Не дает жизни мать

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Notify
старшина
старшина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 17:51
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не дает жизни мать

Сообщение Notify »

 
Агния Львовна писал(а):
Notify писал(а):и.
наверно это нев моем случае - все проходит.. мама моя не пройдет же.
характер у нее все тот же будет.
А вообще-то у тебя какие планы на будущее? Неужели ты собираешься и в дальнейшем жить с мамой, при ваших-то отношениях? Какие есть варианты?
Варианты - закончить школу и в общежитии жить в другом городе, где я хочу учиться.
Ну или снимать там квартиру.
Или еще выход, но это опять же только черз год - у мальчика жить.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Локонита
капитан
капитан
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:15
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не дает жизни мать

Сообщение Локонита »

 
Ну видишь, все не так уж мрачно.
Поверь, полгода, год - это не срок. Только терпением и упорством обычно что-то добиваются)
Eсли человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не дает жизни мать

Сообщение Агния Львовна »

 
Notify писал(а):
Варианты - закончить школу и в общежитии жить в другом городе, где я хочу учиться.
Ну или снимать там квартиру.
Или еще выход, но это опять же только черз год - у мальчика жить.
Такой насыщенный год - закончить школу, поступить учиться, переехать - пролетит и не заметишь!
А куда ты надумала поступать, какую выбрала профессию?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Алла
полковник
полковник
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Сумы

Re: Не дает жизни мать

Сообщение Алла »

 
Notify писал(а):На иняз хочу.
Переводчиком.
Почитать то почитаю.
Почему не смогу? Мне не страшно.. просто нужно знать, что именно использовать для точного действия.
Если не умру? Значит не судьба мне сейчас умереть. Исправить? Почему? Смогу. Еще раз попробую убиться.
Notify, вот посмотри спокойно на ситуацию. Не все так плохо - желание кем то стать в жизни есть, цель есть. Вот и сосредоточься на ней.
Вот о части твоего сообщения выделенного жирным: ты не поняла. Я не о технической стороне проблемы писала, т.е. не об уничтожении тела. Проблема намного серьезней. Даже успешно убив тело, ты не сможешь умереть. Это факт, подтвержденный на данный момент массой научных данных. И вот если ты убьешь тело, то осатанеться бессмертная душа со всеми своими нерешенными проблемами. Которые ты уже не сможешь решить и не сможешь ничего исправить. Это просто ужасно.
Вот о чем я писала тебе.

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не дает жизни мать

Сообщение Сергей »

 
Знаешь, Notify, парню твоему ох, как понадобится твоя поддержка в армии! Смею тебя уверить (сам служил, да не год, а два!), что ему там придется потруднее, чем тебе с мамой! Видел и знаю, как люди срываются из-за своих девченок... А если в руках боевое оружие... Ох! Это тебе не демидрол! Кстати, таблетками только посадишь себе печень и почки и будешь иметь серьезные проблемы даже тогда, когда избавишься от маминой опеки... Давай-ка прекращай дурить и настраивайся на взрослую жизнь, где приходится нести ответственность и за себя и за других! Там же тебя и новые радости ждут, не такие, как в детстве, новые интересы, новые возможности! Просто так, взять и отказаться от всего этого? Не сердись, но мне это кажется глупостью...
Знаешь, я очень хорошо понимаю, что значит мать-тиран. Сам по столовкам питался два года, мать за стол дома не пускала... Это в 91-92 годах! Спроси кого-нибудь, что это за времена были, нынешние кризисы - ерунда против тех времен! И что? Ничего! Выжил, устроил свою жизнь, живу и радуюсь! Чего и тебе желаю!
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Notify
старшина
старшина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 17:51
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не дает жизни мать

Сообщение Notify »

 
Алла писал(а):
Notify писал(а):На иняз хочу.
Переводчиком.
Почитать то почитаю.
Почему не смогу? Мне не страшно.. просто нужно знать, что именно использовать для точного действия.
Если не умру? Значит не судьба мне сейчас умереть. Исправить? Почему? Смогу. Еще раз попробую убиться.
Notify, вот посмотри спокойно на ситуацию. Не все так плохо - желание кем то стать в жизни есть, цель есть. Вот и сосредоточься на ней.
Вот о части твоего сообщения выделенного жирным: ты не поняла. Я не о технической стороне проблемы писала, т.е. не об уничтожении тела. Проблема намного серьезней. Даже успешно убив тело, ты не сможешь умереть. Это факт, подтвержденный на данный момент массой научных данных. И вот если ты убьешь тело, то осатанеться бессмертная душа со всеми своими нерешенными проблемами. Которые ты уже не сможешь решить и не сможешь ничего исправить. Это просто ужасно.
Вот о чем я писала тебе.
Да я спокойна.
Сейчас мне кажется, что мать чувствует себя виноватой. Она сегодня такой скандал закатила.. при моем парне.
А главное вообще без почвы.





А год пролетит быстро... да. Если я с собой ничего не сделаю..

Спасибо вам. Полегче стало. :15:

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не дает жизни мать

Сообщение Агния Львовна »

 
Notify писал(а):
Спасибо вам. Полегче стало. :15: [/i]



Ну вот и умница! Вот тебе за это. :13: :13: :13:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не дает жизни мать

Сообщение Nikolay »

 
Notify писал(а):
Я на это надеюсь.
Мне хочется жить.
И умереть хочется.
50 на 50.

Если бы не мой мальчик, я бы давно была на том свете.
Может там лучше... мам злых нет...
Это не нежелание жить это обида. Она пройдет.
Когда-нибудь ты поймешь, что нет человека добрее и ближе тебе, чем твоя мама. А о том, что ТАМ даже лучше не думать.

Вспомни все на что ты обижалась на маму и подумай - если бы у тебя были бы дети ты уверена, что сама поступила бы по другому?
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Аватара пользователя
Локонита
капитан
капитан
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:15
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не дает жизни мать

Сообщение Локонита »

 
Да, парню твоему поддержка просто необходима!
Ты вот возьми и докажи себе и маме, что ты взрослая. А взрослая значит ответственная. Убить себя и заставить ее плакать на твоем надгробии, а также парня твоего довести Бог знает до чего - это самое простое решение проблемы. А мы легких путей не ищем)
Вот сядь и выпиши на листок все свои достоинства, и увидишь, что у тебя их много, есть также цель, а главное, любимый человек рядом! Разве не счастье?
Заведи себе тут дневник и пиши каждый день, что произошло. А мы тут тебе поможем разобраться) Не заметишь, как и год пролетит)
Eсли человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна.

Notify
старшина
старшина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 17:51
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не дает жизни мать

Сообщение Notify »

 
Nikolay писал(а):
Notify писал(а):
Я на это надеюсь.
Мне хочется жить.
И умереть хочется.
50 на 50.

Если бы не мой мальчик, я бы давно была на том свете.
Может там лучше... мам злых нет...
Это не нежелание жить это обида. Она пройдет.
Когда-нибудь ты поймешь, что нет человека добрее и ближе тебе, чем твоя мама. А о том, что ТАМ даже лучше не думать.

Вспомни все на что ты обижалась на маму и подумай - если бы у тебя были бы дети ты уверена, что сама поступила бы по другому?

Когда у меня будут дети.. я постораюсь во всем их понять и идти с ними в ногу.
Я не хочу таких вот проблем, чтобы мои дети думали о том, что мать плохая и хотели умереть.



За цветочки спааасибо))

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»