это просто уже лишнее. Но не могу не восхититься! Агния Львовна - просто прирожденный стратег! Что можно придумать лучше? Следуйте ее указаниям неприкоснительно, дорогой Монарх! Только смотрите будьте осторожны, в случае неудачи - не потеряйте голову. Не забывайте, что время ухода из жизни должно решаться не Вами, а Господом Богом. Удачи Вам! И помните, что в мире вокруг Вас есть много девушек и женщин, которым совершенно наплевать сколько у Вас денег. Если Вы их не видите, то только потому, что не ищете, или ищете не в том кругу, где они живут.

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опять в голову лезут дурные мысли

Сообщение Узбечка »

 
Агния Львовна - просто прирожденный стратег! Что можно придумать лучше? Следуйте ее указаниям неприкоснительно, дорогой Монарх!
А мне кажется, что такие проверки - своего рода обман. Если бы я вдруг оказалась на месте проверяемой женщины и потом узнала о том, что меня, так сказать, проверяли, больше с таким "проверяльщиком" общаться бы не стала. Отношения нельзя строить на таких розыгрышах. Если эта женщина Вам нужна, то так разыгрывать ее не стоит, а если не нужна, зачем вообще все это затевать?
По поповоду комплекса, неужели вы не в состояние различить, из-за денег с вами девушка или из-за вас самого.
Я согласна с Амели, что ложь всегда можно определить, она рано или поздно вылезет в мелочах, если только человек не обладает выдающимися актерскими данными. Поэтому, имхо, все это как-то не очень красиво выглядит.
Вы, дорогие женщины, хотели бы, чтобы вас так проверяли?
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Опять в голову лезут дурные мысли

Сообщение Кризисный психолог »

 
Нет других способов проверить в данном случае :(
Другой вопрос, насколько это надо :)
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опять в голову лезут дурные мысли

Сообщение Агния Львовна »

 
Узбечка писал(а): Поэтому, имхо, все это как-то не очень красиво выглядит.
Вы, дорогие женщины, хотели бы, чтобы вас так проверяли?
Тут дело в том, Узбечка, что есть только два варианта: либо эта женщина действительно хочет исправить ошибку - и тогда путешествие вдвоем в декорации "рая в шалаше" принесет обоим только счастье, а в будущем станет веселой семейной историей, которую оба будут вспоминать со смехом. И ей будет легче: она не будет думать, что муж подозревает, что она вернулась к нему только из-за денег.
И второй вариант - она еще в самом начале заявляет: "А вот ТАКОЙ, без денег, ты мне не нужен!" - и тогда наш Монарх освобождается от иллюзий, а обманщица получает свое наказание. Причем в этом случае ей вовсе необязательно знать, что ее разыгрывали: просто в один прекрасный момент она видит, что все вернулось на круги своя, банкротство не состоялось - мало ли что бывает в бизнесе! Но в этом случае она навряд ли наберется нахальства явиться к нему и предложить себя еще раз.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Алла
полковник
полковник
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Сумы

Re: Опять в голову лезут дурные мысли

Сообщение Алла »

 
Узбечка писал(а): По поповоду комплекса, неужели вы не в состояние различить, из-за денег с вами девушка или из-за вас самого.
А разве может влюбленный человек трезво провести такой тонкий анализ без явных фактов? А что-бы эти явные факты получить, и надо ее проверить.
Узбечка писал(а): Я согласна с Амели, что ложь всегда можно определить, она рано или поздно вылезет в мелочах, если только человек не обладает выдающимися актерскими данными. Поэтому, имхо, все это как-то не очень красиво выглядит.

А если она обладает такими актерскими качествами? А если Монарх сможет определить ложь не рано, а поздно, когда уже сомнения его угаснут и он опять довериться ее всей душой? Что будет тогда с ним?
Узбечка писал(а):Вы, дорогие женщины, хотели бы, чтобы вас так проверяли?
Каждый человек (и женщина в том числе) должен иметь мужество собирать то, что было собственно-ручно посеяно. Пытаюсь поставить себя на ее место: "вот я узнаю, что он меня проверет таким образом - сердце сжимается, переполняется обидой... Отчего? От уязвленных себялюбия и гордости, - а это бяки с которыми надобно бороться. Все таки он имеет полное на это право, а я по делам своим приемлю".
По-моему он имеет полное право проверить ее таким образом.

Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опять в голову лезут дурные мысли

Сообщение VolT »

 
Даа.. Хочешь проверить женщину, спроси других женщин как :)

Смысл то этих проверок? Человек - существо изменчивое. Та женщина может даже очень искренне сейчас пройти все проверки. А чегез пол-года так же искренне разлюбить и влюбиться в другого.
Не стал бы никого проверять именно с целью - проверить. Вот за город - это да :) Хоть пообщаетесь честно, по человечески. Зададите все серьезные вопросы, обдумаете все ответы. В офисе или в ресторане этого не сделать. Да даже в квартире тоже не получится.

А потом, находясь в трезвом уме и здравой памяти принимать решение и ответственность за свое решение. Понимая, что рядом с тобой тоже человек и он тоже не совершенен, как и ты.
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

Аватара пользователя
Ameli
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 01:29

Re: Опять в голову лезут дурные мысли

Сообщение Ameli »

 
Узбечка писал(а):Вы, дорогие женщины, хотели бы, чтобы вас так проверяли?
В данном случае я бы простила, зная как я поступила до этого с этим человеком. Поэтому здесь проверка обоснована. Другой вопрос, что некоторые начинают свои отношения с проверак. Вот это неправильно.
А вообще судя по словам этой девушки, как она демонстративно показывала ему, свои подарки итд...ее слова. Что-то мне подскзывает, что она как раз вернулась из-за денег, ведь рассталась то она из-за отсутсвие их. Люди конечно меняются, но такой тип женщин никогда))
Не важно где ты стоишь, важно куда ты идешь...

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опять в голову лезут дурные мысли

Сообщение Узбечка »

 
Вы меня не убедили. Считаю, что отношения строить на таких проверках нельзя, а нужно положиться на Бога. Если Ему будет угодно, то и отношения будут, а если нет - то и говорить не о чем.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опять в голову лезут дурные мысли

Сообщение Агния Львовна »

 
Узбечка писал(а):Вы меня не убедили. Считаю, что отношения строить на таких проверках нельзя, а нужно положиться на Бога. Если Ему будет угодно, то и отношения будут, а если нет - то и говорить не о чем.
Положиться на Бога - и ничего не делать самому? Ждать, пока Бог проведет разборку с этой дамочкой?
Напоминает анекдот про утопленника, излишне положившегося на Бога. Знаете?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»