"Не могу разорвать отношения из-за тотального контроля "

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
ОлЯ_59
майор
майор
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода...

Сообщение ОлЯ_59 »

 
Ольга,здравствуйте.Читаю вас с удовольствием(не совсем уместное слово к данной ситуации,но пока что то другого не нашла).
Какая вы умная,справедливая,как вы рассуждаете здраво,непредвзято,какие аргументы приводите.И вместе с тем добрая и доброжелательная.
И ошибки понимаете свои и чужие,и добро ,которое вам делают,вы цените.
Позвольте высказать свое мнение по поводу свекрови:она не только из за сына и внучки не хочет с вами расстаться,просто с вами ей приятно жить и общаться.Она в вас нашла родственную душу.Ведь много есть случаев,когда после развода свекровь и невестка остаются очень близки.
Олечка,желаю вам счастья,дай бог чтоб все закончилось благополучно.Всего вам самого доброго,умница! :13:

Психологический тест онлайн
O.l.g.a.
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода...

Сообщение O.l.g.a. »

 
Марина, Вы очень-очень правы. Я это очень хорошо понимаю. Понимаю, что только я в силах разорвать этот замкнутый круг и в то же время эти силы уходят куда-то впустую. От этого я и страдаю. Понимаю, что нехорошо ныть, самой неприятно, никогда никому не жаловалась (в реале меня знают как суперпозитивного, остроумного человека), а тут вся такая никакая... И не смогла в найти того, кто бы был со мной рядом сейчас, у родителей свои проблемы...
Жизнь- как в сказке, чем дальше- тем страшнее))

Марина*38
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 май 2010, 23:36
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода...

Сообщение Марина*38 »

 
Оленька, Вы не правильно меня поняли- Ваша ошибка не в том Вы " ноете"... вернее это не грех поныть и пожаловаться другим Наоборот нужно-легче станет Мы тут все немного ТОГО- ноем и жалуемся
Вы ошибаетесь, жалея его и думая что предаете.
Вам жаль не его а прожитых в пустую лет разбитых надежд на счастье
А новое-когда где с кем? Вот что Вас наверно беспокоит
Вас держит другое Не жалость А страх перед будущим

Все мы проходим через это Разными путями.
Сами себя припираем к стенке
Удивительно как разнообразно учит нас жизнь

А всё одному- Поверить в себя Поверить в мир В удачу В свои силы

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода...

Сообщение Nikolay »

 
Здравствуйте Ольга!
O.l.g.a. писал(а):
Агния Львовна писал(а): Интересно, а почему они с матерью так за вас держатся? Чем вы это объясняете, Оля?
У мужа до меня не было по-настоящему серьёзных отношений. В нём есть и хорошее, но он чудовищно закомплексован и тяжелый характер, как жизнью обиженный. А его мама во-первых, действительно сильно привязана к внучке, а во-вторых, наверняка боится, что жизнь сына покатится под откос. Когда она второй раз замуж вышла и родила второго сына- старшему отчимовской любви особо не досталось. она пыталась как-то возместить, бегала за ним, все проблемы решала. В итоге, он - обиженный отчимом и испорченный матерью. Совершенно несамостоятелен, озлоблен, считает, что все ему должны.
Если бы можно было задушить и выкинуть жалость...
Жалость тещи к своему обделенному ребенку, в том числе, является причиной того, что у вашего мужа такой тяжелый характер, а вы своим терпением поощряли его подход к жизни. Вы ушли не от беспомощного ребенка - вы уходите от взрослого человека, который не хочет никаких изменений, который довел вас до мыслей о самоубийстве. Он не нуждается уже в заботе - он должен начать изменять свою жизнь сам и ваш уход может дать ему на много больше, чем если вы останетесь. Вы не переселяетесь в другую вселенную - вы будете рядом и всегда можете помочь вашей теще, можете помогать мужу, можете общаться или не общаться - будете делать то, что вы решите. А пока вы я думаю понимаете, что нет другого выхода - вам нужно было уехать. Да, я понимаю, вам жалко мужа, он в трудной ситуации... а вы не в сложной ситуации? а ваша дочь? Смотрите на эту ситуацию в целом. Не вы ушли от мужа, а так сложилась ситуация, что другого выхода не осталось.

Всего вам хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

ОлЯ_59
майор
майор
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода...

Сообщение ОлЯ_59 »

 
Николай :ulibka: ,не теща,а свекровь

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода...

Сообщение Nikolay »

 
ОлЯ_59 писал(а):Николай :ulibka: ,не теща,а свекровь
Да, конечно, свекровь:) Спасибо Ольга, что поправили!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Аватара пользователя
l_R
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:19
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода...

Сообщение l_R »

 
:25:
Изображение
Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит, и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень. Покорись Господу и надейся на Него.

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Нет выхода...

Сообщение Дуся »

 
Здравствуйте, Ольга!
O.l.g.a. писал(а):И не смогла в найти того, кто бы был со мной рядом сейчас... )
Мы все здесь - рядом с вами сейчас. Думаем о вас и поддерживаем, что в наших силах.
Вы не ноете - вам реально тяжело и нужна помощь и поддержка. Пишите нам обо всем, что сочтете нужным.
Если не оперировать гангрену - будет заражение крови. Если жалеть человека с перетонитом, и не делать ему операцию - он просто умрет.
Жалеть тоже нужно уметь. Но в вас говорит скорее не жалость, а страх. Вы столько лет были задавлены обстоятельствами жизни, что теперь и не знаете, как жить свободно. К свободе тоже нужно привыкнуть.
Сейчас вы не разрушаете что-то (ведь семьи не было изначально, ничего и невозможно разрушить в таком случае), вы исправляете ошибки: ошибки вашей свекрови, ошибки вашего мужа и ваши собственные.
Вы делаете это все для этих людей, которых по-своему любите, и , конечно, для вашей дочери.
Просите Божией помощи и поддержки. Он всегда рядом!

Аватара пользователя
Zoloto
полковник
полковник
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 09:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Нет выхода...

Сообщение Zoloto »

 
Ольга, выход есть! Не делайте из себя жертву! По своей маме знаю, что это к добру не приводит! Согласна с предудущей форумчанкой. Найдите у кого-нибудь помощь, оплот и поддержку и уходите от мужа. Иначе... :5: :14: :(((
И знайте - я с вами!
Мы друг другу ничего не должны, кроме любви (св. ап. Павел)
Тот, кто хочет покончить с собой, должен вспомнить, что родители должны жить, пока младшему ребенку не исполнится восемнадцать, а дети не должны умирать, пока жив хотя бы один из родителей (Эрик Берн)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода...

Сообщение Агния Львовна »

 
Олечка, милая, вам непременно нужно отойти от всей этой нервотрепки и пожить спокойно! Устраивайте свою отдельную жизнь, молитесь, отдыхайте... А муж пусть имеет свой "последний шанс", раз ему так спокойней. Кто знает, а вдруг, потеряв вас и дочь всерьез и надолго, он сумеет что-то понять и перестроиться? Дай ему Бог. Но это вовсе не значит, что вы будете обязаны к нему вернуться. Как сложится ваша жизнь, как подскажет сердце - так вы и поступите.
В конце концов можно быть и просто добрыми родственниками.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»