"Не могу разорвать отношения из-за тотального контроля "

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
O.l.g.a.
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода...

Сообщение O.l.g.a. »

 
Всё плохо, не могу, нет сил

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Екатерина_87
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода...

Сообщение Екатерина_87 »

 
Ольга,добрый вечер!
Вы все-таки встретились с мужем вчера? Или еще держитесь?
Почему все плохо?
Не побеждает тот, кто не сражается! (с)

Аватара пользователя
kofein
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:48
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: провинция

Re: Нет выхода...

Сообщение kofein »

 
Нет, не скажу что я особо религиозна.. бывает и не вспоминаю..
Но вот когда мне было так плохо и не было никаких сил..
Я думала: Ну что? Что же сделать? Что я могу сделать? Ни-че-го..

И тогда пришла мысль..раз ничего не в моих силах.. раз нету у меня ни стойкости, ни энергии, ни силы душевной..
То я их ПОПРОШУ..

И я стала складывать не особо ловко молитву.. в которой все это просила от всего сердца, со всем
своим темпераментом
Дай мне душевных сил! Ты можешь!
Дай мне энергии! Твои возможности безграничны!
И дай мне стойкости, как у скалы!! ... И все в таком духе..

И странно, но через какое-то время я почувствовала себя лучше.. я каждой клеткой тела ощущала животворную силу,
вливающуюся в меня..
Я не особо хочу разбираться как это и что это.. НО ЭТО РАБОТАЕТ!!
Не важно как ты падаешь, важно - как поднимаешься...

Марина*38
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 май 2010, 23:36
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода...

Сообщение Марина*38 »

 
Ваша ошибка в том что вы с ним продолжаете общаться
Если всё так на первое время это ВСЁ

А потом уже прости будь счастлив и так далее

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода...

Сообщение Агния Львовна »

 
Оленька, так что же все-таки случилось? Снова на вас напали или вы сами совершили какую-то ошибку?
Расскажите, не молчите! Нас много, может что путное и посоветуем. Хотя бы посочувствуем!
Вы у подруги? Сходите с нею погулять, в кино пойдите, на природу отправляйтесь и постарайтесь не сидеть на месте, а побольше ходить, развеять тревогу. Хорошо бы в храм сходить, помолиться, поставить свечи.
Словом, отвлекитесь и постарайтесь успокоиться, ведь у вас завтра такой ответственный день! Попейте что-нибудь успокоительное, но мягкое - валерианку ту же, например. Будьте умничкой!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода...

Сообщение Nikolay »

 
Здравствуйте Ольга!
O.l.g.a. писал(а):Всё плохо, не могу, нет сил
Ольга, нет такого решения, которое будет безболезненным для вас. Это касается любых изменений - в первый момент проблема усугубляется. Нужно это пережить спокойно и решительно и не отступать раз уж вы начали эти изменения. Пройдет время и вы решите эту проблему. Пусть даже на это потребуется год, но это ничто по сравнению с ваше жизнью. Потерпите. Все наладится.

Всего вам хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

O.l.g.a.
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода...

Сообщение O.l.g.a. »

 
Здравствуйте.
В пятницу я ночевала у подруги. В субботу утром поехала за дочкой и за вещами. Естественно, без разговоров и истерик не обошлось. Муж наглотался таблеток, свекровь плакала и уговаривала поверить в последнить раз(ещё старая бабушка в больнице на операции, младший сын, братишка мужа тоже разводится). В итоге всё это продлилось до вечера, но вещи я перенесла. Дочка уснула, я легла с ней, в воскресеье я её забрала. Ушла с условием, что у него есть шанс. Так противно, понимаю, что не хочу, а в очередной раз обещаю, лишь бы прекратились эти мольбы. И не увидеться на могла, т.к. дочь и вещи все там. В-общем, у меня пока есть месяц спокойной жизни...
В квартире, которую я сняла, в комнате стоит огромная икона- почти до потолка, старинная. Я молилась, хоть и не очень знаю как это делать, прошу сил для себя и благоразумия для свекрови и мужа.
Мама не приедет. Младший брат сдаёт ЕГЭ и вообще не до меня. всю историю рассказать не смогла. У неё очень больное сердце.
Вот как-то так...

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Нет выхода...

Сообщение Дуся »

 
Здравствуйте, Ольга!
O.l.g.a. писал(а): Так противно, понимаю, что не хочу, а в очередной раз обещаю, лишь бы прекратились эти мольбы..
Да, все это ужасно, как будто у живого человека вытягивают жилы. Пожалуйста, держитесь. Когда я была в подобной ситуации, точно так же как и вы - пыталась что-то лепетать про свободу индивида и вообще - отпусти... противно. Это все бы длилось бесконечно, если бы не помощь друзей и любимого человека.
Вам нужно прекратить всякое общение. Беречь ребенка, проводить с ней как можно больше времени. И, собрав в себе все мужество и силы - выстоять до конца. Мысленно вместе!!
Помощи Божией. Молитесь. Молитесь своими словами. Если нет слов - есть чувства и мысли, которые ведомы Богу, которому вы молитесь. просто нужно все с доверием предать в Его волю. Это не бездействие, а, как сказать - детское доверие и открытость...Все люди хорошие, просто есть запутавшиеся. И муж ваш, и свекровь. Молитесь за всех них, просите помощи, поддержки - Господь не оставит.

O.l.g.a.
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода...

Сообщение O.l.g.a. »

 
Агния Львовна писал(а): Интересно, а почему они с матерью так за вас держатся? Чем вы это объясняете, Оля?
У мужа до меня не было по-настоящему серьёзных отношений. В нём есть и хорошее, но он чудовищно закомплексован и тяжелый характер, как жизнью обиженный. А его мама во-первых, действительно сильно привязана к внучке, а во-вторых, наверняка боится, что жизнь сына покатится под откос. Когда она второй раз замуж вышла и родила второго сына- старшему отчимовской любви особо не досталось. она пыталась как-то возместить, бегала за ним, все проблемы решала. В итоге, он - обиженный отчимом и испорченный матерью. Совершенно несамостоятелен, озлоблен, считает, что все ему должны.
Если бы можно было задушить и выкинуть жалость...

Марина*38
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 май 2010, 23:36
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода...

Сообщение Марина*38 »

 
Нет ничего более разрушительного в отношениях, чем жалость
Оля я говорю вам неприятные вещи, но хуже было бы жалеть вас
Вы не сделаете его счастливым, а только навредите ему
Дайте ему шанс разобраться в себе и стать счастливым человеком
Отпустите
Ваша жалость не на него направлена, а на себя. Просто пока вам этого не видно
Побудьте его матерью, не той которая прячет под юбку своё дитя, а настоящей- позвольте жизни учить его
Жестоко- это сохранять ваши отношения.
Вы их держите
Не мне говорить вам это. Никто не прав- ни я, ни вы. Я на вашей стороне, не выслушав его. Я толкаю вас к решению, в то время как надо просто объяснить вам- ВЫБОР ЗА ВАМИ
принимайте решение
Будет сложно сначала, потому что привыкли думать иначе. Но другого пути нет- или вперед или назад
Простите меня Я всё это знаю по себе Я была в подобной ситуации и тоже вот так дергалась Пока мудрая женщина не сказала мне
УХОДЯ УХОДИ
ОСТАЕШЬСЯ- ТЕРПИ ВСЁ ЭТО Но мне понравилось первое Сама не знаю почему:)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»