Не могу больше жить с женой

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Cleo
майор
майор
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 00:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Не могу больше жить с женой

Сообщение Cleo »

 
Андрей, пока никто не отвечает прокомментирую свои посты выше: для чего я это написала? Не для того, чтобы задеть Вас и показать Вам где есть возможные упущения. А чтобы показать, что не все так просто. И Вам есть что менять в себе, для того, чтобы исправить ситуацию с женой. Надо просто захотеть понять и исправить. То есть на самом деле не все испробовано. Поизучайте психологию женскую и мужскую, почитайте материалы, поизучайте конфликтологию, пообщайтесь с мудрыми людьми - выростите сами духовно и личностно.

Знаете мне очень понравилась одна фраза: Когда мы выигрываем - мы показываем, что мы можем, когда проигрываем - сколько мы стоим.
Мой жизненный опыт убедил меня, что люди, не имеющие недостатков, имеют очень мало достоинств. А. Линкольн

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Cleo
майор
майор
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 00:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Не могу больше жить с женой

Сообщение Cleo »

 
Андрей, хотела еще добавить. Я думаю, что Вы так разбито и опустошенно себя чувствуете, не потому что жена плохая (в общем-то без разницы - плохая или хорошая именно ОНА. Это для нее важно), а потому что Вы не умеете правильно распределять свою энергию и свои психические ресурсы - Вы очень много уделяете внимания, сил, страхов тому, что изменить не в состоянии. И у Вас не остается времени и сил влиять и изменять то, что в Ваших силах. ИМХО. Ваше состояние зависит от Вас. Именно это я и хотела донести до Вас.
Мой жизненный опыт убедил меня, что люди, не имеющие недостатков, имеют очень мало достоинств. А. Линкольн

Тучка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу больше жить с женой

Сообщение Тучка »

 
Я не знаю что сказать по этому поводу.Но как ребенок могу сказать что когда от нас ушол папа,нам было тяжело.Мы остались с мамой,так как нас две девочки.Но осадок от этого...У меня когда у сестры выпускной был родители решили что до шести приедет папа,а после мама.И так каждый раз,и на моем дне рождении и на похоронах дедушки.
Ради сына я советовала бы если не разводиться,то просто прийти к компрамиссу! :)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу больше жить с женой

Сообщение Винни »

 
Cleo писал(а): Вы очень много уделяете внимания, сил, страхов тому, что изменить не в состоянии. И у Вас не остается времени и сил влиять и изменять то, что в Ваших силах. ИМХО. Ваше состояние зависит от Вас. Именно это я и хотела донести до Вас.
Согласна с Вами.
"Господи, даруй мне силы, чтобы изменить то, что я не могу вынести, и даруй мне терпения, чтобы вынести то, что я не могу изменить, а прежде всего и больше всего даруй мне разума, чтобы отличить одно от другого".
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу больше жить с женой

Сообщение Винни »

 
Тучка писал(а): У меня когда у сестры выпускной был родители решили что до шести приедет папа,а после мама.И так каждый раз,и на моем дне рождении и на похоронах дедушки.
Мой родственник был на свадьбе у школьного друга. Свадьба была скромной, только родители жениха и невесты и свидетели. И еще один незнакомый мужчина, который чувствовал себя очень неловко, ни с кем не общался, часто выходил покурить. Оказалось, что это отец жениха. Он ушел из семьи, когда ребенок был маленьким, и мальчика воспитал отчим, которого все считали его отцом. А на свадьбу родного отца было неудобно не пригласить, его и пригласили...
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Smilla
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу больше жить с женой

Сообщение Smilla »

 
Андрей, больше не считаю целесообразным к чему-либо Вас призвать или уговаривать Это , как мне кажется, уже лишнее. Просто добавлю еще один эпизод к тем, что привели собеседники.
У моего брата был сослуживец по военной карьере,с которым он был в приятельских отношениях. У сослуживца не ладились отношения с женой, которая со слов сослуживца была совершенно невыносимой. Они постоянно ссорились и после совершеннолетия дочери он, посчитав свой долг выполненным, ушел из семьи, сняв квартиру. Не знаю, каким было их расставание, можно только предполагать, как может вести и чувствовать себя жена, когда инициатива ухода -за мужчиной.
Мой брат был свидетелем нескольких телефонных звонков со стороны жены в разное время на мобильный сослуживцу, по своему смыслу похожих на наведение разрушенных мостов. Один из звонков прозвучал в день рождения сослуживца, который отмечался уже в присутствии недавно появившейся у него новой подруги: мужик он был еще молодой, что-то около 40. Но всякий раз сослуживец разговаривал с бывшей женой холодно и отстраненно, давая понять, что звонок ему нежелателен и никакого восстановления отношений быть не может. Он был очень гордый по характеру.
С появлением новой подруги у сослуживца появились новые планы, по её приглашению он перебрался жить к ней в просторную 2-х комнатную квартиру и чувствовал себя человеком, вытянувшим счастливый билет.
И вдруг во время планового медицинского обследования в военном госпитале у него обнаруживают нелады со здоровьем и направляют на углубленное обследование в онкоцентр. Оттуда сослуживец вернулся буквально почерневший на подгибающихся ногах. У него был диагностирован рак уже на
2- стадии, который до сих пор никак себя не проявлял. То ли стресс повлиял, то ли таким было течение болезни, но опухоль стала стремительно развиваться, и вскоре сослуживец оказался в стационаре. Облучение, сеансы химиии... Он таял на глазах, выпали волосы. Родных у него не было, а подруга перестала приходить его навещать. И он всё понял и перестал принимать пищу.
И тогда мой брат взял на себя ответственность и позвонил сам его бывшей жене. Она примчалась в течение часа, бросив всё.
Потом были несколько мучительных месяцев. Жена самоотверженно ухаживала за мужем и в какой-то момент показалось, что болезнь отступила: он стал выходить на прогулки в сопровождении жены, появился аппетит, прибавил в весе. Начали отрастать волосы. Он воспрял. Жена от счастья просто
летала.
А потом человека словно с обрыва сбросили и стало ясно:это конец. Умирал он тяжело, жена не жалела никаких средств, в-общем-то весьма ограниченных в семье офицера, только чтобы облегчить его страдания.Была с ним неотлучно, делая все,что приходится делать при уходе за лежачим тяжелобольным. За несколько часов до ухода, мужу неожиданно полегчало, боль отступила и сознание прояснилось. Впервые за эти тяжелые месяцы ему очень захотелось сказать своей измученной, осунувшейся жене то, что мучило его не меньше, чем приступы адской телесной боли. Это была появившаяся душевная боль и раздирающее на части чувство вины за всё,что между ними произошло. От винил только и только себя за то, что в этих мелких дрязгах, основанных на мелочных причинах, эгоизме, неуступчивости, казавшимися перед лицом смерти такими ничтожными, он не разглядел в своей жене того, что сейчас удерживало её рядом с ним- страдающим, капризным, пачкающим постель, обременительным. Но любимым. Он просил у жены прощения и плакал.Уже не от боли,а от того, что все непоправимо и у него уже совсем нет времени на то,чтобы загладить свою вину и вернуть жене свой неоплатный долг.
"Если ты что-то любишь,отпусти это.Если это твое,оно к тебе вернется.Если не вернется-оно никогда не было твоим.(Маркес)"

PASHKA09
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 23:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу больше жить с женой

Сообщение PASHKA09 »

 
Андрей,фактически Вам приходиться выбирать между плохо(развод) и очень плохо(это жить с человеком который вас не любит и не ценит,а рассматривает вас почти как станок для печатанья денег).Причем во втором варианте никаких перспектив на улучшение.В моем случае несмотря на невыносимые условия,сплошные скандалы и упреки я предпринял шаг к разрыву только тогда,когда обнаружил что то что свидетельствовало о предательстве бывшей жены.И даже в этом случае когда я в шоковом состоянии уехал к родителям, не думал вначале о разводе.Хотел прежде узнать всю правду.И после этого моего шага моя бывшая супруга объявила о разрыве...Вы уже взрослый человек и вполне можете дать себе отчет любит вас жена или нет.Сейчас вы находитесь в стадии решения,а это тоже безумно тяжело.Сомнения,страх.Но решать все равно придется или ей или вам потому что в такой обстановке,никто не может чувствовать себя нормально.По моему субъективному мнению Вам надо сделать что то,что заставило было вашу жену воспринять как решительного мужчину!В данном случае это хотя бы на время пожить отдельно.Вы же думали над этим вопросом?
"Не успокаивайтесь, не давайте усыплять себя! Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро."

Андрей Н.
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу больше жить с женой

Сообщение Андрей Н. »

 
PASHKA09 писал(а):В данном случае это хотя бы на время пожить отдельно.Вы же думали над этим вопросом?
Да, именно это кажется мне самым лучшим решением. Сейчас думаю.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу больше жить с женой

Сообщение Винни »

 
Андрей Н. писал(а):
Да, именно это кажется мне самым лучшим решением. Сейчас думаю.
Помоги Вам Господь его осуществить!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Anna21
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу больше жить с женой

Сообщение Anna21 »

 
Здравствуйте, Андрей
Люди, которые много времени прожили вместе, очень чутко чувствуют друг друга. Ощущая, что Ваш общий ребенок – Ваше слабое место, она изо всех сил пытается надавить на него. Если у вашей супруги нет многомиллионных счетов и серьезных связей, то зарубить на корню ваше с сыном общение она при всем ее желании не в состоянии – практически со 100% вероятностью суд встанет на вашу сторону.
В вашей супруге вопит не только боль, но и уязвленное самолюбие; как мне кажется остаться брошенной с маленьким сыном на руках для нее означает поставить на себе штамп неудачницы. Это нельзя вырезать скандалами или холодностью. Просто примите это как данность.
Очень больно наблюдать, когда люди, которых много лет что-то объединяло, грызутся, стараясь побольнее пощипать друг друга, благо каждому отменнейшим образом известны сильные и слабые стороны друг друга. Ведь когда-то ваша жена была для вас единственной женщиной во вселенной, вы скучали по ней, были рады услышать ее смех. Постарайтесь воскресить те моменты – это если не прибавит теплоты в ваших отношениях, хотя бы уберет враждебность. Думаю, как двум взрослым людям, состоявшимся как личность, имеющих свои системы ценностей и взглядов, должны понимать, что решаете не только свою судьбу, но и судьбу вашего общего сына. Даст Бог, вместе вы примете правильное решение, которое в чуть большей иличуть меньшей степени удовлетворит вас обоих.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»