Не дает жизни мать

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Notify
старшина
старшина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 17:51
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не дает жизни мать

Сообщение Notify »

 
Здравствуйте.

Я жить не хочу. Мне жизнь не в радость. Меня достала моя мама. :17:
Она не дает мне жить. Вечно попрекает. Унижает. Раньше она меня била.
Мне почти 17 лет. Я начала встречаться с парнем, она его выгнала из дома, когда он был у меня в гостях.
Я даже не знаю, что еще написать. Я думаю покончить с собой
Может хоть так моей маме станет легче жить, а то я ей мешаю наверно.

Помогут ли?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не дает жизни мать

Сообщение Nikolay »

 
Здравствуйте, Nitify!

Очевидно Ваша мама неправа, но не обижайтесь на нее. Возможно ей тоже досталось от ее родителей и от жизни вообще. Ее можно за это пожалеть. Ведь она наверно одна Вас воспитывала? То, что она делает она делает потому, что именно так она понимает для вас благо. Попробуйте с ней серьезно поговорить и рассказать, что чувствуете Вы.
В любом случае Вам уже 17. Пройдет немного времени и вы встретите свою любовь, выйдите замуж и построите свою семью, где каждый друг к другу будет относиться с любовью и уважением.

Всего Вам хорошего!

Аватара пользователя
МаринаТ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 10:21
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Красноярск

Re: Не дает жизни мать

Сообщение МаринаТ »

 
а за что именно попрекает Вас мама? что ей не нравится?
Если бы смерть была благом, боги бы не были бессмертны.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не дает жизни мать

Сообщение Агния Львовна »

 
Угу. Мамы шестнадцатилетних дочек всегда неправы и вообще ничего не понимают.
А чем вы с парнем занимались, когда мама пришла домой, увидела вас и выгнала его из дома? Задачки по алгебре решали?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Notify
старшина
старшина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 17:51
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не дает жизни мать

Сообщение Notify »

 
Охо-хо. Понеслось.

Нет не задачки. Но и сексом мы с ним не занимались. Я девственница.

А достает она меня тем, что не пускает меня никуда, вообще никуда. Кроме школы.
Она меня воспитывала не одна. У меня было очень много бабушек и дедушек. И я не избалованная.
У нее просто жизнь не сложилась. Но я на свет не просилась. Каждые две недели она начинает ныть о том, как ей все надоело.. плюс она не работает уже .. ну 15 лет точно. Сидит дома. Завидует мне. Это мне говорила моя бабушка, о том, что мне собственная мать завидует.


Я вообще себя чувствую ненужной. Кроме парня своего.. я никому не нужна.
С отцом мы не живем. На мой вопрос "как дела?" он просто игнорирует или присылает деньги.
К тому же деньги я не получаю. НИ копейки. Все забирает мама. Так что карманных денег у меня нет.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не дает жизни мать

Сообщение Кризисный психолог »

 
Если у тебя со сном все нормалльно,то оставь мысли о снотворном :)
Слушай, но если ты сама признаешь что парню нужна, то зачем хочешь принести ему такую боль?? :5:
Почитай - ка об этой боли
https://www.pobedish.ru/main/beauty?id=10
https://www.pobedish.ru/main/story?id=55
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Аватара пользователя
Локонита
капитан
капитан
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:15
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не дает жизни мать

Сообщение Локонита »

 
Да ты и маме нужна. Просто издавна у нас некое недопонимание с родителями)
Если в мире есть хоть один человек, которому ты не безразлична, то стоит еще тут задержаться, на этом свете!
Пройдет время, и ты поймешь, что твоя проблема не такая уж и глобальная. Все нормализуется и встанет на свои места.
А чтобы мама относилась к тебе как к взрослой - стоит брать побольше ответственности на себя.
Eсли человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна.

Ликка
полковник
полковник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Армения

Re: Не дает жизни мать

Сообщение Ликка »

 
Судя по всему, твоя мама - "птичка в золотой клетке". Горя не знает, но и счастья тоже. И эту же жизнь с поправкой на возраст создала для тебя. У неё действительно есть причины для зависти: вам обеим тошно, но ты молода и у тебя впереди целая жизнь - то, чего нет у неё.
Воспользуйся тем, что живёшь не в бедности - получи образование, встань на ноги, стань независимой.
А достает она меня тем, что не пускает меня никуда, вообще никуда. Кроме школы.
Тем не менее со своим парнем у тебя есть возможность общаться. Пусть даже только в школе.
Я вообще себя чувствую ненужной. Кроме парня своего.. я никому не нужна.
У тебя есть друг.
Прежде всего мать. Как бы она тебя не допекала, не стань тебя - первой и до конца своих дней станет несчастной только она.
Есть отец. Одни лишь деньги, без внимания маловато, конечно, но многие дети разведённых родителей не видят даже этого.
Чтобы увидеть свет в конце туннеля, надо всё время копать. )))

Notify
старшина
старшина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 17:51
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не дает жизни мать

Сообщение Notify »

 
Школу закончу и уеду от мамы. Но ее еще нужно закончить. Еще полгода, даже больше. И я с ней постоянно нахожусь.. 24 часа в сутки. Каждую минуту. Мы уже жутко надоели друг другу.
А вот насчет парня.. ох.. я с ним вижусь.. пока мамы нет дома, я его приглашала к себе, ну или мы просто гуляли на улице. Когда мама куда-то уходила.
Это нездоровая забота какая-то.
Я думаю, не важно сколкьо мне лет сейчас - 16 или 46. Она как меня доставала так и будет доставать. У нее очень сложный характер. Ей нельзя сказать слово против. Раньше она меня била. Сейчас я повзрослела, и она этого не делает.

Notify
старшина
старшина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 17:51
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не дает жизни мать

Сообщение Notify »

 
Я вообще думаю о том, чтобы покончить с собой.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»