"Не могу разорвать отношения из-за тотального контроля "

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
ОлЯ_59
майор
майор
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода...

Сообщение ОлЯ_59 »

 
Полностью согласна с Агнией Львовной.

Психологический тест онлайн
O.l.g.a.
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода...

Сообщение O.l.g.a. »

 
Агния Львовна писал(а):Олечка, милая, вам непременно нужно отойти от всей этой нервотрепки и пожить спокойно! Устраивайте свою отдельную жизнь, молитесь, отдыхайте...
И правда, а не сходить ли мне на концерт!? 17 июня приезжает один из моих любимых музыкантов. Serj Tankian. Будет выступать с симфоническим оркестром! Если с деньгами получится- пойду и отдохну!!! Хоть вечерок!

O.l.g.a.
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода...

Сообщение O.l.g.a. »

 
ОлЯ_59 писал(а):Ольга,здравствуйте.Читаю вас с удовольствием(не совсем уместное слово к данной ситуации,но пока что то другого не нашла).
Какая вы умная,справедливая,как вы рассуждаете здраво,непредвзято,какие аргументы приводите.И вместе с тем добрая и доброжелательная.
И ошибки понимаете свои и чужие,и добро ,которое вам делают,вы цените.
Позвольте высказать свое мнение по поводу свекрови:она не только из за сына и внучки не хочет с вами расстаться,просто с вами ей приятно жить и общаться.Она в вас нашла родственную душу.Ведь много есть случаев,когда после развода свекровь и невестка остаются очень близки.
Олечка,желаю вам счастья,дай бог чтоб все закончилось благополучно.Всего вам самого доброго,умница! :13:
Оля, огромное спасибо Вам за такие теплые слова. :13:
Мы со свекровью всегда находили общий язык. Мне тем более обидно, что она меня не понимает. я её понимаю, но и она должна меня понять. Если, как говорит, относится ко мне, как к дочери, то не пожелала бы этого дочери.

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Нет выхода...

Сообщение Дуся »

 
Мне тем более обидно, что она меня не понимает. я её понимаю, но и она должна меня понять. Если, как говорит, относится ко мне, как к дочери, то не пожелала бы этого дочери.
Оля, она вам ничего не должна. Какими бы хорошими не были ваши отношения, не стоит самообольщаться на ее счет. У нее есть несчастный сын, которому попалась хорошая жена. Что делать матери :- всеми правдами и неправдами стараться удержать вас, если это не под силу бедолаге-сыну.
Не обижайтесь на нее. ее можно понять. Тяжело делать больно людям, но в вашей ситуации жалость должна уступить благоразумию. Возможно отнощения со свекровью будут хорошими и после развода, а возможно, что и испортятся. Но нельзя ставить их в зависимость от вашей личной свободы.
Не терзайте себя этим. У вас достаточно сложностей и так.

O.l.g.a.
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода...

Сообщение O.l.g.a. »

 
Nikolay писал(а):Здравствуйте Ольга!

Жалость тещи к своему обделенному ребенку, в том числе, является причиной того, что у вашего мужа такой тяжелый характер, а вы своим терпением поощряли его подход к жизни. Вы ушли не от беспомощного ребенка - вы уходите от взрослого человека, который не хочет никаких изменений, который довел вас до мыслей о самоубийстве. Он не нуждается уже в заботе - он должен начать изменять свою жизнь сам и ваш уход может дать ему на много больше, чем если вы останетесь. Вы не переселяетесь в другую вселенную - вы будете рядом и всегда можете помочь вашей теще, можете помогать мужу, можете общаться или не общаться - будете делать то, что вы решите. А пока вы я думаю понимаете, что нет другого выхода - вам нужно было уехать. Да, я понимаю, вам жалко мужа, он в трудной ситуации... а вы не в сложной ситуации? а ваша дочь? Смотрите на эту ситуацию в целом. Не вы ушли от мужа, а так сложилась ситуация, что другого выхода не осталось.
Вот именно, что я это понимаю, а сил найти не могу. Решимости, сил, чего-то ещё. Я не боюсь менять жизнь. Не боюсь остаться одна, не боюсь сложностей. Но когда я испробовала все адекватные способы ухода, а он не понимает, грозит покончить с собой и т.п., начинаю снова юлить и врать и лепетать что-то. Да, нужно было уехать, наверное, только куда...

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Нет выхода...

Сообщение Дуся »

 
Он использует тот прием, который так хорошо работает именно для вас.
Он прекрасно знает, как на вас можно воздействовать. Он знает, что может вас остановить.
Вас парализует жалость к нему, сознание его беспомощности, нежелание причинить боль.
Попробуйте подготовить его к мысли, что нужно подумать, нужно разобраться, нужно пожить отдельно... чтобы преодолеть этот кризис. Агния Львовна права в том, что не надо становиться добровольным рабом человека, тем более из жалости.
Мы все вас поддерживаем и желаем Божией помощи!

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода...

Сообщение Nikolay »

 
Здравствуйте Ольга!
O.l.g.a. писал(а):
Nikolay писал(а):
Вот именно, что я это понимаю, а сил найти не могу. Решимости, сил, чего-то ещё. Я не боюсь менять жизнь. Не боюсь остаться одна, не боюсь сложностей. Но когда я испробовала все адекватные способы ухода, а он не понимает, грозит покончить с собой и т.п., начинаю снова юлить и врать и лепетать что-то. Да, нужно было уехать, наверное, только куда...
Ольга, у вас доброе сердце и это очень хорошо, что вы переживаете за мужа и жалеете его. Он это знает и пользуется этим, как пользовался этим всегда. Разве нет?
В мире очень много людей, которым действительно требуется помощь, но помогать людям это не значит жить за них, решать их проблемы, выполнять их требования и принимать на себя ответственность за их жизнь. Ваш муж взрослый человек - он целиком и полностью отвечает за свою жизнь, а вы отвечаете за свою и за жизнь своей дочери. Не берите на себя ответственность за то, за что вы отвечать не можете или не хотите - у вас уже есть за что отвечать. Научитесь говорить нет. Это достаточно сложно для вас, но если вы не научитесь этого делать, то все в вашей жизни такого рода проблема может повториться даже, если вы не вернетесь к мужу. Все, что происходит это урок, который нужно пройти и осознать. И, как раз, бежать от этого не стоит - стоит научиться решать такие задачи.

Всего вам хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Марина*38
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 май 2010, 23:36
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода...

Сообщение Марина*38 »

 
@ Николай
Вы так прекрасно пишете что мне тоже хочется услышать что-нибудь в свой адрес :)
Понимаю что это глубоко эгоистичное желание:(

@Ольга
Правильно! Действуйте:)

O.l.g.a.
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода...

Сообщение O.l.g.a. »

 
:)

ОлЯ_59
майор
майор
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода...

Сообщение ОлЯ_59 »

 
Мы со свекровью всегда находили общий язык. Мне тем более обидно, что она меня не понимает. я её понимаю, но и она должна меня понять. Если, как говорит, относится ко мне, как к дочери, то не пожелала бы этого дочери
Олечка,решать вам.Олечка, я хочу сказать,что есть много случаев,когда и родные мамы против развода дочери,так что вы в этом случае не совсем правы.

Как то мне кажется,что из мужа сделали суперпсихолога,который выучил все приемы и бесконечно их практикует на Оле.И рецидивист какой то,который никогда не исправится.
Но неужели у него нет никаких чувств к Оле? И все таки и ошибки могут быть,и характер не очень хороший может проявиться,и опять таки,неужели у всех все так прекрасно?Прямо удивительно.
А здесь не так уж все плохо,мне кажется.Я уже, наверное, рекламой занимаюсь,но зайдите на соседние сайты типа"Пережить. Ру"

Но повторюсь еще раз,Олечка,все в ваших руках,решать вам,как вам с дочкой будет хорошо.

Ну все таки свекровь из за внучки в садик устроилась работать,тоже уж не надо списыватьИМХО

ОЛь,найди деньги и обязательно сходи на концерт.Просто отдохнешь в другой обстановке и удовольствие получишь,тем более сама очень хочешь. :4: :13:

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»