"Не могу разорвать отношения из-за тотального контроля "

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Плюшкин
полковник
полковник
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Нет выхода...

Сообщение Плюшкин »

 
Здравствуйте, Оля!
Неприятная ситуация, мягко сказать.
Есть ли у Вас возможность куда-то отвезти дочку на время всех этих разбирательств? Может быть, к своим родителям? Чтоб он не мог Вас ею шантажировать. Да и ребёнку лучше, мне кажется, этого всего не видеть.
Держитесь! :13:

Диагностика предрасположенности к суициду
O.l.g.a.
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода...

Сообщение O.l.g.a. »

 
Он предлагает сейчас встретиться. Говорит ладно, давай по-хорошему обсудим. а вдруг обманывает? Стоит мне с ним встречаться сейчас наедине? или лучше уже в суде? а вдруг спсихует выкинет за выходные что-нибудь. Как поступить? Идти или НЕТ???? Посоветуйте, пожалуйста.

Ксения27
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет выхода...

Сообщение Ксения27 »

 
Нет! Опять все пойдет по кругу из которого Вам так необходимо вырваться!

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода...

Сообщение Nikolay »

 
Здравствуйте Ольга!
O.l.g.a. писал(а):
Red_Rose писал(а):Понять его, конечно, сложно, пишет неграмотно. Мат я заменила на точки
Какие у Вас мнения по этому поводу?
Мнения такие - если решили не отступайте. Он будет пугать, но вы не пугайтесь. Как я уже говорил - объясните ему, что шансов у него нет:
1. Суд всегда на стороне матери.
2. Он психически неуравновешен - если даже бумаг не осталось, то в больнице обязательно осталась история болезни - нт никаких проблем для суда запросить эти документы.
3. Он не работает. Кстати это может быть объяснением почему вы не забирали ребенка из сада. Подтвердить, что он не работает тоже не сложно.
4. Никаких прав у него удерживать вас нет. Все угрозы протоколируйте - сохраняйте переписку, записывайте разговоры по телефону - для суда это будет хорошим аргументом в пользу его неадекватности.
5. Будьте в разговоре с ним решительны и не бойтесь угроз - судя по тому, что вы говорите ваш муж человек апатичный и ленивый - ничего реально предпринимать он не будет. Если он поймет, что вы твердо решили и не боитесь угрозу у него не останется аргументов. Если вы покажете, что прогибаетесь он будет давить еще сильнее.

Дайте ему понять, что можно расстаться мирно или расстаться так, что он не будет иметь возможность видеть ребенка и общаться с вами, но не угрожайте ему - просто говорите об этом, как о факте. Например, если он говорит, что побьет окна скажите - Но тогда тебя же посадят, как ты будешь в тюрьме с такими заболеваниями и т.д. Старайтесь сделать так, чтобы он осознал все последствия своих поступков. Тогда агрессии с его стороны будет меньше.

Держитесь! Мы с вами.
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода...

Сообщение Nikolay »

 
O.l.g.a. писал(а):Он предлагает сейчас встретиться. Говорит ладно, давай по-хорошему обсудим. а вдруг обманывает? Стоит мне с ним встречаться сейчас наедине? или лучше уже в суде? а вдруг спсихует выкинет за выходные что-нибудь. Как поступить? Идти или НЕТ???? Посоветуйте, пожалуйста.
Ольга, встречаться не нужно. Совершенно ясно, что он будет делать - давить на жалось, а потом угрожать. Скажите ему, что в ближайшее время не хотите с ним видеться. Скажите, что наняли хорошего адвоката и, если он будет вас преследовать с помощью адвоката подадите заявление в милицию. В общем создайте у него впечатление, что вы настроены решительно. Старайтесь с ним не пересекаться. Когда будете уходить с работы вызовите такси - можете даже далеко не уезжать, а просто отъехать от работы несколько кварталов (вполне возможно он будет вас ждать у работы). Главное пережить первую неделю потому, что потом, вы и сами настроитесь и он поймет, что вы не намерены сдаваться.
Хочешь изменить мир - начни с себя.

O.l.g.a.
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода...

Сообщение O.l.g.a. »

 
Да, я сказала, что приду с адвокатом, он в бешенстве.

Аватара пользователя
Алла
полковник
полковник
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Сумы

Re: Нет выхода...

Сообщение Алла »

 
Оля, переписка выложенная - просто ужас! Вам сейчас с ним не то что встречаться, Вам вообще с ним надо прервать всякое общение - аську, телефоны и т.п. ИМХО.
В больнице где он лежал, обязательно должна сохраниться история болезни в архивах. По запросу, тем более если он будет официальным, ее обязательно поднимут.
А дочку действительно лучше бы отправить пока к Вашим родителям. А еще лучше - если есть возможность, может из родителей (или из родственников) кто-то может приехать к Вам на этот период? Вам нужна поддержка.
Сил Вам, Олечка!

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода...

Сообщение Агния Львовна »

 
Оленька, мне думается, вам сейчас нужно сделать вот что:
1. Обезопасить от него ребенка. Забрать девочку из садика и отвезти к родным или друзьям, но в такое место, куда он не посмеет сунуться.
2. Я не поняла, есть ли у вас адвокат. Если нет, то срочно нанять - у вас не тот случай, когда можно развестись без юриста.
3. Всю информацию о муже копировать: один экземпляр адвокату для работы, второй для суда, третий хранить у себя - опять же в надежном месте!
4. Как только обезопасите ребенка - прекращайте все контакты.
5. Но сейчас не лейте в костер солярку, не дразните эту парочку. Скажите, что и у него, и у вас есть время обо все подумать до суда, а на суде будете разговаривать.
6. Его угрозы - козырь для вас. Все фиксируйте! Но отвечайте что-нибудь нейтральное: "Сейчас нам лучше каждому обдумать ситуацию в одиночестве. Контактов я не желаю. Ты готов что-то исправить? - Ну так покажи, как считаешься с моими желаниями.
7. Будет нажимать - напишите, что все фиксируется, и если он будет продолжать, то адвокат оформит заявление уже не о разводе, а об уголовном деле.

Интересно, а почему они с матерью так за вас держатся? Чем вы это объясняете, Оля?
Алла права - переписка и впрямь клиническая, начиная с ника.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода...

Сообщение Nikolay »

 
O.l.g.a. писал(а):Да, я сказала, что приду с адвокатом, он в бешенстве.
Не волнуйтесь - первое время он все будет воспринимать очень остро и будет психовать. Для него это тоже большое потрясение. Пройдет немного времени и его реакция станет более адекватной. А пока молитесь за него - он станет спокойнее.
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Плюшкин
полковник
полковник
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Нет выхода...

Сообщение Плюшкин »

 
Ольга, здравствуйте! Как Ваши дела?

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»